ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
местный житель
24 янв 2020 в 10:00

все проблемы города - транспорт, уборка, заборы, собаки и так далее решаются очень простым шагом. отобрать у всех работников администрации служебные автомобили и заставить ходить пешком и ездить на общественном транспорте. готов поспорить, что хватит и трёх месяцев, чтобы город преобразился до неузнаваемости, а через годов будет похож на загнивающую европу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:27

Мусорный бизнес и бизнес по отлову бездомных животных очень выгодны. Эти направления традиционно в других странах отданы на откуп БАНДИТАМ. Мусорный бизнес им уже отдали. На днях отдадут бизнес по отлову бродячих животных.

ОТВЕТИТЬ
Защитник
24 янв 2020 в 11:56

Если своих мозгов не хватает, почему бы не перенять опыт работы с безпризорными животными на западе? И обязательно посоветоваться с руководителями местных приютов- они точно знают про все проблемы и могут подсказать. Иначе опять будет отмыв денег "через повешенье". Хотя чиновникам пофиг. Главное галочку поставить и доложить

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2020 в 12:54

Почему власти не хотя решать эту проблему с помощью зоозащитных организаций? С помощью приютов, которые уже существуют? Миллионы, которые отвалили это Продлидеру - огромная сумма, а в итоге с пойманными ими животными бесплатно возились все те же приюты: пристраивали, строили клетки, лечили от инфекций, полученных в живодерке, даже кормили(!), потому что Продлидер и на этом экономил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:09

Как всегда - спасение утопающего, дело рук самого утопающего!!! Зачем нам такая власть, которая не способна ничего решить?

Гостья
24 янв 2020 в 09:59

Да звоните сразу Котовой - прибежит с разносом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 09:57

Гражданам, которых волнует этот вопрос, можно обращаться в управление экологии, они дают полностью разъяснение по поводу того, как и что делать с бездомными собаками, — добавили в мэрии.

на улице кидаются собаки, а гражданин им: - постойте! я должен позвонить в управление экологии!

ОТВЕТИТЬ
пенс.
24 янв 2020 в 09:47

А что с налогами то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 13:14

Ну отлавливать, стерилизовывать и вакцинировать ещё понимаю, но зачем чипировать бездомную собаку не понимаю, тратить такие деньги, а ради чего? На Западе чипируют, чтобы по чипу потом хозяина найти, если животное убежало или его выкинули. А здесь чип только ради того, чтобы знать, что животное привито и стерилизовано? Дорого слишком, бирку в ухо и хватит. Выпускать на волю тоже как-то нелогично. Может, агрессии у стерилизованных и меньше будет, но в стае они совсем отмороженные становятся. Если уж пошла такая пьянка, тогда и клыки им стачивать надо - всё меньше опасности будет, насмерть поди не зажуют ни людей, ни котов.

Alexandre
24 янв 2020 в 13:54

Собаки уже по пешеходному переходу переходят на зеленый свет, думаю и засаду на котов тоже организуют продуманно забегают во двор с двух сторон прижимают кота к стене и разрывают на кусочки, развлечение для собак, но жалко кота. Тоже с галками в отношении голубей на мусорках и чердаках происходит, поэтому наши голуби с дуру ходят с завернутыми шеями. И наши депутаты также относятся к людям, животное скотство еще лет 500 будет на Планете земля.

Лялька
24 янв 2020 в 16:53

74 ру. Ну так шевелимся тогда, делать то чего будем или надо. Котова или Бурматов или ещё кто. Проблем море, поднимайте активнее общественность. А то и впрямь, дышать нечем, работаем за грОши, собаки кошек едят и людей, о подклады
запинаемся. Нет тела, нет дела. Очень все мрачно.

Гость
25 янв 2020 в 12:48

куда большая проблема это количество расплодившихся бродячих гопников и прочих отморозков на улицах, вот их бы кто отловом занялся...

Гость
24 янв 2020 в 13:50

Ленинский район- стая собак передвигается по Сельмашу

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 10:52

Смотрите господа живодёры и им сочувствующие, чего другим желаешь, то сам и получишь. Дело времени, следите за дальнейшими событиями в вашей жизни, и делай выводы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:01

Бурматова заставить бегать и отлавливать вместе со своими любителями собак.

ОТВЕТИТЬ
Neznakomka
24 янв 2020 в 11:05

Набрасываются не бездомные собаки, а хозяйские - которых "нечаянно" с цепи отпустили нерадивые хозяева. Много раз проходила мимо бездомных стай - никто не набрасывался, только есть просили.
А вот те, кто дом охраняли, и охраняли почему-то снаружи - те 3 раза набрасывались, один раз покусали.
И на 74.ру, если статья выходит про то, что кого-то покусали, то это не про бездомных, ни разу не видела статью такую, чтоб бездомные покусали. Если кто видел, киньте ссылку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 09:56

Какой милый пёсель на фото😞

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 янв 2020 в 10:23

Я подкармливаю пушистых собаченек, если хоть одна из них сожрет хоть одного человеческого ребенка, я буду доволен!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 10:59

Нужен закон обязывающий собаку прописывать как члена семьи. Мигом успокоятся любители блохоносов, да и стаи бродячих поуменьшатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 13:42

И вот znak сообщил, что в Златоусте покусаная девочка. И Аша с Варной страдают. А для нас это все не проблема. Хи хи для некоторых, если не для большинства. Я прикармливаю и кошек и денег даю на стерилизацию снохе, и собакам даю еду, но как то надо озаботиться проблемой бездомных животных. Хотя о чем я, на людей бездомных всем плевать, а тут всего то кошки и собаки.

ОТВЕТИТЬ
тетя Дуся и её соседка Нюрка
24 янв 2020 в 10:09

Бурматов - тебя проклинают во всех муниципалитетах области!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 09:59

да будет срач! начинаем холивар....

Челябинец74.ru
24 янв 2020 в 11:21

А Шапокляк некогда контракты на отлов и содержание собак заключать. Она каталась на ватрушках с горки, а потом в сугробе застряла.

Гость
24 янв 2020 в 13:36

А нельзя нормальный заголовок для статьи сделать? Обязательно «подробности» упоминать?? Противно

Гость
26 янв 2020 в 00:45

Любая тема на 74.ру сойдёт чтобы отвлекать людей от реальных социальных проблем. А в это время дядя Вова протащит закон о своём пожизненном короновании. И плевать ему на вас и ваши собачьи фобии. 😂😜👍

Гость
26 янв 2020 в 12:18

У нас ночью собаки кота разобрали, гады. Зоозащитник, чтоб вас за задницы схватили по серьёзному. Только базарить и можете.

Рецензия
26 янв 2020 в 16:15

В общем, тема интересная, вообще проблема социальная. Напишу в администрацию президента. Он собак любит и людей. Не господь конечно, но может его операторы ответят. Спустят на область, та - на город. Тут всё равно нет дела никому. Куда с чем не придёшь, или тебя покусают или ты.

Гость
26 янв 2020 в 17:30

А на что потратили 13700000 за год ловцы бездомных. И почему от их вылова собак стало значительно больше к началу этого года.

Гость
27 янв 2020 в 12:04

Интересно, Продлидер(название то какое) как работу выполняли, что по городу своры собак, не одна передвигается, а именно разные многочисленные стаи по два десятка. Суке надо было время на вынашивание и щенкам время на вырост. Собак много молодых, так как их вылавливали, что их пруд пруди. Деньги бешеные куда закатали. Вчера собаки на чтз кидались, звонок в милиц ничего дал, в мчс мозгов не хватило набрать. А указанные вами тут в статье телефоны никому не принадлежат уже. И судя по отзывам и просмотрам, жителям особо и дела нет. И если покусают одного, остальные вздохнуть что не его ребёнка. Пишут чуш разную ради развлечения. Звоните в экологию, там все равно не возьмут трубку или ничего толком не посоветуют.

Гость
24 янв 2020 в 10:41

Мне всегда было интересно ... когда голодная замерзшая собака будет жрать кота , кого из них будут защищать зоозащитники ?

ОТВЕТИТЬ
Никита
24 янв 2020 в 14:01

Знайте, я когда через окно увидел как стая собак грызёт беззащитную кошку, а потом я взял электрошокер нажал на кнопку и стая собак разбежалась, а был бы у меня травматический или боевой пистолет и разрешение на них, тогда я бы сделал предупредительный выстрел в землю или в воздух для того чтобы отпугнуть стаю собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:04

Пока депутата, чиновника или их детей не покусает собака это надолго.

ОТВЕТИТЬ
тетя Дуся и её соседка Нюрка
24 янв 2020 в 10:16

Бурматов - ты деньги предусмотрел муниципалитетам на содержание своих любимцев??? Или они на твоих любимцев должны другие статьи бюджета обсасывать, снимать с благоустройства, а????

Роза Кумбаева
24 янв 2020 в 11:21

Недавно шла по ЧГРЭСу, смотрю- клочки котов валяются! Я их осмотрела и поняла, что это те самые собаки их разорвали, что весной родились на помойке у больницы. Делать нечего, позвонила в Минэкологии, там Безруков трубку взял, говорит мол так и так, скоро ОООшку оформлю, найму ребят с пикапом и будем ловить этих собак. А пока, возьмите газовый баллончик и длинный деревянный шест и идите домой. Если собаки выскочат- то бегите в сторону центра, отмахиваясь шестом и периодически брызная в головную собаку баллоном.

Вепрь
24 янв 2020 в 22:09

да я за котов всех этих шавок перемочу!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2020 в 22:29

ВО ВРЕМЕНА ПРОКЛЯТОГО ЗАСТОЯ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ СПЕЦАВТОБАЗА ЭЛЕМЕНТАРНО ОТЛАВЛИВАЛА И УТИЛИЗИРОВАЛА 12000 СОБАК В ГОД ТИХО БЕЗ ШУМА И ГАЗЕТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:29

Фильм казахский хороший про одичалых псов в заброшенном городе..."Псы" вроде называется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:31

Там их будут вакцинировать, чипировать, а затем по каждому животному
индивидуально будет приниматься решение — можно ли его выпустить или оставить в приюте.

Куда выпускать? обратно на улицу?
Тоесть от вакцины и чипа у него выпадут зубы и он перестанет кусать людей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 11:10

Не видел ни одного бродячего пса.Пишут такое гонево сами журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Лукерья Федотовна Загибалова
24 янв 2020 в 18:24

Подведите, силь ву пле, предварительный итог сего обсуждения. В каждый двор по бродячей собаке. И кошке. Или талон на стерилизацию стукачам. Или тащим волоком собак к администрации города и привязываем к дверной ручке. Или другие варианты с хе из песиков, или на шубу депутату или на пояс из собачьей шерсти. Чего делать то с историей этой собачьей.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 янв 2020 в 09:55

в парке Гагарина со стороны Мелькомбината стаями бегают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 10:53

Пусть все плодятся и размножаются и выживают методом естественного отбора ))))...

Гость
24 янв 2020 в 16:38

Пусть зоошиза забирает их в свои дома и квартиры.

ОТВЕТИТЬ
пенс.
24 янв 2020 в 09:47

Как обычно-ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Вячеслав
24 янв 2020 в 10:47

А что, только котов разрывают? Кошек не?

ОТВЕТИТЬ
иван
24 янв 2020 в 12:38

почему нельзя их утилизировать просто ? или платить за голову?

ОТВЕТИТЬ
главач
24 янв 2020 в 14:37

Ну надо же,какое бурление то! Только против собак то вы и смелые.Терпите уж и их,вы же все терпите...
И кстати.Для возраста 90 лет,бабка ,дай бог ей здоровья,отлично считает собак.При этом умудряясь еще и отбиваться от них
палкой.Не удивлюсь если она еще и по телефону в этот момент разговаривала.

ОТВЕТИТЬ
Сельмаш Сила
24 янв 2020 в 17:10

У меня сейчас на Цимлянской орава носится, причём тут и домашние есть, их много. А телефоны указанные заблочены. Самому что ли капкан ставить у ворот. Писари фиговы, защитники они, это так то не комар укусит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:05

Ужасно напрягают 3 здоровенных пса у входа в парк Гагарина со стороны юр факультета. Собаки агрессивны. Гулять со своим псом крайне опасно. Куда звонить не знаю. Телефоны не работают службы отлова. Судя по всему никому нет дела. Ну собственно как и во всем городе

ОТВЕТИТЬ
иван
25 янв 2020 в 16:49

догхантеры где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:43

Нашёл новую статью про собак от сегодня, только с утра никто не отвечает на звонок. Там уже обсуждение вторым кругом началось. Ещё одна покусаная. К моменту подряда надкусанных будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Зоолюбик
24 янв 2020 в 17:17

Сабаськи халесенькие! Они проста хатят паиграть! А Зачем мерсзкие людишке на тиреторию сабасек заходят?! Сабаськи не виноати! Кашаки пляхие они сами сабасек правацируют сваим мяуканием! Падилом кашарам! А эти несносные дити? Ани же кагда мима сабасек идут руками и ногами шевелят! Сами виноути! Бапка вапще уже свае атжила ей дивяноста лет! Ничиво страшнава если сабасеньки её нимношко пакусают!

ОТВЕТИТЬ
иван
24 янв 2020 в 13:10

приму собак в дар.
обращаться в корейское кафе

Гриша
24 янв 2020 в 16:14

Да с собаками всегда бардак был. В СНТ так вообще с утра ходить невозможно летом особенно, хозяева сами отпускают собак сторожевых погулять. А зимой так вообще могут выгнать гулять всю зиму.

Зоозащитник в отчаянии
24 янв 2020 в 16:47

Бабку знаю ту 90 летнюю. Если фамилия та же, то она заслуженный биолог РФ. И я настоящий главврач, а не ником прикрылся. И она меня учила в школе. И кстати, да, разумно считает, и любимица престарелых выпускников. Анна Александровна, да? Знаю пару покусанных любителей животных. Одна в могиле лет 20 от дворовой собачки. Сам пропагандирую правильное и сочувствующее отношение к живности. Но приходилось ремонтировать искусанную в усмерть 5и летнюю девочку. Не дай Вам Бог.

Васька подвальный.
24 янв 2020 в 17:31

Не, шутки шутками, и критика властей, а решать то как. Ничего себе фига, ребята за отлов получили. А отчёта нет нигде, кому кого куда. И ваще, как жить и кому жалиться. Зоозащитникииии, чего сидим, кого ждём. Куда идём вы с пятачком.

Люблю отчизну я.
24 янв 2020 в 17:53

Сельмаш сельмашем , а металку атаковали бродячие
животные. Около школы 32 лежит два десятка собак, днем, и всем ровно преровно. Пока не искусали. Но могут. Но пока.

Президент.
24 янв 2020 в 17:59

Товарищи из администрации города Челябинска. Вы вряд ли снизойдете тут потусить . Но вдруг. По всем районам собачьи стаи. Ну пусть нас, задохнувшихся от выбросов, напившихся дерьмовой водой, ею же и помытых, ещё сьедят злые собаки. Всех. Не надо ни с кем договоров заключать. Мы и так счастливы.

Гость
24 янв 2020 в 18:01

Спасибо за всё, власти города.

Гость
24 янв 2020 в 19:28

Хорошо, что подняли вопрос этот. Только чего делать с этими собаками никто не знает Их и жалко но и страшно больше чем жалко. Сделайте статью где есть приют и есть они бесплатные в городе. И когда будет кампания новая и телефоны куда звонить. Спасибо.

Кошка
24 янв 2020 в 23:08

За котов и кошек с котятами приблудными вообще отдельная тема. У нас во дворе каждый год раздирают кошек, как ни старайся им помочь выжить. Собаки раздирают ещё и люди травят ядами целенаправленно. Много кошечек дворники или жители сердобольные хоронят. А вот собак не вижу погибших, может везёт. Лишь на дорогах. Да. Тема серьёзнее, чем за архитектора.

Гость
25 янв 2020 в 14:57

Позор челябинскими властям, заплатили почти 14 млн, за вылов в 19г.А собак многократно больше стало.

Гость
26 янв 2020 в 13:59

Сверху глядят на нас и говорят, что этих двуногих надо отловить и изолировать.

Ласточка пой
26 янв 2020 в 19:32

У меня во дворе живёт в подвале кот, мы его все кормим, кроме одной тетеньки, которая ненавидит всех. Его грызут собаки, то голову то тело. И каждый год мы хороним кота или кошку, из подвала нашего. У многих и коты и собаки. Но мы не знаем что делать когда во дворе лежат разорвпнные котята, и собаки правда стая и бегают злые и опасные. Челябинск ленинский район

Гость
27 янв 2020 в 10:42

27 января, всю ночь свора собак метались по двору до утра, мчс сказали передадут заявку, но вот куда. Ленинский, Новороссийская, 13,15,17.

Гость
27 янв 2020 в 11:48

Ищу контакты куда звонить по бродячих собакам, ниодин телефон не действительны. Пока падрячиков наймут у меня что дети должны ходить со мной а я с ружьём сто ли.

Алла
27 янв 2020 в 14:04

Кота пёсы молодцы, возбудили людям остатки эрудиции. Хоть как-то интеллектуально развиваться. Не зря они лечат больных. Кто ж выбросил первого щенка, сделав его бродячим.

Гость
27 янв 2020 в 20:23

Раздирают и кидаются, ибо так было изначально по природе.

Трудяга
4 фев 2020 в 07:28

У нас тут по хлебозаводской улице бегают толпы собак страшно на работу ходить обидно что налоги сдерают а работа не выполняеться надо в суд походу подавать на руководителей.

Витя
24 янв 2020 в 10:53

Куда звонить, чтобы из ловили? На ЧМЗ здоровенные динозавры достали уже стаями

ОТВЕТИТЬ
выпускник
24 янв 2020 в 10:51

новость написали как в лужу пузырьков напускали. в чём новость-то?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
24 янв 2020 в 22:05

У нас в Перми женщину насмерть загрызли собаки,только кисть руки нашли,ребенка покусали собаки,и кота разодрали,только после этого,вроде начали отлавливать стаи бездомных собакенов.

ОТВЕТИТЬ
Покусаный
24 янв 2020 в 10:43

Бурматов депутат ты наш
не избраться тебе в следующий раз
попиарился и в кусты

гость
24 янв 2020 в 11:24

ни одного бездомного пса и тем более, который набрасывается на кого-то не видела!! сам собачник, гуляю каждый день. а в частном секторе всегда полно собак-хоть есть отлов, хоть нету. правильный комментарий-всех чинуш в общественный транспорт и жить на з/п гос.служащего!!

Адольф
24 янв 2020 в 10:03

Собаченек пушистых меньше чем людей, пусть размножаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 19:13

Живу на поселке Бажова собаки забрали котейку не успели выбежать.

Гость
24 янв 2020 в 10:30

Как всегда пока кого нибудь не загрызут ничего не сдвинется с места.

Гость
24 янв 2020 в 12:26

Отловить, да вывезти в глухой лес, выпускать по одной на километр, чтобы в стаю обратно не собрались. Там волки с ними разберутся сами.

ОТВЕТИТЬ
В ауте
24 янв 2020 в 10:11

Кто виноват и что делать?

гость
24 янв 2020 в 11:29

Нам остановки сделали вон какие хорошие,заборов нагородили чтобы нас не видеть,больше пяти миллиардов истратили,собаки не были заложены на затраты бриксов,потерпеть надо,пройдет шос переловят всех собак.

Гость
24 янв 2020 в 17:31

Есть такие няшки
Для собак вкусняшки
Они их очень любят
По радуге бегут
😂

Гость
24 янв 2020 в 19:50

Ничего вы не получите, я лично в том году оставлял 8! Заявок по указанному номеру. Мужик обещал и ни разу никто не приехал. Суку течкующую кобели загнали под авто во дворе дома (последняя заявка). Пришлось вызывать знакомых с передержки. Вой стоял пол дня. Мчс положили на это дело тоже. Кого они там за стоящие деньги вылавливают.

иван
24 янв 2020 в 19:49

кто то знает почем унты принимают ? оптовую партию можно оформить

Данилова Маргарита
25 янв 2020 в 16:50

Ехали с северка в ленинский через Доватора и джержинского. Сейчас. Прочитала вчера, думала болтлвня. Две свадьбы собачьих на Воровского и Машиностроителей. Люди обходят стороной, машин не боятся, облаяли и нас с семьёй. Грязные худые голодные видимо, злые.

Собака депутата
24 янв 2020 в 20:21

Я очень породистая модель и спокойная, ем телятину , ни кошки ни собаки ни бабушки меня не интересуют.По улицам не шляюсь. Люблю летать самолётом. Разберусь с челябинскими соплеменниками по биологическому сходству. Выступлю подрядчиком для решения указанной проблемы.