18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

1 фев 2020 в 14:12

Безруков - нехороший, глупый человек. Как и его бывший декан на факультете экологии - Лихачёв.
Из курса предмета:
Предельно допустимая концентрация (ПДК) в атмосферном воздухе — это максимальная концентрация вредного вещества в атмосфере, отнесенная к определенному времени усреднения, которая при периодическом воздействии или на протяжении всей жизни человека не оказывает на него вредного действия, включая отдаленные последствия, а также не влияет на окружающую среду в целом (ГОСТ 17.2.1.04-77).
Из определения видно, что превышение ПДК оказывает, в числе прочего, отдалённые по времени последствия на организм. Т.е. на территории с превышениями ПДК люди имеют низкую продолжительность жизни и больше отклонений от нормы.
Любителю краснокнижных сов надо подучить мат. часть предмета в котором он является "специалистом".
Гарри Поттер, что ещё сказать.

Гость
1 фев 2020 в 14:27

Ну и? Что дальше то? Мы и сами видим эти превышения, зачем нам все время про это рассказывать? Где милионые штрафы где посадки?

Гость
1 фев 2020 в 14:30

CO2 - это авто гадят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 14:41

И без них понятно - воздуха в воздухе НЕТ! Меры .Где меры?! Где закрытие этих предприятий? Где уголовные дела?Да вы им и пальчиком то погрозить не смеете!!!!! Обнаружили они- вот удивили. Вы их накажите - принародно открыто.Боитесь.Вот где причина.

ОТВЕТИТЬ
Генадич
1 фев 2020 в 15:03

    Диоксид азота (МОа)—газ, бурого цвета с резким и удушливым запахом. В зависимости от температуры окружающей среды может принимать различные агрегатные состояния. При температуре 294 К диоксид азота превращается в жидкость. Жидкость бесцветная с резким и удушливым запахом. Воздействует на органы дыхания, вызывает при длительном контакте заболевания бронхитом, астмой и эмфиземой легких. В зависимости от класса опасности и предельно допустимых концентраций в рабочей зоне токсичные вещества подразделяются на чрезвычайно опасные, высокоопасные, умеренно и малоопасные. 

Генадич
1 фев 2020 в 15:04

Диоксид азота обладает в 7 раз большей токсичностью, чем N0. Более 95% от общего количества выброса оксидов азота (51 млн т/год) поступают в атмосферу при сжигании жидкого и газообразного топлива.

ОТВЕТИТЬ
Федя
1 фев 2020 в 15:26

Сам небось скорее всего живет от города в 20 километрах.слышать не слышит и видеть не видит.таких надо в москву отправить на повышение.устал наверно бедолага.

Гость
1 фев 2020 в 15:48

Нашли превышение. Дальше что? Виновных выявят и накажут? Местных врушек от экологии накажут? Челябинцам путёвки на курорт и усиленное питание выдадут?Предложили дальше "держаться". Феерично.

Гость
1 фев 2020 в 16:42

А позвонитьтекслеру😁

Гость
1 фев 2020 в 16:45

Да вы что серьезно?Не может быть!

Гость
1 фев 2020 в 17:12

Только и пишите, что нашли,нашли и нашли......... А дальше то что,проблемы с воздухом так и не решаются

Гость
1 фев 2020 в 17:49

"— Норма 1 ПДК (предельно допустимая концентрация. — Прим. ред.), показания выше нормы на 0,65, — уточнил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Превышение зафиксировано на стационарном посту Роспотребнадзора, который находится в центре города на Елькина. Ветер тогда был слабый южный, получается, был какой-то слабый источник с продуктами горения, который находится южнее данного поста. Скорее всего, это могут быть предприятия в районе Колющенко и Троицкого тракта. Диоксид азота опасен в экстремальных концентрациях от 10 ПДК, неприятен для носа и горла"

Он сам понимает, что несет? Для него предельно допустимая концентрация вредного вещества - уже НОРМА???!!! А ее превышение (предельно допустимого!!!) более чем в 1.5 раза - это ничего страшного, а вот если бы В 10 РАЗ превысили ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЕ - тогда можно пошевелиться? Это что вообще творится??? Они людей за кого считают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 18:22

Ох и "специалисты" в Челябинске.
Один НЕ юрист в УПЧ сел, другой бестолковый нам тут чушь несет про ПДК и норму.
Из какой пещеры вылезли.

комментаторрр
1 фев 2020 в 19:56

Сколько лет уже смоггг!!!! И только шас что-то начали находить в воздухе..... Я за повышение врачам зарплаты!!!!

Истерический смех
1 фев 2020 в 21:07

Ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Си Цзиньпин
1 фев 2020 в 21:32

А почему в комментариях слово Бхопал не пропускают? Принципиально?

Не скажу кто
1 фев 2020 в 21:34

Да не может быть!!!! Челябинск-чистейший город! Вон даже предлагают Екатеринбургу помощь финансовую оказать, и Курган требует компенсацию за наш чистейший воздух, что до них доходит!

Гость
1 фев 2020 в 22:08

Третий день южный ветер и этот ужасный запах накрыл весь город. Почему те кто за это отвечает никак не реагируют.

Толик
1 фев 2020 в 22:59

Копец Молодогвардейская улица дышать не возможно какой-то хреном пахнет и голова сразу болит и виски тоже

Гость
1 фев 2020 в 23:08

А что, есть то количество яда, которое можно вдыхать, тот кто допустил какую-то норму по вдыханию ядов, сам ими дышит?

Гость
1 фев 2020 в 23:49

Самое забавное, что все равно голосуют за едро и путина. Страна идиотов.

ОТВЕТИТЬ
настя
2 фев 2020 в 00:41

я даже знаю откуда берутся эти выбросы, точнее продукты горения, гаражи возле наших домов, вот там то и жгут шины старые, типо автосервис....куда лучше идти жаловаться... недалеко от того елькина, где делали замеры.....

Гость
2 фев 2020 в 08:45

да ладно! нашли! ё-моё!

С Чмз
2 фев 2020 в 11:39

Почему то в городах- металлургических центрах Китая воздух чистый, народ по вечерам гуляет и воздух не видно. А и да - говорил с местными - если есть норма - её выполняют - что такое превышение нормы выбросов они не понимают. Если оборудованию положено улавливать определённый процент выбросов - оно его улавливает. Если не улавливает - то заводу, как я понимаю, просто не дадут работать.

гость
2 фев 2020 в 17:54

Решили создать видимость объективности.Что-то обнаружить.
А то оператор передвижной лаборатории имеет весьма
нездоровый вид,объзжая вонючие гадюшники ,
а на приборах норма.Молоко-то дают
за вредность?

Гость
3 фев 2020 в 00:49

Сегодня стоит смог и запах гари, теперь горло першит и одежда гарью несет

Загрузка...