11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гимавайтер
18 янв 2020 в 19:20

Чей то дорого. Спирт в ларьке стоит 30 а паленая водка 70 на рынке возле Победы...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 19:21

Церковь уже использует все способы для обогащения. Уже и святую воду продают.
Похоже в церквях не святые люди, а обыкновенные любители денег и ещё раз денег. Нет святости(((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2020 в 19:22

сущность попов ничто мирское нам не чуждо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 19:24

Почем опиум для народа?

ОТВЕТИТЬ
Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария
18 янв 2020 в 19:26

А упаковку с этикеткой "Опиум для народа" по какой цене можно выставить?

Гость
18 янв 2020 в 19:27

Если бог всемогущ, то зачем ему деньги?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
18 янв 2020 в 19:29

Святая вода с хлоркой??? При её нагревании выпадает ржавый осадок???

ОТВЕТИТЬ
Боярин
18 янв 2020 в 19:31

А что, купание в проруби до сих пор бесплатно? Безобразие, Табачник убытки терпит

Гость
18 янв 2020 в 19:31

Кассовые аппараты установлены? Налоги уплачены?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 19:33

Продавать святую воду - святотатство, НО... бизнес-центр РПЦ в своем репертуаре. Откройте уж глаза наконец-то! В этих РПЦ-супермаркетах Бога нет! Его туда не пускают!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2020 в 19:40

где сертификаты что она святая где от бога лицензия на продажу если нет жулики ряженные они.

ОТВЕТИТЬ
Метр
18 янв 2020 в 19:40

Помню Иисус выганял всех торговцев из церкви

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2020 в 19:41

А почему именно 145? Вам прайс сверху отправили? ))

ОТВЕТИТЬ
Матфей
18 янв 2020 в 19:42

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 янв 2020 в 19:45

"Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком."- Марк Твен, писатель

ОТВЕТИТЬ
жительница города
18 янв 2020 в 19:51

дадада, из Серпухова привезли!! Умней ничего не могли придумать?? 😜😁😁
Поди налили из крана с Шершневского водохранилища. Позорище, за деньги продают. И ведь найдутся верующие люди, которые купят эти бутылочки. Кошмар. Уж лучше молока купите с кефирчиком на эти деньги. Полезней будет для здоровья. И куда потом денежки пойдут с продажи этой лжеводы??? На золотые тяжеленные цепи на шею? Или машины поменяют себе???

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 янв 2020 в 19:56

Церковь и вера это две разные вещи, церковь это чистой воды бизнес, а вера - это в человеке.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
18 янв 2020 в 20:01

Охренеть цена.... прости, Господи, ты здесь не при чем

Иван
18 янв 2020 в 20:01

А почему вода не из озера? (Смолино, Первое, Шершни и т.д.). Как то это не скрепно получается... Вера что ли слаба?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 20:02

Пиво дешевле ваших скреп.

Гость
18 янв 2020 в 20:02

Новые Кашпировские.

Гость
18 янв 2020 в 20:04

Церковь сейчас бабосики косит на новую яхту кирилу.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 20:06

Любители социальных пособий опять не довольны.

ванька
18 янв 2020 в 20:08

вот церковь и доказала что бога нет!

серёга
18 янв 2020 в 20:18

Вот это дремучесть! Бутылка воды из под крана за 145 рубасов. А потом бегают по судам: " мы - обманутые дольщики и ещё: "нам "впарили" всякие там медцентры платные услуги, навязали кредиты... " Проблема с головой у таких людей, по-моему.

гость
18 янв 2020 в 20:20

Памолемся праваславные!

18 янв 2020 в 20:21

Кашпировские хе-хе

гость
18 янв 2020 в 20:23

Житель Уганды, который служит священником в мечети, познакомился с девушкой, которая сразу же ему понравилась. Спустя несколько недель общения мужчина понял, что влюблен и решился сыграть свадьбу.

Согласно традициям, накануне бракосочетания священник приехал к родственникам невесты и подарил два мешка сахара, две козы, одежду и Коран. Затем молодожены сыграли свадьбу по мусульманским обычаям.

Первые подозрения у священника появились, когда его новоиспеченная супруга категорически отказывалась от интимной близости.

Окончательно раскрыть обман удалось после того, как "жена" была поймана на краже. Выяснилось, что "она" ночью перелезла через забор к соседям и похитила одежду, телевизор и 300 тысяч угандийских шиллингов (почти 5 тысяч рублей).

В тюрьме стало ясно, что девушка на самом деле мужчина, который все это время скрывал свое истинное лицо под косметикой, носил накладную грудь, хиджаб, а также разговаривал женским голосом.

Кроме того, вскоре удалось задержать и сообщницу афериста, которая играла роль "родственницы" и принимала подарки к свадьбе от влюбленного священника, передает New Vision.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2020 в 20:24

+4
−1
Давайте скорее фото скрепных, полоскающих свой зад в надежде смыть грехи! Нормальные люди хоть посмеются от души.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2020 в 20:25

Крепнет и крепнет духом народ, к вере приходит. И власть заботится о верующих, купели и скорые, охрана. Жизнь в Челябинске становится лучше и лучше. Всех с праздником!

гость
18 янв 2020 в 20:25

Прорубь у нас это теперь как бы показатель уровня развития, очень хороший маркер, с учётом того, насколько убийственная эта забава, какое количество пневмоний, инсультов, спазматических патологий она ежегодно приносит, то прорубь может считаться неплохим инструментом естественного отбора. Причём все эти последствия наступают сразу. Вот всякие кардиоспазмы – да, это сразу. Всякие инсультики – да, это тоже сразу. Не случайно мудрый, опытный МЧС рекомендует приходить для купания в проруби обязательно с друзьями и знакомыми для того, чтобы тело можно было бы сразу опознать, если что-то случится. Но вот всякие почечные неизбежные проблемы типа гематурии, почечной недостаточности, они ведь начинаются где-нибудь недельки через две, продолжаются лет 10, они не излечиваются и кончаются, в общем, довольно мучительной смертью.

гость
18 янв 2020 в 20:26

Хватит писать гадости! Настанет день и вы увидите чудо, как и я увидел! Видел я ангела: он сказал чтоб я на ночь ставил стаканы с водой подле себя и в этот момент пчелы залетели к нему в уши и вылетели через его уста! С тех пор я На ночь ставлю два пустых стакана под икону богородицы. С утра они полны святой воды.

ОТВЕТИТЬ
Герберт
18 янв 2020 в 20:34

Только 60% градусную святую воду готов покупать.

Герберт
18 янв 2020 в 20:34

Правда глаза колет! Православный админ?

Гость
18 янв 2020 в 20:36

Взять тару, налить туда воду из под крана, сказать что она святая и я ее освятил после этого начать ее продавать по 145 рублей за пол литра, а можно ссылку на евангелие где именно этому учит Христос😀😀😀

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
18 янв 2020 в 20:38

Уважаемые корреспонденты, сообщите потом, меньше в этом году дураков стало, или нет. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Бог
18 янв 2020 в 20:47

Живу среди идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 20:57

Так через телевизор можно воду заряжать.

Агния Барто
18 янв 2020 в 21:04

У ресторана -27

У ресторана "Каспий-воды"
Стоял советский Иоанн,
И тем, кто вышел освежиться,
Он предлагал тотчас же омовиться,
В продолбленную тут же иордань...

серёга
18 янв 2020 в 21:04

Мракобесие, тупость и отсутствие образования у людей, которые "типа продвинутые", заплатили за воду, которая ничего не стоит...Смешно и грустно...

Вотвамхрест
18 янв 2020 в 21:05

А Чо не 300 мирских рублёв??? Вход в воду тоже платным должен быть. Помолемся праваславныя за удачное крещение.

18 янв 2020 в 21:08

Ждём интересный репортаж с фото с купания в проруби на Крещение.В прошлом году очень интересная статья была у 74ру.

Гость
18 янв 2020 в 21:10

😳треш! 145₽ Святая вода? Очумели чтоли ? Господь сверху глядит и в шоке наверное, что твАрится на земле этой грешной🤭

Гость
18 янв 2020 в 21:14

Патриотический стих от Толяна:

Победили мы врагов
Силою оружия
Победим и здравый смысл
Нахрен нам не нужен он

Сколько умных развелось,
Много от них шума
Голова тебе нужна
Не затем чтоб думать

Это правило простое
Ты возьми девизом:
Всё что в жизни надо знать,
Скажет телевизор

вова ,но не путин
18 янв 2020 в 21:40

че так дорого?

челябинец
18 янв 2020 в 21:59

Люди зачем вы туда ходите, они вытащут из ваших карманах все деньги, у них ни грамма совести они то старушку отхреначат то деньги украдут. Люди Берегите своих стариков и не пускайте их туда!! Во время крещение считается что любая вода заряжается и считается святой!! Не нужно лезти в грязные химические озера а спокойно примите ванну дома!!

Гость
18 янв 2020 в 22:01

Сегодня были в Храме Архистратига Михаила на Чоппа, 12, там в лавке по 40 руб. продают сегодняшнюю уже. Тару для воды так же продают. Толкотни и ругани нет как не в которых храмах, тихо и спокойно в основном бабулечки идут за водою. Выдача воды идет по графику - 18 января - с 11до 20 час, 19 января - с 8 по до 20 час и 20 января - с с 8 до 20 час написано. Батюшка там хороший и тетки в регистратуре, и в храме на воде вежливые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 22:08

Наконец-то прояснилась цена опиума для народа - 145р за бутылку.

Гость
18 янв 2020 в 22:33

Побойтесь бога,христопродавцы

ТС Сталин