27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Папуас
14 янв 2020 в 08:53

это Россия детка)))

ОТВЕТИТЬ
Байден следующий президент Омерики
14 янв 2020 в 08:54

Судебные приставы только накладывать аресты могут быстро, а снять это уже проблема. Еще одна инертная организация с ниочемными зарплатами и такими же работниками

ОТВЕТИТЬ
не перевариваю тупые гвозди
14 янв 2020 в 08:56

ЛЮДИ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ПОДАВАЙТЕ ИСК НА МУП ЧКТС И ВСЕ СОТАЛЬНЫЕ МУПы и шМУПы! Если их руководство недалёкое и ограниченное, значит пусть их лишают премий и пусть платят штрафы ВАМ за то, что они не могут вести дела профессионально !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:01

У родителей сосед по подъезду имеет долг около 300тыс по всем коммунальным платежам , свет , вода , газ у него есть , отключить грозятся на протяжении лет 5.

Лолка
14 янв 2020 в 09:03

Сочувствую женщине! Тоже года 2 назад пришлось столкнуться из за ошибки Альфа-страхования с этой всей системой - тягомотиной...... Не дай Бог конечно кому то так попасть. Деньги теперь Банк вернет дней через 30-45. Мне Сбербанк столько возвращал. Приставы из Базы запись уберут, если не уберут, пишите соответствующее заявление с требованием убрать, уберут. Тут можно конечно в суд подать на моральный вред на ЧКТС, но это будет долго и муторно и выхлоп 1000

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2020 в 09:07

После точно такого же случая не храню деньги не на каких картах вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:09

Приставы так всегда работают. А вот если мама или папа пристава должны деньги, то все процедуры происходят медленно.

неодин
14 янв 2020 в 09:10

Наше государство может прощать долги всем только не жителям своей страны.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 09:10

Чудны дела твои, суд РФ!!! Вынося решение о взыскании, а чаще всего судебный приказ, суд даже не утруждается запросы делать, чьё это имущество, т.е. на кого подал МУП шМУп, с того и взыскали без суда и следствия, жалобу на судью еще надо подать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:18

Эта вакханалия с блокировкой карт и списаниями за чужие долги так и будет продолжаться, пока приставы не начнут нести персональную ответственность за свою лень и рукожопство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:23

ФССП - это коммерческие незаконные и негосударственные организации. Кто не верит сами сформируйте выписку с единого госреестра и убедитесь. Без суда они ничего не имеют права у вас отнимать и тем более без доверенности учреждающего лица, который как правило один на организацию. И кто не в курсе на гербе ФССП - фашистская символика - фасции в руках орла. Фасции - это фашистская символика. Теперь подумайте кто у вас отнимает ваши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:25

Никаких прав, одни обязанности

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 09:35

Видит гос-во,что вы не охотно тратите в лавровских магнитах денюшки,а разъезжаете по заграницам,вот и подкидывают проблемки.Типа слоняйтесь в местных лавках и кланяйтесьи в этом вся рабская жизнь должна заключаться.рекомендую продавать жильё,которое обслуживается мупами и переселяться в частные дома.Иначе задушат вас коммуналками и квартиры опять перейдут государству.Иметь квартиру-это кабала,расходы на содержание не оправданы.Переселяйтесь на теплые земли и будет вам счастье.

Гость
14 янв 2020 в 09:36

Обращайтесь в Гаагу и оон! А вы в РФ живёте, более того, в Челябинске, надо быть готовым к суровым реалиям

Гость
14 янв 2020 в 09:38

Ответственность у нас в стране предусмотрена для многих, предпринимателей, водителей, редко, но все же, пешеходов, врачей, учителей, но только не для чиновников. Пока чиновники, в т.ч., и особенно, судьи и прочие приставы, не начнут нести персональную ответственность за брак в своей работе, такие ситуации будут расти как снежный ком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:44

нужно вводить смертную казнь для топменеджмента в муниципальных предприятиях, да и вообще в целом для аппарата чиновника и госслужащих.
главам городов и регионов, вообще, за малейший проступок голову рубить нужно. Только так Россия станет нормальной страной без коррупции и лентяев.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
14 янв 2020 в 09:44

Такие странные. Сами же залазят в "цифровое рабство", а потом еще и возмущаются. Все равно, что башку в пасть крокодилу засунуть и удивляться, что он ее откусил. По закону проллоббированному банкирами, ваши счета по сути не ваши. Олигархи могут сделать с ними что угодно (заблокировать, комиссию в 20% назначить, пользоваться вашими деньгами без всякого уведомления, и вообще их украсть под соусом банкротства), и самое интересное, что никакой ответственности они не понесут, это прямо прописано в законе. Поэтому иметь счет в российском банке, это мягко говоря для "не пуганных идиотов".

Гость
14 янв 2020 в 09:45

Фигасе светская) власть чудит. Столько чиновников было, когда проводили это решение, до суда, после суда, в суде ещё свои канцелярии - и никто не проверяет данные? Только по фамилии?

И добрым молодцам подспудный урок: не связывайтесь с кредитами и кредитными картами, переплата огромная, карта провоцирует тратить деньги направо и налево.

Гость
14 янв 2020 в 09:47

Та же история с «Теплоэнергосбыт» , приписали долг 45 тыс и ещё и на него пени теперь начисляют , суд отменил долг, они придуриваются , что в глаза не видели решение суда уже 2 года . Не можем платить теперь за их услуги реальные так как списывается в счёт долга несуществующего и копится ещё и реальный долг. Все судебные документы и выписки от приставов им подавали, а им фиолетово. Рисуют и рисуют дальше.

Гoсть
14 янв 2020 в 09:49

ФССП - этo кoммерческие незакoнные и негосударственные организации. Кто не верит сами сформируйте выписку с единого госреестра и убедитесь. Без суда они ничего не имеют права у вас отнимать и тем более без доверенности учреждающего лица, который как правило один на организацию. И кто не в курсе на гербе ФССП - фашистская символика - фасции в руках орла. Фасции - это фашистская символика. Теперь подумайте кто у вас отнимает ваши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:51

Очень настоятельно рекомендую подать встречный иск на «ЧКТС» , суд выйграете 100 % правда сколько вам присудят тут вопрос остается открытым но все судебные издержки ЧКТС точно оплатит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:53

Все чиновники уже забыли давнюю историю о мужчине, который придя в Фонд социального страхования по своим делам, испытал подобное хождение по кабинетам и хамское отношение, расстрелял пару чиновников из оружия. Ведь нервы не у всех железные. Ну, ведь полная провокация для подобных вещей.

гость
14 янв 2020 в 09:56

ну да, ЧКТС мутная конторка, погрязла в уголовных разбирательствах на уровне руководства, ну а про хамство так это одна из главных черт сотрудников ЧКТС, начиная с секретаря, заканчивая обычным сотрудником

Гость
14 янв 2020 в 10:22

Судьи хорошую зарплату получают, вопрос за что?

Гость
14 янв 2020 в 10:29

А нет ответственности за предоставление подложных данных для выписки судебного приказа, пиши что хочешь, а ответчик пускай бегает.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 янв 2020 в 10:35

У меня такая же ситуация была. перед НГ налоговая начислила мне пени по ошибке. БЕЗ решения суда списали эти деньги с моего счета, 2 раза эту же сумму с карты инвестбанка и натравили на меня приставов, которые заблокировали карту сбера!!! Уйму времени потратила, пока бегала объясняла их ошибки! 3 суммы вернула, 1 до сих пор не вернули

Гость
14 янв 2020 в 10:41

Деньги на карте, не ваши деньги.

гость
14 янв 2020 в 10:49

страна контор "Рога и копыта"

Гость
14 янв 2020 в 11:04

Выписывайте судебные приказы на своих истцов, пусть и они бегают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 11:06

А кому за мусор неправильно начисляют? Исправлять свои ошибки, я понимаю , никто не собирается

Гость
14 янв 2020 в 11:26

Хватит терпеть хамство МУПов Энергосбытов Судебных приставов и тд. Надо уже наказывать их жестоко. Допустили ошибку или незаконные начисления. Наказывать очень большими штрафами в пользу граждан и выгонять с работы и сажать в тюрьму как врага народа тогда они будут работать правильно на благо народа. И мыслей не возникнет чтобы обмануть потребителя.

Гость
14 янв 2020 в 12:17

однозначно в суд подать на все организации.иначе так и будет дурдом во всем.пусть тягомотина будет,ну думаю это того стоит.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 янв 2020 в 20:37

По судебному приказу списали несуществующий долг с моего счёта ИП в пользу Горэкоцентра. Полгода бегал по судам в различных райнах города и судебным приставам, чтобы отсудить. Но, получить деньги так и не смог. Горэкоцентр обанкротился. Полгода беготни впустую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 19:59

Все кто сталкивался с подобными ситуациями знают,что проще нанять адвоката,и пусть он все сделает сам.А потом по суду взыскать с виновных оплату на адвоката

Гость
22 сен 2020 в 20:06

Достали насчитывать ща хвс и ГВС,оплачиваем из месяца в месяц безпросрочек,по счётчику,а они все долг приписывают и откуда они его берут не понятно. В августе ГВС месяц не было,а насчитали так,словно мы эту воду два месяца лили. Достали уже!!!