21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

пенс.
24 янв 2020 в 09:47

Как обычно-ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

пенс.
24 янв 2020 в 09:47

А что с налогами то?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 янв 2020 в 09:55

в парке Гагарина со стороны Мелькомбината стаями бегают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 09:56

Какой милый пёсель на фото😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 09:57

Гражданам, которых волнует этот вопрос, можно обращаться в управление экологии, они дают полностью разъяснение по поводу того, как и что делать с бездомными собаками, — добавили в мэрии.

на улице кидаются собаки, а гражданин им: - постойте! я должен позвонить в управление экологии!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2020 в 09:59

Да звоните сразу Котовой - прибежит с разносом

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 09:59

да будет срач! начинаем холивар....

местный житель
24 янв 2020 в 10:00

все проблемы города - транспорт, уборка, заборы, собаки и так далее решаются очень простым шагом. отобрать у всех работников администрации служебные автомобили и заставить ходить пешком и ездить на общественном транспорте. готов поспорить, что хватит и трёх месяцев, чтобы город преобразился до неузнаваемости, а через годов будет похож на загнивающую европу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:01

Бурматова заставить бегать и отлавливать вместе со своими любителями собак.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 янв 2020 в 10:03

Собаченек пушистых меньше чем людей, пусть размножаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:04

Пока депутата, чиновника или их детей не покусает собака это надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:09

Как всегда - спасение утопающего, дело рук самого утопающего!!! Зачем нам такая власть, которая не способна ничего решить?

тетя Дуся и её соседка Нюрка
24 янв 2020 в 10:09

Бурматов - тебя проклинают во всех муниципалитетах области!!!

ОТВЕТИТЬ
В ауте
24 янв 2020 в 10:11

Кто виноват и что делать?

тетя Дуся и её соседка Нюрка
24 янв 2020 в 10:16

Бурматов - ты деньги предусмотрел муниципалитетам на содержание своих любимцев??? Или они на твоих любимцев должны другие статьи бюджета обсасывать, снимать с благоустройства, а????

Адольф
24 янв 2020 в 10:23

Я подкармливаю пушистых собаченек, если хоть одна из них сожрет хоть одного человеческого ребенка, я буду доволен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:27

Мусорный бизнес и бизнес по отлову бездомных животных очень выгодны. Эти направления традиционно в других странах отданы на откуп БАНДИТАМ. Мусорный бизнес им уже отдали. На днях отдадут бизнес по отлову бродячих животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:29

Фильм казахский хороший про одичалых псов в заброшенном городе..."Псы" вроде называется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:30

Как всегда пока кого нибудь не загрызут ничего не сдвинется с места.

Гость
24 янв 2020 в 10:31

Там их будут вакцинировать, чипировать, а затем по каждому животному
индивидуально будет приниматься решение — можно ли его выпустить или оставить в приюте.

Куда выпускать? обратно на улицу?
Тоесть от вакцины и чипа у него выпадут зубы и он перестанет кусать людей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:41

Мне всегда было интересно ... когда голодная замерзшая собака будет жрать кота , кого из них будут защищать зоозащитники ?

ОТВЕТИТЬ
Покусаный
24 янв 2020 в 10:43

Бурматов депутат ты наш
не избраться тебе в следующий раз
попиарился и в кусты

Вячеслав
24 янв 2020 в 10:47

А что, только котов разрывают? Кошек не?

ОТВЕТИТЬ
выпускник
24 янв 2020 в 10:51

новость написали как в лужу пузырьков напускали. в чём новость-то?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 10:52

Смотрите господа живодёры и им сочувствующие, чего другим желаешь, то сам и получишь. Дело времени, следите за дальнейшими событиями в вашей жизни, и делай выводы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:53

Пусть все плодятся и размножаются и выживают методом естественного отбора ))))...

Витя
24 янв 2020 в 10:53

Куда звонить, чтобы из ловили? На ЧМЗ здоровенные динозавры достали уже стаями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 10:59

Нужен закон обязывающий собаку прописывать как члена семьи. Мигом успокоятся любители блохоносов, да и стаи бродячих поуменьшатся.

ОТВЕТИТЬ
Neznakomka
24 янв 2020 в 11:05

Набрасываются не бездомные собаки, а хозяйские - которых "нечаянно" с цепи отпустили нерадивые хозяева. Много раз проходила мимо бездомных стай - никто не набрасывался, только есть просили.
А вот те, кто дом охраняли, и охраняли почему-то снаружи - те 3 раза набрасывались, один раз покусали.
И на 74.ру, если статья выходит про то, что кого-то покусали, то это не про бездомных, ни разу не видела статью такую, чтоб бездомные покусали. Если кто видел, киньте ссылку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 11:10

Не видел ни одного бродячего пса.Пишут такое гонево сами журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
24 янв 2020 в 11:21

А Шапокляк некогда контракты на отлов и содержание собак заключать. Она каталась на ватрушках с горки, а потом в сугробе застряла.

Роза Кумбаева
24 янв 2020 в 11:21

Недавно шла по ЧГРЭСу, смотрю- клочки котов валяются! Я их осмотрела и поняла, что это те самые собаки их разорвали, что весной родились на помойке у больницы. Делать нечего, позвонила в Минэкологии, там Безруков трубку взял, говорит мол так и так, скоро ОООшку оформлю, найму ребят с пикапом и будем ловить этих собак. А пока, возьмите газовый баллончик и длинный деревянный шест и идите домой. Если собаки выскочат- то бегите в сторону центра, отмахиваясь шестом и периодически брызная в головную собаку баллоном.

гость
24 янв 2020 в 11:24

ни одного бездомного пса и тем более, который набрасывается на кого-то не видела!! сам собачник, гуляю каждый день. а в частном секторе всегда полно собак-хоть есть отлов, хоть нету. правильный комментарий-всех чинуш в общественный транспорт и жить на з/п гос.служащего!!

гость
24 янв 2020 в 11:29

Нам остановки сделали вон какие хорошие,заборов нагородили чтобы нас не видеть,больше пяти миллиардов истратили,собаки не были заложены на затраты бриксов,потерпеть надо,пройдет шос переловят всех собак.

Защитник
24 янв 2020 в 11:56

Если своих мозгов не хватает, почему бы не перенять опыт работы с безпризорными животными на западе? И обязательно посоветоваться с руководителями местных приютов- они точно знают про все проблемы и могут подсказать. Иначе опять будет отмыв денег "через повешенье". Хотя чиновникам пофиг. Главное галочку поставить и доложить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 12:26

Отловить, да вывезти в глухой лес, выпускать по одной на километр, чтобы в стаю обратно не собрались. Там волки с ними разберутся сами.

ОТВЕТИТЬ
иван
24 янв 2020 в 12:38

почему нельзя их утилизировать просто ? или платить за голову?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2020 в 12:54

Почему власти не хотя решать эту проблему с помощью зоозащитных организаций? С помощью приютов, которые уже существуют? Миллионы, которые отвалили это Продлидеру - огромная сумма, а в итоге с пойманными ими животными бесплатно возились все те же приюты: пристраивали, строили клетки, лечили от инфекций, полученных в живодерке, даже кормили(!), потому что Продлидер и на этом экономил!

ОТВЕТИТЬ
иван
24 янв 2020 в 13:10

приму собак в дар.
обращаться в корейское кафе

Гость
24 янв 2020 в 13:14

Ну отлавливать, стерилизовывать и вакцинировать ещё понимаю, но зачем чипировать бездомную собаку не понимаю, тратить такие деньги, а ради чего? На Западе чипируют, чтобы по чипу потом хозяина найти, если животное убежало или его выкинули. А здесь чип только ради того, чтобы знать, что животное привито и стерилизовано? Дорого слишком, бирку в ухо и хватит. Выпускать на волю тоже как-то нелогично. Может, агрессии у стерилизованных и меньше будет, но в стае они совсем отмороженные становятся. Если уж пошла такая пьянка, тогда и клыки им стачивать надо - всё меньше опасности будет, насмерть поди не зажуют ни людей, ни котов.

Гость
24 янв 2020 в 13:36

А нельзя нормальный заголовок для статьи сделать? Обязательно «подробности» упоминать?? Противно

Гость
24 янв 2020 в 13:50

Ленинский район- стая собак передвигается по Сельмашу

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
24 янв 2020 в 13:54

Собаки уже по пешеходному переходу переходят на зеленый свет, думаю и засаду на котов тоже организуют продуманно забегают во двор с двух сторон прижимают кота к стене и разрывают на кусочки, развлечение для собак, но жалко кота. Тоже с галками в отношении голубей на мусорках и чердаках происходит, поэтому наши голуби с дуру ходят с завернутыми шеями. И наши депутаты также относятся к людям, животное скотство еще лет 500 будет на Планете земля.

Никита
24 янв 2020 в 14:01

Знайте, я когда через окно увидел как стая собак грызёт беззащитную кошку, а потом я взял электрошокер нажал на кнопку и стая собак разбежалась, а был бы у меня травматический или боевой пистолет и разрешение на них, тогда я бы сделал предупредительный выстрел в землю или в воздух для того чтобы отпугнуть стаю собак

ОТВЕТИТЬ
главач
24 янв 2020 в 14:37

Ну надо же,какое бурление то! Только против собак то вы и смелые.Терпите уж и их,вы же все терпите...
И кстати.Для возраста 90 лет,бабка ,дай бог ей здоровья,отлично считает собак.При этом умудряясь еще и отбиваться от них
палкой.Не удивлюсь если она еще и по телефону в этот момент разговаривала.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
24 янв 2020 в 16:14

Да с собаками всегда бардак был. В СНТ так вообще с утра ходить невозможно летом особенно, хозяева сами отпускают собак сторожевых погулять. А зимой так вообще могут выгнать гулять всю зиму.

Гость
24 янв 2020 в 16:38

Пусть зоошиза забирает их в свои дома и квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Зоозащитник в отчаянии
24 янв 2020 в 16:47

Бабку знаю ту 90 летнюю. Если фамилия та же, то она заслуженный биолог РФ. И я настоящий главврач, а не ником прикрылся. И она меня учила в школе. И кстати, да, разумно считает, и любимица престарелых выпускников. Анна Александровна, да? Знаю пару покусанных любителей животных. Одна в могиле лет 20 от дворовой собачки. Сам пропагандирую правильное и сочувствующее отношение к живности. Но приходилось ремонтировать искусанную в усмерть 5и летнюю девочку. Не дай Вам Бог.

Лялька
24 янв 2020 в 16:53

74 ру. Ну так шевелимся тогда, делать то чего будем или надо. Котова или Бурматов или ещё кто. Проблем море, поднимайте активнее общественность. А то и впрямь, дышать нечем, работаем за грОши, собаки кошек едят и людей, о подклады
запинаемся. Нет тела, нет дела. Очень все мрачно.

Сельмаш Сила
24 янв 2020 в 17:10

У меня сейчас на Цимлянской орава носится, причём тут и домашние есть, их много. А телефоны указанные заблочены. Самому что ли капкан ставить у ворот. Писари фиговы, защитники они, это так то не комар укусит.

ОТВЕТИТЬ