4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
24 янв 2020 в 16:39

25 этажей это ж очередной муравейник. Сквер лучше бы продолжили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:42

Администрацию Челябинска всех в СИЗо!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 янв 2020 в 16:47

Мэрия «забила сваю» на Челябинск уже давно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:48

А я вот поддерживаю мэрию в борьбе с потребительским экстремизмом! Есть законы, регламенты - при выдаче разрешений всё это чиновниками соблюдается. А потом просыпаются потребители-экстремисты, которые просохатили все этапы и дергают теперь прокуратуру, чтобы мэрия отменила всё, что сделано по закону. Как можно протестовать против того, что мэрия соблюдает законы? Зачем тогда нужны эти законы и регламенты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:49

Незаконная администрация не выполняет законные требования прокуратуры и - тишина , все довольны , всем приятно работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:49

Никто нашей мэрии не указ, даже прокуратура. С пеной у рта отстаивают личные интересы, а не интересы жителей города. И еще- КОГДА ТРОТУАРЫ ПОЧИСТЯТ??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:53

Взятки разданы. Дому быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:54

А что, Шамне ещё не выгнали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:59

Развелось руководителей со «святой» земли, Адольфик, ты где?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 янв 2020 в 17:00

Ну сейчас нытики оккупируют сайт и будут скулить про не нужные скверы, детсады и больницы. Челябинск скоро Нью Йорк и Дубаи перегонит по темпам строительства. Не мешайтесь под ногами

ОТВЕТИТЬ
Тимошка
24 янв 2020 в 17:05

А я смотрю Администрация города интересы Лакницкого только продвигает,а не интересы жителей?!

ОТВЕТИТЬ
солнышко
24 янв 2020 в 17:08

видимо нашему мэрии вообще по барабану на жителей мегаполиса,садятся к власти и только свои дела проворачивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:09

Нормальное место. Что бузят непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:11

Такое чувство,что Дух Бориски ещё здесь витает!Южуралмостик здесь,Лакницкий туточки.Партизаны!!!

Гость
24 янв 2020 в 17:16

Как достали со своими стройками уже!Уже половина города съехала,а они все строят и строят!Коммуууу вы строите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:17

Наша администрация вообще никого и ничего не боится???????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:18

У Прокуратуры только за мемы в интернете наказывать получается, там она гроза бандитов и все ее боятся. А вот серьезные люди в правительстве и в реальном бизнесе на нее давно все забивают сваю.... А Дубровский уже давно над ней смеется....

Гость
24 янв 2020 в 17:23

Юревичи, Вайнштейны, Лейвиковы, Дубровские и судя по делам и Текслер, это одна банда.

Гость
24 янв 2020 в 17:40

Гокслер "забил сваю" на Шершнёвское водохранилище и Челябинск и строит ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 17:41

Ещё раз напоминаем - завтра (в субботу) в 14:00 в сквере Андреевского будет пикет по вопросам экологии! Готовьте свои обращения к Н.Котовой!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 янв 2020 в 17:50

Умоляем достроить брошеный недостроенный полудом на перекрестке Бр.Кашириных и Молодогв. Мы,обманутые дольщики Академ,ждем этого дома уже 6 лет,не хотим переселяться. Академ не будет заниматься. Кто инвестор? Из Фонда просим Вас достроить дом 46. Мы семья инвалиды детства и некоторые тоже ждут.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 18:06

Может, что-нибудь интересное за Самойлова знают? Слухи, мнения, мол, что недолго ему. Так поделились бы, мне тоже интересна тема городской прокуратуры.

Гость
24 янв 2020 в 18:15

Никто и не сомневался... Чинушам из администрации пофигу на город и простых жителей.

гдето так
24 янв 2020 в 18:39

Так походу они и на президента забили с его посланиями!

Гость
24 янв 2020 в 19:13

Домострой» — обратится в течение семи рабочих дней в организацию «Госэкспертиза по Челябинской области» для устранения возникших замечаний...Чемоданчик занесёт???

Гость
24 янв 2020 в 19:35

Беспредел.На людей наср...ь.Кто-нибудь остановит этих воротил .Что хотят то и воротят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 19:46

Частные эксперты подпишут всё что угодно. Нет для них ответственности и контроля.

24 янв 2020 в 20:12

Наслаждайтесь горожане. Мэрия деньги уже освоила.

Звезда
24 янв 2020 в 20:40

Кто-нибудь уже остановит эту машину(мэрию),а то они уже по головам пошли?

Гость
24 янв 2020 в 21:07

Дайте людям места отдыха, скверы, досуговые центры, а не очередные торговые комплексы и непонятные точечные застройки

Гость
24 янв 2020 в 21:36

Один мэр уже подследствием, делайте выводы господа)))))

Гость
24 янв 2020 в 21:45

Казалось бы, при чем тут бывший архитектор с его пятью квартирами у одного застройщика...

Птичка
24 янв 2020 в 23:13

Котова против уплотнительной застройки,но разрешение я не отменю!Смешно становится🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 янв 2020 в 23:20

Стройте уже парки,развивающие центры и т.д. А не вот это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 02:15

Администрация города что хочет то и ворочит и плевали они на горожан

Гость
25 янв 2020 в 05:30

Как яростно администрация защищает интересы застройщика, а не жителей города.

Гость
25 янв 2020 в 05:31

Это даже не плевок, это такой смачный харчок в сторону прокуратуры.

Гость
25 янв 2020 в 05:32

Если мэр незаконно избранный , то все её замы получаются тоже в не закона. Вот на это и надо прокуратуре давить.

икамал
25 янв 2020 в 07:59

как я лублу эт страна

Гость
25 янв 2020 в 10:25

Кто там писал про экстремизм жителей. Вы плохо представляете себе, что такое иметь сплошную стену с южной стороны высотой больше твоего дома прилично (на 10 этажей!).
Здесь не надо даже никаких знать СНиПов, достаточно посмотреть на живой пример- через Бр. Кашириных перейти -там в квартале есть дом "Гранд" с такой же практически этажностью его адрес- Ун. Набережная, дом 46. Теперь прикиньте, что подобная стена (наглухо закрывающая солнечный свет целый день) появится перед вашими окнами, причем на очень небольшом расстоянии. В наших широтах Солнце даже летом не слишком высоко стоит на небосклоне, весьма обширная территория за этим вот домом будет в полутьме постоянно. Все остальное- парковки, нагрузка на коммунальные сети и т.д- меркнет по сравнению с резким ухудшением инсоляции квартир. Фактически это ухудшение потребительских свойств квартиры и как следствие- падение ее рыночной цены, кстати

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:02

Не в мэрии, а фрилансер по написанию комментариев и отзывов для мэрии)))

гость
25 янв 2020 в 14:41

В Конституцию обязательно нужно внести изменения, чтобы губернаторы, мэры, депутаты и прочие важные товарищи, имеющие власть и возможность брать взятки, оставались жить на месте своих решений /преступлений/ не менее 25 лет, чтобы спросить всегда можно было...

Житель
25 янв 2020 в 14:58

Должно же после правления каждого мэра и губера что - то остаться в городе , как напоминание о плодотворной деятельности .

Гость
25 янв 2020 в 19:42

Время меняется, хватит строить для богатых, да ещё заборами ограждать. Рядом дом №100Б на Бр.Кашириных можно обойти с одной стороны и то без тротуара. Думайте господа и других жителях микрорайона.

Судоплатов Павел и брат Чацкий
25 янв 2020 в 20:30

Надо строить, это однозначно!

Гость
26 янв 2020 в 09:11

Шамне это человек в очках привезённый другим человеком в очках.
Чтоб вы понимали кто теперь крышует беспредел...

обращение к губернатору
26 янв 2020 в 14:10

Эта ситуация обсуждается давно. Её абсурдность видна невооруженным глазом. Вопрос по этой ситуации даже задали мне на беседе в большой компетентной компании, когда я принимала участие в конкурсе на замещение должности главного архитектора города в кадровом резерве администрации города.
Однако администрация странным образом не пытается решить вопрос с возмутительной застройкой, а занимается отписками!
Это же надо было так сформулировать: "У ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» отсутствуют полномочия экспертной комиссии подтверждении или неподтверждении заключения негосударственной экспертизы".....
Безусловно таких полномочий у Госэкспертизы нет. Они ей и не нужны. Госэкспертиза четко указала на нарушения в ПРОЕКТЕ.
И, кстати то, что "Полная проектная документация, разрешение на отклонение от предельных параметров прокуратурой города Челябинска в адрес ОГАУ «Госэкспертиза по Челябинской области» не предоставлялось" не является здесь аргументом совсем!
В интересах Владимира Валентиновича как раз предоставить всю информацию госэкспертизе!
Разрешение на отклонение предельных параметров здесь ключевой момент. Град.кодексом прописана величина такого отклонения! Покажите разрешение!
Покажите!
Здесь возникает большой вопрос к организации общественных слушаний! По правилам проведения которых должны быть оповещены владельцы всех смежных территорий. Жители дома Кашириных 100 оповещены

ОТВЕТИТЬ
обращение к губернатору
26 янв 2020 в 14:13

не были.
И ещё один вопрос возникает к работе "депутатской комиссии"! Которая принимает решения после общественных слушаний.
Я считаю, теряет доверие Шамне Владимир Валентинович. А следом и глава города!
И два слова в адрес гос.экспертизы. Уважаемые специалисты! Ваши услуги очень дорого стоят. Жильцы прилегающих территорий не смогут позволить себе роскошь воспользоваться ими. Помогите им. Это дело чести, я считаю!

ОТВЕТИТЬ