RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Удобный для всех»: новый главный архитектор Челябинска рассказал о своих планах

24 января 2020, 21:30
Гость
Гость
17 декабря 2023, 06:54
ЗСя
Гость
5 декабря 2023, 23:51
пг
Гость
7 ноября 2023, 19:12
жЦ
Гость
22 июня 2021, 17:29
Был никем, а стал никем еще и зазнался. Когда вылетит оттуда начнет потихоньку на землю спускаться.
Гость
27 января 2020, 06:16
Ну нет у нас архитекторов, пригласите из Европы, хватит уничтожать город, курятник из него делать.
Гость
26 января 2020, 11:39
Так... все понятно... пора валить
Гость
26 января 2020, 06:59
Судя по его внешнему виду господа челябинцы, мы в большой ж...
Гость
26 января 2020, 03:09
Уехала из Челябинска в 2013-м. Не была много лет, а тут приехала-волосы зашевелились на голове Даже не знаю, в чем именно дело, но город стал просто жутким. Поразила до глубины души серая бесформенная мрачная хрень напротив Юности, перекрывающая вид на элеватор. Кстати элеватор рельно -самое красивое. что есть в Челябинске. Вот только его не видно из этой страшной штуки.Это каким злым гением архитектуры надо быть, чтобы такое утвердить в центре города? Еще поразил вид Университетской набережной. Какие-то груды разновыступающих, разноэтажных высоток самых диких расцветок. Как будто детсадовцам выдали кисти и сказали воплотить свои самые смелые детские желания в рисовании. Плюс убогая, нелепая архитектура этих высоток. Боже, что за вид открывается, когда там едешь. Как в каком-то горном ущелье из ада архитекторов. Ну и в целом, грязь, отсутствие деревьев, а те которые есть -в виде буреломов, особенно на въезде с Мебельной фабрики. И еще вонь и смог.Мое мнение, город уже не спасти, не будешь же это все сносить. Хотя дико хочется.
Гость
25 января 2020, 22:44
Отличная новость, появилась надежда на хорошее будущее города, Павел отличный специалист. Лишь бы не помешали в работе.
Гость
25 января 2020, 22:01
Ну если исключить эмоции, и просто методом исключения выбирать, то и выбирать некого. Павел-один из лучших архитекторов города! Есть и другие хорошие, но те, кого я знаю, существенно старше, и ни за какие деньги не пойдут на такую должность. Другая сторона- выходцы администрации! Но от них точно не стоит знать каких-либо перемен! Поэтому, удачи Павлу, терпения и характера! Удачи!
Гость
25 января 2020, 21:24
Ну что, Паша?!? Пахать, пахать, и еще раз пахать тебе! Посмотрим твои предложения и предстоящую работу. Если в заголовке звучало куда более интереснее, если было бы написано НЕУДОБНЫЙ, а тут. Ну что ж, теперь посмотрим, кто кому будет руки выворачивать и под чью дудку плясать будет. Радикально, Паша, надо, (На-до,Ва-ся, ннадо).:) Не бойся говорить правду на всю ахинею, которую предлагают. Сохранить исторические объекты, рейдерам/вандалам - сказать НЕТ, преобразить фасады зданий, переходы подземные, ЗАВЕРШИТЬ НЕДОСТРОИ (Детский мир, Елькина, Васенко, между Цвиллинга и Кировкой) или потребовать/издать на региональном уровне закон о решении изъятия объекта/земли - если ничего не решается. И да, только не надо НЕОПРАВДАННЫХ БЕССТОЛКОВЫХ объектов, их хватило. Решите транспортный вопрос с парком (для автобусов, трамваев, троллейбусов), а то Спартак снесли бездарно, точнее выгодно его продали......И да, набережную сделайте по-человечески, чтобы приятно было людям отдыхать, Миасс очистите летом от камыша. Тяжело будет, тебе решать с кем ты, с народом или....Удачи, успехов, здоровья, выдержки, терпения, сил!!!
Гость
25 января 2020, 16:28
У неё был такой шанс... поставить нормального урбаниста, у которого хотя бы есть чувство прекрасного. Но увы.. опять управленцы. Каждая новая власть с 1991 года только продолжала добивать челябинск. Ни у одного из них не было желания наоборот помочь ему.
Гость
25 января 2020, 16:23
Проект ТК Космос его
Гость
25 января 2020, 14:03
поживем-увидим) 35 лет отличный возраст. Павлу -удачи!
Гость
25 января 2020, 12:27
Ещё один бездельник!
Гость
25 января 2020, 11:50
Удобный для всех это значит ни для кого! Не может быть город удобным для всех. Если ты развиваешь обественный транспорт и тратуары, значит тебе придется ущемить интересы автомобилистов и наоборот. Если строишь дома с красивыми фасадами и интересной архитектурой, значит они будут стоить дороже чем панельки, и меньше людей сможет их купить. Не должен технический специалист рассуждать в ключе: я за мир во всем мире! Хотелось бы видеть конкретные приоритеты и планы, куда будет развиваться город..
Гость
25 января 2020, 11:09
Автор проекта сквера? Это уровень курсовой работы 3 курса УРГАХА. И уже главный архитектор? Не рановато?
Гость
25 января 2020, 10:49
Вы чего, ваш урбанист за него горой
Гость
25 января 2020, 10:39
Злюки вы все
Гость
25 января 2020, 10:36
Имея опыт реализации проектов господина Крутолапова могу сказать, что городу Челябинск очень сильно не повезло...
Гость
25 января 2020, 10:09
Деваться новому архитектору некуда, скоро, очень скоро посыпятся предложения, потом начнутся подношения, потом получится раздрай и адвоката выбирай.
Гость
25 января 2020, 09:15
Ну допусти о своих планах он всем не расскажет🤣🤣🤣
Гость
25 января 2020, 08:19
Урбанист не ко двору пришёлся _ непрофессионал. Оказывается, признак профессиональности _ просто сказать, что город станет лучше. Очередной болтун.
Гость
25 января 2020, 03:29
КрутоНаЛапов - говорящая фамилия
Гость
25 января 2020, 02:20
Павел крутой чувак, удачи ему
Гость
25 января 2020, 01:34
вчерашний студентик...
Гость
25 января 2020, 01:21
Очень печальная новость
Гость
25 января 2020, 00:34
По моему, "главными" архитекторами у нас были: Тарасов, Юревич, Дубровский, но ни как ни тот, кто действительно был Главным Архитектором.
Гость
25 января 2020, 00:18
Ну вот Павел с вектором уже на месте, ждём только кластера
Гость
25 января 2020, 00:06
Это полная деградация.
Гость
24 января 2020, 23:36
Немного смутило, что он тоже нацелен выйти на "вектор развития"... Один "математик" недавно тут по всей области векторы строил...
198685632

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2020, 23:13
Ну если архитектор говорит про вектор развития. То о чем мы можем говорить!? Только о кластере... Ждите ещё 25 этажек во дворах вместо детских площадок и никому не нужных ТРК вместо парков и скверов...
Гость
24 января 2020, 22:49
Что еще за коммерченская
Гость
24 января 2020, 22:49
Свежая голова. Павел, снимаю шляпу))) Дерзайте )(
Гость
24 января 2020, 22:48
В пиндосской матрице лишь Главный Архитектор - всё решал. В России же сценарий славный Валить всё будут дальше. Наповал.
Гость
24 января 2020, 22:39
Хотелось бы обратиться к Вячеславу Кирилловичу с наболевшей проблемой! Собаки, разорвав котов на клочки, съедают мясо (филе, бедра, почки, сердце) , а клочки шерсти и хвостовые хрящи оставляют! Все это валяется на гостевом маршруте, а ведь там пойдут гости из Индии и Зимбабве! Просьба убирать эти клочки, дворнику дать наказ: увидел клочки- убери из в урну. Спасибо!
Гость
24 января 2020, 22:34
А как же "проплата" новых проектов остановок и киосков? Ющенко бабки за проекты получил и работу не выполнил. В Англию убежит? Нет, на Украину путь держит , Ющенкоооооо. Удачи
Гость
24 января 2020, 22:22
где статья про мусоровозы новые???
Гость
24 января 2020, 22:20
Выражение лица такое,как у Васи Кузякина,когда он из семьи на отдых к морю улетал,из фильма "Любовь и голуби")
Гость
24 января 2020, 22:18
Разыграли клоунаду с «конкурсом». Еще в декабре было известно всес Павлом. Дали время выйти из бизнеса и отдохнуть. Ему - удачи сохранить честное имя при явном конфликте интересов с Эшером и 24.АМ, находясь в этом змеевнике. Хотя, по характеру и задаткам, система не ошиблась.
Гость
24 января 2020, 22:14
А г-на Ющенко просто в отставку? Или посадка будет?
Гость
24 января 2020, 22:12
Все парковки надо закриить и зделадь платнымиии!!! А ишо нужен транвай и шоб скарастной!!! Нужны вилисапедные дарожки и сузеть дароги до адной паласы!!!
Гость
24 января 2020, 22:07
уже работу начал! какие то @ вырубили деревья на пересечение 40 летия Победы и Братьев Кашириных
Гость
24 января 2020, 21:55
Да какая разница, кто там новый главный архитектор? Это всего лишь говорящая голова, решают все равно другие люди, а его дело - подпись поставить там, где скажут и получить за это долю малую.
Котюк Олег Михалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2020, 21:39
Статью не читал, о чем там вкрации? Пилить будет или нет?
Гость
24 января 2020, 21:35
Бла, бла . Ниче не изменится . На городе поставили крест . Сейчас ГОК откроют и все ....
Гость
24 января 2020, 21:35
Хоть на НИ не валит всё. Но к чему это жеманство? Спрашивают что делать будешь-коммерческая тайна!
Гость
24 января 2020, 21:32
Говорящая фамилия)хорошо это или плохо?!
Гость