22 января пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

З. Чупайкина
5 янв 2020 в 18:47

Игорь Клейн засуетился! А что раньше ничего не делал? Думал у нас Тайланд? Дак нет, у нас Урал, хоть и Южный!

ОТВЕТИТЬ
мишаня
5 янв 2020 в 18:48

а до того как кто то шею свернет это сделать религия не позволяла

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 18:51

раньше то, что думали

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
5 янв 2020 в 18:58

забьются снегом эти полосы и будет тот же каток на лестнице

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
5 янв 2020 в 18:58

А кто ответит за этот случай и за предыдущий, с пенсионером со смертельным исходом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 18:58

раньше так дороги не посыпали всякой дрянью, а теперь все это мы тащим на обуви в переходы, магазины и домой

Гость
5 янв 2020 в 19:00

Почему Клеин и те, кто сдал переходы в аренду, ещё не в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:00

Как это раньше не было? Частенько там народ падает, постояли бы денёк понаблюдали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 19:05

Сотрудники администрации сами то не ходят по этим переходам. Поэтому всем фиолетово на простых людей. Сейчас после несчастного случая сделают это покрытие, его снегом забьёт, а через неделю и его никто чистить не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 19:05

падали там люди десятилетиями. Просто не было сайта 74 ру, комментариев, спасибо вам, 74 ру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:06

С ноября месяца на улице резкие перепады температуры, днём подтаивает, а к вечеру подмерзает поэтому и гололед, катушка страшенная. А про эти переходы каждый год пишут-пишут и толку никакого. Если ступени ещё начали делать, то сами переходы с плиточной половой отделкой по всему городу неизвестно когда заменят, зимой замерзают - скользко, летом после дождя скользко.

Гость
5 янв 2020 в 19:07

Вот насмешили... Разве это выход из положения.Это покрытие, при большой проходимости, долго не прослужит, начнёт загибаться, ломаться... и опять будут люди травмироваться. Ступени надо переделывать!!!

014
5 янв 2020 в 19:11

"Раньше все года так ходили, и никаких проблем не было. " - откуда свалился этот Клейн И., проблемы были всегда, особенно зимой, т.к. ступеньки очень узкие. Ждем итогов расследования несчастного случая и привлечения виновных к ответственности, в том числе и Клейна И..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:16

Как это с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомой помощь не потребовалась???

ОТВЕТИТЬ
Неклеин
5 янв 2020 в 19:29

"Раньше все года так ходили, и никаких проблем не было."
Вероятность - нет, не слышал.

Гость
5 янв 2020 в 19:32

А почему п/п такой страшный? Его вроде ремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:36

Я бы Котову кобчиком прокатил!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 19:37

Администрация города Челябинска - главный потребитель денежных средств нашего города с нулевым коэффициентом отдачи. В связи с последними событиями требую ограничить подачу электроэнергии и тепла в здание, кресла заменить на щетинистое покрытие. Освободившееся электричество, тепло и кресла раздать желающим на память, деньги возвратить плательщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:38

Кто такой Клеин? Чем знаменит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:44

Всех этих уродов вместе с котовой надо под суд! Эти подземные переходы, лестницы, опасны уже 10 лет! Их не чистят и там лёд всегда!

Гость
5 янв 2020 в 19:47

Просто бездельница котова с текслер от там не ходят! Заставьте эту ... уру , там ходить каждый день и там всё будет хорошо! Она только должна всё прочувствовать своим ...адом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:49

Хоть бы раз так случилось, чтобы что-то сделали ДО несчастного случая.

Гость
5 янв 2020 в 19:54

Интересно, как раньше там ходили, может как-то связано с современным образованием?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 янв 2020 в 19:54

А только сейчас сообразили о покрытии? Кто у нас администрация?

ОТВЕТИТЬ
возмущенный житель
5 янв 2020 в 19:55

Когда этот Клеин вообще там ходил последний раз? Пусть поездит на трамвае и повыходит по этим убойным ступенькам железным с наклоном вниз. Второе: этих противоскользящих ковриков хватает ровно на две недели максимум, хожу там ежедневно. Рвутся, забиваются снегом, по средней части лестниц ходить просто опасно для жизни. И как всегда никто не виноват, пока жареный петух не клюнет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:06

Как всегда, когда им заранее говоришь - сделайте, примите меры, не доводите до беды - одни отписки и отговорки! Что случается - побежали делать, да ещё приговаривают, а мы не знали, а никто не жаловался, всегда так ходили и ничего....

Гость
5 янв 2020 в 20:07

Сволочи. Где посадки за это????

ОТВЕТИТЬ
Лазарь Моисеевич
5 янв 2020 в 20:15

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 20:15

А сколько у него промилле было, почему не пишут. Нормальный человек пройдет без проблем по переходу, а вот если ходить с бодуна или напившимся, то закономерно упадешь. Нечего тратить бюджет на и без того нормальные ступеньки, лучше перед входом стоять и забирать в трезвяк всех алкашей, чтобы они не бились и не скулили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:18

В понедельник ждем новость:Котова устроила разнос Клейну😂😂

ОТВЕТИТЬ
ласковый ОлигарХрен
5 янв 2020 в 20:20

господа! так ведь за нанесение травмы в случае недосмотра, нарушения организацией, ответственной за безопасность в этом, конкретном, самом центральном месте, положен штраф и компенсация за ущерб здоровью молодого человека! это же норма западного мира, который является примером для вас и всей нашей власти снизу до самого верха по вертикали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:27

Так там же капитальный ремонт. Фото как будто с какого—то разрушенного бомбоубежища в Припяти( Ужас какой—то

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:41

А с подогревом ступеньки нельзя что-ли сделать? Ну да, электричетсво же ещё не изобрели.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 20:53

сделают в срочном порядке антискользящие ступеньки, ха-ха. Что не отменяет обращение в суд пострадавшего.

ОТВЕТИТЬ
Общественники
5 янв 2020 в 20:59

Что то частенько этот Клейн друг Бовида стал мелькать в светской хронике! Не может 3 дворников нанять, чтоб держали переходы в порядке, белили их, своевременно стелили антигололедный настил, мыли стены. Вышло бы дешевле одной поездки в Дубай, а народ бы почувствовал заботу И. Клейна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:01

А почему только за переходы возьмутся??? На Кировке кататься можно, сплошной лед, на остановках лед, на тротуарах лёд и дела никому нет. Пенсионеры бояться в транспорт садиться, скользко очень. У меня локоть черный от того что я два раза подряд упал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:07

Тупая власть! Пока кто-нибудь не покалечится, не чешутся, уроды...

Гость
5 янв 2020 в 21:12

Вчера с ребёнком спускалась в этом переходе, как увидела эти ступени, в голове сразу возник вопрос, где хоть какое-то покрытие на них и как передвигаться!?? Это же просто убийство!! Абсолютно наплевательское отношение к гражданам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:27

Почему всегда ждут травмы или того хуже!!! Почему до этого не сделать?...

ОТВЕТИТЬ
Дед уже 100 лет
5 янв 2020 в 21:39

Сделайте просто навес над ступеньками и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:49

Заваливать суды исками нужно, может меньше будет таких вот "после"..

Конечно, пока петух не клюнет жопы не встанут! Гады...

А.Сутоморкина
5 янв 2020 в 21:55

А мы, жители Центрального района, предлагаем вместо этого И. Клейна, назначить нашего Марселя Хазиева! Уж он то покажет этим чинушам как продавать на сторону противогололедные ковры, а на вырученные средства отдыхать в Дубаях! Марсель придёт, порядок в переходе наведёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 22:00

Да ребяты, возмущению вашему нет предела, как и рацпредложениям. Одному ступеньки с подогревом, другому брезентовый навес подавай))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 22:20

Может несколько перил стоит поставить на вырученные с аренды деньги? Покупатели ведь заходят в магазин по этим ступеням.

Гость
5 янв 2020 в 22:22

"Раньше все года так ходили и никаких проблем не было" Ну не д*** ли? У нашей власти все "на авось". Работать не пробовали???

Гость
5 янв 2020 в 22:24

Стена у перехода просто ужас. Конечно был старый мрамор, но как можно вот это сделать. Слов нет.

5 янв 2020 в 22:47

А можно, чтоб кто нибудь на госслужащих упал, чтоб их тоже заменили?)

Гость
5 янв 2020 в 22:58

Этот клеин дурак на самом деле или прикидывается???

М. В.
5 янв 2020 в 23:14

Неужели сложно отследить места, где идет сплошной поток людей, и понять, что именно там необходимо в первую очередь обеспечить безопасность?! Почему налогоплательщики должны что-то придумывать и отвечать на вопросы, которые обязаны решать в оперативном порядке те, кто за это получает бюджетные деньги?! Где хозяин в нашем городе, в нашей области? Займитесь, наконец, этими страшными, убойными и убогими переходами, и не только подземными.
Почему горы обледеневшего снега лежат между тротуарами и проезжей частью, так что на зебру приходится скатываться, а с нее, наоборот, взбираться как Суворов на Альпы?
Развивайте горнолыжный спорт в других местах, г-да, уполномоченные!!!