RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске открылась первая «Пятёрочка» в новой концепции

В Магнитогорске открылась первая «Пятёрочка» в новой концепции

Магазин торговой площадью около 400 кв. м и ассортиментом более 3800 позиций расположен на Московской, 5

В универсаме сохранён акцент на низкие цены

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла после реконструкции первый в Магнитогорске универсам в новой концепции. Она учитывает современные тренды в дизайне и внутренней архитектуре магазина. Но неизменным осталась низкая ценовая политика торговой сети.

Особый фокус в магазине сделан на свежей продукции: около половины торгового зала отведено под эти категории, а выкладка овощей и фруктов и часть продуктов с короткими сроками годности представлены на «фреш-арене».

Стоит отметить, что в обновленной «Пятёрочке» представлен большой ассортимент готовой продукции — более 80 наименований, а также оборудована отдельная зона с кофе и свежевыжатым апельсиновым соком, где также можно зарядить гаджеты. Вишенкой на торте стала собственная пекарня и отдел выпечки прямо в торговом зале, которые позволили расширить линейку свежих хлебобулочных изделий до 40 позиций.

Изменился и внутренний дизайн магазина: на смену преобладавшему красному цвету пришла более мягкая тёплая цветовая гамма из серых, зеленых и медовых оттенков. В оформлении использованы натуральные материалы, а концепция освещения максимально подчеркивает продукты и создает уютную атмосферу. Используется как направленный свет в некоторых отделах, так и лампы рассеянного света. Благодаря этому атмосфера в торговом зале стала более уютной и домашней.

Навигация стала более простой и понятной, и теперь не нужно обходить весь торговый зал для совершения быстрой покупки свежей или готовой продукции — эти категории представлены рядом с входом. А вот товары, которые обычно закупаются впрок, расположены по периметру торгового зала и скомпонованы по принципу смежности.

Из технологичных новинок в «Пятёрочке» на Московской, 5 — четыре кассы самообслуживания, что повышает эффективность работы торговой точки.

Напомним, в 2019 году новая концепция магазина «Пятёрочка» стала лауреатом международной премии Best for Life — 2019 в номинации «Архитектура ритейла и дизайн среды» в категории «магазин у дома». Теперь и жители Магнитогорска могут делать покупки в таком удобном и современном магазине.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления