26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

29 янв 2020 в 09:45

Автор статьи-не Молчанова, а Мочалова!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 09:50

Какой молодец! Правильно сделал вывод-какая власть, такая и среда вокруг них. У нас у власти много лет одни колхозники, которых все устраивает. Обидно за город.

Гость
29 янв 2020 в 09:53

Не Молчанова, а Мочалова Мария Петровна. Я тоже у нее училась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:55

Удивительный человек - сам признаётся что ничего не построил , а туда же - учить жизни
А насчёт стоить космические корабли и в большой - никто мне звал ... это он своей скромности
Нужны ли такие номинанты на светлом прошлом ?!
Мутный герой
Разборчивее будьте - организаторы ...

ОТВЕТИТЬ
Дед уже 100 лет
29 янв 2020 в 10:21

Члбшное миллионное село. Днище, а не город. Серость, грязь, вонь и убогость.

Гость
29 янв 2020 в 10:49

Про карьеру профессионального танцовщика в Большом театре-это уже перебор!
Что бы там танцевать детей обучают с десяти лет!
Челябинцам можно лапшу вешать, провинция!

Гость
29 янв 2020 в 10:54

Эти тенденции видны даже непрофессионалу

014
29 янв 2020 в 10:54

"Как я должен выполнять наставления президента и всем говорить, какая прекрасная Россия?" - ну и балаболка, кто же тебя заставляет всем что то говорить?

Гость
29 янв 2020 в 10:54

Опять по своку ностальгируете, уже 21-й век в разгаре, а вы всё в красном некро-угаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 10:54

А почему уехал Кирпичев?
Не вложил свой ум и талант во благо малой родины?
Теперь критикует!
В плачевном состоянии города и его вина, и ему подобных-сваливших вовремя!

Гость
29 янв 2020 в 10:57

Город, имевший огромные ресурсы и возможности, и утративший их все за десяток лет ( чуть больше). Время упущенных возможностей. Это трагедия. И в основном для жителей. А что власть ? Временщики с временной пропиской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 10:58

Светлое прошлое для тех кто свалил!
И создал её сваливший!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Гость
29 янв 2020 в 11:26

Челябинск "погружается в провинциальность"?! Да этот город никогда не был непровинциальным, и никогда у него не было своего лица - ни до советской власти, ни при ней, ни после. Беспорядочная застройка чем попало, советские типовушки и ни одного до конца завершенного архитектурного проекта за все годы даже в центре, ну а потом примитивный паенелебетон со стеклом. Другое дело, что лет 30-35 тому назад горд Че был зеленым и относительно чистым, с неплохой транспортной системой. А теперь, когда говорят, что какая-то стройка может "изуродовать" нынешнее зловонное безобразие, а снос никому не нужной сгнившей деревянной развалюхи разрушит "историческую среду" - это просто смешно. Спасать тут нечего, как и надеяться на что-то необычное и интересное. Все равно построят ангар-скороспелку - как аэропорт "Игорь" или "Родник". Другой "стиль" здесь не приживается 😞

ОТВЕТИТЬ
зайцев
29 янв 2020 в 11:30

не нужно рассстраиваться.. время дураков пройдет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 11:37

Странный какой-то текст. Капитан Очевидность указывает на то, что любому нормальному жителю города Че, у кого есть глаза и хотя бы немножко мозгов - без того ясно. И такая типично мааацковская манерка - я был в Швейцарии, Японии, видел то, видел сё... Милый, да и в Че сейчас найдется немало тех, кто и через аэропорт Сингапура летал, и в Япониях с Америками и Европами бывал. Так что есть с чем сравнивать.

ошибка
29 янв 2020 в 11:59

Мария Петровна МОЧАЛОВА

гость
29 янв 2020 в 13:10

Город в таком замшелом состоянии может быть по двум причинам-нет архитекторов и нет денег. У нас и то и другое. Но в нашем городе все же превалирует-нет архитекторов.

Гость
29 янв 2020 в 13:39

Как может погружаться то, что уже давно погрузилось по самую макушку?

Гость
29 янв 2020 в 14:46

Таки не понял, что за свою долгую карьеру построил сей выдающийся архитектор?

гость
29 янв 2020 в 15:56

Пока наш город называется Челябинск,ничего тут путного не будет. Челябинск уже давно стало словом нарицательным в КВН, среди юмористов, и пр...Стыдно даже говорить, откуда ты.

Вика
29 янв 2020 в 16:51

1. чем плоха провинция?
2. бутылки/окурки/стаканчики из-под кофе/собачьи испражнения кто не убирает? видимо, потусторонние силы, но только не сами провинциалы, так?
3. ледяными корками покрытые пешеходные дорожки всем нравятся?
Млин, о какой плохой архитектуре можно говорить?!!! Разруха в головах

Гость
29 янв 2020 в 17:42

Да да, отсутствие культуры и вкуса. Это про Челябинск и его жителей. Всё правда.

Гость
29 янв 2020 в 18:32

Челябинск "Погружается в провинциальность" по одной единственной причине - его душат металлургические выбросы. Было время когда люди это терпели, но слава Богу эти времена прошли. Как только будет закрыт ЧЭМК Челябинск начнет развиваться и весьма динамично. Если его ГОК не убъёт окончательно. (Надеюсь что Томинский ГОК это просто авантюра по выкачиванию денег и накроется это раньше чем причинит существенный вред).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 19:04

А тут пишут, что Юрий Перчаткин не погиб на строительстве театра драмы, а уехал в город Лиепая в 1986-м:
http://www.book-chel.ru/ind.php?id=2145&what=card
Может быть это был театр драмы города Лиепая?

Денис
29 янв 2020 в 20:38

Классный дядька. Жаль, что не смог помочь родному городу - сбежал.
У нас так все заточено - раз есть успех, все. Уезжают в столицы или за границу. Как будто здесь не смогут реализоваться. Лучшие спортсмены, бизнесмены, талантливые люди уезжают. А ведь именно здесь, на Родине, они смогут более всего реализоваться и быть полезными. Не осуждаю их. Понимаю. Не согласен с ними.

Гость
29 янв 2020 в 21:24

Потолочки 2.40 у бояр, не может блоха в неволе прыгать выше, а потом просто не может, и прыгает только на эту высоту. Бояре в Мск, заводит туть, им глубоко с колокольни, чего тут и как. А местные -хапнуть здесь и сейчас - Посмотри, что за уродство понастроили, и все поймешь.

Владимир
30 янв 2020 в 13:34

Не могу согласиться, что одни власти виноваты в том, что архитектурный облик города такой. Архитекторы тоже.Сколько "грязи" занесено в центр города"Проекты не чиновники делают. И это печально.

Загрузка...