28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Ger
28 янв 2020 в 14:43

Когда оформлял их карту, очень удивила анкета - им нужно все, включая домашний адрес. И ведь многие, оформляя карту, в алко магазине указывают своё реальное имя, свой реальный адрес. Хорошо что сейчас телефон двухсимочный, один номер держу как раз для всяких регистраций и для случайных и не очень приятных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:45

часто стали писать про утечку данных о клиентах... а кто-нибудь привлечен к ответственности за слив??? чего в пустую молотить, о сливе баз

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
28 янв 2020 в 14:46

Алкозависимые ещё бы цыганам свои реальные данные давали, ну и копию паспорта еще🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 янв 2020 в 14:59

Любой сбор информации кроме госорганов и госбанков должен наказываться огромными штрафами, в шарагах часто работает одно быдло с мечтой о Лондоне готовое предать в любой момент.

Гимавайтер
28 янв 2020 в 15:00

Мне с вас смешно. Неужели кто-то еще думает что можно скрыть свои личные данные в наше время ? Бгг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:02

Коллективный иск в суд!

Даши Улымшвили
28 янв 2020 в 15:44

Если окажется, что эксперты правы, то это - крах КБ.
Скажем, 7 миллионов - это реальные люди. И их личные данные, которые они доверили КБ, оказались в открытом доступе - номера паспортов, прописка, телефон. Если найдётся более-менее грамотный юрист и составит иск к КБ или иски, то суд их удовлетворит можно сказать в автоматическом режиме. В любом случае, хотя бы 10 000 рублей компенсации каждому из базы (списка) присудят. Это как минимум.
И что получится в результате?
7 000 000х10 000= 700 000 000 000.
700 млрд руб получается. Это минимальная сумма. И это - крах КБ.
P.S. Как-то, давно уже, мне пытались выдать эту карту "лояльности". Сказал, хорошо, выдавайте. С меня спросили паспорт. Спросил, а зачем вам паспорт? А мы должны знать, сколько вам лет. Говорю, так вы ж мне только что продали бухлишко. И где, говорю, гарантия, что по пьянке или ещё по какой причине, ваш Студенников не передаст мои личные данные каким-нибудь абрекам? Ну, ответили улыбнувшись, не хотите, не надо.
P.S.S. Если в КБ считают, что ничего страшного не произошло, то, пожалуйста, пусть Студенников опубликует свои паспортные данные и телефон, а так же номер своей банковской карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:53

Сайт, расскажи как Там, красаучег Юрьевич проживает, очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Анти - Адольф
28 янв 2020 в 16:03

Устройте на работу комментатора Адольфа, видимо забитого жизнью мальчика никуда не берут и нигде не слушают, тут он и льёт свои фэйковые комментарии. Кто думает так же, пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 16:09

Каждый год 28 января во всем мире празднуют Международный день защиты персональных данных.

С праздником, товарищи!

Izolda
28 янв 2020 в 16:10

Тема статьи не раскрыта. Где ссылка на базу?

Вася Бедный
28 янв 2020 в 16:22

Очередная "реклама" К и Б.

Гость
28 янв 2020 в 16:59

"Компания Facebook должна заплатить рекордный штраф в размере 5 млрд долларов (в пересчете - 4,4 млрд евро) в результате скандала с утечкой личных данных пользователей. "

не чего нового-вы больше инфы оставляете в другом месте. чем по скидочной карте кб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:28

Теперь жены кинутся изучать списки клиентуры. Беда мужикам...

28 янв 2020 в 23:58

откуда в этой базе столько Путиных Владимир Владимировечей, в т.ч. с правильной датой рождения? сотрудники забивали для своих нужд или наиболее смекалистые клиенты сразу предполагали, что база "уйдет"?