20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

27 янв 2020 в 18:09

Есть только одна возможность влиять на этот беспредел: каждый житель Челябинска должен дать себе зарок никогда не посещать и не покупать товары в этих заведениях, ради которых в городе нарушаются стандарты и нормы благоустройства экологии, комфорта окружающей среды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:11

Это только в России такое возможно..
Попробуй в Москве срубить хоть одно дерево, затаскают по инстанциям, так что мало не покажется,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:11

Пусть рубят, главное чтоб на митинги не ходили....

Гость
27 янв 2020 в 18:13

А здание будет из горючих материалов? Говорят что в честь Молотова даже смесь придумали.

Гость
27 янв 2020 в 18:14

Тут проверка нужна, сказал слепоглухонемая прокуратура. Вот если бы он стаканчиком в россгвардейца бросил, то да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:15

Ну как вам там терпилам в 25-ти этажных человейниках живется? Варламов же сказал что это будущее гетто, а над ним все смеялись.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна - коренная челябинка
27 янв 2020 в 18:15

А что, у нас так свободно раздаются куски города в частную собственность???!!! Может, тоже пойти участочек взять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:16

Как и следовало ожидать - виновата мэрия Челябинска, которая выдала разрешение на строительство. Кстати, в 2017 году Котова была заместителем главы города. Господа журналисты, спросите у Котовой зачем она лала разрешение на вырубку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:17

Вот такие люди, как эти дмитруки испоганили наш город. Застраивают места отдыха, вырубили деревья у Курчатова, построили торговые точки там где должны быть детские парки, прогулочные аллеи, светлые дворы, сосновые леса. Люди без стыда и совести, алчные варвары, готовые за копейку удавиться. Не исключаю, что за спиной таких тварей стоят не менее алчные чиновники с европейскими паспортами в кармане. Дети которые давно наслаждаются европейским воздухом и смеются над нами лохами и терпилами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:18

Без разрешения администрации такого бы делать не стали. Ищите корень зла в администрации. Но она никогда в этом не признается. Там круговая порука.

Гость
27 янв 2020 в 18:22

откуда у него появился этот участок? Не хотят выяснить, посадить причастных и вернуть собственность города обратно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:27

2017 год... И на Юрьевича не спихнуть, как это любил делать дубровский с тефтелем. И котова в мэрии сидела. Прокуратура не хочет поинтересоваться законностью выделения участка и лицами, продавшими его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:29

А можно стать частным собственником липовой аллеи под окнами городской администрации г.Челябинска. Мне срочно нужна там построить ТК Администрация для продажи шаурмы и пива работникам городской администрации. Занесу сколько скажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:32

КотоваУходи - ты уничтожаешь город, ТекслерУходи - ты строишь ГОК который будет уничтожать город

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 18:38

Котова - нелигитимный мэр постановил верховный совет РФ

Гость
27 янв 2020 в 18:48

Кошкин стыд!! Опять, кто это такое мог сделать??? Вот и телефончик новый окупился!!

Гость
27 янв 2020 в 19:02

Прикольно. Возьму в аренду парк на месяц, и вырублю.

ОТВЕТИТЬ
124
27 янв 2020 в 19:11

Хозяева , мать его через так .., гнильё одно , а не хозяева . 🔥

014
27 янв 2020 в 19:13

Какие ещё тротуары и газоны Вы отдали или продали, администрация города обнародуете весь список.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 19:16

Так хочется поставить к стенке, всех ..даков,которые разворовали все земли и распродали, не непонятных основаниях, народное достояние.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 19:19

Передавая участок в аренду под строительство ТК Администрация уже знала, что деревья будут снесены. Но все равно разрешила! И не надо слов, что таким образом пополняется бюджет города. Таким способом пополняется частный карман, а в том месте, где находится у них совесть, появляется огромный свищ👎.
Опомнитесь люди, вы же не хотите чтобы ваша малая родина превратилась в Детройт! 👺

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 19:23

Деревьефоб он что-ли?

Гость
27 янв 2020 в 19:25

Очень интересно работает администрация города, участки раздает, а потом это частная собственность, делай что хочешь. Здесь надзорные органы должны разобраться, почему раздаются такие участки и кто ответственный за такие безобразия.

Гость
27 янв 2020 в 19:32

Бардак

Семён Семёныч
27 янв 2020 в 19:43

Рубить деревья, в нашем городе, грешно. Надо садить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 19:59

Ни одно такое дело не обходится без покровительства чиновников. Тв..и, что сказать..

27 янв 2020 в 20:08

....Как же вышло так, вроде, жизнь твоя
Текла беззаботно, в лету кануло зло впереди.
Опьяняла свобода, и что свобода, вот она,
Земля твоя продана, уже кем-то подобрана.
И тобою будто одобрена и друзья твои биты,
Разорены и унижены в новой жизни счастливой.
Немногие выжили, вместо крепостей
Строят хижины себе на обочине,
Попробуй, угадай, кто на очереди.... Рыжов А.

Гость
27 янв 2020 в 20:11

Где наша доблестная прокуратура и полиция! Работать начинают когда уже все за границей! Стыдно уже за Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 20:14

Продажная администрация. Распродали город в частную собственность. Фашисты.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 20:15

Дмитрук, что ты доброго то в жизни сделал? Или только вот так поганить научился?

Гость
27 янв 2020 в 20:18

Котова превратила город в дно с заборами и каждодневными вырубками. Никого не садят, виновных нет. Значит надо гнать Котову в шею!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 20:18

Помнится там совсем рядом в прошлом/позапрошлом году прорвало трубу с кипятком... Затопления будущего тк, от всей души

Гость
27 янв 2020 в 20:20

Эти дмитруки настоящие враги города, позор им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 20:20

Нет в городе порядка, потому что нет в городе хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 20:21

Все эти разрешения выдаются исключительно за взятки, даваемые в той или иной форме.
Пусть Котова вместе с Текслером попробует взять в Челябинске хоть клочок земли или поставить киоск. Точнее не они, а о них люди, инкогнито. Просто придти в мэрию и сказать, ребята, я вот здесь газончик себе присмотрел, хочу поставить там сарай и продать его потом или сдать в аренду Пятерочке или Магниту. И пусть посмотрят, что им там ответят.
По этой причине абсолютно все подобные разрешения должны быть аннулированы, а все объекты, возведённые на таких участках как стационарного, так и полустационарного типа немедленно снесены.
А якобы собственникам таких участков и строений предложить разбираться с теми, кто им эти разрешения выдал, в частном порядке. Или при несогласии обращаться в суд. Вот и всё.
"Я знаю, как были получены все эти разрешения. Поэтому при обращении в суд сядет и тот, кто эти разрешения выдавал, и тот. кто этими разрешениями сейчас трясёт",- так высказал Собянин свою позицию, когда начал расчищать Москву.
Что мешает Котовой сказать тоже самое? Вовлечённость в коррупцию или что? Что мешает Текслеру поддержать Котову в этом вопросе? Вовлечённость в коррупцию или что? Или ей и ему мешает чисто физический, животный страх? Что выступает тормозом?

ОТВЕТИТЬ
Прадед
27 янв 2020 в 21:21

Народную общедомовую собственность перевели в частную без ведома жителей. Беспредел.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 21:34

Эта была сделка при Дубровском, товарищ в Швейцарии, значит сделку можно отменить!

Гость
27 янв 2020 в 21:36

Как справедливо возмущаются жители города по поводу варварской вырубки деревьев!!! Все эти возмущения должны услышать правоохранительные и надзорные органы. Когда законы РФ в сфере охраны природы будут работать жёстко и бескомпромиссно в полной мере!? От вас зависит - будут продолжаться подобные нарушения или нет. Ведь ответить за эту варварскую вырубку деревьев должны не только арендатор и "лесорубы", но и чиновники, отдавшие в аренду лесной участок зная, что использовать такой участок в коммерческих целях можно только уничтожив деревья!

Гость
27 янв 2020 в 21:58

Дмитрука в тюрьму!!

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
27 янв 2020 в 22:47

Да что вы тут на нас слуг народа гоните все у нас хорошо и все давно поделено Дубровский ушёл теперь наша очередь ну а вы народ терпите все и законы в наших силах

27 янв 2020 в 23:39

Этот беспредел с вырубкой закончится или нет???? Деревья уже посчитать по пальцам можно.Давайте организовываться и выходить на митинг!

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 янв 2020 в 23:42

А где же вездесущие экоактивисты? С больными детьми броться легче чем с бизнесом? Сколько интересно они берут за молчание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 00:05

Деревья вырубаются повсеместно! На территории леса в районе Лыжной базы между Экопарком и микрорайоном «Парковый» уже построены коттеджи и ещё расчищены места под постройку новых. Это кому же можно строить себе дома в природоохранной зоне?! Но никому до этого нет никакого дела.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 янв 2020 в 00:23

У нас на Кирова единственный сквер, где могут ребятишки с матерями гулять, неужели у кого-то поднимитьсч рука? Госпожа Котова, Вы ведь Градоначальник, Вы должны любить свой город, а не отдавать его на растерзание проходимцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 01:58

Продажной городская администрация является еще с 90-х годов.

Гость
28 янв 2020 в 02:00

Да капитализм в РФ дичайший !!

Гость
28 янв 2020 в 03:13

Да нет, делать он может не всё что угодно, сохранение режима земель и его изменение регулируется не гражданским кодексом, если это официально в мэрии отвечают так, то это непрофессионализм. Сам я во всякие кафе не хожу, потому что знаю, что продукты там некачественные, еда часто размороженная из холодильников, ну да народу только попить погудеть послушать глупую музычку. "Досуг" среднестатистического обывателя.

ОТВЕТИТЬ