9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
1 фев 2020 в 11:30

ПДК за время правления самого лучшего президента на свете были повышена в тысячи раз. И если даже такие нормы превышены, то страшно подумать, что там в Реале

Костя ушастый
1 фев 2020 в 11:31

Ну нашли.Ну делайте уже что нибудь!Сколько можно издеваться над народом!

ЭлДжей
1 фев 2020 в 11:38

Здесь так красиво, я перестаю дышать

Гость
1 фев 2020 в 11:42

Это воздух. А кто будет ловить загрязнителей воды? Кто сливает отходы в воду, ведь кроме Миасса куча мелких речушек и озёр... Кто будет следить за ними? Или хитрым образом - растворит отходы в воде - и потом в укромном месте свои шланги протянет в почву, и готово. Сейчас эти на Елькина мерили? Это среди домов наверное... А днём на Свердловском проспекте никто не хочет замерить? А в Металлургическом районе?

ЧЭМК-я видел ад.
1 фев 2020 в 11:45

Сьездите на ЧЭМК ,любой плавильный цех,например 7.В окнах нет стёкол,крыша открытая,весь ядовито жёлтый или чёрный дым от печей свободно идёт в воздух города,при чём круглосуточно и без остановки.

Гость
1 фев 2020 в 11:48

Почему в Канаде в городах снег белый, а в Челябинске черный? Если воздух нормальный.

Гость
1 фев 2020 в 11:53

Вот тебе на!!! Даже и не ожидал!!!

Гость
1 фев 2020 в 12:00

Ну и дальше что ? Воздух отравлен , вода отравлена . Кто может тот уезжает из этой дыры

Гость
1 фев 2020 в 12:00

Что такое превышение ПДК диоксида азота 1,65? Это значит, что содержание диоксида азота в воздухе превышает ПДК на 65 %.
К чему это приводит? К раздражению глаз, к сухости и першению в горле, ослаблению обоняния. Длительное вдыхание воздуха с такой концентрацией диоксида азота неизменно приводит к онкологическим заболеваниям.
Что делает Безруков? Он не говорит, что ПДК превышена на 65 %, он говорит, что она превышена на 0,65. Вроде бы правильные цифры приводит, но они не так впечатляюще звучат. Верно? Видать, очень умный Безруков и вдобавок считает себя очень хитрым.

Агния Барто
1 фев 2020 в 12:00

Стационарный пункт

Ходил, бродил Роскомнадзор,
Искал, где грязно,
Вот только оказалось это всё напрасно,
В стационарном и стабильном пункте он
Не встал пока -
Так бы и не нашел вс эти ПДК.

Гость
1 фев 2020 в 12:13

Да ладно, прям одна новость за другой))) Воду наконец-то нормально проверили, нашли отклонения, воздух тоже проверили, нашли превышения)) Кажется, что в другой стране проснулся)

Гость
1 фев 2020 в 12:21

Безруков абсолютно неверно трактует понятие ПДК - предельно допустимая концентрация.
ПДК - это не норма, как пытается подать Безруков. ПДК - это предел, за которым наступают кранты.
И этот предел превышен в более чем полтора раза.

Гость
1 фев 2020 в 12:27

Уезжайте от сюда

Ирина
1 фев 2020 в 12:28

Товарищ безруков... Я не пойму, Вы против людей? Вы чьи интересы защищаете? Какого черта Вы постоянно оправдываете этих долбанных травителей наших детей??? Почему для Вас превышение выше нормы, это нормально??? Как это понимать вообще????

Гость
1 фев 2020 в 12:35

Рядом с перекрестком Бейвеля, С.Юлаева, 40летия Победы постоянно воняет. От ГСК Градский из одного из гаражей клубы дыма валят систематически, рядом с ним шиномонтажка. Есть подозрение, что жгут шины, эта вонь и клубы черного дыма с ГСК Градский из года в год. Проверили бы их. Дышать от них нечем.

Гость
1 фев 2020 в 12:44

Не жизнь у нас товарищи, а сказка. Чем дальше, тем сказочнее, даже страшно))

Гость
1 фев 2020 в 12:44

щас как по 500 рублей штрафа им выпишут , пусть знают как народ травить!

Чемодан-Вокзал-Приехали.
1 фев 2020 в 12:55

Скоро подъедет короновирус и очень внимательно присмотрится к людям с ослабленными лёгкими(спасибо родному воздуху), с ослабленным иммунитетом и вообще к Челябинцам живущим и выживающим в чистейшем месте на планете.
Удачи нам всем и здоровья.

Гость
1 фев 2020 в 12:57

Требуем арестов и посадок загрязнителей воздуха а именно ЧЭМК,ЧМК, Коксохим и т.д.!

Гость
1 фев 2020 в 13:04

Превышение не на 0,65, а более, чем в полтора раза

Гость
1 фев 2020 в 13:07

Вэлком в деревню искатели лучшей жизни, там воздух.

Гость
1 фев 2020 в 13:08

Текслер Аристов антипов и котова гробят здоровье горожан, одни выбросами другие покрывательством и бездеятельностью( преступной!) похоже на экологический терроризм! Поток экологических беженцев из Челябинска не иссякает! Позор губернатору!!!! Не покупайте ариант! Не воду не спиртное не мясо и колбасу!

Александр
1 фев 2020 в 13:11

Роспотребнадзор нашел в воздухе Челябинска воздух

Ф. Лапшовников
1 фев 2020 в 13:21

А мы с кумом делаем так. Берём старые тазы, моем их под краном, потом нарезаем марлю, и кладём ее в тазы. Затем берём лимон, немного базилика, тмин, свежие листья мяты и 2 кг гагачьего пуха. Все это перемешиваем в тазах, наносим на марлю и вставляем марлю в форточку. Вуаля- и в полуторке на Героев Танкограда чистый мятный воздух! Гагачьий пух абсорбирует вокруг себя полиамиды и шестивалентный хром, что летит от ЧЭМК к нам в окно, и мы можем спокойно смотреть Ютуб и есть стрипсы. Вот такой лайфхак!

Гость
1 фев 2020 в 13:28

Почему 1ПДК - это норма? Это предельно-допустимая концентрация. Предельная Карл.

ЧТЗ
1 фев 2020 в 13:33

2 месяца из холодного крана вода ржавая бежит.
это что, добровольная минерализация челябинцев?

1 фев 2020 в 13:38

Безруков+Гладкова=Калининград!!!

Фото пользователя
1 фев 2020 в 13:53

Диоксид азота - это от мертвых двигателей соплярисов и ведрио, в которых жадный челябинец-крохобор поменял сгоревший катализатор на прямую трубу. Поэтому превышение ПДК диоксида азота в центре является уже нормой, бороться с этим нужно жестко, а именно, пускать такие автомобили под пресс и привлекать их глупых владельцев к уголовной ответственности с реальным сроком и миллионным штрафом.

гость
1 фев 2020 в 13:56

Господин губернатор,министр в лице Безрукова -это огромный минус для Вашего рейтинга и большое несчастье для здоровья жителей города.

1 фев 2020 в 14:12

Безруков - нехороший, глупый человек. Как и его бывший декан на факультете экологии - Лихачёв.
Из курса предмета:
Предельно допустимая концентрация (ПДК) в атмосферном воздухе — это максимальная концентрация вредного вещества в атмосфере, отнесенная к определенному времени усреднения, которая при периодическом воздействии или на протяжении всей жизни человека не оказывает на него вредного действия, включая отдаленные последствия, а также не влияет на окружающую среду в целом (ГОСТ 17.2.1.04-77).
Из определения видно, что превышение ПДК оказывает, в числе прочего, отдалённые по времени последствия на организм. Т.е. на территории с превышениями ПДК люди имеют низкую продолжительность жизни и больше отклонений от нормы.
Любителю краснокнижных сов надо подучить мат. часть предмета в котором он является "специалистом".
Гарри Поттер, что ещё сказать.

Гость
1 фев 2020 в 14:27

Ну и? Что дальше то? Мы и сами видим эти превышения, зачем нам все время про это рассказывать? Где милионые штрафы где посадки?

Гость
1 фев 2020 в 14:30

CO2 - это авто гадят!

Гость
1 фев 2020 в 14:41

И без них понятно - воздуха в воздухе НЕТ! Меры .Где меры?! Где закрытие этих предприятий? Где уголовные дела?Да вы им и пальчиком то погрозить не смеете!!!!! Обнаружили они- вот удивили. Вы их накажите - принародно открыто.Боитесь.Вот где причина.

Генадич
1 фев 2020 в 15:03

    Диоксид азота (МОа)—газ, бурого цвета с резким и удушливым запахом. В зависимости от температуры окружающей среды может принимать различные агрегатные состояния. При температуре 294 К диоксид азота превращается в жидкость. Жидкость бесцветная с резким и удушливым запахом. Воздействует на органы дыхания, вызывает при длительном контакте заболевания бронхитом, астмой и эмфиземой легких. В зависимости от класса опасности и предельно допустимых концентраций в рабочей зоне токсичные вещества подразделяются на чрезвычайно опасные, высокоопасные, умеренно и малоопасные. 

Генадич
1 фев 2020 в 15:04

Диоксид азота обладает в 7 раз большей токсичностью, чем N0. Более 95% от общего количества выброса оксидов азота (51 млн т/год) поступают в атмосферу при сжигании жидкого и газообразного топлива.

Федя
1 фев 2020 в 15:26

Сам небось скорее всего живет от города в 20 километрах.слышать не слышит и видеть не видит.таких надо в москву отправить на повышение.устал наверно бедолага.

Гость
1 фев 2020 в 15:48

Нашли превышение. Дальше что? Виновных выявят и накажут? Местных врушек от экологии накажут? Челябинцам путёвки на курорт и усиленное питание выдадут?Предложили дальше "держаться". Феерично.

Гость
1 фев 2020 в 16:42

А позвонитьтекслеру😁

Гость
1 фев 2020 в 16:45

Да вы что серьезно?Не может быть!

Гость
1 фев 2020 в 17:12

Только и пишите, что нашли,нашли и нашли......... А дальше то что,проблемы с воздухом так и не решаются

Гость
1 фев 2020 в 17:49

"— Норма 1 ПДК (предельно допустимая концентрация. — Прим. ред.), показания выше нормы на 0,65, — уточнил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Превышение зафиксировано на стационарном посту Роспотребнадзора, который находится в центре города на Елькина. Ветер тогда был слабый южный, получается, был какой-то слабый источник с продуктами горения, который находится южнее данного поста. Скорее всего, это могут быть предприятия в районе Колющенко и Троицкого тракта. Диоксид азота опасен в экстремальных концентрациях от 10 ПДК, неприятен для носа и горла"

Он сам понимает, что несет? Для него предельно допустимая концентрация вредного вещества - уже НОРМА???!!! А ее превышение (предельно допустимого!!!) более чем в 1.5 раза - это ничего страшного, а вот если бы В 10 РАЗ превысили ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЕ - тогда можно пошевелиться? Это что вообще творится??? Они людей за кого считают?

Гость
1 фев 2020 в 18:22

Ох и "специалисты" в Челябинске.
Один НЕ юрист в УПЧ сел, другой бестолковый нам тут чушь несет про ПДК и норму.
Из какой пещеры вылезли.

комментаторрр
1 фев 2020 в 19:56

Сколько лет уже смоггг!!!! И только шас что-то начали находить в воздухе..... Я за повышение врачам зарплаты!!!!

Истерический смех
1 фев 2020 в 21:07

Ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Си Цзиньпин
1 фев 2020 в 21:32

А почему в комментариях слово Бхопал не пропускают? Принципиально?

Не скажу кто
1 фев 2020 в 21:34

Да не может быть!!!! Челябинск-чистейший город! Вон даже предлагают Екатеринбургу помощь финансовую оказать, и Курган требует компенсацию за наш чистейший воздух, что до них доходит!

Гость
1 фев 2020 в 22:08

Третий день южный ветер и этот ужасный запах накрыл весь город. Почему те кто за это отвечает никак не реагируют.

Толик
1 фев 2020 в 22:59

Копец Молодогвардейская улица дышать не возможно какой-то хреном пахнет и голова сразу болит и виски тоже

Гость
1 фев 2020 в 23:08

А что, есть то количество яда, которое можно вдыхать, тот кто допустил какую-то норму по вдыханию ядов, сам ими дышит?

Гость
1 фев 2020 в 23:49

Самое забавное, что все равно голосуют за едро и путина. Страна идиотов.

настя
2 фев 2020 в 00:41

я даже знаю откуда берутся эти выбросы, точнее продукты горения, гаражи возле наших домов, вот там то и жгут шины старые, типо автосервис....куда лучше идти жаловаться... недалеко от того елькина, где делали замеры.....