RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Всё не в кассу. Как сфальшивили с «грандиозным» новогодним шоу в Челябинске и при чём тут чиновники

9 января 2020, 19:45
Гость
Гость
4 февраля 2020, 08:59
15 000 зрителей х 1 500 руб за билет = 22 500 000 р. Вот это королевский размах....
Гость
19 января 2020, 19:18
А где прокуратура????? Дети бесплатно работали??? По любому деньги похищены...., где налоговая????
Гость
15 января 2020, 09:58
Если Вам не понравилось шоу и Вы хотите вернуть деньги, то напишите мне во ВКонтакте Аня Плотникова... нас уже больше 500 человек... Общий ущерб более 750000 руб... у нас есть юристы...
Гость
12 января 2020, 01:46
А а а как смешно,если бы не было так грустно,читать статьи в сми ...чиновники всех ведомств и руководители спорт.секций не при делах.."товарищи" если верить информации в сми так "господин" Суслопаров и вас обул..да нет не может быть вы ведь не такие у вас возраст опыт и честь мундира...
Гость
11 января 2020, 20:32
Молодцы люди, что молча не хотят проглотить эту гадость. Молодцы, что возмущаются, пытаются аферистов к ответственности привлечь. В следующий раз эта группа «творцов» может побоится на детях наживаться так нагло.
Гость
11 января 2020, 20:07
Ложь на товарных этикетках для продавца - наказуема, а Ложь покупателю о представлении, да с упоминанием органов власти - это нормально! Так считают организаторы?
Гость
11 января 2020, 16:29
Цель-посеять в детских душах -неуверенность перед будущим , новые нехорошие слова и безнравственные отношения между людьми находящимися в браке ! В общем кино не для детей, а для взрослых с жизненными проблемами!
Гость
11 января 2020, 09:38
Эти благотворительные деньги пойдут на помощь детям Сирии!дети наше счастье!
Гость
11 января 2020, 08:50
Очень жаль что молодые, талантливые ребята из рок группы перечеркнули все свои творческие начинания и поставили крест на своей карьере. Зритель не простит вам этого обмана. И не надо говорить что скандал это круто, как вы пишете в соц сетях, это не этично, жалко, не профессионально,, далеко от истинного признания и любви зрителей. И мне не хочется пожелать вам творческих успехов, вы себя дискредитировали, опустили ниже плинтуса.
Гость
11 января 2020, 07:14
хватит приписывать детей
Гость
11 января 2020, 01:35
Ой, ну что вы такие наивные-то все? Сейчас сотни всяких курсов, тренингов, как увеличить продажи, как привлечь волонтеров, как "создать уникальное торговое предложение", как правильно запустить рекламу и прочая,прочая. И всякие недоучки-непрофессионалы, очень уверенные в своем "профессионализме" и крутой идее по честному отъему денег у населения, заполонили собой все отрасли, не только сферу искусств. А данной ситуации посодействовали им в этом всем те самые спорт.секции, отработавшие за бесплатно в плохих условиях. Уважаемые тренера, вы что такие слабаки-то?? Вы почему не решились это все пресечь хотя бы своим отдельно взятым коллективом?? Почему не отказались от выступления, если видите, как о вас вытирают ноги буквально? Почему детям не объяснили, что они участвуют в крупной афере??? Зачем вы продолжали выступать, зачем продолжили торчать там весь день с голодными детьми, зачем продолжали это терпеть?! Вот из-за таких терпил как вы и из-за "дальновидных" из разных министерств аферистам и удается проворачивать свои аферы.
Гость
11 января 2020, 11:15
Потому что тренеры сами были обмануты руководством. Спортсменов часто принудительно направляют на всякие бездарно организованные местными чиновниками мероприятия. Так думали и в этом случае, никто и не подозревал, что в выходной день отработал на ИП физиков, а не на министерство спорта.
Гость
10 января 2020, 22:33
а вы уверены что 15000 человек были?
Гость
10 января 2020, 22:30
Неужели они не понесут наказание ??? Не вернут деньги??? Сейчас посмотрим как работает администрация Текслера. Если замнут это дело, тогда реально здесь делать нечего. Позор будет для нашего города, вокруг пальцев обвели 15 тыс. человек и никто не понёс наказание.
Гость
10 января 2020, 23:15
Текслер такой же обман готовит для 1,2 миллиона жителей строя Томинский ГОК. Потом также скажу, а что вы хотели, сами же были не против вот и дышите г..ном и пейте привозную воду.
Гость
10 января 2020, 22:26
может уже хватит ныть, дети классно выступили, а про них не слово
Гость
10 января 2020, 22:32
Дети молодцы!! Просто на фоне этого позора их просто не видно было.
Гость
10 января 2020, 23:23
Гость
10 января 2020, 22:32
Дети молодцы!! Просто на фоне этого позора их просто не видно было.
все было видно
Гость
10 января 2020, 22:11
Здесь явно прослеживается мошеническая схема - бесплатный билет ребёнку + билет на сопровождающего за 1500. Это мошенничество чистой воды. Правильно, что люди возмущаются. Я тоже была там не стоит это "шоу" таких денег. Такая Ерунда. Я за свою жизнь такого ещё не видела. Раскрутились за счёт рекламы и создали ажиотаж в кассе. Они должны ответить за свои действия.
Гость
10 января 2020, 21:27
Вы проверьте организаторов на психическое здоровье! Это отвратительная бесталанщина, мошенничество, идиотизм!
Гость
11 января 2020, 16:08
👍
Гость
10 января 2020, 21:20
Блин, в чём рофл? Дети, которые выступали довольны, даже сами хотели и рвались выступать все мероприятия. Никого не заставляли, а предлагали. СОгласились и выступили. Не всем понравилось, а что не так? Не надо такой хай разводить.
Гость
10 января 2020, 23:16
а ты род людям не затыкай
ЕЛЕНА Л.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 20:34
Сговор чиновников и мошенничество в особо крупных размерах. К слову о бесплатной работе в массовках на шоу или арт кино, оплата дня 500+ еда каждому. А вообще да, шикарный, масштабный лохотрон! И главное народ возмущается и не бунтует. Ещё капля и пора делать "революцию", хотя не факт. Ощущения, что простые люди готовы "скушать" что угодно. Противно.
Гость
10 января 2020, 20:00
Реальная жесть. Детей держать на шоу столько времени и не кормить или кормить пиццей. Обычным людям в массовках снимающимся:каждому 500 за день съёмки+еда. А тут дети.
Гость
10 января 2020, 19:38
Так там ещё и президенту написали.... Ну теперь точно вернут.... Отпустите и живите спокойно
Гость
10 января 2020, 19:20
Итого: шоу было скорректировано , сделали лучше, не бывает всё идеально, тем более роскомнадзор или кто там взял в работу дело по этому.
Гость
10 января 2020, 19:14
Люди , хватит так кипишевать! Сказали же, что будут проверки и все , что с этим связано.
Гость
10 января 2020, 19:12
Не первый раз замечаю как сразу все начинают просить уволить тех или иных. Тут было больше не коммерческое шоу, а творчество , которое требовало затрат. Дети молодцы! А с остальным разберутся.
Гость
10 января 2020, 19:05
Конечно ситуация неоднозначная. Но зная организаторов можно сказать, что все было не ради денег , а чтоб просто покрыть затраты. Как говорил один из чиновников Минкультуры РФ: эксперимент получился не удачный. Хотя организаторы сделали выводы из первого выступления и уже дальше было лучше.
Гость
10 января 2020, 18:58
И что такого? В том, что дети бесплатно выступали? Что за бред вообще? Программа была плохо организованна, может быть. Но не раздувайте здесь за детей. Я тоже выступала и ничего.
Гость
10 января 2020, 18:55
Это конечно все прискорбно, но я когда занималась танцами, мы тоже ездили по всяким мероприятиям и выступали. И бесплатно, вообще то мы для себя занимались, а не ради денег
Гость
10 января 2020, 18:54
Губер же уже начал проверку по этому поводу, давайте посмотрим что из этого выльется
Гость
10 января 2020, 21:44
пока он ещё ничего не начал
Гость
10 января 2020, 18:50
В том, чтобы выступить за бесплатно нет ничего страшного! Они ведь еще не звезды, это скорее для опыта. А вот то, что их не покормили это конечно неправильно...
Гость
10 января 2020, 16:50
Как сказал министр образования александр кузнецов ( пишу с маленькой, не заслужил.) Что на пригласительных было написано что ребёнок может прийти со взрослым, значит по логике ребёнок мог идти и без взрослого,а вот у нас в пригласительном было написано что только в сопровождении взрослого. Заврались уже хапуги.
Гость
10 января 2020, 16:18
Я без ума от этого 5D-шоу! Белая простынь на неровности и маскарад из картонок. Страдать челябинцы!) только через боль мы познаем истинную ценность жизни!
Гость
10 января 2020, 15:26
Сколько я участвовала в мероприятиях то знаю,что орендуемое помещение предоставляется без музыки подсветки и так далее,все привозят сами.Диджей музыку,свет осветители и так далее,ТРАКТОР предоставил только арену.На счёт еды,мы всегда берем с собой и тренера должны были позаботиться и сказать родителям что бы что то взять с собой перекусить и это тоже должны сразу уточнять тренера и родители такие вопросы!!!не нужно перекладывать все на организаторов.На сколько я знаю чтт очень много билетов продовалось со скидкой а не поцене полного билета !!! К сожалени взрослые себя повели по свински,с 12-00начали уже устраивать скандалы,сорвали дверь с петель!!!Они не подумали одетях которые принимали участие в этом шоу ,какого им? Но дети оказались умнее взрослых и продолжили участие в шоу! Вам не стыдно ,взрослым людям еще и детей трогать? Видите ли им секции ушу и так далее не понравились!!!Совести нет,одним словом свиньи а не взрослые!!! Я тоже устраивала показ детских вечерних платьев на дне города Миасса,дак нам тоже не дали поесть,попить хотя 4 детей было с ограничениями по здоровью!!!ни одной фотографии не сделали нигде не написали что мы принимали участие в таком мероприятии,хотя мероприятие проходило от администрации города Миасса! Так что Миасс тоже не ангел и хаять Челябинск мне кажется не уместно! Дети спортсмены огромные молодцы!
Гость
10 января 2020, 16:15
А я деньги заплатила не за то чтобы посмотреть на детей спортсменов. Я на них в другом месте посмотрю.
Гость
10 января 2020, 13:41
Ждем понедельника, реакция губернатора уже есть, думаю будет разбор полетов... Ну а вообще конечно мерзко, что аферисты так нагло используют детей, а администрация им помогает. Сами то на работу бесплатно не ходят наверное?
Гость
10 января 2020, 15:04
жди
Гость
10 января 2020, 12:49
Да у нас вечно виноваты все кроме себя любимого .... Что заслужили , то и имели ...
Гость
10 января 2020, 12:27
"Не знаю насчёт прибыли — когда всё это происходило, одни затраты были. Я хорошо знаю и Алексея Суслопарова, и Никиту Виноградова. Творчество у них всегда было на первом месте, и перед ними не стояло задачи получения прибыли. Они собирались всем артистам заплатить, эти разговоры были, но никаких договоров мы не подписывали, — отметил собеседник 74.RU. — Задействованы в шоу были все: и чирлидеры, и тхэквондисты. Общественное дело — стыдно было не помогать. Год назад они проводили мероприятие во дворце спорта «Юность», они в минус ушли тысяч на 400" - ЧТО ЗА БРЕД?... Аха, так я и поверила... Ушли в минус на 400 тысяч и снова решили организовать "шоу". Типа ежик плакал, но продолжал жрать кактус?....
Гость
10 января 2020, 15:38
Представляете ,можно уйти в минус!!! Вы думаете что это так все просто организовать,вы знаете сколько одна только аренда трактора стоит???? А сколько стоит музыка,освещение и так далее? Легко сидеть перед телевизором и обсуждать....
Гость
10 января 2020, 16:16
Гость
10 января 2020, 15:38
Представляете ,можно уйти в минус!!! Вы думаете что это так все просто организовать,вы знаете сколько одна только аренда трактора стоит???? А сколько стоит музыка,освещение и так далее? Легко сидеть перед телевизором и обсуждать....
Взялся за гуж не говори что не дюж. Может нам еще скинуться для них?
Гость
10 января 2020, 11:28
А что такое пять дэ? А, это приставка-присказка, чтобы глупых обывателей завлекать. Шесть дэ, семь дэ, кинотеатр с десять дэ скоро будет. И понесут ведь, понесут свои кровные. Потому что те, кто живёт без напряжения, кому всё легко досталось - тот легко и спускает заработанное, - тоже без напряжения, серого вещества. Зато жаловаться на властей и прибедняться горазды. У каждого телефоны за десятки тысяч, на улицах одни иномарки, новые дома везде строятся. "Бедные люди".
Гость
10 января 2020, 21:47
Ты тролль, от администрации. Началь правильно да закончил как тебе надо.
Гость
10 января 2020, 11:27
Для прокуратуры и Роспотребнадзора я добавила, что перед входом волонтёры шарили в моей сумке и заставили выбрасывать бутылочку с водой, предназначенную для ребёнка. Между тем, там бутылочка, объемом не более 250-300 мл стоила 50р. Законно? Пускай проверят правомерность действий.
Гость
10 января 2020, 21:48
Это досмотр. Должен производится при понятых и только сотрудниками уполномоченными на это - полицией.
Гость
10 января 2020, 10:42
Одер иди в отставку
Shluhogon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2020, 10:41
Практически любые мероприятия с прямым или косвенным участием Одера выходят кривыми, косыми и дурнопахнущими как с с точки зрения творческой, спортивной, так и с точко зрения законности. Министр ведёт себя как банальный барыга.
Гость
10 января 2020, 21:48
Потому что он жулик.
Гость
10 января 2020, 10:24
А кто заработал? Или они все меценаты?
Гость
10 января 2020, 10:23
Очередной скандалище в культуре области
Гость
10 января 2020, 18:35
А какие до этого скандалы были?
Гость
10 января 2020, 10:17
Это рука Евдокимова! Самый непотопляемый. И всё ему сходит с рук. Почему?
Гость
10 января 2020, 10:21
потому что он Евдокимов
Гость
10 января 2020, 13:08
Гость
10 января 2020, 10:21
потому что он Евдокимов
У Евдокимова такие деньги крутятся на всяких чемпионатах, что научился делиться со всеми. Ясно же.
Гость
10 января 2020, 21:51
Он каждый год из бюджета области в ХК Трактор забирает деньги. В обмен даже не может внятно ответить куда они ушли. Ну не исключено что часть идёт на взятки и подмазывания. Поэтому и непотопляемый. Но на всех них есть своя папочка на час Х.
Гость
10 января 2020, 10:05
смотрю на билетах спонсор радио Континенталь, это где Ройзман руководит. получается, что где ни коснись радио Континенталь, там скандал. То дело заведут на Ройзмана за воровство со школьным питанием, то здесь скандал. не удивлюсь что он не только спонсор но и один из главных организаторов. кстати замечу что в этом году радио Континенталь еще и партнер ХК Трактор. ну выводы делайте сами😁
Гость
10 января 2020, 09:48
Да, более 30 млн положили в карман .. и ничего
Гость
10 января 2020, 10:17
Там бОльший процент покрывателю Евдокимову ушел)
Гость
10 января 2020, 21:52
Больше чем 30 млн.
Гость
10 января 2020, 09:39
Министры должны ответить за свою поддержку этого "шоу" и понести наказания, губернатор должен наказать.
Гость
10 января 2020, 21:52
Ну а на что они отдыхать в куршавелях должны, на зарплату?
Гость
10 января 2020, 08:51
"С Новым годом, крысы". Оказывается все недовольные, у кого есть элементарный вкус или иное мнение, по словам Алексея Суслопарова - крысы. Выбора нет - или нравится деятельность этого субъекта или ты "крыса". #fizika_v_ban , #susloparov_v_ban
Гость
10 января 2020, 04:39
Некто сусликов привез в наш колхоз шоу. Причем здесь местные дети-спортсмены?Не говорю, что плохие, но похоже в шоу не вписались.
Гость
10 января 2020, 02:56
В Питере по 1500 за билет сводил ребёнка на ледовое шоу олимпийской чемпионки Е.Бережной и за 900 за билет на ледовое шоу И.Авербуха. Шоу высокого уровня, не видел недовольной публики.
Гость
10 января 2020, 01:44
На этот лохотрон я привела своих гостей из другого города за ДЕНЬГИ. Через 35 минут мы встали и ушли. ПОШЛОСТЬ, ЮМОР на уровне плинтуса, СЫРОСТЬ. СТЫДНО!!! Спортсмены- молодцы! ЗЕМЛЯ ПУСТЬ БУДЕТ ПУХОМ организаторам!
Гость
10 января 2020, 21:54
Правильное и хорошое проклятье.
Гость
10 января 2020, 01:34
Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов: — На пригласительных было сразу написано, что ребёнок может прийти в сопровождении взрослого, который сам приобретает билет. Про содержание этого шоу не знаю. Первое, чем должен поинтересоваться в таких случаях министр образования, так это про что будет так называемое шоу, на которое идут дети. А скорее всего дело еще хуже и Кузнецову просто дали указивку сверху: исполняй.
Гость
10 января 2020, 09:44
И ему, конечно же, проведут репетицию со привлечением всех артистом, включая спортивные школы. Бред несёте
Гость
10 января 2020, 01:13
Обманули на рождество детей, зрителей. Потом еще и посмеялись и поглумились над ними в своих статьях. А наши власти получили откат и тоже видимо поржали над горожанами. Фу, что это за вакханалия происходит у нас в городе, товарищи?
Гость