18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
014
17 янв 2020 в 13:04

У Челябинска нет Генерального плана, дикая застройка пригородов поселками и варварская уплотнительная застройка внутри города, нет нормального мусорного полигона, в питьевое водохранилище идет сброс канализации, город заставлен нелегальными киосками и так далее. Самое время предаться мечтам об аквапарках.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 12:55

Я наверное так и не дождусь ни бассейна на АМЗ ни аквапарка.Годы идут, я старею, а обещают каждый год.Много чего хорошего похоже не дождусь.Мне уже 54.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:59

Да мы еще "от восторга" по поводу строительства конгресс-холла, а тут сразу столько! Народ такую "радость" может не пережить!

Гость
17 янв 2020 в 12:57

С аквапарком вы не так торопитесь, как с ГОКом.

Гость
17 янв 2020 в 12:56

Котова объявила о необходимости аквапарка после новости о жалобе челябинца в администрацию путина о законности выборов мэра, в которых победила котова.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 янв 2020 в 13:43

Наталья Петровна, ну о чём вы говорите? Вы с остановками, что устанавливали по 700 тыс.руб. и так и бросили, не подключив и не укомплектовав, разобраться не можете, какие тут могут быть аквапарки с концертными залами?! Подземные переходы не можете привести в божеский вид, а теперь даже и не знаете, когда закончится их ремонт.
Программу по сносу киосков начинали и бросили. С рекламой начинали работать - бросили. С грязью на дорогах, поливаемых кислотой - бросили.
А это по сравнению с переговорами с инвесторами - сущая элементарщина.
И куда вы всё торопитесь? Куда? Если раньше, Наталья Петровна, как вы выразились, город стагнировал, то теперь, с приходом Текслера, ну и вас заодно, пробивает днище за днищем. Вы что, этого не видите? Да, есть какая-то движуха, но даёт ли эта движуха положительный результат? Нет, а вот отрицательный - да, даёт.
Вы же, Наталья Петровна, прекрасно видите и знаете, что Текслером, а потом и вместе с вами, провалено за эти 10 месяцев в Челябинске всё, что только можно. Ни одного заявленного Текслером и вами дела так и не сделано. Кругом липа и халтура. Хоть один объект, хоть одно дело, за что вы с Текслером брались, вы можете показать? Нет, не можете. Кругом одна халтура и скандал на скандале.
Может с приходом весны начнёт что-то меняться?Хотя слишком много косяков, уже при вас сотворённых, придётся переделывать. Так и на созидание времени не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:57

Ну да. Времени на раскачку нет, а то прорыва не дождаться. А по факту, столько планов и обещаний за последние годы, а в реальности только неотремонтированный подземный переход .

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 13:04

Наталья Петровна, а сколько новых парков появится в городе в ближайшие 5 лет? Про модернизацию парка Гагарина, про новый парк за Лыжной базой подзабыли уже?А столько картинок рисовали, как активно мэрия участвовала в конкурсе на название!

ОТВЕТИТЬ
Олле Лу
17 янв 2020 в 13:05

Зачем вам аквапарк, если нечем дышать?)😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:54

Правильно торопись давай. Щас с должности снимут а ты ещё бабло в тебя вложенное не отработала и сама не заработала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:11

Она уже не знает как пропиарится. Одна дичь.

Гость
17 янв 2020 в 12:59

Скорее заборы надо нагородить😂

Гость
17 янв 2020 в 13:10

Пиар, не более чем, печально

Гость
17 янв 2020 в 13:00

И тут Остапа понесло(с)

ПриМат
17 янв 2020 в 13:14

"В ближайшие пять лет в Челябинске должны появиться аквапарк, выставочный и концертный зал!"

"Шо, опять?" 😐

Местный....пока...
17 янв 2020 в 13:13

Инвесторов она зазывает, да те кто ещё не свалил отсюда, еле дышат......вот их для начала задержать хоть как то требуется.....а уж потом. ....всё остальное

Тупой
17 янв 2020 в 12:57

Когда продлят метро до Чурилова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:04

Ну все, попёрли проекты, один другого сочнее)))) её паходу специально что ли такими фантазиями компрометируют? Уже не знают что свистануть.

Гость
17 янв 2020 в 14:05

Вам переходы в центре города не подсилу а тут такой масштаб, погорячились 100%

Гость
17 янв 2020 в 13:23

Всё бы хорошо. Только почему всегда, вместо спокойного развития по плану _ прорывы, ускорения и прочие "кавалерийские атаки"? Разве это можно назвать хозяйским подходом к делу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:06

Надо торопиться с новым мэром, найти, а то днище все ближе.

Гость
17 янв 2020 в 13:12

Велодорожки до Долгой помните? Ещё в силе или с предедущем канули в прошлое?

Гость
17 янв 2020 в 13:08

Цирк цирк цирк

гость
17 янв 2020 в 12:53

Давно не было новостей про аквапарк! Ну наконец то) А о скучно уже стало!

Сергей
17 янв 2020 в 14:02

Может быть надо построить один спортивный комплекс для игровых видов спорта??
С нормальными трибунами. Чтобы команды не исчезали. В миллионном городе ни одного игрового комплекса... Ничего уже ни осталось - ни баскетбола мужского женского, ни гандбола, ни мини-футбола. Женский волейбол - фиг знает где с трибунами на 500 человек. Или должен быть один хоккей?!?!? С миллиардным бюджетом из бюджета и последним местом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 13:12

Интересно, где она собралась строить концертный зал, чтобы добираться к нему было удобно со всех районов города? Наверное, где-то на пересечении Академика Макеева и Героя Родионова?

ОТВЕТИТЬ
Ленка-коза
17 янв 2020 в 14:23

Уже не смешно. Это какой аквапарк у нас по-счету?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:01

Шапито😁😁😁😁

Гость
17 янв 2020 в 14:15

Давайте лучше построим космодром. К нам со всего мира будут приезжать туристы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 14:19

Остановочные комплексы по 700 тысяч за штуку работать полноценно уже не будут, автоматы, проводка, электрические счетчики, все разграблено, разворованно)))). Давайте это называть русским языком "уплачено, откачено, и разворовано))))).
Одно бла бла, спуститесь в переходы срач полный, ужас.....

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 14:10

Наведите порядок на улицах, уберите эти кучи и грязь, улучшите экологию в городе,сделайте безопасные подземные переходы, мост на Троицком тракте,откровенное позорище..и т.д. по списку. Горожане, Вас уже носом постоянно тыкают на все эти безобразия по городу. Нужны удобное условия проживания ,и отдыха в городе.Эти Мега проекты,не самое необходимое для Челябинска,неужели Вы не видите? Мэр вроде новый, а почерк тот-же. Безголовое и безрукое управление городом. Нужен хозяйственник хороший.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
17 янв 2020 в 12:56

Космозоо надо еще построить, без него Челябинск не смотрится. Да быстрее, быстрее!

Сергей
17 янв 2020 в 13:40

Один чел тоже много чего обещал , и зарплаты 2700 долларов и прочее прочее

Гость
17 янв 2020 в 14:27

Похоже сейчас в тренде вместо работы выдумывать всякую мифическую порожнину)) Как там некий министр пропаганды Йозеф говаривал? Чем больше ложь-тем быстрее в нее народ поверит?)))

Гость
17 янв 2020 в 15:57

Тов.Котова! Интересуюсь, вы такое и подобное сами выдумываете или же сидит компания пиарщиков?То ватрушки с разносами, то заборы с подносами. 😁

Гость
17 янв 2020 в 14:18

Дана команда "обещать", потом разберёмся лижбы не про конституцию

гость
17 янв 2020 в 14:55

Челябинску необходим воздух без выбросов, чистые дворы, дороги и улицы! Чистое водохранилище! качественное образование и медицина!
а без аквапарка мы проживем

Мура-Вей.
17 янв 2020 в 15:20

Да-да надо разввиваться. Концертный зал, аквапарк, ГОК и свалка в зоне водозабора.
Что еще нам нужно? Пара химкомбинатов в спальном районе?

гость
17 янв 2020 в 15:20

Браво, Текслер! Усвоили с Котовой лозунг дня, озвученный президентом - нет времени на раскачку!

Не скажу кто
17 янв 2020 в 16:59

Уважаемый мэр! Отток населения из города остановит только экология- не будет лучше в вопросе что мы пьем,чем дышим- отток ничего не остановит: ни аквапарк, ни холл..

Челябинец
17 янв 2020 в 13:33

Если российские строители не могут построить, и требуется ждать китайцев и турок, то нужно отобрать лицензию на обучение строительным специальностям у ЮУрГУ. Ни инженеров, ни проектировщиков, ни строителей, ни архитекторов из шестаковской шараги не принимать и дипломы аннулировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:57

Остапа понесло!

Гость
17 янв 2020 в 13:51

Времёни на раскачку нет

Гость
17 янв 2020 в 14:54

Улицы, дороги, раздельный мусор, освещение вначале, а потом уж плясать и с горок кататься.

гость
17 янв 2020 в 15:19

У нас уже есть НЕДОСТРОЙ-метро.Ни одного
завершенного дела.

гость
17 янв 2020 в 15:23

Аквапарк? Ржу не могу! Да вы бы со своим Текслером хотя бы переходы отремонтировали!!!

17 янв 2020 в 16:25

Сегодня пришёлся от теплотеха до Ленинградского моста, это просто ужас. Не убирается мусор, грязь и снег. На Кирова редко кто из магазинчиков тротуар убирает. Нет хозяина в городе, Котову в отставку.

Гость
17 янв 2020 в 19:05

Котова, сначала реши текущие проблемы города, а потом уж предавайся своим "девичьим" мечтам.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 12:51

Скорее бы, и концертный зал в тему, и аквапарк, и икею бы еще допилили, я бы из города вообще не выезжал)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 янв 2020 в 13:24

Челябинску необходим нормальный мэр, который озаботится дорогами, парками, садиками и школами. Да что там говорить, у нас освещение в городе тускло-желтое. А мы хотим аквапарк. Лучше и правда IKEA постройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:26

Главное не в Городском бору стройте

Житель
17 янв 2020 в 14:16

!!! "Наталья Котова готова встречаться с каждым инвестором лично и помогать ему в реализации проектов. " - Это как "помогать"? Коррупцией "попахивает".

Гость
17 янв 2020 в 18:55

В ближайшие -дцать лет Челябинску не светит ни какого развития. Воры и корупционеры в органах власти погубят любое благое начинание.

Гость
17 янв 2020 в 20:52

В городе в котором 300 дней в году НМУ только аквапарка и не хватало. Для чего? Чтоб всем там прятаться от НМУ. Или чтоб гости приехавшие в аквапарк из других городов, потом всем рассказывали чем пахнет и как выглядит воздух в Челябинске.

17 янв 2020 в 13:27

Кузьмич, я сомневаюсь, что я-то дождусь. Каждый раз обещания, ватокатание, и новые обещания, а потом внезапно новый ТК. мне 45.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:50

Аквапарк стройте за городом. Что бы парковка была

ОТВЕТИТЬ
ржу не могу
17 янв 2020 в 15:41

Интересно, кто ему порекомендовал эту Котову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 15:45

Надо Тефтеля вернуть или рыжего Володьку, они хоть и такие же бездельники, но не кидались буйными фантазиями во все стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 15:46

Что-то не туда потянуло. Какой аквапарк. Президент же дал точную установку -поднимать реальные зарплаты населения. Вот где нужно себя проявлять. Доводите политику президента до бизнес-элит: "Пора начинать делиться с населением, увеличивайте реальную заработную плату, а то придут и отберут...". Это тренд на ближайшие 4 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:41

Конечно надо их строить! Но только в бору- иначе люди не поймут!

Гость
17 янв 2020 в 14:51

А ведь когда-то говорили, что городская власть в Челябинске не может быть хуже, чем была при мэре Давыдове. Но она быстро деградировала при мэре Тефтелеве, упала ниже плинтуса при мэре Елистратове и превратилось в абсолютное ничтожество при главе Котовой. Кажется, это дно - можно отталкиваться.(с)

Гость
17 янв 2020 в 16:57

Забору, который экран, приделать звуковое сопровождение (веселое ржание), вот и аквапарк и концертный зал в одном флаконе. А еще можно хвастаться, что в Челябинске самый огромный ипподром, по всему городу скакуны арабские скачут.

Гость
17 янв 2020 в 19:54

Ну и днищееее.....

Израиль.
17 янв 2020 в 21:22

Метро и конгресс холл уже построили))) Челябинск вечно недостроенное представляет!!

Гость
17 янв 2020 в 13:13

Аквапарк нужен на месте торгового центра! 👍

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 янв 2020 в 13:10

Вот честное слово переживём без аквапарка, а вот без садика и школы сложно в районе.

Рыдайло
17 янв 2020 в 18:38

Велодорожки когда будут по всему городу, мэр?!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 янв 2020 в 13:04

Аквапарк ! Ну неужели дождемся !!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 янв 2020 в 13:48

Аквапарк есть не только в Екатеринбурге,но и в Магнитогорске,правда не такой большой,ну а в Челябинске уж давно надо было построить.

С Чмз
17 янв 2020 в 16:01

Какой аквапарк - постройте 2-3 муниципальных бассейна. Сколько всего можно было построить и содержать вместо Рифея...

гость
17 янв 2020 в 16:04

Районы миллионника не связаны транспортом.
Бассейн в каждом районе необходим.Прежде всего-
детям.Вместо шатания по ТРК.

гость
17 янв 2020 в 17:51

Вот и построили бы на месте несостоявшегося Конгресс-холла и аквапарк, и концертный зал, со всех районов будет удобно добираться, главное парковку побольше сделать.

гость
17 янв 2020 в 18:09

Построили бы на с.-з. обычный 50-тиметровый бассейн, который можно посещать за приемлемые деньги. Мажорский "цитрус" не в счет. 2/3 населения города живет на с.-з. А спортивных объектов практически нет.

Гость
17 янв 2020 в 20:13

Конечно Наташка тебе нужно торопиться, пока хорошего пинка не получила!

Гость
17 янв 2020 в 20:29

Поздно пить боржоми.

Гость
17 янв 2020 в 20:50

74 вы когда начнёте правильно мэра величать! Правильно это так - незаконно избранный мэр.

Житель Челябинска
17 янв 2020 в 21:12

Что бы строить воздушные замки, надо сначала построить реальные садики, школы, больницы, снести аварийное жилье , навести порядок в ДОМЕ , а потом уже мечтать. Наш градоначальник, видит все из окна своего кабинета. Спросите у народа, что ему надо, ведь по вашим словам вы работаете именно для НАРОДА. А народ просто хочет жить в чистом и красивом городе. Просто вы сидите не на своем месте, и ТОЛКУ от вас не будет.

Бизнесмен
17 янв 2020 в 21:42

Как вы собираетесь заманивать инвесторов? Вы хотя бы своих удержите, чтобы не разбегались по разным регионам, где власть к бизнесу лицом. В администрации города сплошная некомпетентность, волокита и коррупция. Ни какой инвестор с вами работать не будет, проще в Екатеринбурге второй построить или в Уфе.

Гость
17 янв 2020 в 21:48

Никитина Артура надо звать,он с сыном Матвиенко Сергеем,построил в Питере аквапарк самый большой в европе.

Гость
17 янв 2020 в 23:26

O ja, ja! das ist fantastisch! У нас уже все переходы подземные блещут ремонтом, конгресс-холл простер крыла над почищенным руслом реки Миассосиппи, метро снует туда-сюда в городских недрах, в то время как над ним по шикарному дорожному покрытию и бесшумным рельсам городских магистралей, обсаженных благородными породами деревьев и кустарников, курсируют тысячи новых комфортабельных автобусов и трамваев, а воздух не воняет ни бензопиреном, ни химией, ни гарью.... Аквапарка только и не хватает для полного, всеобъемлющего счастья. Ура, товарищи, нашей мудрой мэрке! Решения партии и правительства в жизнь!

Гость
17 янв 2020 в 19:44

Порядок наведите в городе, на дорогах! Запретите эвакуаторам ездить в час пик, и так не проехать! Куда уходят денежные средства от эвакуации машин?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 21:48

Ну все. На ледяных горках накаталась, теперь о летних,водяных заговорила! :) Был в предыдущем правительстве один, тот о ВСМе мечтал, сказки рассказывал. Праильно! Сейчас опять пыль в глаза будут пускать. Объекты к саммиту ШОС уже не интересуют? :))) Метро??? Мосты??? Что там с цирком??? Что с автовокзалом? Что в центре на детском мире? (м.б. построим на детском мире ПАССАЖ, как в Екате в центре?, а?) Что с экологией? Что с фильтрами? Что с водой поблизости Томинского ГОКа? Что с транспортом общественным? Типа,Ау? И да, будет ли послание Текслера (как у ВВ) к избранным народным челябинским депутатам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:49

Нужен и аквапарк давно и нормальный концертный зал, а проводить рокконцерты в тракторе просто ужас (недавно был там на БИ-2, звук был очень плохой)

Гость
17 янв 2020 в 13:34

Насчет аквапарка.В воду полезет всякий люд со своими болячками.Дети будут писить в водичку. Мало.что ли .фекалий в воду вокруг города сбрасывает городское население ?? Я вот брезгливый и в аквапарк не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:37

Ну когда же это случиться!!!! Очень хочется аквапарк в нашем городе. Ну и Икеа можно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 21:06

Не обольщайтесь, все закончится ремонтом подземных переходов на площади

ОТВЕТИТЬ
Ждун
17 янв 2020 в 21:20

Жду ИКЕЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:40

Как раз в густонаселенном северке не хватает доступного бассейна. Было бы замечательно, если бы построили на Кашириных, давно ждем

Гость
17 янв 2020 в 14:41

Пусть строят. Люди конечно у нас ничему не верят давным давно уже. И правильно

17 янв 2020 в 15:46

Нет времени на раскачку.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 17:23

Давно пора

Гость
17 янв 2020 в 18:19

Землю в начале освободите с Энгельса 3, от штраф стоянки! И не поливайте дороги рассолом! Потом начинайте строить аквапарк!

Гость
17 янв 2020 в 20:28

Период стагнации, отсылка к тандему Дубровский - Тефтелев?

Евгений
17 янв 2020 в 20:48

Предлагаю аквапарк в каждом районе города Челябинска.

Копейчанин
17 янв 2020 в 21:10

В Копейске уже строили аквапарк , що опять ?

Овечкин. А.
17 янв 2020 в 21:58

На раскачку времени нет.

Гость
17 янв 2020 в 22:08

В Казани - 2 аквапарка!!!

Гость
18 янв 2020 в 08:51

Они бы лучше детский стационар на северо-западе построили. На весь город 2,5 детских больницы осталось... НО МЫ ЛУЧШЕ ЕЩЁ ОДИН ТРК ПОСТРОИМ...

Гость
18 янв 2020 в 10:28

Про межпланетный турнир забыли упомянуть. В центре города новые остановки вандалы уже разрисовали. Кто смотреть за городским хозяйством должен?

Любовь
18 янв 2020 в 12:32

Вот вроде позитив прочитала, а почему-то плеваться хочется...

Загрузка...