4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Толик Завьялов
6 янв 2020 в 19:55

О, И. Клейн по телефону из Сочи, отправил работника в Кастораме, кинул ему на карту 20 тыс., тот купил коврики. А выделил бюджет на них- 6 000 000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
6 янв 2020 в 19:55

Даже аккуратно и красиво положить не могут, какую-то пор...Ху создали из заплаток... позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:22

Как будто кусками найденными на помойке делали. Как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:55

Скока мульёнов списали? Скока-скока?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:36

В подземка с ёлки на Кирова нет покрытия на ступеньках.потеряла телефон и ключи.спасибо тому кто нашёл и отнес в УАЗик полицейский.вернули.все таки добрые люди у нас в Челябинске.спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 янв 2020 в 22:22

на месте парня затрахал бы город исками
обращайся за юр. помощью

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 21:05

Тов-щи Котова и Клейн! Это что за совхоз?!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:01

Дизайн просто супер! И это центр города. У них в коттеджах такая же красота?

ОТВЕТИТЬ
Кромм
6 янв 2020 в 22:11

Какой колхоз))) это же ужас! Через месяц от этих ковриков останутся обрывки с болтами-шурупами, плитка расхерачена по периметру, считай испорчена, скользить все равно будут, ещё и снегом забиваться. Челябинск - многострадальный город от всяких колхозанов у руля)))

Адольф
6 янв 2020 в 21:48

А давайте переход от ритма на трамвай и площадь сделаем наземным! Там поток машин небольшой, светофор все равно работает, никаких же проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:19

Хахаха, А почему оно выложено кусками разных размеров и разных цветов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:30

Красиво..., как в Дубае

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 янв 2020 в 21:00

Выглядит это конечно ужасно убого... Город миллионник, центр! 👍👍👍

6 янв 2020 в 20:26

прикрепили все теми же мебельными саморезами, которые коврики не сдержали и в лестнице появились проплешины, при ходьбе массы народа со временем эти коврики просто сдирали. теперь новые сделали также. это позор

Гость
6 янв 2020 в 21:08

Красивые стены с интересными надписями и уникальное расположение кусочков, в сочетании с их цветовой гаммой, создаёт впечатление, что спускаешься в большую помойную яму. Особенно с верхнего ракурса.

тетя-мотя
6 янв 2020 в 21:32

Потом к лету коврики изотрутся, а торчащие болты останутся, сколько еще покалечатся?

Гость
6 янв 2020 в 21:41

В Челябинске самые передовые противоскользящие технологии! Весь мир завидует и рукоплещет нашим коммунальщикам! Это ж гениально пластмассовый коврик присобачить на саморезы! Такой шаг вперед. Уже летят делегации с Европы для обмена опытом. Инфа 146%. Вот поглядите мы еще заработаем много денег на продаже патентов. Жить будем как у христа за пазухой! Ура, товарищи!

Гость
6 янв 2020 в 22:28

Тов.Котова и компания...Ну это же уровень общественного туалета на заштатном полустанке, а не миллионника! Неужели все так печально?)

Гость
6 янв 2020 в 19:59

Раз упал, значит лестница небезопасна, раз засуетились, бросились допиливать напильником, значит косяк признают. Итого нужно привлечь к ответственности чиновников, чьи подписи под по документам на этот переход, кто паспорт безопасности подписал, кто решил, что зимой тут и инвалид и мама с коляской зимой нормально спустятся?! Можно фамилии, чтобы знать кто у нас за денежку любую бумажку подпишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:54

Пока гром не грянет Котова не перекрестится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:16

Уже почти год идёт «реконструкция», этих переходов, а стало только хуже! Может правы урбанисты и полезнее просто закопать этот вечный вонючий клоповник под самым центром города.

Иля
6 янв 2020 в 21:11

Почему бы сразу не уложить антискользящий гранит? Почему такой костыль? А лучше бы закопать этот позор и пустить пешие потоки через регулируемый пешеходный переход.

Емае клмн
6 янв 2020 в 21:22

"Я его слепила из того,что было"... уродство

6 янв 2020 в 21:25

хотел сказать золотыми словами Лаврова, но нельзя - censored

Дурень
6 янв 2020 в 22:45

Блин, так изящно. Я думал, это снято в Париже.

Гость
6 янв 2020 в 20:46

Эти переходы еще при Брежнеге были,а руководители все тупее и тупее!!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 22:01

ну всё, теперь переход платным сделают...👍😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 21:55

Выглядит ужасно. Позорище. Деревня, а не мегаполис.

Гость
6 янв 2020 в 21:16

А че не рогожку постелили?) Ну и днище!!

Семь раз отмерь...
6 янв 2020 в 22:29

Дайте им следующий раз рулетку))) Колхозаны - это точно про нашу администрацию, по другому не назовешь.

Кромм
6 янв 2020 в 23:33

Надо дополнить заголовок - изящные коврики)))

Поправитель
7 янв 2020 в 06:55

Дерьмовые переходы (страшные), дерьмовые коврики (беспонтовые). В центре города...

7 янв 2020 в 16:56

Они эти обрезки по окрестным помойкам собирали?

Гость
6 янв 2020 в 20:24

Надо было матрасы старые бросить или сено, на худой конец. Все бы лучше выглядело.

Гость
6 янв 2020 в 19:59

Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет.
Даже сделать нормально не могут. Что за люди. Глаза на одном месте ... на Ж

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 22:27

подогрев то не судьба сделать или так и будем бабло пилить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:56

Уберите этот кошмар с лестниц.

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
6 янв 2020 в 23:19

Что за пэчворк?))) какой позор!

Машенька
7 янв 2020 в 02:10

«Все для народа!!!» В отставку всех чиновников города, позорище очередное!

ФКРМКД
7 янв 2020 в 02:51

Все сделано правильно, с применением технологии сложного дизайна и окрашивания. Все согласно проекта и под надзором специалистов стройконтроля и будет сдано многочисленной приемной комиссии.👍

Гость
7 янв 2020 в 05:36

Эти коврики ежедневно надо чистить, только будут ли делать это они?

гость
7 янв 2020 в 10:55

А почему бы горку там не сделать, все скатываются на попах прямо в подземное царство!

Гость
6 янв 2020 в 19:55

Похоже на старые советские ковры ...

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 22:41

Решение поспешное и популистское. Вместо того, чтобы парня загасить, пошли у нас на поводу. Сегодня мы коврик требуем, завтра дворников на все тротуары, послезавтра трамваи, троллейбусы и автобусы покупать придется, а через неделю и вовсе себя людьми считать будем. Тогда как генеральная линия гласит: Сегодня - стаканчик, завтра - бутылка, послезавтра - граната, а через неделю - майдан, поэтому сажай их всех сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:11

Теперь, если кто навернется, будет платить переходу.

Поэт Незнайка
6 янв 2020 в 22:35

Стихотворение называется "Попасть в Ритм"

Уж сколько было написано хартий -
Что музыки любителем способен стать не каждый.
Так скажем же спасибо нашей Партии!
Что коврики постелило нам однажды.

А толку. Эти коврики и раньше там были. Только они были полностью во льду и толку от них не было.

Здравый смысл
7 янв 2020 в 00:05

а это случайно не урнанист?))))

гость
7 янв 2020 в 10:52

Почему не на всю длину ступеней положили??? Опять через ж! Я к примеру хожу держась за поручни, сбоку, а не посередине, а по бокам нет покрытия! А выглядит вообще безобразно.

гость
7 янв 2020 в 10:59

Этот подземный переход-квест высочайшего уровня!

гость
7 янв 2020 в 11:13

Мне очень жаль, что в Челябинске горожане вынуждены терпеть столько неудобств в жизни из-за слуг народа, которые то обворовывают и смываются за кардон, то просто не понимают, как сделать хорошо, и все, за что не возьмутся, делают через опу. Этот многострадальный переход тому пример.

Житель этого города
8 янв 2020 в 14:19

Котову под суд!!!

Гость
9 янв 2020 в 14:32

Смысл в ковриках, там везде снег нужно чистить, уже можно до горки не ходить, а скатываться в переходах подземных. Позорище.

Строитель коммунизма
6 янв 2020 в 20:12

Это победа! Ура товарищи! И как подобает настоящим космическим коммунистам, надо отметить это дело обильными возлияниями

Гость
6 янв 2020 в 21:13

Это днищее , я по удалёнке написал увольнение по собственному желанию !!! В этот город даже возвращатся не буду !!!! Вонючие село !!!

Гость
6 янв 2020 в 23:20

Люди падают и на ровном месте.так что ходите внимательно.власть и так нас порадовала красивым новогодним городком...не то что в Сирии на Украине..у них даже снега него.разворовали наверно?

петрович
7 янв 2020 в 00:25

Урбанист, в зале есть урбанист?! перефразируя старый анекдот про доктора

гость
7 янв 2020 в 10:50

В нашем городе все жители должны быть застрахованы от несчастных случаев.

гость
7 янв 2020 в 10:57

Пусть Клеин отчитается публично, сколько потратил на это безобразие. Опять денег не хватило?

7 янв 2020 в 19:30

Твари конченные! А раньше нельзя было так сделать? Всегда нужны жертвы, чтобы приняли меры. Людоеды прроклятые. Да и то сделали для прикрытия своей жопы!

Гость
7 янв 2020 в 22:55

Говно,а не коврики, уже все протерлись!

Гость
8 янв 2020 в 11:04

На середине в доль всех ступеней, не судьба поручни воткнуть?

Гость
8 янв 2020 в 11:32

Видел я как на "нескользящем" граните народ массово падал, особенно детей много. Котовой наверное особенно икалось в тот день..

123
8 янв 2020 в 12:00

Что это за ужас? Налепили из того, что было? Вот так у нас вся работа и делается по всему городу.
И это центр города миллионика!

Гость
8 янв 2020 в 14:05

Испохабили весь натуральный камень. В который раз убеждаюсь, что нет ни архитекторов, ни нормальных строителей в городе, ну а про власть в министерствах просто промолчим. Одна некомпетентность вокруг. Ну вот как можно застилать каменные лестницы противоскользящими ковриками? Бред.Для переходов необходимо было сделать стеклянный витраж, закрывающий входную группу. Ну как на это убожество смотреть? Господин Тупикин, Текслер,Котова, ну покажите противоскользящие коврики в Питере,Москве,Париже и других городах? Ну вот откуда и кто говорит вам о таких идеях? При Мошарове долго крутили эти переходы, и чего? Сколько можно тратить в холостую народные деньги? Также испохабили из натурального камня бордюры, которые вытаскивал Карликанов, поставив свои заводы при Тарасове. Вы съездите в Питер,Екат, посмотрите, как там делают. Ну сколько можно осваивать деньги и уродовать город???Достало.......

железнодорожник фёклин
8 янв 2020 в 14:16

В Челябинске разоблачена коррупционная схема муниципалитета, который, чтобы сэкономить на песке, гонял по обледеневшим тротуарам пенсионеров.

76%
8 янв 2020 в 14:41

закопать

Гость
6 янв 2020 в 20:47

Большое спасибо, что приделали антискользящее покрытие! Дай Бог здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:55

Надо ещё сопровождающих приставить, чтобы под ручку каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:35

Как меланому вылечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:01

Идти на поводу у народа-апполитичное занятие.

Житель
7 янв 2020 в 09:52

Благодарим!

Гость
6 янв 2020 в 20:06

Нормально, неуклюжим пойдет.