22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
Пробки /10

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Марина Гофман
18 янв 2020 в 00:38
Неоднократно наблюдала периодическое изменение цвета воды в кране с горячей водой в течении последних двух месяцев, от желтоватого до темно-коричневого у себя, в центральном районе.

Однако, считаю, что масштабы "трагедии" сильно преувеличены и "молодые мамочки" и "диванные либералы" вновь наводят истерику, как в случае с туманом, которым олигарх якобы "травил" простых граждан.

Не исключаю, что есть категория тролей, которые сидят на зарплате у наших врагов и раздувают различные "вбросы" для того, что бы разобщить и дестабилизировать наше общество.

Считаю разумным наблюдать за ситуацией и использовать независимые исследования для поиска причины. Было бы любопытно, если бы кто-то опубликовал заключение сторонней лаборатории в противовес данным РПН. Пока таких данных нет - ответ РПН не стоит подвергать сомнению, даже если вас очень сильно либерально "печет".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Парень из 90-х
17 янв 2020 в 22:44

Все опять в порядке,из крана течет боржоми, кто б сомневался!
,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 22:46

Ну раз вода нормальная,пускай руководитель ПОВВ и ЧКТС сядут в вану и помоются на камеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 22:46

Воздух альпийский вода кристальная, все остальные нам просто завидуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 22:48

А что толку, вода все равно грязная. Жалуется весь город, а у них все пробы в норме?

Гость
17 янв 2020 в 23:01

Мы сдавали в Екатеринбурге воду из своего крана! Там были в шоке эксперты! Люди сдавайте воду сами и не в Челябинске,а потом с результатами в суд,так надежнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 23:03

Какие лицемеры

Костя ушастый
17 янв 2020 в 23:03

А чё нормально.Воздух горный хрусталь, вода кристально чистая.Вы что там реально курите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 23:04

Опять,что ли все в норме? Надоели со своими заключениями.Черное-это белое. Оруэлл 84.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 23:09

А кто назначает руководителя Роспотребнадзора? Поэтому такие результаты. Ворон ворону глаз не выклюет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 23:16

Пробы нашего воздуха и воды стоит проверять не здесь и анонимно, если интересует что мы пьем и чем дышим

Гость
17 янв 2020 в 23:17

Напоить этих спецов водичкой, может разума добавит.

Гость
17 янв 2020 в 23:17

То есть та вода,что мы видим на фото-это норма? И воздух,который мы видим и который воняет-это норма?

ОТВЕТИТЬ
Перспектива
17 янв 2020 в 23:18

Очень полезная аода и воздух. Когда москаичи приезжают они сразу болеть начинают. А мы ниче- закалка. Так что все гуд

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 23:23

Сегодня днём из крана с холодной и горячей водой текла жутко жёлтая коричневая вода с резким запахом хлорки. Королёва, тополинка. Причина точно не в доме.МУп ПОВВ откликнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
18 янв 2020 в 00:38

Неоднократно наблюдала периодическое изменение цвета воды в кране с горячей водой в течении последних двух месяцев, от желтоватого до темно-коричневого у себя, в центральном районе.

Однако, считаю, что масштабы "трагедии" сильно преувеличены и "молодые мамочки" и "диванные либералы" вновь наводят истерику, как в случае с туманом, которым олигарх якобы "травил" простых граждан.

Не исключаю, что есть категория тролей, которые сидят на зарплате у наших врагов и раздувают различные "вбросы" для того, что бы разобщить и дестабилизировать наше общество.

Считаю разумным наблюдать за ситуацией и использовать независимые исследования для поиска причины. Было бы любопытно, если бы кто-то опубликовал заключение сторонней лаборатории в противовес данным РПН. Пока таких данных нет - ответ РПН не стоит подвергать сомнению, даже если вас очень сильно либерально "печет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 00:59

Если у нас вода соответствует всем нормам, тогда, почему бюджетные средства уходят на приобретение кулеров и системная, регулярная из замена, после их опустошения, почему граждане также ежемесячно тратят на приобретение воды сумму, аналогичную оплаты тарифа водоснабжения МУП «ПОВВ»???

Гость
18 янв 2020 в 01:17

Вкратце о результатах написали бы

Гость
18 янв 2020 в 02:21

Очередная сказка о том, что в Челябинске всё хорошо:воздух, вода, экология... Это злые языки наговаривают на властьимущих.... Врушки, самим то не противно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 07:46

После заключения Роспотребнадзора об отсутствии превышения содержания вредных примесей в воздухе Челябинска понятно, что ничего грязного у нас просто быть не может.

гость
18 янв 2020 в 08:29

Роспотребпозор, увольтесь все! Хватит наши налоги проедать!

ОТВЕТИТЬ
специалист
18 янв 2020 в 09:22

поставщики не менялись с ноября 19 года вот как раз ноябрь добавляли еще старый коагулянт а в декабре стали добавлять этих которые с ноября и начались проблемы на здоровье людей не надо экономить

Гость
18 янв 2020 в 09:41

т.е. всё, что представлено на фото - норма?!

Гость
18 янв 2020 в 09:42

Тепло.Водоросли в Шершнях зацвели.

Гость
18 янв 2020 в 10:21

На Бейвеля, 3 вода желто-коричневая из крана течет.

Гость
18 янв 2020 в 10:52

Да тут одна причина. Трубы все старые, ржавые. Что на водоканале, что в теплосетях. Так вот, пока она бежит по таким трубам, собирает всю грязь, ржавчину и поэтому становится коричневой. Больше я не знаю почему.Может быть и водоросли зацвели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 11:22

Типичная ошибка. Смысл брать воду в сети и на производстве? Для начала надо взять то, что течет у людей из крана! А после этого уже искать откуда пошло.
Человеку в черной ванне абсолютно не важно что творится на насосной станции.

гость
18 янв 2020 в 11:32

ну вот так как то
вода из крана горячей воды желтая, посуду мыть невозможно
но начисляют оплату за воду, которую нереально использовать, весьма исправно
потому что на самом деле она соответствует нормам
оплата услуг жкх никак не связана с их качеством
это не оплата услуг, это оброк
кто там еще не понял, что мы просто крепостные граждане?

Гoсть
18 янв 2020 в 14:07

заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Владимир Ефремов приходи ко мне я те дам люлей за вранье, а также заставлю выпить литра два этой кристально чистой воды из под крана ....

Гость
18 янв 2020 в 14:22

Другого и не ожидалось.

Гостья
18 янв 2020 в 21:58

Влить насильно в рот стакан этой жижи! Сами то наврядли выпьют её...

Гость
19 янв 2020 в 04:22

не платить пару месяцев, прикладывать вот эти снимки с "немного мутной" водой.

Отто
19 янв 2020 в 11:35

Да настоящее Боржоми слегка мутновато,т.к.чистоплотные грузины перед розливом ноги и руки ополаскивают в ней .

Гость
19 янв 2020 в 13:54

Видите как нас приучили к плохой воде, что мы уже рады, если искупаться можно не в мутной желтой воде. А ведь вода должна идти из крана такая, которую можно безопасно пить без кипячения. А мы уже просто купаться хотя бы хотим. И пробы то у них все в норме. Значит они должны доказать это публично замахнув каждый по стаканчику такой воды.

Гостья
19 янв 2020 в 15:14

На ЧТЗ вода последнее время с завидной регулярностью горчит. И ведь заявлена,как питьевая,а от нее воняет,как от сточной.Готовить из нее не возможно. в белой кастрюле если прокипятить,кастрюля становится рыжего цвета и не отмывается,что это за чистая вода такая.Ванная тоже постоянно желтеет

Гость
20 янв 2020 в 10:48

Людей совсем похоже за дураков держат!

Житель
20 янв 2020 в 11:40

Страшного ничего нет - во как . Это только начало , в следующих сериях ещё интереснее будет .

Упсь
20 янв 2020 в 13:37

Когда котел изготавливают не из нержавейки, а из обычного дешевого железа, то вот и получается такая горячая вода. Видимо система отрытая, без использования бойлеров в подвалах. А значит, это у вас теперь будет навсегда. Златоуст страдает этим. Клоуны плечами пожмут, якобы ничего не знают. Но суть в том, что железо в контакте с водой под температурой очень быстро окисляется, и получается ржавая водичка. На вас просто сэкономили. Старый бойлер распилили, и воткнули новую дешмань. Просто от обычных труб такого не будет, быстро вымывает. А это постоянный окисел. Прокуратуре стоит проверить бойлер, причем изнутри, светить фонариком и сверять с характеристиками и требованиями.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 янв 2020 в 14:28

Чо пристали к людЯм? С водонасосных вытекает нормальная вода. То, что у нас говно течет из кранов - наши проблемы. А вообще-то, ничего удивительного. Например, я живу в Металлургическом районе, в доме, которому 60 лет. Между ихней водонасосной и моим краном много труб, которым больше 60 лет. И с этими трубами не все в порядке, потому что эти самые трубы у нас роют ежегодно, по всему району и сразу в нескольких местах. Постоянные вырытые ямы - наша действительность, привычная часть городского пейзажа. Правда, один момент мне не понятен - последние года ездил несколько раз в Питер и нормально, в разных исторических частях города, пил воду из-под крана. Видимо, Петр I зарывал какие-то другие трубы в землю.

Гость
20 янв 2020 в 17:30

А толку спорить, если ничего не меняется из года в год... Дышим ядом, моемся ржавчиной, накапливаем токсины, едим химию, с Миасс скидываем снег с дорог с реагентами! Мы робаты) не меньше!

Ирина
27 янв 2020 в 11:44

На Гайдара 13а изменений нет, вода грязная, жёлто-коричневого цвета, КОШМАР