RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2020 «Дети калечатся»: челябинцы пожаловались на ледяную горку с дырами

«Дети калечатся»: челябинцы пожаловались на ледяную горку с дырами

Что на это ответили власти

Чтобы пробить ледянку, достаточно один раз прокатиться на такой горке

Челябинцы недовольны ледяной горкой, которая залита на пруду «Девичьи слёзы» в Ленинском районе. Читатели 74.RU сообщили, что в горке образовались большие пробоины, от которых травмируются дети и ломаются ледянки.

Видео: читатель 74.RU

— «Плодушка» нынче травмоопасна, дети калечатся, — рассказал отец двоих малышей Евгений. — Сам видел, как мальчик скатывался на тюбинге, попал в дырку, и его подкинуло вверх. Мой сын один раз прокатился на обычной пластмассовой ледянке и пробил её сразу же.

Глава Ленинского района Александр Орёл рассказал 74.RU, что не знал о проблеме.

— Я только что пришёл с пруда, там огромная толпа народу, я, конечно, по горке не катался, возможно, изъяны есть, — уточнил глава. — Давайте я попрошу своих работников, они проверят. Горку эту заливали общественники — активные жители района. Они заказали каркас, а мы привезли два КАМАЗа снега. Если есть дырки, значит, будем искать людей, которые их зальют.

Пруд «Девичьи слезы» в последние годы преобразился
И горка на застывшем пруду пользуется большой популярностью у ребятни

А вот мэр Челябинска Наталья Котова показала пример всем главам районов, лично протестировав горки на площади Революции в день открытия, 25 декабря. Она не побоялась и скатилась на «ватрушке» вниз.

Но и в главном ледовом городке не всё гладко. Накануне вечером, 4 января, молодой парень, спускавшийся в переход к площади Революции, поскользнулся на ступенях, ударился головой и потерял сознание. На скорой его доставили в больницу, где диагностировали черепно-мозговую травму.

Заметили изъяны на горках или в ледяных фигурах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления