RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крещение 2020 «Не успели смыть грехи»: челябинцев возмутило, что крещенские купели закрыли слишком рано

«Не успели смыть грехи»: челябинцев возмутило, что крещенские купели закрыли слишком рано

Сегодня спасатели планируют законсервировать места купания на всех водоёмах области

Купели в Челябинске почти сутки принимали желающих окунуться

Челябинцев, которые вечером в воскресенье, 19 января, приехали к купели на Шершнёвском водохранилище в посёлке Сосновка, возмутило то, что они не смогли окунуться, потому что проход к проруби уже перекрыли.

— Мы каждый год приезжаем на это место и всегда без проблем окунались. А тут приехали в шестом часу вечера, но полиция уже перекрыла проход к купели, нас не пустили. Как так, даже грехи смыть не успели! — возмущён челябинец Александр.

В администрации города заранее предупреждали челябинцев, что купели будут работать до 17 часов 19 января, однако в пресс-службе МЧС региона корреспонденту 74.RU рассказали, что вовремя закрыли не все купели.

— Там, где люди продолжают приходить, ещё дежурят спасатели — к 18 часам по области работали порядка 30 купелей. Сегодня все они должны быть законсервированы, — уточнили в ведомстве. — По данным на 19 часов, в проруби окунулись около 40 тысяч южноуральцев. Происшествий по линии МЧС не допущено.

К утру 19 января в крещенских купаниях приняли участие больше 22 тысяч человек, за медицинской помощью в Челябинске обратились два человека.

74.RU в режиме реального времени рассказывал, что творилось в храмах и на водоёмах города и области сегодня ночью, подробности — в онлайн-репортаже.

Смотрите самые жаркие снимки из челябинских купелей в нашем фоторепортаже.

Стали свидетелем происшествия во время Крещения? Ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления