29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (573)

28 янв 2020 в 09:20

Позор именно Интерсвязи! Т.к. это с ее подачи начался повальный обман жильцов. К моим родителям никто не приходил и не спрашивал согласны они или нет ! А в списке 50% согласившихся они есть! Как так?Все это подстава!Трубка поработала месяц и все!!Никто не ремонтирует- пинают их от одной организации в другу! Моему сыну- подростку предлагала интерсязь подзаработать сбором этих подписей !Знаем как это делалось !Слава богу позорная слава Интерсвязи на эту тему уже была известна! И он не согласился! А так бы он бы был участником этого обмана!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:20

Вот если бы вам за отопление 50 кв. метров принесли 5500 р. (как у нас в Карабаше)-вот это было бы для вас шоком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:28

Какой стыд. Всегда читал и уважал 74 ру, но здесь пробили дно. Не заголовок, а кликбейт. Повысили цену в 11 раз. Какой кошмар! 54 рубля. Примерно как у всех домофонных компаний в городе. А сравнивали с чем? С тарифом Интерсвязи 5 рублей когда не платишь за трубку, самым низким в городе тарифом. Разочарован 74ркой и теми кто это согласовал. Желтуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:28

У Факториала прям горит в комментариях одно место, которые пишут, что ИНтерсвязь всех обманула бабушек, внуков. Да ни одна бабушка не зайдет самостоятельно на 74.ру и не напишет комментарий!! )))

ОТВЕТИТЬ
ЧП Лyзaн
28 янв 2020 в 09:30

Как говорится, а я же вам говорил... Умный дом - он для умных людей...

Чайковского, 185
28 янв 2020 в 09:31

Статья пропитана ненавистью к интерсвязи и не очень необоснованно. Нет, никто не безгрешен, но в здешних статьях их подают просто как вселенское зло почище Пабло Эскобара. Или специально в заголовок пихают интерсвязь, чтобы комментариев побольше собрать сами понимаете от кого. Я пользователь обоих контор, и 74ки и ИС, как вы заметили. И мне стремно читать это. Испанский стыд прям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:38

Господи... вы поди еще и миллионы собираетесь выигрывать? И крышечки собираете? И кремы покупаете, которые на поллица? И чудо-пылесос? Да золотой вы человек!!! Весь бизнес на вас надеется!

nocturne
28 янв 2020 в 09:39

Дык а если тот же метаком обслуживал свой старый домофон, он вполне вправе поменять его на новый в качестве модернизации. а новый решили не сами делать, а купить у интерсвязи. все просто. непонятно только почему имидж интерсвязи при этом страдает. кстати точно также делает и цифрал, который меняет домофоны на домру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:40

В городе вообще есть правоохранительные и надзорные органы в Калининском районе?
Сообщение о преступлении опубликовано в СМИ, осуществите проверку, плиз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:47

Кто пишет такие заголовки с статьям на 74.ру делает медвежью услугу интернет изданию. Ну не солидно. Превращаетесь в местечковое чтиво для среднего кругозора читателей.

ОТВЕТИТЬ
миша
28 янв 2020 в 09:49

такая же фигня, только с домру.. один в один, как в статье, но интересно, что всему подъезду ключи были проданы за разные суммы, от чего это зависело обьяснить никто не смог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:57

А в чем проблема? Не платить им, выломать это устройство, если откажутся предоставить доступ к собственной квартире, скинуться всем подъездом и установить собственный домофон. Это на порядок дешевле, чем платить подобным проходимцам за якобы обслуживание и смазывание двери.

ОТВЕТИТЬ

В моем доме Факториал, трубки нету. Абоненскую плату не плачу и не приходит, т.к. договор я не заключал с Факториалом, услугами не пользуюсь. Домофон подключен к общей сети электроснабжения - т.е. это Факториал еще должен платить за использование ресурсов собственников.

Читайте законы, что Факториал, что Интерсвязь или какойнибудь Метаком - не имеют права ограничивать доступ собственникам жилья. С долгами они никогда не обращаются в суд, т.к. ничего с этого не получат. Нет трубки - нет потребляемой услуги.

Гость
28 янв 2020 в 10:03

Приходили от Интерсвязи и предлагали умный домофон за 30 руб. в месяц!!! Без изменения цены в дальнейшем, специально об этом уточняла! + 4 бесплатных ключа обещали выдать. Некрасиво Интерсвязь поступает, народ обманывает!

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 янв 2020 в 10:04

С уралжилсервисом такая же ситуация.
Интерсвязь отказывается подключать домофон.
Зачем тогда войну сами эту устроили?

Гость
28 янв 2020 в 10:05

Вам должны были обменять 4 ключа бесплатно, а ушлая ук конечно вешает лапшу на уши.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 10:06

Друзья, я конечно понимаю что Челябинск стал давно днищем......но чтобы из-за 50-100 рублей такую дичь устраивать.....я не знаю что и сказать здесь!)

В КБ зато очереди стоят каждый день за пивасиком, который стоит в разы подороже.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:08

Не было сомнений в этом ни капли !!!
Просто думал что это будет немного позже , а они тянуть не стали 😁
Как вы наивные думали ?! Думали что кто-то берет 60 руб . , а тут пришел "добрый друг" и будет за намного лучше и современнее , а брать в 10 раз дешевле ?!!!
Наверно так вы думали и хлопали в ладоши ?!!! 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:13

У нас такие цены, какие и обещали. А вообще за домофон можно не платить, что они конкретно вам вам отключат его что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:15

Чичерина, 33
там разве домофон интерсвязи не стоит уже добрую сотню лет? ну по крайней мере в октябре он уже там был, никаких недавно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:21

У нас консьерж в доме, Слава Богу.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 янв 2020 в 10:21

Открывайте бесплатно с приложения!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 янв 2020 в 10:23

Вахромей залез к нам в карман!

Гость
28 янв 2020 в 10:24

54 рубля дорого)))))))как надоела эта убогая нищета со своим нытьём))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:26

Клиенты К&Б, магнита и пятёрочки возмущены)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:28

не знаю, что еще написать по этому поводу

666
28 янв 2020 в 10:28

4-е ключа бесплатно..... мда - Один и подсовываем подписи за собрание!!!! Так что дело не в количестве рублей а в самоуправстве! Меня Факториал устраивал - мне без разницы!

Гость
28 янв 2020 в 10:28

У меня трубки нет, и раньше я платила за домофон 15 рублей, а теперь меня заставляют платить 54 рубля .... может убогим и жить не стоит))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2020 в 10:28

Собрали собрание. Отказались от обслуживающей компании. Купил за 3600 новый домофон. Отдал 1000 за установку и программирование ключей монтажнику с этой же организации. На 10 лет обеспечен. Деньги из фонда тсж. Сам я председатель. Все в ваших руках люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:30

Нас просто оставили в дураках! А кто вы, умные люди??? Если 50 рублей на домофон найти не можете))))))

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
28 янв 2020 в 10:40

Проведите собрание: откажитесь от текущей обслуживающей домофоны организации, выберите интерсвязь. Вместо 54р будет 5 или 30, как выбирите сами

Гость
28 янв 2020 в 10:45

У нас тоже стоит домофон от интерсвязи. Платим 5 рублей и никто нам ничего не повышает. Трубкой не пользуемся, поэтому 5 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:48

Что за страна такая , много в ней полей , лесов и рек , что 54 руб вводят человека в ступор и заставляют разбираться местные сми. Это бутылка пива со скидкой. А без скидки и пивас не купишь. Вы совсем что ли. А так же можно все эти домофона открывать со смартфона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 10:59

"...трубочки..."

7777
28 янв 2020 в 11:15

Обалденные репортажи были.... Совсем бесплатно... Умный домофон... В каком месте
еще не успели раздеть бедных горожан. Самое главное всё по закону..

AIY
28 янв 2020 в 11:23

Жители многоэтажек, по сути, платят за аренду двери с домофоном в собственный подьезд... Без согласия...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 янв 2020 в 11:27

Бред какой-то! Интерсвязь в нашем подъезде на Комсомольском пр. очень шустро поставила свой домофон. Однако ключи раздали очень быстро всем жильцам ( по 4 штуки на квартиру абсолютно бесплатно), что там за дополнительные - хз. В договоре прописаны тарифы за обслуживание. У нас без трубки, платим по 5 рублей в месяц. Вызовы приходят на смартфон! Все довольны!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 янв 2020 в 11:29

Стоит обычный цифрал без камеры, в месяц платим по 70 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 янв 2020 в 11:33

Беспредел от ИНТЕРСВЯЗИ!!! ЖАЛУЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ! 😠

Гость
28 янв 2020 в 11:33

А у нас так дом ру, без объявления, собрания установили, и тоже только 2 ключа дали, замен старых, код отключили через 2 дня, стоимость доп ключей тоже 150 руб. И абонентская плата без трубки стала вдруг 75 руб! Приложение полностью не работает, дозвониться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 12:01

Простые вопросы: Кому сливают информацию с этих "умных" домофонов? Согласие на обработку персданных с кого нибудь брали?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
28 янв 2020 в 12:06

В свой дом и попасть нельзя ? Что за бред несут домофонщики про один договор на дом, который подписали 50 % жителей? Скоро и по лестнице в подъезде только за деньги можно будет пройти? Предприимчивости БэНДЕРОВ не пределов в нашем городе?

Гость
28 янв 2020 в 12:12

У нас все нормально. Летом провели собрание жильцов, а в декабре поставили домофон от Интерсвязи. Очень удобно. Ключи раздали, сами приходили и раздавали бесплатно. Договор также оформили и расторгли с Факториалом. Все законно. Дом на Воровского.

ОТВЕТИТЬ
АСЯ
28 янв 2020 в 12:15

И как-то никто не задумался, кто эти господам позволил двери менять в подъезд и так далее. Управляйка в доле наверняка, деньги имеет в этого "умного"домофона . Домофоны ведь подключены к электрощитовым и работают круглосуточно? А за электроэнергию на "общедомовые" нужды расплачиваются жители дома?

ОТВЕТИТЬ

Всё просто. Дверь и запирающее устройство (оборудование), в соответствии с ст. 36 ЖК РФ, являются ОИ собственников МКД. За обслуживание и ремонт домофона отвечает УК. Если предлагается замена домофона с допопциями и абонентской платой, это является дополнительной услугой. В этом случае обязательно проведение ОСС, в соответствии с требованиями ст. 44-48 ЖК РФ. Если домофонная организация договаривается с управляйкой, без проведения ОСС, то это является плановой заменой домофона в рамках исполнения договора управления МКД, и не является дополнительной услугой. Абонентская плата не может быть установлена. Обслуживание запирающего устройства (оборудования), включено в "Содержание и ремонт" ОИ МКД. Если в вашем доме установили домофон, установили абонентскую плату за домофон, но не было проведено ОСС в соответствии с требованиями ЖК РФ, то любой собственник, чьи права нарушены, может обратиться в надзорное ведомство (Государственная жилищная инспекция).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:41

Интерсвязи надо "разобраться" с посредниками, которые порочат имя компании!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 13:07

Бесплатный сыр только в мышеловке. Массовый обман на лицо. Интерсвязь к ответственности! Глава УФАС обратите внимание. Людям длительное время рекламой в СМИ доносили, что 5 руб в месяц, а в итоге? Слава Богу, мы остались со своей компанией и не стали менять на Интерсвязь, т.к. знали, что обманут.

Гость
28 янв 2020 в 13:31

а у нас на салютной поставили умные домофоны интерсвязи, а счета приходят как и ранее от факториала, я им и плачу, а новых счетов от интерсвязи нет никаких.

Гость
28 янв 2020 в 13:39

На ул.Крупской 44 4 подъезд поставили новый домофон 17 декабря.В трубке пищит,ничего не слышно.Позвонила им,сказали в течении 5 дней устранят неполадки.Прошло 40 дней-так никто ничего не сделал.Звонила в контору 6 раз по заявке и была у них .Только обещания.Последний раз звонила 17 января-сказали сегодня к вам подъедет инженер.НИКОГО НЕ БЫЛО.Такое хамское отношение впервые встречаю. Девушки диспетчера никаких телефонов инженера или начальства не дают.Как оборонный завод.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:37

это фейк все! я там живу,плачу как в договоре указано! это статья заказана факореалом!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2020 в 14:43

Бьемся за подключение умного домофона уже полгода! Ну,кто виноват,что у нас 80% жильцов дома не живут в Челябинске!!! Бросили,этот городишко и уехали,туда где дышать и жить легче! Как вот теперь двигаться на встречу прогрессу? Нах...ра мне этот старый,слепой домофон,да еще так дорого(55 р в месяц)....... Я 100 р готов платить за умный домофон!!!

ОТВЕТИТЬ