21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

гость
11 янв 2020 в 20:59

Если решение о вывозе мусора из некоторых городов и районов области поближе к Челябинску - правда, то я не знаю, какими животными или чьими гениталиями обозвать тех, кто это решение принял .

ОТВЕТИТЬ
ГРАЖДАНИН
11 янв 2020 в 21:09

Если пламя выше деревьев уже не считается крупным пожаром ? То что такое крупный пожар? Кстати дым со свалки это конкретный яд и все в сторону элитных поселков на Шершнях и на город.

ОТВЕТИТЬ
Лесной Володя
11 янв 2020 в 21:18

Ну вот, кольцо гадости вокруг некогда зелёного Челябинска сомкнулось. Это-факт! Город милионник поставили перед фактом, теперь это замкнутая экологическая помойка, спасибо нашим меркам, губернаторам и прочим вахтовикам, строящим на нашем горе домики, кто в Швейцарии, кто в Испании, а поменьше пакостники- а Калининграде!

ОТВЕТИТЬ
Ленка-коза
11 янв 2020 в 22:00

Самые большие вруны, это минэкологии.

ОТВЕТИТЬ
Типа гость
11 янв 2020 в 22:01

А где граница между подвыпившими и выпившими?

014
11 янв 2020 в 22:09

Объяснения В.Безрукова очень противоречивые, явно что то скрывает, пора полиции им заняться. Со свалкой ни чего не ясно, пора сделать её работу полностью открытой и прозрачной для всех, все таки довольно опасный объект.

Гость
11 янв 2020 в 22:16

А Куприкова уже на свалке ночует? Так, кажется, она обещала когда свалку в Полетаево организовывали. Если со свалкой будут проблемы то она там ночевать обещалась. Ждем сообщений о выполнении обещания.

Гостьпенсионер
11 янв 2020 в 23:02

верните мне все мои налоги.Я хочу уехать из помойно навозной области.

Гость
11 янв 2020 в 23:06

Господи! Как же вы надоели то ВСЕ !

Гость
11 янв 2020 в 23:11

Минэкологии-У них всё тип топ всегда. Не понятно-зачем эту организацию ненужную содержать? Росприроднадзор-ещё одно недоразумение .

Гость
11 янв 2020 в 23:14

Марина гофман и днём и ночью как робот чеканит.По писать то отходите или в под себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 23:17

минэкологии и росприродонадзор - НИ ЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШУ, НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ СКАЖУ, ха-ха-ха.

Вовашка174
11 янв 2020 в 23:24

Беда. Бедааа. Народ, вы понимаете, что на вас просто забили. Просто на верху подумали: в 1958 году у них на ПО Маяк авария с ядерными отходами была (по изотопу цезия 1,5 чернобыля; по изотопу стронция 1 чернобыль; да ещеи последствия например озеро карачай туда сливали на прямую жидкий контур охлаждения реактора, а озеро засыпали только при путине, река теча тоже самое, село муслюмово) все это называется восточно-уральский радиационый след, потом подумали у них в области самый грязный город мира карабаш (так и занесен в книгу рекордов гинеса), потом подумали что город в яме (геологически мы в низине) и выбросы от заводов в безветрие не выдувает из ямы и с этим ничего не поделать... ну и решили, раз уж помойка есть, то валить туда дальше и сделали гок... ну а люди, ну что люди - бабы новых нарожают, а кто толковый оттуда свалит типа естественный отбор. Так смиритесь. Сходите в кб и на этом ваша участь кончена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 00:01

Если горела не свалка, почему тогда мужик на Лехусе обвиняет граждан в поджоге СВАЛКИ? Что скажешь на это Виталик?

ОТВЕТИТЬ
Дима
12 янв 2020 в 00:08

А ничего, что свалка в паре километров от поселка находится? То есть это типа нормально? Я вообще не понимаю тех, кто терпит такое к себе отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 01:42

Безрукову не впервой черное называть белым.

Гость
12 янв 2020 в 10:46

Пожара не было, ну, и что, а сжигание отходов и вред экологии - зафиксированы на видео. Разумеется, пожарные не будут лезть в мусор, тушить огонь среди отходов, - и они пошлют звонящих куда подальше. В общем, это первый звоночек Текслеру. На экологии "погорел" бывший губернатор. И в том числе на проблеме мусора. Этот с первого взгляда мелкий конфликт - громкий звоночек Текслеру. 2020 год, а проблема НИКАК ещё даже не начала решаться. Кроме повышения в два раза платежей за вывоз тбо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 10:55

пожар был 100%

12 янв 2020 в 11:04

Ну как тебе такое Илон Маск?😁

Гость
12 янв 2020 в 11:13

Минэкологии слепая, глухая, купленная бесполезная структура!

Гость
12 янв 2020 в 11:22

Порядка нет нигде.Власти бездействуют.Челяба идёт по прежнему на дно

Гость
12 янв 2020 в 11:36

На свалке работают сотрудники?

12 янв 2020 в 11:41

Продолжаем на примере Челябинска и области наглядно знакомиться с романом Джорджа Оруэлла "1984". Сегодня наша тема - одна из главных организационных структур романа - Министерство Правды. Конечно, утверждение о непожаре на несвалке еще далеко от вошедших в историю "Война - это мир", Свобода - это рабство" и "Ихтамнета", но Невиталик молод, он учится и старается, чтобы стать первым учеником среди... Впрочем, это уже другая история. Это уже "Убить дракона".

Времено
12 янв 2020 в 11:51

А где доказательство что не горело???

гость
12 янв 2020 в 12:33

Все что сделал Безруков-нанял Марину Гофман.
На Доватора ночью воняло.

Гость
12 янв 2020 в 12:33

Пусть туда едут активисты из общественной палаты и выясняют причины!Для чего вообще эта палата нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 12:46

Посмотрела видео горящей свалки.... Граждане, зачем рисковать здоровьем ради этого не пойми что, ну серьезно, на видео не видно пожара, не видно что это вообще. Два огня и что- то похожее на красный свет это не пожар на свалке, это ничего( я преклоняюсь перед семейной парой, они старались, рисковали, действовали, они герои, но из этого видео можно сделать вывод, что безруков прав. Нет смысла в таком кино никакого(( жаль...

Алексей
12 янв 2020 в 13:34

Свалка горит каждую ночь, и запах ужасный распростроняется по всей округе.

Гость
12 янв 2020 в 13:55

Министерство вранья, постоянно лжёт:)! Воздух у нас сведавшийся в городе , выбросы в норме, вода «чистая « и тд.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 15:32

Ну а у минэкологии всегда всё нормально. Смог - нормально. Люди задыхаются - нормально. Полигон горит? Чо вы паникуете, это сторож бычок не погасил!...

Гость
12 янв 2020 в 16:18

ВЫ Б....гляньте погоду всегда ветер северный, север-западный, западный, юго-западный, НУ СДЕЛАЙТЕ ВЫ СВАЛКУ НА ВОСТОКЕ ЮГО_ВОСТОКЕ ОТ ГОРОДА ГДЕ БОЛОТА И ПУСТЫРИ ОТКУДА НИКОГДА ПОЧТИ НЕ ДУЕТ ВЕТЕР, за промышленной зоной чмэк чтз чтпз, в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Think
12 янв 2020 в 16:28

Подскажите. Есть смысл летний дом в районе кременкуля покупать?в частности в поселке родной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 18:19

Виталий, а ты сам лично видел, что нет пожара, или тебе доложили? Ну ведь горит🔥🔥🔥 же она, съезди посмотри и убедись лично! Вонь😫😱💩 уже чувствуется на объездной, там где поворот на Полетаево 2.

Предпенсионер
12 янв 2020 в 21:19

Сам вышел из дома в парковом в 20-30 и стало жутко от гари, телефоны служб,включая приёмную губера не отвечали, а в следующие дни эти службы блеели про всё что угодно кроме конкретных виновников и что будет ,дальшеНорильск отдыхает! Но очередной душегуб едет а Челябинск! Я за прямые выборы!

Гость
12 янв 2020 в 23:05

Пожара не было, а если был-это подожгли те, кто снимал и за которыми мы бухие гонялись на лексусе и требовали удалить запись..
Железная логика ) это как евреи: ядерного оружия у нас нет, но если на нас нападут-мы его применим.

Гость
13 янв 2020 в 00:08

Необходимо избавляться от личных автомобилей. От них очень большой вред!

Гость
13 янв 2020 в 07:44

Безруков раньше был в оппозиции к министерству экологии , пока до кормушки не добрался.

гость
13 янв 2020 в 08:48

СТРАННО, мягко говоря, что с западной, подветренной, экологически чистой стороны города, со стороны, куда он развивается, разместили аж два кладбища. А теперь еще и городскую помойку. И, судя по последним сообщениям, уже и областную.
Есть же в городе ЧМЗ, Коксохим и навсегда практически запоганенные за ними земли в сторону аэропорта, на которых сто лет уже жить никто не рискнет. Почему ВСЕ ЭТО было не разместить там?

Житель
13 янв 2020 в 11:41

Вот так и Гоком будет, воздух в норме, пожара, утечек нет. Просто это были шашлычники на старой шестерки. Когда же порядок то будет в многострадальном городе Че !?

Ирина Т.
14 янв 2020 в 17:49

Полигон ТБО совместно с Минэкологией больше всего будут отпираться от пожаров🔥). У них непроницаемый экран на полигоне не соответствует техническим требованиям. Геомембрана использована (на дне котлована) горит лучше чем отходы. Она не выдерживает температурный режим свыше 70С. Любой пожар - это повреждение геомембраны автоматически и попадание токсичных веществ в грунтовые воды и Шершни (фиксация пожара - прямое доказательство). Теперь все жители знают, что съемки нужно вести оперативно, позвонив в СМИ, полицию, МЧС и группе поддержки. Жаль что такое явное доказательство пожара снова СКРЫТО. Преследовать жителей, это конечно был полный беспредел... Свалка растет на глазах, скоро пожары мы будем наблюдать даже с Копейска. Скрыть нарушения становится им сложнее 😉.