28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

пэтриот
27 янв 2020 в 11:12

все эти планы останутся в мечтах-как остался метрополитен и его станция в Чуриловском выселке!

Гость
27 янв 2020 в 11:13

Первый вопрос - доступно опубликованный график встреч по районам

Гость
27 янв 2020 в 11:13

ну давайте что там по Центральному району,в частности по поселку Шершни??

Гость
27 янв 2020 в 11:19

Планы уже складывать некуда, действия когда будут?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 11:24

"Мы вам покажем генплан!" - пригрозил Самсонов челябинцам

Гость
27 янв 2020 в 11:24

Хочешь рассмешить
Бога? Расскажи ему о своих планах.

Тэтчер
27 янв 2020 в 11:25

чего только не обещали челябинцам:-)

Гость
27 янв 2020 в 11:30

ВАСЮКИ ? Очередная сказочка для кретинчиков ?

Янксари
27 янв 2020 в 11:37

Очередные планы, сколько их уже народу пихали то? Метро, ВСМ, когресс- холлы, набережные Члб, скоростные трамваи, 500 новых автобусов в 2019 году..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 11:44

Планы они как деньги из снега; можно обещать сколько угодно и строчить Проекты за миллионы, а потом снег растаял и нет ничего.

Гость
27 янв 2020 в 11:50

Где расписание обсуждения?
Когда чиновников будут наказывать за фейк-ньюс? В частности Самсонова за ложную информацию о расписании обсуждения генплана в районах города.

ютуб
27 янв 2020 в 12:00

Путин в Израиле. Блог Татьяны Волковой

ютуб
27 янв 2020 в 12:00

ДРАКОН вступил в свои права. № 1830

014
27 янв 2020 в 12:04

Есть Интернет, опубликуйте Генплан и проведите обсуждение там. Что скрывают руководители города о Генплане, наверно собственную неспособность создать нормальный новый Генплан города, сейчас новый план очень похож на старый, на редкость бездарный Генплан.

Гость
27 янв 2020 в 12:19

Адские выбросы, грязная вода, неубранные улицы и т.д. Вот и весь план.

Гость
27 янв 2020 в 12:36

А Кузькину мать когда нам покажут?

Гость
27 янв 2020 в 13:58

Надеюсь, построят развязку Курчатова-Воровского-Блюхера. Постоянные пробки там.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 14:35

План по развитию вырубок деревьев на ближайшие годы.

Гокслер
27 янв 2020 в 15:49

красивые презентации, нужно больше, так победим! (в который раз)

Гость
27 янв 2020 в 16:06

Что толку от этих планов. Если кто то захочит построить очередной ТРК, то построит там где захочит.

црвена звезда
27 янв 2020 в 20:21

В Парковом тратуары сделайте и сквер с лавками и фантаном.пересечение Бейвеля и Краснопольского,хуже чем в деревне,остановки нету,грязь на перекрестке.Каких то стоянок наделали,не пройти.Напротив Гипермаркета Магнит стоянка законная?

Гость
27 янв 2020 в 22:56

Генплан предполагает в целях повышения привлекательности города для студентов, ученых и высококвалифицированных специалистов новый студенческий кампус (общаги) и где бы вы думали? Никогда не угадаете: за автосалонами на Свердловском тракте на берегу реки Миасс. Если кто не знает город: между остатками лакокраски, цинковым кладбищем, отвалами ЧЭМК и старым Першино с его старой городской свалкой. Замечательное место, чтобы привлечь в город молодых, перспективных и энергичных людей. Головой что-ли тронулись? Там даже БОМЖИ не живут.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 янв 2020 в 07:27

Представляю, как на эти смотрины будут бегать одни и те же люди (яблочники) и потом будут хаять все проекты.

толстый
28 янв 2020 в 08:12

Ничего здесь не получится. Весь город строится по инерции используя старый генплан еще 1960х годов. Тот генплан кое-как приняли только после личного вмешательства Косыгина.

Челябинец
28 янв 2020 в 08:42

Какой может быть генплан, если до сих пор нет логистической схемы городских материальных и пассажирских потоков?
Где будет открываться производство? Или только один ГОК навсегда на весь наш город?
Разве нет политики промышленного развития?
Есть доктрина национальной безопасности, там есть раздел экологическая безопасность - что не планируется а нашем городе создание парков и скверов? Нет героев вроде Гагарина и гениев вроде Пушкина, так и парков не видать?
Ребята, следует требовать создание логистической схемы, её обоснования и публикации. Все светофоры на этом основании должны работать, все маршрутные такси и городской пассажирский транспорт. Хватит нам лоббирования: от маршруток до Убера - город для горожан.
Также следует рассматривать перемещение промпредприятий-загрязнителей за город, выдворение за город вокзалов и других сугубо-транспортных узлов, таких как тракты для грузовых автомобилей: весь грузовой транспорт в черте города - вне закона, его заменять малотоннажными автомобилями - это и чистота, и сохранность дорог, и рабочие места.
Почему наша власть такая безголовая? Неужели, назначить толком некого?
Неужели, все наши богатеи-чиновники не от большого ума богаты?

Наталья
17 фев 2020 в 14:53

Умоляем достроить брошеный недостроенный полудом на перекрестке Бр.Кашириных и Молодогв.Мы,обманутые дольщики Академ,ждем этого дома уже 6 лет,не хотим переселяться. Академ не будет заниматься. Кто инвестор? Из Фонда просим Вас достроить дом 46. Мы семья инвалиды детства и некоторые тоже ждут.