20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
8 янв 2020 в 15:41

А как воняет сероводород? Открыли ночью проветрить и вонь гавном каким то. Как будто в комнате насрали. И ещё уважаемая устэк топит в нулевую температуру по полной!!!! Невозможно просто издеваются над нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 15:46

Есть множество блоггеров федерального уровня: Варламов, Ройзман, Навальный, Невзоров и.т.д. Возможно кто - либо из них захочет осветить повестку, если на местном уровне это не считается достойным внимания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 15:48

Неужто минэкологии нашло превышение хоть по чему-то? Надо же. Обычно у вас все в норме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 15:48

А 7 января вечером около 22 часов какие показатели передвижных лабораторий?

ОТВЕТИТЬ
Васисуалий
8 янв 2020 в 15:56

Страна лгунов и нытиков. Одни врут, другие ноют что им врут, но никто ничего делать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 15:58

Обычный туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:03

Протухшая система власти и выделяет удушливый смог

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:11

А что сказки про Коркинский разрез уже не прокатывают? Приходится новые придумывать? Про мощнейшую нефтепереабатывающую промышленность Челябинска. И опять ЧЭМК у нас завод-невидимка. Сначала они все праздники выбросы делали, а сейчас, оказывается, нефтебаза виновата. Чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:18

То мусорка винвата, то смог, то какие то нефтезаводы... А ЧЭМК никогда не виноват? Никогда этого не признают?

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
8 янв 2020 в 16:21

Хорошо. Проведите расследования, какие нпз и в каких количествах выбрасывают вредные вещества.Свалка горит- кто отвечает за это? Машин в праздники минимум было, уже не свалить на автомобилистов. Давай расследование проводите и опубликуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:23

Я надеялся, что после такого дыма будут реальные действия, чтобы такого больше не было, а услышал про свалку с южной стороны. Кашляю уже который день и не знаю кого винить, то ли свое не богатырское здоровье, то ли южный ветер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:25

Челябинцы..не кладите в оливье горошек !!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 янв 2020 в 16:27

Сразу видно эффективную работу нашей власти! Нарушения выявлены и информация передана в правоохранительные органы, которые, безусловно, решат вопрос и дышать станет легче, воздух будет свежим и хорошим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:28

безруков, ты уволен.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 янв 2020 в 16:29

Это пожары в Сибири виноваты, как и летом! В следующий раз пожары в Австралии будут виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
8 янв 2020 в 16:41

Стихотворение называется "Дети капитана Безрукого"

Надысь они искали без приказу
Ходили всюду задом наперед.
А отдали приказ - нашли всё сразу:
Кто ищет, тот всегда найдет!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 янв 2020 в 16:41

Виталику верить -себя не уважать!

Гость
8 янв 2020 в 16:46

Всё мониторят и выявляют.... Когда реально начнёте наказывать виновных в экологической геноциде?

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
8 янв 2020 в 16:52

Говорите политкорректно, не взрыв, а хлопок, не смог, а туманчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:54

Как аварийка улучшит заметность автомобиля?

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
8 янв 2020 в 16:54

Экологическая передвижная лаборатория.

Раз закинули невод, —
Пришел невод с одною тиной.
В другой раз закинули невод,
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинули невод, —
Пришел невод с одним сероводородом...

Гость
8 янв 2020 в 17:03

Металлургический район. Ночью дышать нечем утром на балконе подоконник белый чёрная металлическая пыль. Что искать кто загрязняет воздух и так понятно что это наш комбинат. Пол жизни там отработала, знаю что это такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 17:07

Это дымит городская свалка.

ОТВЕТИТЬ
Дам
8 янв 2020 в 17:13

Так будет всегда, вы же, любители дорожных революций, вырубки деревьев и расширения дорог.

Гость
8 янв 2020 в 17:14

чет за отопление много пришло!!!

ОТВЕТИТЬ
Шшш
8 янв 2020 в 17:16

Это последствия дорожной революции, уничтожения городского транспорта, вырубки деревьев, массовой автомобилизации. Гниющяя европа идет другим путем.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
8 янв 2020 в 17:17

выдержка из текста статьи, копирую: ....... "По данным министерства, ими являются возгорания на свалке с южной стороны города, а также выбросы предприятий, занимающихся нефтепереработкой, законность деятельности которых проверяется". ........................ Простите, предприятия, занимающиеся нефтепереработкой, работают уже не один десяток лет и что, наши власти не знают, законно или нет они работают???? А нахрена нам такая власть нужна, которая не знает, законно или нет работают предприятия????

Гость
8 янв 2020 в 17:18

Мечел и ЧЭМК опять не замечают! Эти два комбината дают 80 процентов всех выбросов в городе! На выхлопы грузового автотранспорта свалить в этот раз не получается, т. к. из-за праздников машины стоят, так пытаются на пожары на свалке смог списать!

Гость
8 янв 2020 в 17:20

Дак это автомобилисты на каникулах аккумуляторы заряжают, вот и идет превышение в воздухе.....

Гость
8 янв 2020 в 17:31

Отмена саммитов окончательно подтвердила - нахождение в данном городе наносит вред здоровью и подвергать такому риску уважаемых людей нельзя. Уважаемые поделили граждан на себя любимых и всех остальных, призраков, которых и без смога то не видно, а в дыму и подавно.

ОТВЕТИТЬ
014
8 янв 2020 в 17:37

Опять молчание первых руководителей города и области.

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
8 янв 2020 в 17:41

Челябинцы, ну включите вы наконец свои головы. Вы же сами и работаете на этих заводах, а соответственно сами себя и травите! Ах да, Вам же типа есть будет нечего. Так чего Вы ноете? В своих бедах обвиняйте себя, раз Вы уж трусливые такие. Вы даже в ВоВ в тылу просидели, ибо трусливый.

ОТВЕТИТЬ
Негодую
8 янв 2020 в 17:43

И что толку? Нашел, их надо предотвращать! Сделайте штраф -5000000 за 1 день такой! Может будут бошками своими думать!!! Чтоб у тех, кто виновен на даче всегда был такой воздух!!! Дышите, наздоровье!!!

Негодую
8 янв 2020 в 17:44

а сам ты что сделал? Написал коммент? Респект(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 17:45

Эх, Виталий, Виталий, зря вы столь безжалостно. Марина Гофмaн так старалась, так отбивалась, а вы, можно сказать, из - под нее досочку выбили...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
8 янв 2020 в 17:47

Писали что все в норме..пострадали люди..а виновные так и будут передавать неверные прогнозы?уволить и пусть стоят на бирже труда!думаю наш губернатор примет правильное решение!

Vic_
8 янв 2020 в 17:55

Вот запустят ГОКи на полную мощность,
и тогда челябинцев одолеет грусть,
ведь нынешний воздух был чист,
а снег -
. . . . . . . . . . .бел и пушист!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 18:03

Максимум смога было на следующий день - 7 января. РМК проплатило и Коркинский разрез заменён на неизвестную свалку на юге?

гость
8 янв 2020 в 18:11

министерство экологии не выполняет своих функций,губернатору надо думать о достойных,грамотных и принципиальных людей там, у губернатора сейчас Шос булет все время занимать,а существующие кадры ничего не решают и не делают.
Это не рационально.

8 янв 2020 в 18:15

Текслер-уходи! И «снижение выбросов» забери

Гость
8 янв 2020 в 18:16

Эти Безруковы просто преступники ! Травит город чэмк !!! Росприроднадзор всех под статью и наказать обязательно!!! Покрывают экологических преступников Аристова и Антипова!!! Текслер жалкий!!! Не покупайте Ариант!!!

ОТВЕТИТЬ
Мaринa Гoфмaн
8 янв 2020 в 18:17

Что и требовалось доказать! В ещё одном официальном отчёте нет ни слова про металлургические заводы, которые вы все вините и считаете корнем зла!

Кричите тут про олигархов иоффшоры для рептилоидов, а сами не понимаете, что воздух загрязняют продукты вашей же жизнидеятельности и неправильный подход к их утилизации.

Рецепт челябинского коктейля очень прост: безветрие, температурная инверсия, туман и горящая свалка, плюс несколько небольших производств.

Сероводород - это, конечно, неприятно, но не смертельно, проветрилось быстро, хоть вы, паникеры, уже и успели насточить либеральных страшилок про "геноцид“, “душегубов“ и “газовые камеры“.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 18:18

Одумайтесь, «почетный» уже давольно стар; его жизненный путь подходит к концу, а нам всем ещё жить. Никто кроме нас самих о нашем здоровье не позаботится. Он - точно нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 18:21

Да ну нафиг..это жители города массово поели гороховый суп наверное. ..😊.а чмк конечно не виноват

Гость
8 янв 2020 в 18:45

Нужно пригласить Эдуарда Петрова с России 24, чтобы расследование провел!!! Только вот не приедет, гы гы гы.

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
8 янв 2020 в 18:46

Вонь проникала в квартиру даже через наглухо закрытые окна. И это центр города! ЧЭМК судя по вони. Похоже их хозяева из другого места дышат

Гость
8 янв 2020 в 18:46

Клоуны

Марина Гофман
8 янв 2020 в 18:55

Что и не требовалось доказать! В ещё одном официальном отчёте слова про металлургические заводы, которые вы все вините и считаете корнем зла!

Кричите тут про олигархов иоффшоры для рептилоидов, а сами понимаете, что воздух загрязняют не продукты вашей же жизнидеятельности и неправильный подход к их утилизации.

Рецепт не челябинского коктейля очень прост: ветрие, температурная версия, синий туман и негорящая свалка, плюс несколько больших производств.

Сероводород - это, конечно, смертельно, не проветрилось быстро, хоть вы, тролли вонючек, уже и успели насточить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 18:56

Экологический стандарт Гокслера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 19:07

Где Ляксей???? Где Натали???

ОТВЕТИТЬ