27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
19 янв 2020 в 10:20

Первое фото класс, четвертый размер.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
19 янв 2020 в 10:21

Даже не очень приятно смотреть на это...Не из чувства веры окунаются эти "красавицы", тут же выкладывая в инстаграмм. Тела в наколках. Им пофиг на крещение. Похоже, они сути и не улавливают. Повылезала на ночь челябинская нечисть грехи смывать.. Фу!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2020 в 10:33

Ищет мужа наверное, тити показывает всем праваславным.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2020 в 10:34

С праздником вас, праваславные!

Гость
19 янв 2020 в 10:37

Какая гадость, эти ваши фоточки..

ОТВЕТИТЬ
мишаня
19 янв 2020 в 10:37

больше всего меня шокировало то что некоторые набирали воду из проруби на первом озере в бутылки уж не употреблять внутрь ли господи спаси

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 10:41

Ох задолбали отдыхающие у прорубей, всю ночь подтаскивали скорые в приёмник очищенных от грехов. Даже подраться в очереди успели))))

ОТВЕТИТЬ
Заяц тирЕ уруссссфоооББББ
19 янв 2020 в 10:41

Глядя на эти рожи...хочется сказать, эта страна заслужила такого правителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 10:42

Позорище эволюции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 10:45

Вот гербалайф для детей - это повод отнять их у матери, а окунуть его с головой в ледяную прорубь - это все норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 10:51

Ужас какой то,первая фотография и зачем всем на показ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 11:00

Просыпается народ наш от сна атеизма, приобщается к вере через погружение в Иордань, восстаёт расправляет плечи, и ведь это Крещение совпало с празднованием 75 летия Великой Победы и купания эти показали всю силу патриотизма и доверия народа к власть имущим т е к хозяевам своим.

ОТВЕТИТЬ
Капитолина
19 янв 2020 в 11:01

А есть ли вера у этих людей? Или это просто купание?

ОТВЕТИТЬ
мишаня
19 янв 2020 в 11:01

и еще один вопрос родился по ходу при таком количестве интересующихся религиозной темой почему такое количество новостей о поножовщине и мордобое за место на парковке могут из травмата расстрелять ведь это же те же православные и они же завалили берега этих же озер бутылками объедками и использованными резинками

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной !?
19 янв 2020 в 11:03

Страна варваров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 11:03

А земля то плоская, я в это верю.

Гость
19 янв 2020 в 11:09

Дома купайтесь, вода с шершней попадает в кран.

гость
19 янв 2020 в 11:09

Простатит обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 11:12

К урологу талоны взяли?

Гость
19 янв 2020 в 11:16

РПЦ правильно уловила тенденции в обществе. Очень точно выводы на пики продаж под всякие церковные праздники. Смотрите. Можно сравнить с цветочниками. У тех какие пики? Правильно, 8 марта максимальные кассы. 1 сентября, ну и пятницы, субботы- свадьбы, профессиональные праздники. Фоновые продажи, дни рождения, похороны(гвоздики) и т.д.
РПЦ- Рождество, Крещение, Пасха, Троица, всякие спасы ( медовый и прочее). Это пики продаж. Фоновые- крещение, отпевание, венчание. Ну и по мелочи.
Вывод- цветочники лузеры в продажах, в сравнении.

Гость
19 янв 2020 в 11:16

Сатанизм какой то.

Гость
19 янв 2020 в 11:18

Фоторепортаж из колонии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 11:20

Вся гопота собралась на купание, позорище.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2020 в 11:22

Треш какой-то. Большинство даже не знает по какому поводу купания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 11:41

А я вот люблю после парной в сугроб бухнуться. Но как же я скучно живу - в этом нет события. Никто не снимает на камеру, не кричит оле-оле, да и в принципе при этом нет какой-то левой тусовки. А тут у людей прям каждый пук - повод для новой темы и десятка новых фоток в инсте. Верующие, итить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 11:46

ну и рожи..

Пенсионер
19 янв 2020 в 11:48

А батюшки заныривали в купель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 12:00

Устроили аттракцион какой-то!

Гость
19 янв 2020 в 12:03

Маленького ребенка зачем? Даже служители остерегали от таких поступков, как окунание детей в прорубь. Интересно, опека , заинтересуется этим фото?

иван
19 янв 2020 в 12:26

74 ру а где сороковой снимок?))))))))))))))))

знак Божий на праведных во спасение
19 янв 2020 в 12:34

17 ибо воздал Ты грешникам по делам их, по грехам их, тяжким весьма.
18 Открыл Ты грехи их, дабы ясен стал приговор Твой,
26 И довершат они дело свое, если Ты, Господи, не накажешь их в гневе Твоем,

Гость
19 янв 2020 в 12:39

Очень много запартаченных.

Злая...
19 янв 2020 в 13:01

От грехов земных в воде очищаются.
А ничего, что окунаться в Крещенские воды нужно в рубахах, майках хотя бы. Не лезть голыми ж***ми и сисками не трясти. Как в бассейн турецкий лезут. Глупые и зажравшиеся. Все в один ряд. А...еще алкашей забыла, тоже прощения хотят.
Картина маслом.

ОТВЕТИТЬ
Никто
19 янв 2020 в 13:12

Первая фотка огонь 🔥🔥🔥

Даши Улымшвили
19 янв 2020 в 13:29

Купание в проруби - это чисто языческий обычай, существовавший издревле у восточных славян. Люди заканчивали к этому времени дела и омывали чресла. Вода, как считали славяне, обладала очищающей силой. Именно по этой причине на Руси было принято мыться. Люди строили баньки вблизи водоёмов, чтобы за водой далеко не бегать. И мылись. А после купания в проруби шли до другого языческого праздника - Масленицы "свадебные" недели. Видите, как всё продумано было? Омылся и подженился.
Был такой писатель при Екатерине Второй Денис фон Визин. Он известен многим по "Недорослю". И поехал он как-то в Париж, посмотреть, как там высший свет живёт и о чём думает. И после написал "французские записки" - шикарная вещь. А там уже высший свет погряз в разврате и открыто занимался свальным грехом. И вот на такую оргию фон Визина пригласили. Вонища, пишет, там стояла несусветная, аж глаза резала и застилала взгляд. Оказалось, что они не моются. Не принято у них было мыться. А потом французы приехали в Россию, привезли моду на свальный грех в свет и долго не могли понять, почему люди моются, да ещё и в баньках. И их заставляли мыться перед совершением греха.
Любой православный священник (поп) вам скажет, что купание в проруби не имеет никакого отношения к церковному празднику, отмечаемому в этот день. Потому сами попы и не купаются, они ж не язычники. Но воду освящают. Совсем по другим причинам.

ОТВЕТИТЬ
124
19 янв 2020 в 14:04

👍 С Великим праздником всех Вас Православные - Вы лучшие , здоровья всем ! ❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 14:20

Все, кто без крестов лезут в купель, они для чего это делают?

ОТВЕТИТЬ
Лука
19 янв 2020 в 14:30

Это - не вера иорданских евреев. Это - вера антарктических пингвинов. И по морозостойкости и по интеллекту.

Гриша Распутный
19 янв 2020 в 14:43

Спасибо за фото, хоть настроение поднялось!😁

Гость
19 янв 2020 в 15:03

С девушкой с первого фото я бы в разведку пошел))

ОТВЕТИТЬ
Серёга
19 янв 2020 в 16:30

Тупость дикая это купание.Первое крещение первоначально было в теплых водах. Не подумав мозгами у нас стали делать это зимой.

Гость
19 янв 2020 в 16:57

Читаю статью, в голове ну если не голос Дроздова, то его интонация точно

Гость
19 янв 2020 в 16:58

У меня больше, чем у девушки на первом фото, но смотрят на неё. Где справедливость

ОТВЕТИТЬ
хаха
19 янв 2020 в 17:07

Ржу, не могу, какие все , вдруг, "набожные" стали. Весь год блажили, грешили, пили, гуляли, матерились, а окупнулись в купели и прямо такие стали все "чистые ", "безгрешные". А сами "работают на зрителя". Приезжают толпами, снимают на видео, мол, вот такой я крутой, не побоялся залезть в ледяную воду, хотя это им на фиг не надо. Просто работают на толпу. Если такой набожный, то приедь сюда ночью один, когда тебя никто не видит, да окунись, да перекрестись. Фиг там. Не поедут, когда нет массы народа, когда не пед кем выпендриться.
И в очереди стоят, мерзнут. в сланцах. Надо маленькие валеночки обувать в этом случае. Никогда не поеду мерзнуть туда и конечности свои морозить. Не верю никому и ничему. Дурная привычка следовать непонятным обычаям. Раньше ни в Бога, ни в черта не верили, а щас прямо все такие "боговерующие" стали. ХАХАХАХА, смешно.😁😁😁😁😁😁😂

Адольф
19 янв 2020 в 17:08

Вот вам и доказательство того что Россия - праваславное государство! Памолемся Господу, пацаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 17:14

Не, я лучше водки попью.

Гость
19 янв 2020 в 17:53

а верующий офицер КГБ нынче не нырял?

ОТВЕТИТЬ