28 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
28 янв 2020 в 14:33

С сайта КБ: "7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН7.1. Администрация сайта, не исполнившая свои обязательства, несёт ответственность за убытки,понесённые Пользователем в связи с неправомерным использованием персональных данных, всоответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев,предусмотренных п. 5.2. и 7.2. настоящей Политики Конфиденциальности. 7.2. В случае утраты или разглашения Конфиденциальной информации Администрация сайта ненесёт ответственность, если данная конфиденциальная информация:7.2.1. Стала публичным достоянием до её утраты или разглашения.7.2.2. Была получена от третьей стороны до момента её получения Администрацией сайта.7.2.3. Была разглашена с согласия Пользователя.7.3. В случае, если Администрация сайта поручает обработку персональных данных другому лицу,ответственность перед Пользователем за действия указанного лица несёт Администрация сайта.Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению Администрации сайта,несёт ответственность перед Администрацией сайта."
Убытков конечно не докажем, но вот извиниться Студенников публично мог бы. Или ему совсем нас рать?

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 янв 2020 в 14:35

Теперь всех алкашей страна узнает. Минздрав им справки перестанет выдавать для ГИБДД :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:41

Вася ты иди кури бамбук!!

Ger
28 янв 2020 в 14:43

Когда оформлял их карту, очень удивила анкета - им нужно все, включая домашний адрес. И ведь многие, оформляя карту, в алко магазине указывают своё реальное имя, свой реальный адрес. Хорошо что сейчас телефон двухсимочный, один номер держу как раз для всяких регистраций и для случайных и не очень приятных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:45

часто стали писать про утечку данных о клиентах... а кто-нибудь привлечен к ответственности за слив??? чего в пустую молотить, о сливе баз

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
28 янв 2020 в 14:46

Алкозависимые ещё бы цыганам свои реальные данные давали, ну и копию паспорта еще🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 янв 2020 в 14:59

Любой сбор информации кроме госорганов и госбанков должен наказываться огромными штрафами, в шарагах часто работает одно быдло с мечтой о Лондоне готовое предать в любой момент.

Гимавайтер
28 янв 2020 в 15:00

Мне с вас смешно. Неужели кто-то еще думает что можно скрыть свои личные данные в наше время ? Бгг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:02

Коллективный иск в суд!

Даши Улымшвили
28 янв 2020 в 15:44

Если окажется, что эксперты правы, то это - крах КБ.
Скажем, 7 миллионов - это реальные люди. И их личные данные, которые они доверили КБ, оказались в открытом доступе - номера паспортов, прописка, телефон. Если найдётся более-менее грамотный юрист и составит иск к КБ или иски, то суд их удовлетворит можно сказать в автоматическом режиме. В любом случае, хотя бы 10 000 рублей компенсации каждому из базы (списка) присудят. Это как минимум.
И что получится в результате?
7 000 000х10 000= 700 000 000 000.
700 млрд руб получается. Это минимальная сумма. И это - крах КБ.
P.S. Как-то, давно уже, мне пытались выдать эту карту "лояльности". Сказал, хорошо, выдавайте. С меня спросили паспорт. Спросил, а зачем вам паспорт? А мы должны знать, сколько вам лет. Говорю, так вы ж мне только что продали бухлишко. И где, говорю, гарантия, что по пьянке или ещё по какой причине, ваш Студенников не передаст мои личные данные каким-нибудь абрекам? Ну, ответили улыбнувшись, не хотите, не надо.
P.S.S. Если в КБ считают, что ничего страшного не произошло, то, пожалуйста, пусть Студенников опубликует свои паспортные данные и телефон, а так же номер своей банковской карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:53

Сайт, расскажи как Там, красаучег Юрьевич проживает, очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Анти - Адольф
28 янв 2020 в 16:03

Устройте на работу комментатора Адольфа, видимо забитого жизнью мальчика никуда не берут и нигде не слушают, тут он и льёт свои фэйковые комментарии. Кто думает так же, пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 16:09

Каждый год 28 января во всем мире празднуют Международный день защиты персональных данных.

С праздником, товарищи!

Izolda
28 янв 2020 в 16:10

Тема статьи не раскрыта. Где ссылка на базу?

Вася Бедный
28 янв 2020 в 16:22

Очередная "реклама" К и Б.

Гость
28 янв 2020 в 16:59

"Компания Facebook должна заплатить рекордный штраф в размере 5 млрд долларов (в пересчете - 4,4 млрд евро) в результате скандала с утечкой личных данных пользователей. "

не чего нового-вы больше инфы оставляете в другом месте. чем по скидочной карте кб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:28

Теперь жены кинутся изучать списки клиентуры. Беда мужикам...

28 янв 2020 в 23:58

откуда в этой базе столько Путиных Владимир Владимировечей, в т.ч. с правильной датой рождения? сотрудники забивали для своих нужд или наиболее смекалистые клиенты сразу предполагали, что база "уйдет"?