27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

18 янв 2020 в 11:57

Я в теплой ванной будучи трезвым, помоюсь и искупаюсь) не думаю, что освещенная вода в шершях прошла мимо моего краника. 😁

Гость
18 янв 2020 в 12:07

Новости глубинного народа, в г. Челябинске прорубят 6 прорубей, Тойота в Японии город умный строит, а мы в мутную воду после того как попы заклинания прочитают, и ведь пойдут как стадо веря в чудо окунание в воду которые местные заводы просто загадили. У такого народа одно глубинное будущее...

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
18 янв 2020 в 12:08

Давайте скорее фото скрепных, полоскающих свой зад в надежде смыть грехи! Нормальные люди хоть посмеются от души!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 12:11

«Вода, освящённая 18 и 19 января, обладает особой благодатной силой. Её называют великой святыней и хранят дома в течение всего года»,- интересно было бы узнать, как человеку изучавшему в школе химию, физику и биологию: каким образом и с помощью какого механизма, по мнению епархии, вода изменяет свои физико - химические свойства? Второе: проверял ли кто - нибудь данное утверждение в лабораторных условиях, и где можно ознакомится с результатом эксперимента? И, третье: если бог, по их мнению, неизменен и бесконечно мудр, то зачем ему изменять созданные им же самим законы природы?

ОТВЕТИТЬ
шшш
18 янв 2020 в 12:12

А скорые то зачем? А полиция? Выпивших прихожан охранять друг от друга?

Ося
18 янв 2020 в 12:13

"Скажите , милейший , почём нынче опиум для народа?"

Степлер
18 янв 2020 в 12:13

Заплатите налоги и совершите омовение в иордани!

шшш
18 янв 2020 в 12:15

А любить друг друга можно в эту ночь? Ведь бог это любовь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 12:17

Когда-то у меня было желание нырнуть в прорубь из спортивного интереса, но со временем и оно прошло, т.к. абсурдность данного мероприятия никак не укладывается в рамки логики, особенно после показушного ныряния в тёплом павильоне великого и несменяемого плешивого дедушки, поэтому нет никакого желания оказывать честь стаду, своим участием в глупейшем занятии.

ОТВЕТИТЬ
дам
18 янв 2020 в 12:18

Крепнет и крепнет духом народ, к вере приходит. И власть заботится о верующих, купели и скорые, охрана. Жизнь в Челябинске становится лучше и лучше. Всех с праздником!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2020 в 12:20

Служители культа должны совершать омовение вместе с народом, не отсиживаться в сторонке. Всем попам в прорубь.

гость
18 янв 2020 в 12:24

информируют об этой глупости человеческой аж по два раза в сутки ...)) на прям как запуск первого человека в космос ))

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2020 в 12:28

Прорубь - это обозначение определенного уровня развития, скажем деликатно, прорубь можно считать великолепным инструментом отбора, обычного эволюционного отбора.

Гость
18 янв 2020 в 12:28

А попы то в прорубь не лезут, умные.

гость
18 янв 2020 в 12:34

Прорубь у нас это теперь как бы показатель уровня развития, очень хороший маркер, с учётом того, насколько убийственная эта забава, какое количество пневмоний, инсультов, спазматических патологий она ежегодно приносит, то прорубь может считаться неплохим инструментом естественного отбора. Причём все эти последствия наступают сразу. Вот всякие кардиоспазмы – да, это сразу. Всякие инсультики – да, это тоже сразу. Не случайно мудрый, опытный МЧС рекомендует приходить для купания в проруби обязательно с друзьями и знакомыми для того, чтобы тело можно было бы сразу опознать, если что-то случится. Но вот всякие почечные неизбежные проблемы типа гематурии, почечной недостаточности, они ведь начинаются где-нибудь недельки через две, продолжаются лет 10, они не излечиваются и кончаются, в общем, довольно мучительной смертью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 12:35

А почему только воду освящают?
Могли бы периодически и воздух над Че освящать, тем более его видно. Вот бы все подышали святым воздухом, причастились автоматически, ну а неверующим тоже польза для здоровья.
Или это все жульничество и никакой святой воды не бывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 12:39

А тем временем, «загнивающие» и «падшие духовно» ученые NASA впервые смогли получить снимок центра нашей галактики и гигантской чёрной дыры, которая там находится. Панорамное изображение создали путем соединения данных космических телескопов «Гершель» и «Спитцер» и обсерватории SOFIA, которая работала на борту поднявшегося в стратосферу лайнера Boeing 747SP.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизьма.
18 янв 2020 в 12:42

Мир, труд, жвачка, прорубь!

гость
18 янв 2020 в 12:48

Памолемся праваславные гасподь не оставит наш прикрасный Чилябинск.

гость
18 янв 2020 в 12:55

Хватит писать гадости! Настанет день и вы увидите чудо, как и я увидел! Видел я ангела: он сказал чтоб я на ночь ставил стаканы с водой подле себя и в этот момент пчелы залетели к нему в уши и вылетели через его уста! С тех пор я На ночь ставлю два пустых стакана под икону богородицы. С утра они полны святой воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 13:48

В челябинских водоемах купаться опасно для здоровья впринципе. Не рекомендую.

Православный
18 янв 2020 в 14:59

Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Александр
18 янв 2020 в 15:33

По поводу смыва грехов обращайтесь в прокуратуру

челябинец
18 янв 2020 в 15:41

Вода говорят святая была, а грехи не смывает ну и зачем тогда эти скрепы лезут в нее, что за средневековье....Как разденутся и покажут свои татуировки аж противно становится, ощущение что половина города сидельцы.... кругом тутаированые зеки и конченные фрики с разноцветными волосами!!!

Гость
18 янв 2020 в 17:06

ВРАНЬЕ ВСЕ

Гость
18 янв 2020 в 17:06

Не запрещенная и даже активно рекламируемая встряска души и тела - это не плохо, если позволяет здоровье. Только голову надо держать чистой от поповской шелухи, чтобы потом не разочароваться.

Гость
18 янв 2020 в 18:55

перепись однодневных православных объявляется открытой! вперёд маргиналы!) не забудьте потом водочки холодной под сальцо а то не зачтется!

Гость
18 янв 2020 в 20:34

купание будет платным или бесплатным?

Гость
18 янв 2020 в 22:49

А классно было бы, чтобы побольше дураков под лед провалились

Гость
19 янв 2020 в 10:58

Боже сколько долбанутых!!!

Гость
18 янв 2021 в 13:29

Удивляюсь, откуда в людях столько злости, столько негатива...

Загрузка...