Город Цель — снизить выбросы на 210 тонн: на ММК модернизировали газоочистное оборудование

Цель — снизить выбросы на 210 тонн: на ММК модернизировали газоочистное оборудование

Объем финансирования технического перевооружения составил более 20 миллионов рублей

ООО «Огнеупор» и в дальнейшем планирует уменьшать вредное воздействие на атмосферный воздух Магнитогорска

На ММК реализованы три мероприятия по техническому перевооружению газоочистного оборудования цехов ООО «Огнеупор» (организация группы ПАО «ММК»). Объем финансирования в 2019 году составил более 20 миллионов рублей. Оборудование полностью соответствует современным требованиям и является технологией очистки загрязняющих веществ, определяемой на основе современных достижений науки и техники.

В частности, было проведено техническое перевооружение газоочистного оборудования технологической линии заполнителя шамотного класса Б на участке обжига глины и помола шамота цеха шамотных изделий. Установлен рукавный фильтр, эффективность очистки которого составляет 99,6 процента, что уменьшает выбросы загрязняющих веществ на 33 тонны в год.

6 декабря прошлого года запущен в эксплуатацию рукавный фильтр технологической линии вентиляционной системы № 315 на том же участке. Он позволяет уловить до 99,2 процента веществ, образующихся при транспортировке материалов в цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор», отчего выбросы загрязняющих веществ снизятся на две тонны в год. Ещё один рукавный фильтр установлен в цехе специальных изделий ООО «Огнеупор».

ООО «Огнеупор» и в дальнейшем планирует уменьшать вредное воздействие на атмосферный воздух Магнитогорска. Программа мероприятий в рамках соглашения о взаимодействии, подписанного в июле 2019 года между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Челябинской области и ПАО «ММК», рассчитана до 2024 года. Общее уменьшение воздействия на атмосферный воздух составит 20 процентов, что позволит снизить выбросы вредных (загрязняющих) веществ на 210 тонн.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления