25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
14 янв 2020 в 08:50

Сначала зеленая вода, теперь зеленый снег

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 янв 2020 в 08:58

Безруков пургу несёт, когда его уже уберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:02

Пыль вообще угрозу не представляет, она даже полезная ..... Конечно ...
Особенно если это гранитная пыль , которая в большинстве своем , у нас на Урале, имеет повышенный радиационный фон !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:04

Так это ж сине-зеленые водоросли, которые воду все время портят в шершнях, они просто решили уже на фик выброситься из этих ширшней, наверное Безрукова ищут...., как отца-основателя

Агния Барто
14 янв 2020 в 09:07

Все цвета Радуги.

Не смотри, что снег зеленый,
Желтая вода зато,
И Туман черного цвета
Сильно пахнет на пальто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:13

Гранитная пыль радиоактивная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:19

Красный, синий, голубой - выбирай себе любой!

гость
14 янв 2020 в 09:20

Зеленый снег, зеленая вода, да это город болото!!!! скоро здесь будут жить зеленые человечки

Настя
14 янв 2020 в 09:22

Превышений в смоге нет! Жёлтая вода - норма! Зелёная гранитная пыль - полезна! Челябинск - город, где хочется жить.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
14 янв 2020 в 09:25

Президенты-кгбшники, губернаторы-охранники, заводчане-автогонщики похоже решительны в своем стремлении довести страну до цугундера не только социального, но и экологического. BBC пишут, в Розсии потепление идет в 2.5 раза быстрее, чем по остальным регионам шарика.

Гость
14 янв 2020 в 09:32

Хром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:35

Это безруковский воздух. Дайте ему подышать!

Гость
14 янв 2020 в 09:36

От работы этого карьера трясет поселок Казанцево и Новоказанцево. Когда они взрывают породу это просто ужас. Дома все трясутся. Дома в поселке Славино тоже трясет. Почему разрешают работу карьеру вблизи жилых домов?

ОТВЕТИТЬ
иностра
14 янв 2020 в 09:37

Народ, я все понимаю, но это как бы и есть катастрофа. Надо бежать куда глаза глядят не оборачиваясь... Вы что делаете то с собой, как можно так себя ненавидеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 09:37

Пневмокониоз (лат. pneumon — лёгкие и konia — пыль) — группа заболеваний лёгких (необратимых и неизлечимых)[2], вызванных длительным вдыханием производственной пыли и характеризующихся развитием в них фиброзного процесса; относятся к профессиональным болезням. Встречаются у рабочих горнорудной, угольной[3], машиностроительной и некоторых др. отраслей промышленности. В зависимости от состава вдыхаемой пыли различают несколько видов пневмокониоза...
ВИКИПЕДИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:38

Желтая вода, зеленый снег, серые заборы, унылые люди, безвольные власти.... Город во всех красках.

гость
14 янв 2020 в 09:39

"Уважаемые жители п. Томинский!
Уведомляю Вас в том, что 14.01.2020г. будут производиться взрывные работы на карьере «Томинский» АО «Томинский ГОК»."

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
14 янв 2020 в 09:50

Розовый снег фиолетовый дождь, прямо как у Варум в песне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 09:50

Пыль и СО2 уже давно не считаются вредными выбросами на Урале... Владельцы заводов просто не могут наладить экологически чистое производство. Хапать в лучших традициях девяностых, когда на предприятии зарабатывают только директор и главбух, - могут. А обновить производство, за десятки лет, - видимо, сверхзадача. Ну не могут. Немогущие.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
14 янв 2020 в 09:53

Не, ну а что город всех цветов радуги. "Радужный" город, "радужные" перспективы.

Гость
14 янв 2020 в 09:56

Зелёный снег, как и желтый воздух, и коричневая вода - исключительно полезны и укрепят ваше здоровье ....

Гость
14 янв 2020 в 10:04

У меня тесть помер от этого *овна. Помню, как радовался, когда второй год был на пенсии по "горячему" стажу: оказывается, у них в бригаде никто больше года не прожил на заслуженном отдыхе.

Гость
14 янв 2020 в 10:05

У Виталика как всегда всё в норме.

Гость
14 янв 2020 в 10:06

И что там лаборатория намерит? Ничего! Ибо каменная пыль не пахнет.

Гость
14 янв 2020 в 10:06

с новым годом - "силикоз"

Гость
14 янв 2020 в 10:10

Спасибо Текслеру за это# Дейтройт# эклогия# Челябинск

Поэт Незнайка
14 янв 2020 в 10:20

Синий снег, желтый лед, на растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней - город в накрывшей мгле.
А над городом плывут облака, обволакивая табло
Мужественно показывающее дни
Прожитых под светом Звезды по имени ...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 10:29

Очень похоже на Аделаиду.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2020 в 10:32

В Минэкологии объяснят абсолютно все.Где Марина
с независимой экспертизой.

Сергей
14 янв 2020 в 10:52

Я уже один раз обращался в министерство экологии по поводу этого карьера.И мне ответили,что они платят деньги за выбросы поэтому всё нормально.Надо убрать дробилки и готовую продукцию в помещения или в низ карьера.А посмотрите как они перевозят свою продукцию по городу.Тентами не закрывают,едут перегруженными,обращался в администрацию города но они отправляют обращение по кругу и некто ничего не делает а мы особенно летом дышим (полезной пылью).Интересно кто собственник?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 янв 2020 в 10:52

Когда же уберут этого балабола безрукова? Он может объяснить все, только чтобы ни чего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 10:58

Министерство экологии существует для того, чтобы говорить , что ничего в городе не представляет угрозы для жизни, лучше бы считали, сколько больных и сколько умирает

Елена
14 янв 2020 в 11:08

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... Превратили Челябинск в Изумрудный город. Дороги - желто-грязные, теперь снег зеленый, вода - неопределенного цвета. Скоро люди будут разноцветные ходить, с такой экологией - серобуромалиновые.

Гость
14 янв 2020 в 11:28

В Челябинске давно уже баланс белого сбился

Житель
14 янв 2020 в 11:44

Вреда нет от пыли , но лучше не дышать .

Гость
14 янв 2020 в 11:54

Отлично. Раз пыль природного происхождения, значит дышите дальше. Гранит в легких - норма??

Гость
14 янв 2020 в 12:24

Зеленый снег, желтая вода, черное небо - город сказка, город мечта! Все в пределах нормы и на пользу здоровья!

Маус
14 янв 2020 в 12:29

Зелёного гранита не существует.

мишаня
14 янв 2020 в 12:55

никто ничего никому никогда не сделает хоть будут сотни убитых и раненых в ходе этой химической войны с жителями

14 янв 2020 в 14:02

Люди ПРОСЫПАЙТЕСЬ, готовьте вилы, грядет новый НЭП🔥

гость
14 янв 2020 в 14:09

Нет доверия управлению просветительской работы с населением по экологии - руководителя на увольнение как профнепригодного !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 16:42

Какое бы экологическое бедствие не происходило в городе, у чинуш один ответ: "угрозы жизни и здоровью не несёт". Врушки крикливые

Вячеслав
14 янв 2020 в 18:49

По данным Всемирной организации здравоохранений (ВОЗ), влияние мелкодисперсной пыли обусловлено как кратковременной (в течение часов или дней), так и долговременной (в течение месяцев или лет) экспозицией и включает: респираторную и сердечнососудистую заболеваемость, например, обострение астмы и респираторных симптомов и рост числа случаев смерти госпитализации; смертность от сердечнососудистых и респираторных заболеваний и от рака легкого.

Гость
15 янв 2020 в 11:44

Просто делаем деньги пока есть такая возможность, ничего личного. Всем хорошего настроения, всего доброго, держитесь там!