28 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
20 янв 2020 в 14:26

А карту нарисовать или хотя бы строительный адрес дать? Я должен знать все микрорайоны по номерам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 15:04

10 лет в мерии заседала, что не строилось то?)

Екатерина
20 янв 2020 в 14:47

Постройте садики в Академи Риверсайт, такой микрорайон отгрохали, а ни одной школы и садика не построили, в итоге страдают жители чичерина, кашириных и близ лежащие улицы, садики, находящиеся в наших дворах переполнены из-за академа, т.к.садиков и школы у них нет, все относятся к нам

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:57

Ни котовой ни какому то шамне не верю вообще!

Гость
20 янв 2020 в 16:03

Челябинск как Чернобыль надо по стране расселять, а не садики строить.

Гость
20 янв 2020 в 14:26

В Челябинской области продолжается падение динамики важнейших показателей качества жизни людей: среднедушевых доходов, оборота розничной торговли на душу населения и ряда других. Регион покидают предприниматели, на него не обращают внимания инвесторы, здесь закрываются предприятия и магазины, деградирует сфера услуг - ведь в беднеющих территориях люди все меньше покупают. (с)

ОТВЕТИТЬ
Житель Академа
20 янв 2020 в 16:41

Школу в АКАДЕМ!!!!! Администрация! Услышьте пожалуйста людей! Живем в Академе, ждали садик, но подросли, уже пошли в школу, так теперь и школу дождаться не можем, приходиться возить в другой квартал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 18:16

Дети в садик начинают ходить к 4 годам. Пока путевку дадут в отдаленном районе, пока перевод удастся получить. Всё в России через одно известное место.
1. Почему бывшие садики не сделают снова садиками?
2. Почему дома в новых микрорайонах сдают, а инфраструктуру сразу не делают?
3. Кому выгодно давать детские сады в другом районе и создавать очереди на перевод?
4. На что жить , когда ребенку с 1.5 до 4 лет, а садика всё нет?
Здорово поднимаем рождаемость?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:32

Уважаемый зам.главы города по вопросам градостроительства Владимир Шамне. Здания детских садиков, по крайней мере в районах давно построены, просто они заняты организациями не имеющими отношение к дошкольному образованию. Может возобновить возвращения детских садов детям. Сколько бы сэкономили средств на строительство новых.

20 янв 2020 в 17:27

А где обещанные автобусы, где обещанный трамвай, вот так же и с садиками, не будет построено ни одного, переоборудуют какой нибудь барак и скажут новый садик.

Deadline
20 янв 2020 в 20:54

Любимейший жанр наших чинуш - новостя про будущее.

Гость
20 янв 2020 в 14:19

И вместо заборов с лошадьми могли бы еще пару-тройку садиков построить.

Гость
20 янв 2020 в 14:26

Деньги московские. 80% как обычно Москву и не покинут. Сюда придут копейки. Немного отщипнут здесь. Что это будут за садики, и будут ли вообще, судить вам...А через полтора года как обычно уголовное дело.))))

Гость
20 янв 2020 в 14:25

В день по 3 крестовых забегаловки строят !...а вы на школу сподобилась

Гость
20 янв 2020 в 14:44

Из статьи не понятно, где в итоге построят школу. Что за микрорайон 1? Когда будет построена школа в Академе? Мы ее уже 6 лет ждём и все нас завтраками кормят. Обещали в 2020 году. Три садика в академе, это конечно хорошо, но всем нужна ШКОЛА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 15:57

74ру просьба обратиться к администрации по вопросу строительства школ в Академ риверсайд (Академ сити) когда уже наконец то будут строить в этом районе, судя по тексту микрорайон №1 это район ул. Пионерской я так понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:26

Вчера планировали на 5 лет, сегодня на год , завтра может здравым мысли появятся.

Гость
20 янв 2020 в 14:46

мы не гоаорим Гоп,пока не перепрыгнем

Гость
20 янв 2020 в 14:59

Старые отремонтируйте.

Гость
21 янв 2020 в 08:32

Вот почему в новых садиках все новое за счёт бюджета, а в старых мебель оборудование кухни ещё с СССР? Если конечно родители сами не купули

Гость
20 янв 2020 в 14:19

Опять одни прожекты и болтовня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:47

А нам ровно... мы уже уедем....

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
20 янв 2020 в 14:50

достаточно 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 14:35

Реабилитационные центры объедините, которые сейчас по занимали здания дошкольников. И освободятся дополнительные объекты для дошколят. Дорогу благополучным семьям с детьми надо давать, а не только организовывать пребывание не благополучным.

Гость
20 янв 2020 в 14:36

шамнэ? " 31 декабря, едва не под звон бокалов и в обстановке секретности, заместитель главы Челябинска В.Шамне подписал разрешение на ввод в эксплуатацию шорт-трека «Уральская молния», который строится в Челябинске по нацпроекту «Демография» с бюджетом под 400 млн рублей (из которых 160 – федеральные). Цель такой спешки с принятием очевидно не готового объекта - доложить в Москву, что все сделано в срок и скрыть реальное неисполнение нацпроекта." (с)

Гость
20 янв 2020 в 16:15

но это не точно... (с)

Некто
20 янв 2020 в 20:44

Начался демографический провал. А власти лихорадочно строят садики. Когда настроят- некому будет в них ходить. Отдадут здания другим организациям, как уже произошло в 90-е.
И далее по кругу

Гость
21 янв 2020 в 09:48

Уже 10 лет ждем на Тополинке в 33 микрорайоне школу, а воз и ныне там. Существующие школы переполнены.

Иванв
28 янв 2021 в 16:01

На амз когда детсад построят. В действующих мест нет!!!

Гость
21 янв 2020 в 12:52

Очередная лапша на уши перед выборами в Законодательное собрание Челябинской области.