29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

24 янв 2020 в 23:13

Ну если архитектор говорит про вектор развития. То о чем мы можем говорить!? Только о кластере... Ждите ещё 25 этажек во дворах вместо детских площадок и никому не нужных ТРК вместо парков и скверов...

Адольф
24 янв 2020 в 23:36

Немного смутило, что он тоже нацелен выйти на "вектор развития"... Один "математик" недавно тут по всей области векторы строил...

ОТВЕТИТЬ
Мендисабаль (архитектор)
25 янв 2020 в 00:06

Это полная деградация.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2020 в 00:18

Ну вот Павел с вектором уже на месте, ждём только кластера

Анатолий
25 янв 2020 в 00:34

По моему, "главными" архитекторами у нас были: Тарасов, Юревич, Дубровский, но ни как ни тот, кто действительно был Главным Архитектором.

Владимир
25 янв 2020 в 01:21

Очень печальная новость

ОТВЕТИТЬ
РЕКТОР
25 янв 2020 в 01:34

вчерашний студентик...

ОТВЕТИТЬ
123
25 янв 2020 в 02:20

Павел крутой чувак, удачи ему

Гость
25 янв 2020 в 03:29

КрутоНаЛапов - говорящая фамилия

Гость
25 янв 2020 в 08:19

Урбанист не ко двору пришёлся _ непрофессионал. Оказывается, признак профессиональности _ просто сказать, что город станет лучше. Очередной болтун.

Кашерный
25 янв 2020 в 09:15

Ну допусти о своих планах он всем не расскажет🤣🤣🤣

Гость
25 янв 2020 в 10:09

Деваться новому архитектору некуда, скоро, очень скоро посыпятся предложения, потом начнутся подношения, потом получится раздрай и адвоката выбирай.

Знахарь
25 янв 2020 в 10:36

Имея опыт реализации проектов господина Крутолапова могу сказать, что городу Челябинск очень сильно не повезло...

ОТВЕТИТЬ
огр
25 янв 2020 в 10:39

Злюки вы все

Гость
25 янв 2020 в 10:49

Вы чего, ваш урбанист за него горой

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:09

Автор проекта сквера? Это уровень курсовой работы 3 курса УРГАХА. И уже главный архитектор? Не рановато?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:50

Удобный для всех это значит ни для кого! Не может быть город удобным для всех. Если ты развиваешь обественный транспорт и тратуары, значит тебе придется ущемить интересы автомобилистов и наоборот. Если строишь дома с красивыми фасадами и интересной архитектурой, значит они будут стоить дороже чем панельки, и меньше людей сможет их купить. Не должен технический специалист рассуждать в ключе: я за мир во всем мире! Хотелось бы видеть конкретные приоритеты и планы, куда будет развиваться город..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 12:27

Ещё один бездельник!

гость
25 янв 2020 в 14:03

поживем-увидим) 35 лет отличный возраст. Павлу -удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 16:23

Проект ТК Космос его

ОТВЕТИТЬ
Упсь
25 янв 2020 в 16:28

У неё был такой шанс... поставить нормального урбаниста, у которого хотя бы есть чувство прекрасного. Но увы.. опять управленцы. Каждая новая власть с 1991 года только продолжала добивать челябинск. Ни у одного из них не было желания наоборот помочь ему.

Гость
25 янв 2020 в 21:24

Ну что, Паша?!? Пахать, пахать, и еще раз пахать тебе! Посмотрим твои предложения и предстоящую работу. Если в заголовке звучало куда более интереснее, если было бы написано НЕУДОБНЫЙ, а тут. Ну что ж, теперь посмотрим, кто кому будет руки выворачивать и под чью дудку плясать будет. Радикально, Паша, надо, (На-до,Ва-ся, ннадо).:) Не бойся говорить правду на всю ахинею, которую предлагают. Сохранить исторические объекты, рейдерам/вандалам - сказать НЕТ, преобразить фасады зданий, переходы подземные, ЗАВЕРШИТЬ НЕДОСТРОИ (Детский мир, Елькина, Васенко, между Цвиллинга и Кировкой) или потребовать/издать на региональном уровне закон о решении изъятия объекта/земли - если ничего не решается. И да, только не надо НЕОПРАВДАННЫХ БЕССТОЛКОВЫХ объектов, их хватило. Решите транспортный вопрос с парком (для автобусов, трамваев, троллейбусов), а то Спартак снесли бездарно, точнее выгодно его продали......И да, набережную сделайте по-человечески, чтобы приятно было людям отдыхать, Миасс очистите летом от камыша. Тяжело будет, тебе решать с кем ты, с народом или....Удачи, успехов, здоровья, выдержки, терпения, сил!!!

Гость
25 янв 2020 в 22:01

Ну если исключить эмоции, и просто методом исключения выбирать, то и выбирать некого. Павел-один из лучших архитекторов города! Есть и другие хорошие, но те, кого я знаю, существенно старше, и ни за какие деньги не пойдут на такую должность. Другая сторона- выходцы администрации! Но от них точно не стоит знать каких-либо перемен! Поэтому, удачи Павлу, терпения и характера! Удачи!

Гость
25 янв 2020 в 22:44

Отличная новость, появилась надежда на хорошее будущее города, Павел отличный специалист. Лишь бы не помешали в работе.

Ольга
26 янв 2020 в 03:09

Уехала из Челябинска в 2013-м. Не была много лет, а тут приехала-волосы зашевелились на голове Даже не знаю, в чем именно дело, но город стал просто жутким. Поразила до глубины души серая бесформенная мрачная хрень напротив Юности, перекрывающая вид на элеватор. Кстати элеватор рельно -самое красивое. что есть в Челябинске. Вот только его не видно из этой страшной штуки.Это каким злым гением архитектуры надо быть, чтобы такое утвердить в центре города? Еще поразил вид Университетской набережной. Какие-то груды разновыступающих, разноэтажных высоток самых диких расцветок. Как будто детсадовцам выдали кисти и сказали воплотить свои самые смелые детские желания в рисовании. Плюс убогая, нелепая архитектура этих высоток. Боже, что за вид открывается, когда там едешь. Как в каком-то горном ущелье из ада архитекторов. Ну и в целом, грязь, отсутствие деревьев, а те которые есть -в виде буреломов, особенно на въезде с Мебельной фабрики. И еще вонь и смог.Мое мнение, город уже не спасти, не будешь же это все сносить. Хотя дико хочется.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
26 янв 2020 в 06:59

Судя по его внешнему виду господа челябинцы, мы в большой ж...

GUEST
26 янв 2020 в 11:39

Так... все понятно... пора валить

Елена
27 янв 2020 в 06:16

Ну нет у нас архитекторов, пригласите из Европы, хватит уничтожать город, курятник из него делать.

Тот кто знаком с Крутолаповым
22 июн 2021 в 17:29

Был никем, а стал никем еще и зазнался. Когда вылетит оттуда начнет потихоньку на землю спускаться.