28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
24 янв 2020 в 20:22

враньё полное ничего они там не делают ,просто валят и всё

гость
24 янв 2020 в 20:28

Навоз, в т.ч. и куриный помет, является "грузом повышенной опасности" при перевозке по дорогам общего пользования. Неспроста, наверно.

Лиза Пустоголовых
24 янв 2020 в 21:15

Это хорошо, что помёт оканавлен, значит он не побежит в озеро! И гельминты все не переродятся в мух. А летом, из под помёт а, взойдет чудная пшеница, колосья толстые, зёрнышко к зёрнышку. Возьмёт хлеробороб Никита Степанович комбайн, скосит пшеницу, а на Макфе из её сделают вкусную лапшу, да в Пятерочку свезут! Пойдем мы с крестным, купим лапши, да суп наварим, вкусный, на курочке от Чивапчича,! Радует нас, молодых южноуральцев, такое развитие агропромышленного комплекса нашей области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 21:16

А почему тогда такой хороший полезный помет к себе на огород не везут? И ароматом пусть сами заслуженно наслаждаются, и от озера подальше будет, канавы можно не рыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 21:16

на птицефабрике очень беспокоятся,чтобы не допустить смешивания свежего помета и перепревшего-это важно,а про людей и запахи-это несущественно...работники-это бездушные биороботы?

24 янв 2020 в 21:17

Вранье. Валят на поля свежее дерьмо. Вонь стрит ужасная.

Гость
24 янв 2020 в 21:25

спасибо за информацию, теперь мы знаем где нельзя ловить рыбу, купаться и проживать

Уралбройлер
24 янв 2020 в 21:27

Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

Гость
24 янв 2020 в 21:34

А то, что вонь по всей округе (куриное дерьмо особенно вонючее), как бы ничего?
страха вообще нет, дебилы.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2020 в 21:36

Странно, что прокуратура по многочисленным жалобам населения проверила только производство, а на поля, куда все это разбрасывают, не выехала.По крайней мере, в статье об этом нет ни слова. Возможно, для полной достоверности картины, нужно взять пробы с полей, установить наличие там гельминтов, патогенной микрофлоры и.т.д.? На полях, удобренных ТАКИМ способом, долго еще ничего расти не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2020 в 22:05

На Кум куле раньше валили, воняло, аж тошнило, так по весне мух было больше, чем почек на березах. ....Дачу продали, надоело, снег тает и начинаем обработку химией от мух....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2020 в 22:08

Не пойму, а почему возле озёр и рек это "гавно" складируют???? Пусть это полезное и обработанное продают заграницу!!!!

Адольф
24 янв 2020 в 22:45

Птичий помет это натур продукт. На земле благословенной помётом даже инжир и ананасы зимой зацветут. Уралбройлер заботится о людях и природе. Гринписовцам надо благодарить их стоя на коленях.

24 янв 2020 в 22:46

Давайте камаз этого "дерьма" высыпим на грядки, директору предприятия, и посмотрим...

ОТВЕТИТЬ
123454321
24 янв 2020 в 23:02

Покупайте продукцию этой птицефабрики почаще и будет вам ещё помёту...

Эксперт
24 янв 2020 в 23:26

Агломерация сельхозпроизводителей и муниципалитета ! О чудо страна РОССИЯ.
Какая-то задача геометрия. Или это ДЗЕН. поиск комментарий? Ждем ответа РАВИСА.

Специалист ПТФ
24 янв 2020 в 23:41

Народ... Наивность какая. Это же политика, власть.БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ. пИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ. От этого ничего не изменится. Ну "пошугают" они эту компанию ради галочки, зная о том все забудется итд. Успокойтесь живите как есть.

Контр атака
24 янв 2020 в 23:52

РАВИС молодец. Уралбройлер ни как не может оказаться на этих землях

Гость
24 янв 2020 в 23:53

Обычную свалку помета, они называют умными словами, да такими что прокуратура даже не знает что ответить.

Гость
24 янв 2020 в 23:59

Если безопасно и без запаха, надо вывалить машину помета перед домом хозяина данного предприятия

Гость
24 янв 2020 в 23:59

От запаха еще никто не умер.

Адольф
25 янв 2020 в 00:22

Ничего страшного это я шиптуна выдавила

Гость
25 янв 2020 в 01:31

Дарья Дубровских, не забывайте пожалуйста про законы)
За ложную информацию вам грозит штраф)

Челябинец
25 янв 2020 в 02:16

Все кто считает что он безопасен и хоть как то защищает этот беспредел, нужно раздать его домой и по их родственникам пускай у себя в квартирах и на огородах рассыпают его и нюхают!!!

Челябинец
25 янв 2020 в 02:18

Зачем туда ехать там же пахнет и костюмчик может провонять или потерется

Гость
25 янв 2020 в 07:13

Очень полезная статья теперь ясно что в тех местах дачу строить просто нельзя извините нюхать и отгонять мух это не мое эх журавли весной точно полетят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 07:40

Прежде чем начать строительство дачи нужно основательно выбирать место что бы потом не ныть то воняет верно же товарищи. А что касается журавлей бывает придётся с мухами летом бороться увы но это факт. Нужно просто посчитать количество машин сколько ещё до весны к журавлям подвезут и это буде простите беда а от вони липучками от мух не спрячешься есть умирающие деревни в челябинской области но и появится например вымирающий посёлок. Жалко людей пусть хоть бастуют

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 янв 2020 в 10:10

Как-то в Еткуль подвозил женщину предпенсионного возраста, стоявшую зимним морозным утром на остановке "челябинская птицефабрика": жалко стало ее, хотя когда я начал сбавлять скорость перед остановкой в голову закралась мысль: "А не с ночной ли она смены с птицефабрики?". Когда она села в машину, понял, что мысль была правильная: что мы с женой чуть не задохнулись, такое ощущение было, что она принимала ванну с пометом, хотя сама женщина наверное принюхалась и не ощущала этого страшного зловония...короче больше мы никого не подвозим с той остановки даже в сильный мороз. И еще думается мне, что вся эта органика на работниках птицефабрики далеко не самым лучшим образом сказывается на их здоровье. Наверное работники после смены должны проходить санобработку (душ) или что-то вроде того плюс вещи должны наверное храниться в спецпомещении (в шкафчиках с вытяжкой), потому что не должно от человека так вонять.

Гость
25 янв 2020 в 10:43

Возле Запивалово сделали свалку, вонь стоит невообразимая. Летом вообще ал. Судя по запашку, туда не помет сваливают, а потроха гнить вывозят. Раньше ездили туда подышать свежим воздухом...

Прокуроры вмешайтесь
25 янв 2020 в 11:16

А почему Колесникова не вспоминает?

Гость
26 янв 2020 в 15:50

Мухи, это хорошо, это кормовая база для рыб, воробьев, мухоловок! На полях можно опарыша набрать для рыбалки или наладить экспорт этой наживки в соседние регионы!

гость
26 янв 2020 в 21:59

у них техники нет,о чем вы пишите, на запчасти даже нет денег,они даже снег не чистят на территории,смешно помет будут там перерабатывать, вся прибыль идет на зарплату бесконечным директорам-упырям

26 янв 2020 в 22:45

В деревне соседи типа фермеры. Коровы по колено в г-не. Ждём лета, мухи одолеют, как и в прошлом году, они у себя ничего не убирают. Жаловались, бесполезно, всё у них "законно". Вот так нюхаем и страдаем всей деревней(((((Деревенские у них молоко не покупают, куда-то на сторону возят.