9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Ger
28 янв 2020 в 14:43

Когда оформлял их карту, очень удивила анкета - им нужно все, включая домашний адрес. И ведь многие, оформляя карту, в алко магазине указывают своё реальное имя, свой реальный адрес. Хорошо что сейчас телефон двухсимочный, один номер держу как раз для всяких регистраций и для случайных и не очень приятных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:45

часто стали писать про утечку данных о клиентах... а кто-нибудь привлечен к ответственности за слив??? чего в пустую молотить, о сливе баз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 14:24

Конечно никак не повлияет, только почему то у меня за последнюю неделю штук 50 СМС и писем о выгодных кредитах !!!!

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 янв 2020 в 14:59

Любой сбор информации кроме госорганов и госбанков должен наказываться огромными штрафами, в шарагах часто работает одно быдло с мечтой о Лондоне готовое предать в любой момент.

Массаж простаты
28 янв 2020 в 14:25

Любая БД может быть слита любым сотрудником, который к ней прикасается. В итоге вся безопасность всё равно упирается в человеческий фактор. А людишки порой весьма подлые, особенно когда никто не видит.
У меня из конторы админ базу спёр, всплыло через четыре года. Теперь даже не знаю где его искать и надо ли мне это.

ОТВЕТИТЬ
Izolda
28 янв 2020 в 16:10

Тема статьи не раскрыта. Где ссылка на базу?

Адольф
28 янв 2020 в 14:19

В любом случае КБ - это отличная сеть, постоянно берем там с пацанами пиво, водочку, сигаретки!

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
28 янв 2020 в 15:00

Мне с вас смешно. Неужели кто-то еще думает что можно скрыть свои личные данные в наше время ? Бгг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 16:59

"Компания Facebook должна заплатить рекордный штраф в размере 5 млрд долларов (в пересчете - 4,4 млрд евро) в результате скандала с утечкой личных данных пользователей. "

Гость
28 янв 2020 в 15:53

Сайт, расскажи как Там, красаучег Юрьевич проживает, очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 янв 2020 в 14:35

Теперь всех алкашей страна узнает. Минздрав им справки перестанет выдавать для ГИБДД :(

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
28 янв 2020 в 14:46

Алкозависимые ещё бы цыганам свои реальные данные давали, ну и копию паспорта еще🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 14:41

Вася ты иди кури бамбук!!

Гость
28 янв 2020 в 14:33

С сайта КБ: "7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН7.1. Администрация сайта, не исполнившая свои обязательства, несёт ответственность за убытки,понесённые Пользователем в связи с неправомерным использованием персональных данных, всоответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев,предусмотренных п. 5.2. и 7.2. настоящей Политики Конфиденциальности. 7.2. В случае утраты или разглашения Конфиденциальной информации Администрация сайта ненесёт ответственность, если данная конфиденциальная информация:7.2.1. Стала публичным достоянием до её утраты или разглашения.7.2.2. Была получена от третьей стороны до момента её получения Администрацией сайта.7.2.3. Была разглашена с согласия Пользователя.7.3. В случае, если Администрация сайта поручает обработку персональных данных другому лицу,ответственность перед Пользователем за действия указанного лица несёт Администрация сайта.Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению Администрации сайта,несёт ответственность перед Администрацией сайта."
Убытков конечно не докажем, но вот извиниться Студенников публично мог бы. Или ему совсем нас рать?

ОТВЕТИТЬ

не чего нового-вы больше инфы оставляете в другом месте. чем по скидочной карте кб.

ОТВЕТИТЬ
Анти - Адольф
28 янв 2020 в 16:03

Устройте на работу комментатора Адольфа, видимо забитого жизнью мальчика никуда не берут и нигде не слушают, тут он и льёт свои фэйковые комментарии. Кто думает так же, пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 16:09

Каждый год 28 января во всем мире празднуют Международный день защиты персональных данных.

С праздником, товарищи!

Вася Бедный
28 янв 2020 в 16:22

Очередная "реклама" К и Б.

Гость
28 янв 2020 в 21:28

Теперь жены кинутся изучать списки клиентуры. Беда мужикам...

28 янв 2020 в 23:58

откуда в этой базе столько Путиных Владимир Владимировечей, в т.ч. с правильной датой рождения? сотрудники забивали для своих нужд или наиболее смекалистые клиенты сразу предполагали, что база "уйдет"?

Даши Улымшвили
28 янв 2020 в 15:44

Если окажется, что эксперты правы, то это - крах КБ.
Скажем, 7 миллионов - это реальные люди. И их личные данные, которые они доверили КБ, оказались в открытом доступе - номера паспортов, прописка, телефон. Если найдётся более-менее грамотный юрист и составит иск к КБ или иски, то суд их удовлетворит можно сказать в автоматическом режиме. В любом случае, хотя бы 10 000 рублей компенсации каждому из базы (списка) присудят. Это как минимум.
И что получится в результате?
7 000 000х10 000= 700 000 000 000.
700 млрд руб получается. Это минимальная сумма. И это - крах КБ.
P.S. Как-то, давно уже, мне пытались выдать эту карту "лояльности". Сказал, хорошо, выдавайте. С меня спросили паспорт. Спросил, а зачем вам паспорт? А мы должны знать, сколько вам лет. Говорю, так вы ж мне только что продали бухлишко. И где, говорю, гарантия, что по пьянке или ещё по какой причине, ваш Студенников не передаст мои личные данные каким-нибудь абрекам? Ну, ответили улыбнувшись, не хотите, не надо.
P.S.S. Если в КБ считают, что ничего страшного не произошло, то, пожалуйста, пусть Студенников опубликует свои паспортные данные и телефон, а так же номер своей банковской карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:02

Коллективный иск в суд!