5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
27 янв 2020 в 12:58

Вся киосочная торговля в городе под крышей ОПГ. Вот и делайте вывод, кто реальный хозяин в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 12:59

Новая серия показухи😂

Гость
27 янв 2020 в 13:02

И ведь все джамшут-ларьки так или иначе подключены к электричеству ))))).....кто что хочет то и делает в этом городе....

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 13:03

А можно уточнить каким жителям они не нужны, судя по тому что они возвращаются, то они очень даже нужны жителям, может Котова нам врет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:05

У нас напротив дома 24 по улице Молодогвардейцев киоск убрали и ровно через неделю поставили его на свое же место. Это показуха и пустословите просто раздражают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:06

Кто им электричество подключает? Нет электричества нет и киоска

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:12

Ниче не пойму. Она полгода эти ларьки шурует , а толку нет. Давайте делом занимайтесь. Раз в неделю разнос в мягкой форме никого не устраивает. Увольняйте кого нужно. Ниче не боятся. Сидят десятилетиями и нихрена не делают

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 янв 2020 в 13:13

Интеллектуальная серость урусского управленчества дает свои плоды. Володенька уже сам решает, какая Конституция нужна урусичам, да и Котова не отстает - решает, какие киоски нужны челябинцам, а какие - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:14

Котова работать то вообще-то собирается? То киоски то заборы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:14

Лет 15 назад на Агалакова,29 снесли большой павильон с самостийными киосками внутри,а забетоненные и кое-где покрытые плиткой полы остались.Так на этих основаниях с завидным упорством и постоянством появляются антисанитарные ларьки без воды и канализации.Появятся-исчезнут,а на их месте другие или те же самые.Круговорот ларьков в природе.И это при том,что весь первый этаж дома Агалакова,29 занят самыми разнообразными магазинчиками,есть и аптека.Всё благоустроено,в порядке.

ОТВЕТИТЬ
butch
27 янв 2020 в 13:15

просто полиция пусть закроет их за сутки все и всё

Гость
27 янв 2020 в 13:15

Сизифов труд и пиар

Гость
27 янв 2020 в 13:16

Нет документа на право собственности-значит нет ларька.Ларек под пресс в чермет,товар конфисковывается как не законный и опасный для здоровья ,Джамшута в полицию-пусть ответит как он пользуется электричеством,ворует или имеет весь пакет разрешительных документов.))))....у властей глаз замылен....почему то ))))...

Гость
27 янв 2020 в 13:16

Глава города не знает, что посёлок Чурилово это и не посёлок вовсе, а Тракторозаводский район

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:22

какой то бред. вот представим что кто-то поставил киоск. его ставят что бы в нем что то продавать. логично? если никто не будет там покупать-не будет прибыли, потому что ту же зарплату продавцу надо платить. значит киоск просто увезут. а раз он стоит, значит люди там что то покупают, значит киоск нужен людям. насчёт того что люди говорят что не нужен, мы видели результаты голосования по поводу торговли в подземных переходах. была какая то загадочная группа "активных граждан" и люди голосовали здесь. результаты сильно противоположные.

ОТВЕТИТЬ
Незаконные киоски
27 янв 2020 в 13:23

На марченко 13 постоянно появляются киоски. От них только грязь и антисанитария. Устроили рынок как в девяностых. А администрации наплевать. Хотя-бы просто от электричества их отключили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:41

С водой разберись. Жёлтая идёт из крана, который месяц!

Гость
27 янв 2020 в 13:42

Понедельник, по традиции кошкино представление очередное, вернее бег по кругу😁ибд в разгаре.

Гость
27 янв 2020 в 13:43

Что несёт то, не было бы спроса, не ставили бы. Народ покупает же.

Гость
27 янв 2020 в 13:52

Киоски.. Это сиквел или приквел?) вроде за киоски летом был базар?)))

Гость
27 янв 2020 в 13:54

Странно как то все у них, в прошлом году с Росреестра докопались до нас, есть частный дом, в аренде на 49 лет ( приватизировать не дают), есть у дома маленький палисад, заборчик деревянный, метровый, оказывается, этот палисад попадает под красную линию, значит мы должны или узаконить или снести, а то будет штраф около 5 тыс., узаконивать тоже не разрешают, земля муниципальная, как заколдованный круг.. А тут киоски стоят на муниципальной земле, и ничего, никому ничего не надо, а нас ходят и пасут, снесли ли мы незаконную постройку, приходил товарищ, фотографировал, что заборчика нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 13:54

Еще всякие щиты с РЕКЛАМОЙ уродуют облик города!

Ника
27 янв 2020 в 13:55

А ужасные гробы-киоски, которые ставят на месте остановок? Ставят с краю дороги, так что бы пассажир падал в киоск. Ни одного см лишнего для прохода. Яркий примера остановка Сталеваров и 60 лет октября. Позор

Гость
27 янв 2020 в 13:58

Комсомольский проспект - Молдавская просто ужас. Киоски как кролики размножаются. Ни к остановке не подойти ни к детской поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 14:03

На Днепровской(Сельмаш)прямо на остановке на улице торгует дядя мороженой рыбой,колотит её тут же,на земле в аккурат у пешеходоного перехода,это ужасно,ау доколе?(((

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 янв 2020 в 14:03

А на молдавской 11 около входа в детскую больницу киоск пирожки... И фарш тут месит и жарит и деньги берет и Тут же в ведро по большому ходит... Кушайте, не обляпайтесь что называется

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 14:04

На Бейвеля то убирают, то ставят опять, задолбали загрязнять дорогу всю.

Гость
27 янв 2020 в 14:33

"Мэр напомнила, что улицы нужно привести в соответствие требованиям проведения саммитов ШОС и БРИКС, часть мероприятий которых Челябинск примет весной-летом этого года." Какой еще шособриксы? Перенесли же)))))

ОТВЕТИТЬ
Евген
27 янв 2020 в 14:42

На перекрестке 250 лет Челябинскуи 40 лет Поеды просто задолбали ставить новые киоски после демонтажа старых. Может разрешат власти сжигать новые киоски по ночам?

Гость
27 янв 2020 в 14:47

Когда-нибудь будете наказывать водил маршруток этих за остановки на пешеходных переходах,на перекрестках со светофорами перед камерами даже,администрация???!!! И людей тоже,что стоят на этих же перекрестках и на проезжей части,как будто водилы без них уедут! Остановки чищены,длинные,но люди тупые что ли уже стали донельзя !!! Да вообще .ОПА !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 14:52

надоела эта дешево пиарящаяся тетка, вся ее кодла нахлебников и теневые опг смотрящие за городом...

ОТВЕТИТЬ
ГреТа,но не та
27 янв 2020 в 14:56

На Доватора -Воровского киоски снесли.так появились накорточники...даже не скрываясь...и на ящиках...и на столиках...и на земле...и на коленях...торгуют...оставлют после себя кучи мусора.

Евгения
27 янв 2020 в 15:01

В Шагле эти киоски только растут. Их на недельку уберут, комиссия галочку поставит, что все киоски ликвидированы, и они обратно вырастают на том же месте.

Даши Улымшвили
27 янв 2020 в 15:20

Здесь необходимо понимать, что власть Челябинска и области ныне испытывает крайнюю степень деградации, в плане развития и демонстрации собственной слабости.
Какой-то Суслопаров жёстко ставит на место 3-х министров, зама и первого зама, а так же и самого губернатора, показывая этим, "кто хозяин в доме". Этот Суслопаров прилюдно говорит Текслеру: не рыпайся, и Текслер послушно "не рыпается" вот уже 3 недели кряду.
То Текслера ставит на место патриотический сталинист Шарпилов...
И такие примеры можно приводить до бесконечности.
Так вот и с Котовой происходит. Если уж Текслера всякие проходимцы ни во что не ставят, то уж его ставленницу Котову и подавно.
Это необходимо понимать.
С теми же киосками. Здесь решение может быть только одно: снести всё, включая понастроенные на газонах, рекреационных зонах и тротуарах вполне капитальные постройки. Всё, без исключений. Начать снос можно с Родника.
Возможно, что кто-то пострадает от этого. Но этих страдающих, как показала такая практика в Москве, окажутся единицы. И им по решению суда будет выплачена какая-то компенсация. Но эта компенсация - сущее ничто по сравнению с содержанием корпуса насквозь коррумпированного или зашуганного контроля. И по сравнению с авторитетом власти, что непременно возрастёт от этих полных закона действий.
А иначе всё это - пустая болтовня. И дальнейшая деградация региона. Про Челябинск и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 янв 2020 в 15:28

Остановка "Каширинский рынок" в сторону центра, за киоском "Роспечать" опять поставили 2 киоска. С дороги не видно, типа спрятались. Как территорию почистить, так никого нет.

Здравый смысл
27 янв 2020 в 15:39

ларьки не нужны, как и их продаваны. ларёк на слом, басмачей - на родину)

Воз и ныне там
27 янв 2020 в 15:42

На перекрестке ул. Марченко и ул.Салютная ларьками все загадили,ставят увозят,ставят и опять увозят,все газоны испорчены . Сейчас опять все киосками заставили,а на остановке 28 магазин прямо на тротуар поставили ларек с сигаретами,приходится его обходить. Сколько можно в нам весь хлам свозить.Не нужны нам тут эти ларьки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 15:54

А работу пенсинерам работающим в киосках не хотите предоставить,а то что закрыв Роспечать и Вечерний Челябинск 600 чел нуждающихся останется без работы кто нибудь об этом подумал.

Гость
27 янв 2020 в 15:56

"Челябинцам они не нужны". А разве челябинцев спрашивают, что им нужно?

Гостья
27 янв 2020 в 15:57

Уберите с перекрёсток в на 250-летия Челябинска и Чичерина и обязательно с перекрёстка 40 лет победы и 250-летия Челябинска.... Одни уберут, другие появляются.... Тротуары позанимали, туалетом воняют. На остановках людей не видно, киоски только...

Гостья
27 янв 2020 в 16:00

Сколько езжу по городам, только у нас свинарники - киоски.овощи и фрукты и овощи на улице прям стоят, да шаурма из неизвестных животных. .. Нигде их нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:30

Люди тратят деньги в киоске?Значит буде стоять,водка дешевая,сигареты без акцизные, то сё.

Гость
27 янв 2020 в 16:37

На Трудовой улице напротив дома по ул. Вахтангова 2 стоит абсолютно незаконно установленный киоск - стоит уже с 2014 г. Все знают что он незаконно установленный - один раз его вывезли и через неделю привезли назад. в данном киоске абсолютно не стесняясь продают пиво и водку - и пионэры из рядом находящегося интерната подметают за жевачку территорию возле этого чудо объекта торговли и убирают мусор. Бухарики у киоска уже с утра концентрируются - закупают шмурдяк и идут его жрать за такую же абсолютно незаконно установленную автостоянку на развалины выброшенной мебели. И так изо дня в день. Жирная баба, торгующая в ларьке ничего не боится - говорит у нашего хозяина крыша в ФСБ и боятся нам нечего. Вот и весь сказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:43

киоски нужно не просто демонтировать, а утилизировать как утилизируют незаконно ввезенные автомобили.

На ул. Кузнецова киоски с места на место переставляют. Во время "внезапной" проверки, не легальные киоски либо заранее убирают, либо просто закрывают, типа они не работают. У нас есть в городе органы власти или нет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 17:55

Как это не нужны киоски?!?! Я например с маленьким ребенком с коляской на улице хожу! Не во всех магазинах есть пандус! Мы там покупаем хлеб, молоко, овощи! В роспечати иногда канцелярию для ребенка (цветные карандаши, наклейки и ТД). Так что киоски даже ОЧЕНЬ нужны. Для начала нужно сделать безбарьерную среду, а затем сносить

ОТВЕТИТЬ
Димас геленджикский
27 янв 2020 в 18:05

Все киоски нелегальные если вместе составить ,то по площади получиться копейск.Это как грибы в лесу, их собирают они вырастают.Сами же чинуши крышуют .Как можно отдать такой киоск который в среднем 25 касариков им приносит ежемесячно.А если не один а 10. К тому же мой брат берёт фрукты у синеокой на пересечении чичерина и победы и он не доволен когда её сносят .Так что киоскам быть ещё лет 50 по крайней мере в челябинске.Северозападским привет.

Гость
27 янв 2020 в 19:24

Это Котова городу не нужна!!! А то любит орать и за всех решать.... Высоко взлетела, больно падать будет.

Гость
27 янв 2020 в 19:49

Ненадо кошмарить малый бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 янв 2020 в 21:32

У нас в парковом пересечение Шмакова и краснопольского пр открыли кафешку. Посуду на улице моют. Пищевые отходы тут же вываливают. Кафе для маршрутников.