24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

17 янв 2020 в 13:38

Когда освещали проект, я здесь писал, что в итоге построят панельную девятиэтажку через реку. Видать, накаркал

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:39

А сколько бюджетных (то есть наших народных) денег туда будет вбухано и какой обществу от этого будет гешефт? Пусть Котова озвучит.

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
17 янв 2020 в 13:40

"По её словам, заинтересованные в этом инвесторы есть, только проект придётся изменить."

Ларечники, шаурмячники и стоянщики? У меня только такие варианты инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:41

Да что ж такое! Что ни новость,то про грандиозные планы! То аквапарк, то теперь конгресс -холл. Но дочитала до конца и после фразы" на реализацию проекта понадобится дополнительное время" , стало понятно, что опять ничего не изменится.

Евгений
17 янв 2020 в 13:42

Когда мэр города заявляет - "К сожалению мы живем в правовом государстве" - вопросов от граждан к этому мэру уже и не надо.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 13:43

"К сожалению, мы все живём в правовом государстве, — сказала Наталья Котова" 😱😱😱😱😱
Это просто супер! Как говориться, оговорка по Фрейду.
Реально САМА только что признала, что сожалеет о том, что живет в правовом государстве. Видимо сильно мешает это право.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2020 в 13:44

"По мнению Натальи Котовой, в прежнем проекте конгресс-холла не всё было просчитано с точки зрения его рационального использования." - Ну что челябинцы готовьтесь , скоро новую рациональную шаурмячную откроют )))

014
17 янв 2020 в 13:46

Скорее всего это не инвесторы, а обыкновенные жулики, иначе зачем скрывать их имена и их планы.

Гость
17 янв 2020 в 13:47

"К сожалению, мы все живём в правовом государстве, — сказала Наталья Котова."
Это пятерка, однозначно

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 13:47

сколько денег у народа налогами украли, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
17 янв 2020 в 13:47

Сидят во тьме рабочие
Их - целый зоопарк
Через четыре года
Достроят аквапарк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:48

"К сожалению, мы все живём в правовом государстве" _ она, действительно, так сказала?
Если _ да, то надо что-то с этим делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:51

сдаётся мне, что после долгих лет мучительного строительства встанет следующий злободневный вопрос: а на какой хрен мы его построили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 13:56

На труда "конгресс-холл" построили - дикий ужас, низкобюджетный ТРК, по виду - эконом-класса. Кого там собираются принимать, каких гостей? Через реку достроят что-нибудь такого-же вида.

ОТВЕТИТЬ
Эх.
17 янв 2020 в 14:01

Котова. Челябинцам не нужен ни шагающий, ни который на труда, ни другие постройки к шосабриксам. Более того они против этой застройки. Почему идёте против челябинцев, представляя "чужие" интересы?
Развивайте окраины, устраняйте реальные проблемы города!

Гость
17 янв 2020 в 14:05

Чудовищно! В предыдущей статье всем миром помогаем больной лейкозом женщине на препараты, а правительство всё дворцы строит !

Гость
17 янв 2020 в 14:11

лучше с домами на пересечении Каслинской и Кашириных закончили, а эту стройку уже обозвали памятником (например "связь народа и власти"- по разную сторону берегов )

Гость
17 янв 2020 в 14:12

Дубровский деньги вернул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 14:13

Планы нереальные,хоть бы привели элементарно город в порядок,почистили улицы,тротуары,летом покосили газоны(а то летом в центре города лопухи растут в человеческий рост),а они все строят,не настроятся.

Гость
17 янв 2020 в 14:15

Ребра все-таки сломают! А два фундамента, мало ли "под что" сгодятся!

гость
17 янв 2020 в 14:16

Когда повезете гостей саммита к конгрессхоллу таганай, пусть отгадают, что это за здание, напоминающее складские помещения. А вы им такие-А это Конгресс холл по челябински!

Гость
17 янв 2020 в 14:21

простят как метро-копилка

Адольф
17 янв 2020 в 14:29

Торговый центр построить, вообще тема будет, и пятёрочку открыть там и КБ

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 янв 2020 в 14:42

"А давайте сколотим из энтой фанеры ероплан и улетим с этого колхоза к ядрёной матери!" (С)

Саня
17 янв 2020 в 14:43

Для начала надо проверить всех причастных к начальному строительству, а потом достраивать.

ОТВЕТИТЬ
городская среда
17 янв 2020 в 14:48

"на реализацию проекта уйдет не один год" - это она к тому, что "на наш с Текслером век хватит". пусть пипл хавает эту лабуду про то, что мы все достроим, а там - хоть трава не расти. свалим в Лондон и хрен они нас найдут.

Гость
17 янв 2020 в 14:51

Текслер и котова это пародия на дубровского и тефтелева!! Котова тоже в ИВС хочет??

гость
17 янв 2020 в 14:51

" к сожалению, мы все живем в правовом государстве" - а наша мэрша часом не блондинка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 15:00

Да хватит ныть! Отменили все мероприятия т.к. город не готов, нет инфраструктуры, нормальных гостиниц и городков для проживания гостей под всю эту возню. Если не будут строить, то мы и до 2050 не проведем ничего у себя в городе. Посмотрите на Уфу Екат, Казань, там строят и встречают, а мы только ноем и не хотим как у них что бы было!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
17 янв 2020 в 15:06

Ай,молодцы! Новая схема воровства бюджетных средств: самые трудозатратные и дорогие работы сделаны, потом достраивает инвестор, получает прибыль от сдачи в аренду и тд, получается здание с огромной прибылью вполцены, о как! У кого-то есть вопросы ещё? Кто инвестор? Ищите среди депутатов...

Даши Улымшвили
17 янв 2020 в 15:08

Илья Бархатов, ваше фото - очередной шедевр! Давно хочу с вами увидеться и познакомиться. В ваших работах присутствует не только творческое, но и концептуальное начало, что великая редкость в наше время. Просто удивительно. Честно!
Надеюсь, вам платят двойной или тройной гонорар за такие шедевры.
Сейчас вот немножечко почва устоится под ногами после бесконечных встречаний конечного Нового года и, думаю, мы познакомимся. Просто планирую после устояния почвы поход по местам боевой славы, что называется, выход в свет после длительного перерыва. И будет радостно и хорошо, если во время этого похода мы познакомимся, наконец-то.
А пока - удачи вам и творчества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 15:12

Когда уже на Воровского/Курчатова развязку сделают? Вечные пробки!

ОТВЕТИТЬ
Прадед
17 янв 2020 в 15:14

Распыляемся. Метро необходимо завершить.

17 янв 2020 в 15:14

К сожалению, мы все живём в правовом государстве, — сказала Наталья Котова. —это что? Она об этом сожалеет?

17 янв 2020 в 15:21

Надежда Кондрашова молодец.

Алексей
17 янв 2020 в 15:21

К сожалению, мы все живём в правовом государстве, — сказала Наталья Котова. Что???

Гость
17 янв 2020 в 15:22

"К сожалению, мы все живём в правовом государств" это все, что нужно знать о новом мере...

Вера
17 янв 2020 в 15:25

Везде сначала строят объект, а потом благоустраивают территорию , но не в Челябинске. У нас с начала благоустроят набережную, чтобы народ гулял по ней и наблюдал со строительством

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 15:50

Проект придется изменить до коробки
разноцветной стройкома какого-нибудь.

Гость
17 янв 2020 в 15:57

пускай сначала строят,а потом деньги.А то вон Дубровский 300млн только за насыпь под островок отвалилиз бюджета

17 янв 2020 в 16:02

К сожалению, мы все живём в правовом государстве, — сказала Наталья Котова

17 янв 2020 в 16:28

Всё достаточно просто. Предыдущие украли на старом проекте. Поэтому новым нужно что-нибудь выкрутить с нового проекта. Дальше, после заказа проекта, не будет ничего.

Венсан Кассиль
17 янв 2020 в 16:29

--к сожалению мы живем в правовом государстве

И тут враньё

Гость
17 янв 2020 в 16:40

В итоге будет рабочее название не ,, Крылья " , а ,, Фюзеляж " , т.к. построят очередное ТРК с очередной церквушкой .

Баба
17 янв 2020 в 16:46

Вот и запихнут туда аквапарк с концертным залом. Чего разволновались

Гость
17 янв 2020 в 17:05

Тот кубик, что бездари поставили на Труда рядом с Редисаном нужно снести! Более убогого проекта не сыскать! Что за глухие кубические формы?! Вы не склад продуктовый стоите! Вы в парковой зоне! Центр города, и такое убожество.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 18:42

Стройте аквапарк с одной стороны и концертный зал с другой. А этот горбыль превращайте в парк и мост. Будет классно.

Гость
17 янв 2020 в 18:52

Когда руководство области и города уйдет в отставку следом за правительством? Большего идиотизма просто не придумать. А строительство сведется к очередному кубическому сараю, но скорее всего это будет очередной вечный недострой на берегах окончательно загаженной реки. И к чему тогда супер набережная? Устраивать экскурсии "Челябинск - город недостроев, смога, сливной канализации Миасс, корумпированных чиновников и депутатов."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 18:53

И в результате доработки проекта останется один горбатый мост. Проверено временем

Гость
17 янв 2020 в 19:00

Котова, про правовое государство-это пять!
Напомню, как безгрешный Борис топал ножками и визжал, как необходим городу этот конгресс-холл. Так и возьмите у него денег на достройку! Так сказать, подарок бывшего губера столице Южного Урала.