29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Про
30 янв 2020 в 22:53

Сады давно пора снести. Это не означает, что зелень будет автоматически удалена. Но город - не место для домиков с шашлычками и пенсионерами кверху задом. Нужно предоставить место, аналогичное по площади за городом. А остальным ухарям, которые построили на месте садового домика 3-этажный коттедж за 5 млн - утереться и учиться думать головой. Вы зачем строили свой большой дом на этой площади, зная для чего и зачем эта земля предназначена. Я скажу для чего - урвать себе компенсацию в случае чего. Таких ухарей сейчас много развелось. Строят большой коттедж из гна и палок, но внешне конфетку.Потом трутся по судам ради компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 янв 2020 в 23:02

Какая сторона у улицы Ворошилова южная, если улица идёт с юга на север?
И маршрутки в метре - тоже класс, ни где такого нет))

Alexandre
30 янв 2020 в 23:39

Пусть будут лучше СНТ с деревьями и невысокими домами малым количеством машин, чем грязь вонь шум от свиней все время орущих и что то желающих доказать. Проектировщик олень полный и бездарь Сталина на него нет. Вон лучше делайте СЛИЯНИЕ с г. Копейском и ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНОЙ и там же мусороперерабатывающий завод близко и ветер не дует оттуда, да рабочие места как нам любят втирать чушкари из бояр.

Alexandre
30 янв 2020 в 23:41

СНТ сады вообще не рекомендуется трогать так как можно кочить как их председатель, там живут очень скромные и серьезные люди.

Гость
31 янв 2020 в 00:00

Бейвеля-радонежская точно нужна

Гость
31 янв 2020 в 01:35

Вот опять кто то свою пасть открыл на лакомый кусочек в виде садов. Бор вырубят, сады снесут-будет одна большая асфальто-бетонная пустыня.

Гость
31 янв 2020 в 01:44

Полное отсутствие компетентности в генплане. Каким образом дорогу будете проводить? Через автоцентр ? А сады ? А кладбище ? Шутники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 02:55

Бездарь план, полное уничтожение озеленения и возведение уплотниловок, а ещё и подземный трамвайчик, это просто супер. Оборжаться

Гость
31 янв 2020 в 02:58

Застройщиков обязать высаживать полноразмерные деревья, а не виски за 100 руб, которые не приживутся, а если приживутся то полноценное дерево будет только через 20 лет, и то если ни кто не спилит под очередной ларёк

Фото пользователя
31 янв 2020 в 05:56

убрать сады на северке , создать городской парк с масштабным озеленением . участки вдоль дорог отдать под многоквартирные дома. садистам компенсировать стоимость участков по нынешней себестоимости и предоставить участки равных размеров за городом , например в районе Полетаево...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 06:30

Очччень интересно. Сама выступавшая ничему однозначной оценки дать не может, но перспективный план предлагает. Доколе нами будут руководить особи, не отвечающие ни за что? Я не про докладчика.

Вася
31 янв 2020 в 06:48

Нам нужно больше дорог и развязок в Челябинске! Их очень мало! Нужно сделать все возможное, чтобы исключить даже минимальную возможность прогулок по городу. Мамы с колясками и инвалиды вон из города!

ййй
31 янв 2020 в 08:08

Разумно. Сейчас чтоб уехать из того места нужно такие крюканы выделывать...

Гость
31 янв 2020 в 08:50

К ситуации с ген.планом очень подходит поговорка: "За деревьями леса не видно". Много разговоров об отдельных кусках, но суть не понятна. То говорят, что Челябинск должен быть компактным с удобной шаговой доступностью всего необходимого для жизни, то презентуют крупные транспортные развязки и магистральные улицы внутри города в зоне жилой застройки. А такие магистрали и развязки всегда рвут город на части и комфорта жителям не добавляют.

Гостюха
31 янв 2020 в 09:00

Фантазеры. Можно и не читать эту чушь.

31 янв 2020 в 09:15

Уберите свои рученки от Ворошилова. Давайте жалкие остатки зелени снесем и очередную трассу забабахаем. Наплевать на жителей.
У себя дома стройте трассы под окнами.

31 янв 2020 в 10:01

Очередная болтовня😀

Гость
31 янв 2020 в 11:31

Вы сначала мост на Троицком тракте закончите, возле металлобазы , вот позорище, въезд в село Че. А пока хотелось бы чтобы работники администрации обл. и города ездили на "работу" и с "работы" по этому мосту. "Развязки"- смешно

ОТВЕТИТЬ
Софья
31 янв 2020 в 11:56

Самое главное - на слушаниях в Калининском районе не было НИ ОДНОГО депутата! Это что, открытая демонстрация как им наплевать на их же территории с проживающими там жителями?

Гость
31 янв 2020 в 12:55

Граждане, не надо тратить деньги из городского бюджета. Думайте шире, нам космодром надо строить, за счет федерального бюджета. Деньги привлекать надо из центра, а не тратить свои копейки.

шер
31 янв 2020 в 13:45

теперь понятно откуда ноги растут - за последние несколько "случайно"в этом саду погибли ( в т.ч. сгорели от окурка) садоводы, а председателя снт избили. ау силовики вы как всегда никакой информацией не владеете и ждете заявление

гость
31 янв 2020 в 17:09

Рельеф на с.-з вполне позволяет улицы Чичерина, Молодогвардейцев, Чайковского упрятать в туннели. И тогда они не будут пересекаться на одном уровне с Комс. пр-том и пр. Победы.
Нужно стремиться к развязкам на разных уровнях. А добавлять еще улицы со светофорами - тупиковый вариант.

Гость
31 янв 2020 в 21:34

Зачем продливатьВорошилова если Чмз уже связано по Молодогвардейской и не надо уничтожать сады!!

Светлана
1 мар 2020 в 13:59

А как же быть с жителями ул. Ворошилова? Ведь там нет даже тротуаров. Что прямо перед окнами домов будет трасса проходить?