2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
Гость
5 янв 2020 в 19:00

Почему Клеин и те, кто сдал переходы в аренду, ещё не в СИЗО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:00

Как это раньше не было? Частенько там народ падает, постояли бы денёк понаблюдали.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
5 янв 2020 в 18:48

а до того как кто то шею свернет это сделать религия не позволяла

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
5 янв 2020 в 18:58

А кто ответит за этот случай и за предыдущий, с пенсионером со смертельным исходом?

ОТВЕТИТЬ
Общественники
5 янв 2020 в 20:59

Что то частенько этот Клейн друг Бовида стал мелькать в светской хронике! Не может 3 дворников нанять, чтоб держали переходы в порядке, белили их, своевременно стелили антигололедный настил, мыли стены. Вышло бы дешевле одной поездки в Дубай, а народ бы почувствовал заботу И. Клейна.

ОТВЕТИТЬ
З. Чупайкина
5 янв 2020 в 18:47

Игорь Клейн засуетился! А что раньше ничего не делал? Думал у нас Тайланд? Дак нет, у нас Урал, хоть и Южный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:38

Кто такой Клеин? Чем знаменит?

ОТВЕТИТЬ
возмущенный житель
5 янв 2020 в 19:55

Когда этот Клеин вообще там ходил последний раз? Пусть поездит на трамвае и повыходит по этим убойным ступенькам железным с наклоном вниз. Второе: этих противоскользящих ковриков хватает ровно на две недели максимум, хожу там ежедневно. Рвутся, забиваются снегом, по средней части лестниц ходить просто опасно для жизни. И как всегда никто не виноват, пока жареный петух не клюнет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:06

С ноября месяца на улице резкие перепады температуры, днём подтаивает, а к вечеру подмерзает поэтому и гололед, катушка страшенная. А про эти переходы каждый год пишут-пишут и толку никакого. Если ступени ещё начали делать, то сами переходы с плиточной половой отделкой по всему городу неизвестно когда заменят, зимой замерзают - скользко, летом после дождя скользко.

М. В.
5 янв 2020 в 23:14

Неужели сложно отследить места, где идет сплошной поток людей, и понять, что именно там необходимо в первую очередь обеспечить безопасность?! Почему налогоплательщики должны что-то придумывать и отвечать на вопросы, которые обязаны решать в оперативном порядке те, кто за это получает бюджетные деньги?! Где хозяин в нашем городе, в нашей области? Займитесь, наконец, этими страшными, убойными и убогими переходами, и не только подземными.
Почему горы обледеневшего снега лежат между тротуарами и проезжей частью, так что на зебру приходится скатываться, а с нее, наоборот, взбираться как Суворов на Альпы?
Развивайте горнолыжный спорт в других местах, г-да, уполномоченные!!!

Гость
5 янв 2020 в 20:07

Сволочи. Где посадки за это????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:01

А почему только за переходы возьмутся??? На Кировке кататься можно, сплошной лед, на остановках лед, на тротуарах лёд и дела никому нет. Пенсионеры бояться в транспорт садиться, скользко очень. У меня локоть черный от того что я два раза подряд упал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:12

Вчера с ребёнком спускалась в этом переходе, как увидела эти ступени, в голове сразу возник вопрос, где хоть какое-то покрытие на них и как передвигаться!?? Это же просто убийство!! Абсолютно наплевательское отношение к гражданам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 21:27

Почему всегда ждут травмы или того хуже!!! Почему до этого не сделать?...

ОТВЕТИТЬ
014
5 янв 2020 в 19:11

"Раньше все года так ходили, и никаких проблем не было. " - откуда свалился этот Клейн И., проблемы были всегда, особенно зимой, т.к. ступеньки очень узкие. Ждем итогов расследования несчастного случая и привлечения виновных к ответственности, в том числе и Клейна И..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:32

А почему п/п такой страшный? Его вроде ремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 19:05

Сотрудники администрации сами то не ходят по этим переходам. Поэтому всем фиолетово на простых людей. Сейчас после несчастного случая сделают это покрытие, его снегом забьёт, а через неделю и его никто чистить не будет.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 19:37

Администрация города Челябинска - главный потребитель денежных средств нашего города с нулевым коэффициентом отдачи. В связи с последними событиями требую ограничить подачу электроэнергии и тепла в здание, кресла заменить на щетинистое покрытие. Освободившееся электричество, тепло и кресла раздать желающим на память, деньги возвратить плательщикам.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 18:51

раньше то, что думали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:27

Так там же капитальный ремонт. Фото как будто с какого—то разрушенного бомбоубежища в Припяти( Ужас какой—то

ОТВЕТИТЬ
ласковый ОлигарХрен
5 янв 2020 в 20:20

господа! так ведь за нанесение травмы в случае недосмотра, нарушения организацией, ответственной за безопасность в этом, конкретном, самом центральном месте, положен штраф и компенсация за ущерб здоровью молодого человека! это же норма западного мира, который является примером для вас и всей нашей власти снизу до самого верха по вертикали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 18:58

раньше так дороги не посыпали всякой дрянью, а теперь все это мы тащим на обуви в переходы, магазины и домой

Гость
5 янв 2020 в 19:07

Вот насмешили... Разве это выход из положения.Это покрытие, при большой проходимости, долго не прослужит, начнёт загибаться, ломаться... и опять будут люди травмироваться. Ступени надо переделывать!!!

Гость
5 янв 2020 в 21:07

Тупая власть! Пока кто-нибудь не покалечится, не чешутся, уроды...

Гость
5 янв 2020 в 21:49

Заваливать суды исками нужно, может меньше будет таких вот "после"..

Конечно, пока петух не клюнет жопы не встанут! Гады...

5 янв 2020 в 22:47

А можно, чтоб кто нибудь на госслужащих упал, чтоб их тоже заменили?)

Гость
5 янв 2020 в 22:58

Этот клеин дурак на самом деле или прикидывается???

Фрея
5 янв 2020 в 23:52

Обязательно было дождаться, пока кто то голову расшибет...

Гость
5 янв 2020 в 19:36

Я бы Котову кобчиком прокатил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:18

В понедельник ждем новость:Котова устроила разнос Клейну😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:47

Просто бездельница котова с текслер от там не ходят! Заставьте эту ... уру , там ходить каждый день и там всё будет хорошо! Она только должна всё прочувствовать своим ...адом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:54

Интересно, как раньше там ходили, может как-то связано с современным образованием?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2020 в 20:53

сделают в срочном порядке антискользящие ступеньки, ха-ха. Что не отменяет обращение в суд пострадавшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 20:15

А сколько у него промилле было, почему не пишут. Нормальный человек пройдет без проблем по переходу, а вот если ходить с бодуна или напившимся, то закономерно упадешь. Нечего тратить бюджет на и без того нормальные ступеньки, лучше перед входом стоять и забирать в трезвяк всех алкашей, чтобы они не бились и не скулили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 19:44

Всех этих уродов вместе с котовой надо под суд! Эти подземные переходы, лестницы, опасны уже 10 лет! Их не чистят и там лёд всегда!

Гость
5 янв 2020 в 19:16

Как это с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гематомой помощь не потребовалась???

ОТВЕТИТЬ
Лазарь Моисеевич
5 янв 2020 в 20:15

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"(с)

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
5 янв 2020 в 18:58

забьются снегом эти полосы и будет тот же каток на лестнице

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 янв 2020 в 00:17

У меня ребенок 10 лет два дня назад в этом же месте так шмякнулся, ударился копчиком, я пока младшего держала за старшим не усмотрела. Он так плакал у меня. Ещё обратила внимание застелено у перила, сейчас в праздники такое столпотворение. Невозможно идти только у перил, народу очень много. Но вот почему у нас все через одно место. Пока кто- нибудь не пострадает, никто не зашевелиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:06

Как всегда, когда им заранее говоришь - сделайте, примите меры, не доводите до беды - одни отписки и отговорки! Что случается - побежали делать, да ещё приговаривают, а мы не знали, а никто не жаловался, всегда так ходили и ничего....

Гость
5 янв 2020 в 22:22

"Раньше все года так ходили и никаких проблем не было" Ну не д*** ли? У нашей власти все "на авось". Работать не пробовали???

Гость
5 янв 2020 в 22:24

Стена у перехода просто ужас. Конечно был старый мрамор, но как можно вот это сделать. Слов нет.

Гость
5 янв 2020 в 23:52

Почему там торгуют? Широкие проходы "забили лоточниками" оставив лазейки для пешеходов! Бардак в переходах и в головах "чинуш"! Как же, Вы быстро забываете о людях, добравшись до "кормушки"!

Гостья 7
6 янв 2020 в 03:11

А в каком году построили переход? (и остальные) И только спустя СТОЛЬКО лет чухнулись довести до ума своё "строительство" В переходах зимой не только ступеньки скользят.Сразу видно -творение рук своих,ногами своими не хоженое ни разу.

Илья
6 янв 2020 в 06:54

почему опять ПОСЛЕ? почему нельзя сделать хоть что-нибудь ДО?

Гость
6 янв 2020 в 09:29

Похоже, по проезжей части безопаснее переходить /перебегать, чем через подземные переходы)))

Гость
5 янв 2020 в 19:49

Хоть бы раз так случилось, чтобы что-то сделали ДО несчастного случая.

гость
5 янв 2020 в 19:05

падали там люди десятилетиями. Просто не было сайта 74 ру, комментариев, спасибо вам, 74 ру!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 янв 2020 в 19:54

А только сейчас сообразили о покрытии? Кто у нас администрация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 20:41

А с подогревом ступеньки нельзя что-ли сделать? Ну да, электричетсво же ещё не изобрели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 00:56

А может снег со ступеней убрать вовремя?! Спускалась в переход там вчера и сегодня. Первые три ступени - это горка.

Гость
6 янв 2020 в 02:37

Бастрыкина нужно подключить из СК РФ. Сразу забегают чинушки.

Гость
6 янв 2020 в 02:36

Новые комментарии отключены модератором.

777happy
6 янв 2020 в 03:12

Там действительно опасно ходить , много пенсионеров в том числе ходят и детки.
ПОчему это властям не заметно ? Ведь коврики стоят копейки и все это очень быстро можно сделать .
Иначе следующий будешь ты , чиновник . Поверь .. они ходят там тоже .

Гость
6 янв 2020 в 08:51

В сентябре 2919г СК возбудил уголовное дело по факту незаконной приференции при сдаче в аренду перехода. И что дальше уже 2020год? Где наказание невиновных и награждение непричастных?

Наталья
6 янв 2020 в 09:50

Сама упала на ступеньках в переходе выйдя с трамвая. С собой была ледяная детская, но руки, ноги взмыли вверх , мозг со страху в ступор воспользоваться не получилось. Итог:ушиб мягких тканей,испорченная одежда и настроение. Как хорошо когда есть сало на бочках))) Очень скользко!

Гость
6 янв 2020 в 10:18

Я ранее писала, что около этого перехода должна дежурить прям скорая помощь, тк как там невозможно ходить, очень скользко.

Гость
6 янв 2020 в 10:51

С нашими горе -властелинамы..хоть перед каждым входом в переход выдавать каску,а при выходе сдавать её.Россия каждый год опускается все глубже на дно!

124
6 янв 2020 в 12:22

Котова позорище нашего города

6 янв 2020 в 20:57

Давно пора закопать эти пережитки прошлого и сделать нормальные наземные переходы.

Неклеин
5 янв 2020 в 19:29

"Раньше все года так ходили, и никаких проблем не было."
Вероятность - нет, не слышал.

Гость
5 янв 2020 в 22:00

Да ребяты, возмущению вашему нет предела, как и рацпредложениям. Одному ступеньки с подогревом, другому брезентовый навес подавай))

ОТВЕТИТЬ
пешеход
6 янв 2020 в 09:37

Все знают, что ступеньки скользкие и неудобные. Абсолютно все, кто идёт по переходу, стараются идти медленно и осторожно. Гранит, мрамор, прочие гладкие камни не подходят для ступенек. Это ясно всем! Ясно всем! Что тут обсуждать?
И все знают, кто виноват! Страна такая.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 янв 2020 в 18:13

Да уж.... Особенно мне нравиться однотипные коменты про М хазиева. Уж очень парень хочет в кресло Клейна и коттедж на берегу в Сочи. Уверен, если человек таким путём добивается власти то придя к ней будет хуже и Клейна и Поповой и даже самого низкопробного Бурматова (хотя это я перегнул.... хуже последнего быть никого не может) надо просто работящего парня с совестью и пониманием дела! А не болтунов популистов и самопиарщиков!

ОТВЕТИТЬ
Рая Зозина
5 янв 2020 в 23:28

Частенько падаем в этих переходах, мы, жительницы Проспекта Ленина с детьми и снохами! Видно, что так называемый И.Клейн не справляется с обязанностями начальника переходов, так как проживает в Сочи, в огромном коттедже. Поэтому, считаем необходимым, на первом же заседание Городской Думы назначит начальником Кировки и Подземных Перехода Хазиева Марселя! Он- честный, всегда старухам помогает, мы все старушки- ветераны РЖД за него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 22:20

Может несколько перил стоит поставить на вырученные с аренды деньги? Покупатели ведь заходят в магазин по этим ступеням.

Ванька
6 янв 2020 в 00:18

Я лично не рискнул бы переходить по подземке..лучше перебегу проезжую часть..надеюсь маршрутки меня заметят..

Гостья 7
6 янв 2020 в 03:21

почему с такими травмами отпустили домой? Все не хотят брать ответственность на себя.Последствия травмы начнется дома- главное не в больничке.В советское время с сотрясением мозга в больнице лечили.

Челябинец74.ru
6 янв 2020 в 10:23

Выдержка из текста статьи, копирую: "Чиновники пообещали, что новые щетинистые полосы появятся у площади Революции 6 января". .............. То есть это площадь ощетинится полосами...

Гость
6 янв 2020 в 11:06

По-моему, основной недостаток лестниц в этих подземных переходах - короткая ступень вкупе с обрамлением уголком от выкрашивания и износа.

Гость
6 янв 2020 в 11:23

Эту лестницу испортили во время так называемой "дорожной революции", когда расширяли проезжую часть. Кстати, на каждой единице техники участвовавшей в "дорожной революции" была наклейка "Единой России" и почему-то не слышно покаянных воплей от представителей этой партии. А ведь все несчастные случаи на этой лестнице на их совести.

Маус
6 янв 2020 в 13:22

Шкурку приделать,а чистить регулярно не надо?

Гость
6 янв 2020 в 13:45

Надо было убиться нескольким людям, чтобы это сделали.

Kifar
6 янв 2020 в 15:10

Сделайте переходы крытыми, как входы метро!

Александр
6 янв 2020 в 15:43

Заяц недобрый , ты сам-то это трезвый писал?

Гость
6 янв 2020 в 18:34

Почему так мало обращений в суды после травмирования? Чего ждём? Надо по каждому случаю обращаться в суд- а юристов просить помочь простым людям оформить иски. Может, это как-то мобилизует руководство города. Дитя не плачет- мать не разумеет. А наши важные руководители пешком не ходят и в общественном транспорте не ездят.

Анатолий
7 янв 2020 в 00:00

А пандус тоже сделают завтра?

76%
8 янв 2020 в 16:56

1) Подземный переход закопать
2) Обязать чиновников выходить из служебного авто за 2 остановки. Текслера высаживать на публичной библиотеке, пусть пешком каждый день ходит мимо ЗСО, а потом через подземный переход у Ритма

1984
9 янв 2020 в 08:34

Со стороны Воровского очень скользкие ступени.

Анна
10 янв 2020 в 09:54

Это правда, хожу каждый день на работу через эти переходы, и живу на площади. Так всегда Зимой одни травмы в переходах. Ступени ужансы- отремонтировали пару выходов переходов, а остальные старые никудышные, там шею свернуть можно.
А ливневки это самое опасное, спускаешься по лестнице, встаешь на металлич. ливневку и сразу едешь, скользишь. Станешь неаккуратно ив се кранты. Головой полетишь назад. и разобьешь голову. Почему до сих пор никто на это не обращал внимания и ничего не делал с этими опасными переходами. Хотя бы застелили все ковриками.

Дед уже 100 лет
5 янв 2020 в 21:39

Сделайте просто навес над ступеньками и все!

ОТВЕТИТЬ
А.Сутоморкина
5 янв 2020 в 21:55

А мы, жители Центрального района, предлагаем вместо этого И. Клейна, назначить нашего Марселя Хазиева! Уж он то покажет этим чинушам как продавать на сторону противогололедные ковры, а на вырученные средства отдыхать в Дубаях! Марсель придёт, порядок в переходе наведёт!

ОТВЕТИТЬ
Дам
5 янв 2020 в 23:40

Нужно освятить переход и ангелы хранители перехода уберегут вас.

Урузсофооб
6 янв 2020 в 03:12

После того, как куча уруссиян сдохнет, правительство предпримет все меры, чтобы их сдыхало в 4 раза меньше чем надысь. А если они, такие-сякие, продолжат сдыхать - то в два раза!!!!!!!

Гость
5 янв 2020 в 23:26

Надоели! Упасть можно где угодно. Люди спотыкаются, падают, даже дети, прыгая с кровати могут сломать ногу! За все синяки и ссадины привлекать к ответственности власть?! Совсем обезумели за праздничным столом?