28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Гость111
2 янв 2020 в 21:27

Сегодня был на площади Революции увидел не только запрещенных лошадей, пони, верблюдов, но и не отстающих от животных людей, которые курят на территории ледового городка, тут же бычки летят, много откровенно пьяных. Некоторые гости как флаг несут в одной руке о.5 коньяка в другой бутылка колы. Из кареты лампочки повыкручивали... И мы ещё боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 20:07

Москва давно аулом стала: стрельба во время свадьбы и приношение баранов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:39

Чему тут удивляться, если городскими чиновниками вообще не считаются, пруфы по темам: дорого, киоски, елки(места для торговли) и тд.

Гость
2 янв 2020 в 18:41

Скорее всего заплатили полиции которая сидит в синей будке на площади.

Дед мазай
2 янв 2020 в 22:05

Читаешь новость и блевать охота, помои сплошные. Лошадей запретили, урбанист что-то нарисовал, дтп очередное,воду отключили или отопление, трактор выиграл или проиграл. Деревня помойная, молодежь бегите, не увязните в этом болоте ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:44

Администрация уехала отдыхать за границу и лыжные курорты. А полиция плевать хотела на закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:57

А вот друзи мои вам дали возможность выбирать и вы выбрали... Выборы это инструмент ими надо уметь пользоваться. Проголосовали - теперь хавайте результат свой. Следующие выборы через 4 года аагагга!!1 Думай когда голосуешь оле

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 00:44

Чем животинки-то помешали среди этого ледяного убожества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:47

Не нравится вам - не катайтесь.
А вообще "спрос порождает предложение". Если реально было бы так мало желающих покататься - не морозили бы владельцы животных носы.
Не пойму, почему прицепились к катаниям вокруг ледового городка. Какая разница, где эксплуатировать животных. Тут у владельцев больше шансов заработать, а следовательно более достойно содержать животное ( к сожалению, не про всех).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 21:15

Хвала всевышнему что он послал нам великого национального лидера Владимира Путина! У нас и дороги в порядке и жизнь сытая стабильная! Полки магазинов ломятся от изобилия товаров, продуктов и электроники а в каждой семье одна или две иномарки! Гардеробы Россиян полны вещей а холодильники забиты продуктами и деликатесами! Спасибо тебе Путин за столь сытую жизнь! Когда придет время новых выборов я и вся моя семья - мы снова проголосуем ЗА тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 21:27

катание гостей это услуга, возможность оказания которой можно получить только по результатам аукциона, поскольку это муниципальная земля. Отсюда вывод: или это некие залетные на свой страх и риск катают, а это незаконная предпринимательская деятельность, либо Администрации в нарушение закона «о защите конкуренции» пустили туда «своего».
Прокуратура и Уфас, вот вам и работёнку подбросили

Гость
2 янв 2020 в 21:34

Скорректировали новость что ли? Сначала было про запрет мэрии, сейчас просто про какой-то запрет по итогам какого-то он-лайн голосования

Гость
3 янв 2020 в 11:16

А разнос то был или недосуг, праздники? 😂

Челябинец74.ru
3 янв 2020 в 12:48

С каких пор результаты какого-то голосования стали законом??? Есть официальный запрет городских властей??? Шапокляк запрет подписывала???

Гость
2 янв 2020 в 19:06

Степану больше всех надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:45

То, что вы проголосовали в опросе за запрет, не значит совершенно, что что-то запретили 😁 вы чего, как маленькие-то???

Гость
2 янв 2020 в 20:36

Были сегодня на площади Революции, это жесть. Если ребёнок будет без сопровождения, то он точно будет с переломами тли с сотрясением. Короче, мы от туда ушли. А лошадок там конечно не хватает. Не понимаю почему яжематери против! Какой зимний городок без животных?🤨

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 19:34

Верблюдик герб челябы накакал им не нравиться чепушилкам местным нежным

Гость
2 янв 2020 в 23:30

Котова потихоньку превращается в Тефтелева, тот тоже всякие поручения давал про которые забывал уже на следующий день.
Ёлки, кони, верблюды, киоски-чихать все хотели на администрацию и на их запреты.

ОТВЕТИТЬ
Ося
2 янв 2020 в 18:55

Лошадь, верблюд, олень, это гужевой транспорт. Нет закона о запрете гужевого транспорта. Из миллиона человек 300 проголосовали "против" , и что? Идиотизм крепчает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 21:27

Уважаемые комментаторы: никак и оттуда пишутся слитно!
ЗЫ: первый раз слышу о каком-то запрете мэрии, что-то вы не то написали, 74.ру, уж извините

Эльвира
2 янв 2020 в 22:09

На удивление, в этом году хорошо организован ледовый городок в Металлургическом районе. Добавилось значительно праздничной иллюминации. А животные, а самое главное верблюд, вызывает восхищение своей царской величественностью. Только не пойму, почему верблюды так популярны в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 20:11

Лошади и нужны, чтобы на них кататься и работать. Шли на площадь ради того чтобы покататься. Ребенку нравится. Мы за!

Гость
2 янв 2020 в 18:58

Пусть катаются дети и приучаются к доброму отношению людей к животным. Это общение очень важно для воспитания детей. Для владельцев животных: надо сразу убирать навоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 23:33

Тов полицейским видимо пофиг на эти запреты, главное чтоб стаканчиком пластиковым никто не бросал в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2020 в 06:49

При тефтелеве такого небыло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2020 в 08:26

Челябинца Степана собачьи следы жизнедеятельности в центре города не смущают?
Недоумевает он ...

ОТВЕТИТЬ
Лорик ( Мск)
2 янв 2020 в 19:23

Ну и село у вас тут! Я в шоке, от вашего Члб и его отставания от моей любимой МОСКВЫ! Лошади и верблюды на площади, Пазики на дорогах и море безликого уставшего от перепоя народу.... Часы считаю, что бы улететь к себе домой в Москву из этого вашего отставшего колхоза! Такой деревни я давно не видела уже.. Члб это Позор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:42

Что-то я не припомню такого голосования! Чем жителям лошадки то помешали?

Вовка
2 янв 2020 в 18:49

Что за дичь? Может уже хватит подобных средневековых развлечений?

Гость
2 янв 2020 в 19:03

Наоборот , это здорово, что в городе есть такая прекрасная возможность покататься на животных. Хозяевам только во время убирать помёт. И всё. Общение с животными облагораживает. Лучше, чем с некоторыми людьми, всё хают, все им плохо...

Гость
2 янв 2020 в 19:12

Прокатились втроем на лошадке маленький кружок за 450 рублей! Грабеж! Даже за 3-летнего ребенка содрали полную стоимость! Не рекомендую!

Не эколог
2 янв 2020 в 19:21

Сегодня ЧЭМК опять загрязнял чистое небо над Челябинском. И при чем здесь лошади?

Злая...
2 янв 2020 в 19:25

Вы голосуете, лежа на мягких диванах, в тепле, сытости, обпившись и обожравшись... а вы подумали, что вы лишили животных просто возможности поесть? Что это для ваших отпрысков это катание, а для бедных лошадок это заработок на пропитание? Что вас так возмущает в этом заработке? Не нравиься, не катайтесь, но не мешайте им зарабатывать на еду и тепло. Их никто за даром не содержит. А дерьмо пустб дворники убирают, администрация не хилые деньги на уборке разворорывает.
Чтоб всех, кто голосовал против, сократили с работы, может дойдет чего- нибудт до сытых мозгов?

гость
2 янв 2020 в 20:04

сказали же, что животные так себе на пропитание зарабатывают. нет, проголосовали против. чем они вам мешают? прошли мимо и забыли.

Гость
2 янв 2020 в 20:55

При Тефтелеве такого не было

Агния Барто
2 янв 2020 в 21:13

По улицам Слона водили.

По улицам Слона водили,-
Сказал мечтательно Аваз,
-В то время, кстати, тепло было,
-И не у вас...

Гость
2 янв 2020 в 22:31

Село, достали продукты жизнедеятельности животных в центре города.

Гость
2 янв 2020 в 23:33

Запретить запретили, а полицаем про это не сказали.

Гость
2 янв 2020 в 23:32

Очередной даже не плевок, а такой жирный хорчок в тов мэра! Как говорится как новый год встретишь так его и проведёшь. Вот и будет весь год оплеваная ходить!

Гость
3 янв 2020 в 00:13

Ничего не понятно. Куда они заявили? Сообщили на сайт. О каком запрете они сообщили? Было голосование на сайте. Не новость, а ерунда какая-то. Ребята, давайте профессиональнее работать!!!!

Фото пользователя
3 янв 2020 в 08:13

Челябинца Степана собачье гoвнo в центре города не смущает?
Недоумевает он...

Агния Барто
3 янв 2020 в 09:39

Четыре Мужчины и один Лошадь.

Давно наш город стал деревней,
И не деревней, а Багдадом даже,
что более похоже,
Давно в Челябинске пешком мужчины ходят,
По проезжей части,
Верблюды, лошади, олени, кстати - тоже.

12345
3 янв 2020 в 10:00

В инстаграмме губернатор выкладывал фото с катающим ребенком, на верблюде и на лошади..Так что что никаких запретов)))

Гость
3 янв 2020 в 10:03

Результаты опроса - это пожелания трудящихся.
Документа, регламентирующего процесс использования животных в аттракционах в Челябинске, нет. Никто никаких правил не нарушил ввиду их отсутствия.

Гость
3 янв 2020 в 10:31

Пока не будет неотвратимости наказания, все и всегда будут плевать на запреты.

Не скажу кто
3 янв 2020 в 11:24

Уважаемые 74.ру! Проведите опрос,пользуемся ли мы ,,нововведениями,, от Госдумы и гордумы, администрации города, не лучше ли их упразднить? Убрать,так сказать, с глаз долой из сердца вон....

Гость
3 янв 2020 в 11:52

Передаю привет таким да наивным как я челябинцам и напоминаю, что законы на территоиии ой действуют в односторонности порядке. Например: запретить катания на лошадях, запрет на базары, контактные зоопарки это фигня! А вот пенсионный возраст поднять, ндс, кварплату, снизить зп людям вот это да! Вот эти законы исполняются точно и незамедлительно

виктор
3 янв 2020 в 12:07

Какой опрос? Когда проект ледового городка не предусматривал возможность движения животных по кругу -как было в прошлые годы.

Дед Мороз
3 янв 2020 в 13:26

- Дима! Ты олень!
- Я олень? После моих подарков я лох. Мне ещё за кредит 33 года рассчитываться.
Как-то так.

Гость
3 янв 2020 в 13:33

Вонь повсюду и смрад. Куда смотрят прааоохранители, неронятно. Рядом там же опорный пункт. Значит, им тоже заплатили. При чем тут спрос? Давайте торговать наркотой и сексуслугами. На них тоже спрос

Дед Мороз
3 янв 2020 в 13:37

Русский новый год: дед мороз едет на тройке.
Голливудский новый год: санта Клаус едет на упряжке оленей.
Надо конкретно вопрос задать вы за или против:
1 прокатиться на тройке с дедом морозом, на лошадке деда мороза.
2 прокатиться на упряжке оленей санта Клауса, на оленях.
3 хочу прокатиться на ломборджини от гонщицы-с утюба
PS опрос надо проводить по всей "Руси великой".

серёга
3 янв 2020 в 15:01

Вчера с ребёнком был на площади... Чтобы на горке прокатиться, надо 15-20 минут отстоять в очереди. Аттракционов никаких нет, кроме тира. Чтобы перекусить - тоже надо отстоять в очереди минут 10-15. Такой позорной организации не припомню. На кировке в новогоднюю ночь тоже самое...

Self-made
3 янв 2020 в 19:20

Это они нас троллят! Типа было голосование.
"За снос детской площадки проголосовали граждане: дядя Вася-дворник, дядя Петя-алкоголик, тётя Маня-Пенсионерка, тк родители детей были на работе, то в голосовании участие не принимали. Итого 100% -ЗА! Сносить однозначно!

Вовашка 174
4 янв 2020 в 15:12

Все было здорово, детишки катались и радовались

2 янв 2020 в 18:43

Что-то не припомню я такого голосования! Чем этим жителям лошадки то помешали?

Гость
2 янв 2020 в 18:51

На основании чего запрет? На основании опроса жителей? Какую юр силу имеет опрос? Максимум езда гужевой повозки вне проезжей части! И далее штраф кому? Водителю кобылы? А протоколе номер какого удостоверения и номер транспортного средства?

Загрузка...