6 июня суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Ф. Расстреляев
1 янв 2020 в 17:13

По уму, если бы власть была избираема и контролируема народом, то это выглядело бы так: В питомник приезжали бы законопослушные русские граждане, оплачивали бы ёлочку и румяный, поскрипываюший застывшими на морозе валенками, Петр Исаич, выносил бы из двери аккуратно срубленное деревце. Оплачено- срублено, а весной бы, веселые певуньи, Марья, Анфиса, Вера Ивановна и Катерина, засадили бы тысячи маленьких еловых ростков. И никакие потенциальные террористы не хозяйничали бы на улицах нашего Богоспасаемого Челябинска!

Строитель коммунизма
1 янв 2020 в 17:20

При Брежневе такого не было! В то светлое время ёлки забирали на ветки и чай из них заваривали! Проклятые капиталисты!

Гость
1 янв 2020 в 17:26

Найти этот армянёлкоторг и впаять штраф по формуле:
количество_оставленных_ёлок * рыночная_стоимость * 5

В следующий раз думать будут.

А вообще, эти ёлки на перекрёстках - прямая угроза БДД. Тому, кто разрешения выдаёт на эти места, тоже не помешало бы провести терморектальный криптоанализ, чтоб мозгом шевелили, а не кошельком своим.

Поэт Незнайка
1 янв 2020 в 17:28

Мужик собаку растил-растил...
Вырастил - и отпустил.. (с)

Карл Маркс
1 янв 2020 в 17:39

Возле дома 60 по улице Воровского рядом с парком брошено около 40 елок

Евгений
1 янв 2020 в 17:39

Будто те, кто бросил ёлки были легальными продавцами и их контактные данные есть у администрации. Больше чем уверен, что это нелегалы. Приехали на ржавых газельках и уехали так же, только грязь оставили.

Когнитивный диссонанс
1 янв 2020 в 17:42

Долго будут радоваться челябинцы свежей зелени в мае месяце...

Юрий
1 янв 2020 в 17:44

Ну что Вы набросились? Понимаю если числа 3-го не уберут. Продажи на ёлочном базаре идут до вечера 31 дек. И что, надо к ночи машину нанимать, людей? У работающих на базаре тоже право на праздник есть. Остатки непроданных ёлок были всегда и должны быть всегда! Иначе, например, 29 дек. Вы за ёлкой, а там 5-ть ободранных, и что, лучше что-ли? Очевидные же вещи, согласитесь.

гость
1 янв 2020 в 17:44

Если елки перемолоть, они становятся отличным мульчирующим материалом. Который можно продавать! Или просто засыпать им наши парки и скверы. Так делают заграницей, притом давно, там люди выносят елки на обочины и их машины собирают для переработки.

014
1 янв 2020 в 17:44

Власти Челябинска снова показали неспособность поддерживать правопорядок в городе, нелегальные торговцы и продажные чиновники снова победили закон на глазах у всего города.

гость
1 янв 2020 в 17:45

На Першино который год продают целый лес елок! И каждый год остаются кучи нераспроданного! Иголки гниют до весны! Есть ли в Металлургическом районе хозяин ? А если есть- почему он нос дальше своего кабинета не кажет??? Неужели трудно разобраться с нелегальными торговцами? У нелегалов все отобрать и выписать огромные штрафы! Если нет желания работать или здесь коррупцией пахнет- пора покинуть занимаемое место!

Гость
1 янв 2020 в 17:46

Каждый год одно и тоже. Ёлки покупать никогда не буду, если только живую для посадки.

гость
1 янв 2020 в 17:50

Молодогвардейцев- пр. Победы- то же самое! Контроля нет, штрафов нет! Спокойненько так торговали пол-месяца и оставили! Чиновниками метлы в руки!

Гость
1 янв 2020 в 17:50

Каждый год остаются тысячи срубленных и не купленных хвойных деревьев, и все они на помойку. Неужели нельзя сделать вырубку контролируемой по количеству. Кто желает ставить на Новый год живую елку пусть делает заказ на нее заранее в лесничестве например и срубят то что оплатил. А так, хоть и говорят что компенсационные высадки проводят...деревья растут не быстро, это не цветы, и при нашей экологии, да и так не большого количества лесов, вырубка молодых красивых деревьев, чтобы потом отправить их на помойку, выглядит как варварство.

Гость
1 янв 2020 в 17:51

Люди варвары... все уничтожают, все разрушают....

гость
1 янв 2020 в 17:54

На Першино нелегально торгуют каждый год и бросают! Хвоя гниет до весны! Почему никаких мер не принимается???

Джордж
1 янв 2020 в 17:54

Это не власть, жалкое подобие..... Барыги....

Ростик
1 янв 2020 в 17:56

Вообще с елками нужно решать так- предварительный заказ на покупку елки...Когда будет известно примерное количество заказанных елок -тогда и рубить для продажи...А так рубка "от балды "- наносит ощутимый вред экологии...Правда всем плевать на это-как чинушам ,так и торгашам...для них главное-нарубить бабла...

Гость
1 янв 2020 в 17:59

Дикарство какое - тащить мертвое дерево в дом...

Alexandre
1 янв 2020 в 17:59

Рядом надо тело депутата и равшана-торгаша также оставлять, пусть лежит до 10 как эти ели.

Джордж
1 янв 2020 в 17:59

Это ,так называемая "власть" за рубль ....... даст.

Александр
1 янв 2020 в 18:00

Чушь и бред запах ёлки и т.д! Купите искусственное дерево и каждый год наряжайте, для чего деревья губить? Да и вывозить это все тоже не просто!

Паша
1 янв 2020 в 18:06

Почему бл.. Ть, администрация, когда разрешает эти рынки, не оговаривают условия утилизации елок. Слов не. Каждый год с...ка одно и то-же!

Олег
1 янв 2020 в 18:08

Когда кончится это средневековье варварство,давно пора запретить продажу живых елок...

Она
1 янв 2020 в 18:08

Вчера около десяти вечера проходила по перекрестку где я живу. Вспоминая, сколько примерно елок завезли в начале. Так вот, оценивая ситуацию, не продали и половину. Зачем было так много рубить и завозить. Реально уже пора продумать законодательно вопрос вырубки и продажи елок так, чтобы не выкидывалось столько много. Самое интересное, что такое же количество остается каждый год.

не местный
1 янв 2020 в 18:10

Вай. Вай. Вай. Бесплатно елка забирай!!!

Гость
1 янв 2020 в 18:10

Каждый год одно и тоже.Ничего не меняется.Властей интересует только свой личный карман.Печально.

Гость
1 янв 2020 в 18:15

Продавцы ёлок лучше их выкинут, чем снизят цены. Даже вечером 31-го декабря не снижали.

Алексей
1 янв 2020 в 18:25

Надо объявить конкурс на 10 млн рублей убрать елки

Рыдайло
1 янв 2020 в 18:30

Ну надо маркировать елки!

Гость
1 янв 2020 в 18:34

Вы печальные туфту не гоните, уберут елки после 3 января

Маус
1 янв 2020 в 18:41

Тупые выродки. Цену в два раза снизили продали бы все при том же доходе.

Разносова
1 янв 2020 в 18:42

Разносы по всем точкам! Немедленно! Я уже выезжаю!!

Гость
1 янв 2020 в 19:03

Ха, а те, кто убрали елки- свезли в лес к Парковому2, напротив Метрана. Теперь елочная свалка там!

Адольф
1 янв 2020 в 19:10

Озеленили город натуральными елями, а людям не нравится. Лишь бы причину найти и придраться

Адoльф
1 янв 2020 в 19:11

Озеленели горд натуральными елями, а людям опять не нравится. Лишь бы придраться к чему.

Гость
1 янв 2020 в 19:13

Установить на продажу ёлок одну фиксированную цену: 100-150 рублей, 30-31 числа отдавать бесплатно.

Сергей
1 янв 2020 в 19:14

Что значит "придется искать"? Разве были нелегальные точки? То есть полиция не все отработала?
На перекрестке Бр.Кашириных и 40-лет Победы елки убрали, но мусор оставили. И это разрешенная точка, там рядом на остановке на неделе еще экипаж ДПС стоял(а за ним на тротуаре 3 припаркованных авто, ну да видно лишь на дорогу смотрели. Припаркованные и сейчас там. Они всегда там...).

Гость
1 янв 2020 в 19:15

31 днем спросила, сколько веточки Продавец нерусской национальности, ответил, что 100 руб. Предложила 50, говорю, что скоро все придется просто бросить. Так он закричал , что дело не мое и меньше, чем за 100 не продаст. А у него веток и сосенок было еще много, вряд ли их продал. В прошлом году все бросили, в этом еще не знаю. В советские годы работала в горисполкоме в казахском Петропавловске. Перед Новым годом лесхоз определял количество елок, которые они могли вырубить. Организации приезжали с письмами, в которых указывали необходимое кол-во, мы давали им разнарядку и они забирали в лесхозе. И лишнего не вырубали, и такого беспорядка не было.

Гостья
1 янв 2020 в 19:18

Какие десятки? Сотни или скорее тысячи будет более правильно. В Ленинском чуть ли не каждый перекресток ими завален. Как они собираются искать владельцев?

Челябинец
1 янв 2020 в 19:19

Спрашивали уже у В. В. Путина: "Почему не дают служить в Российской Армии бравым ребятам с Кавказа?" А в ответ: "Не хотим готовить террористов."
А почему на рынках г. Челябинска торгуют опять ребята кавказцы и со Средней Азии? Ёлочные базары тоже самое. То есть мы добровольно помогаем клановым сообществам с Кавказа и Средней Азии. Наверное у нас нет достаточно высоко квалифицированных сотрудников. Получается так.

Гость
1 янв 2020 в 19:23

На эту импотентную власть, занимающуюся только своими делишками, плюют все, в том числе и "юристы" с черными бородами, продававшие елки, где им хотелось, и платившие не власти, а участковому ( если вообще кому-нибудь платили). Теперь пусть наша главная "оценщица" оценит под телекамеры плоды своих трудов.
Это не с горки кататься!

ванька
1 янв 2020 в 19:24

Китай сибирь рубит!-а мы урал !так и до москвы дойдем!

Валерий
1 янв 2020 в 20:05

АДМИНИСТРАЦИЯ, вы серьезно, 85 мест для продажи елок, на Комсомольском проспекте на каждом перекрестке со всех сторон, устроили распродажи, во многих случаях закрывая обзор перекрестка и ни кому нет дела, власть как всегда, слепа и глуха.

Гость
1 янв 2020 в 21:06

Пересечение Кирова и Братье Кашириных - свалка брошеных ёлок, сосен и пихт. Каждый год одно и то же. Нужны какие-то координальные меры чтобы избежать этого в следующем году.

Гость
1 янв 2020 в 21:13

Прекратите ставить живые елки на НГ!

Гость
1 янв 2020 в 21:34

Ёлки рубят только в определённых местах.

Так надо на следующий год установить гарантию. Например, хочешь торговать елками, плати 200 тысяч. Если после себя уберешь - получишь их взад.
В ДНР так сделали, чистота и порядок

Советский район
1 янв 2020 в 21:37

Брошенные ёлки по ул. Степана Разина, 8.
Напротив под мостом вторую неделю на "нано-мусорке" нет мешка.

Житель
1 янв 2020 в 21:37

Ёлку надо ставить на Рождество Христово, так что в самый раз разибрайте по домам

Ку Ку
1 янв 2020 в 22:07

Ни надо покупать.деревья будут целее.