RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый год — 2020 В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок

В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок

Продавцы решили оставить нераскупленный товар

На пересечении проспекта Победы и 40 лет Победы остались десятки ёлок

В Челябинске на перекрёстках остались десятки нераскупленных ёлок. Продавцы не стали убирать за собой уже ненужный товар. Больше всего зелёных свалок оказалось на Северо-Западе.

— По проспекту Победы в сторону Чичерина много мест с брошенными елками, ещё в Ленинском районе на Гагарина, 10, — рассказала читательница сайта 74.RU.

— Эти брошенные ёлки выглядят ужасно, всё праздничное настроение пропадает, да и деревья жалко, — пишет другая читательница.

Если ёлки не уберут в ближайшие дни, городским властям придётся искать владельца точки. В декабре челябинские чиновники утвердили 85 легальных мест для продажи хвойных деревьев. Это меньше, чем раньше.

В прошлые годы горожане жаловались на свалки из ёлок, выброшенных торговцами. В одном из районов города зелёными ветками забили все мусорные контейнеры, а возле Тополиной аллеи новогодние деревья выкинули в лесу. После этого предпринимателей, бросивших ёлки после Нового года на улицах Челябинска, внесли в чёрный список.

74.RU сделал подробную карту с адресами всех 85 ёлочных базаров. Наш корреспондент прогулялся по этим местам, изучил цены, нашёл бесплатную ёлку и самую дорогую.

В начале декабря мы спросили у читателей, будут ли они покупать живую ёлку, половина опрошенных ответила положительно.

Заметили брошенные ёлки? Ждём сообщений на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления