Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ошибку свою он признал»: стало известно, кто подал объявление о продаже девочки из Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
3 февр 2020 в 12:20

Господи, столько шума из ничего подняли многие комментаторы - и глупый, и дурак, и поколение 90, и дальше только хуже будет. Диву даюсь этому ханжеству. Ну пошутил 10-летний мальчик таким образом, и что? В конце-концов простая фотка обыкновенной девочки, она не голая, не на унитазе, не в душе! Объявление в разделе посуда, а не в 18+. Продавать он ее точно не собирался. Одним словом детский, ребяческий поступок. Дети сейчас живут в интернете, с помощью этого и шутят. Ситуация яйца выеденного не стоит, тем более многочленного брюзжания старых пердунов в комментах. На месте матери, я бы посмеялся да дал подзатыльника, вот и все.

Гость
3 февр 2020 в 11:29

Мальчик глупый... А зарегистрироваться на сайте, разместить объявление ума хватило?

Гость
3 февр 2020 в 11:22

Ой, да ладно.. кто в детстве не мечтал избавиться от сестры/брата 😉

Гость
3 февр 2020 в 10:59

Далеко пойдет вундеркинд!

Гость
3 февр 2020 в 11:14

Вот вам пример того, насколько важно детям, как можно раньше овладевать цифровыми технологиями. Продвинутый пользователь. Вот так и пойдёт по жизни, пошучивая.

Игорь
3 февр 2020 в 11:22

Раздули проблему. Мы в детстве с сестрой тоже ругались иногда, тоже хотели друг друга кому -нибудь отдать. Выросли, отличные отношения, вспоминаем детство с улыбкой.

Татьяна
3 февр 2020 в 11:22

Как можно называть мальчика глупым? Поступок да, соглашусь, был не очень правильным, но называть парня глупым по одному поступку - зачем? Ему 10-11 лет, он совершил ошибку, с ним надо, конечно, побеседовать о возможных последствиях его проступка, но и оказать ему поддержку в дальнейшей реабилитации. Мама так вообще должна безоговорочно защитить парня, т.к. тот маленький еще и кроме как от родителей ему поддержки ждать неоткуда. Уверена, что при правильном подходе это будет очень полезный урок для парня.

Гость
3 февр 2020 в 11:03

Сегодня сестру завтра родину!

3 февр 2020 в 11:43

74.ru будьте любезны уберите с ленты новостей "криминал", парняге и так походу досталось дома, в школе, от бабушек и дедушек, от родни и знакомых, а то еще кто-нибудь придумает на учет поставить. Парень видно не глупый, определенно уже осознал что натворил. Зачем всем городом обсуждать не удачную шутку.

Гость
3 февр 2020 в 12:01

Для дома, для дачи😁

Гость
3 февр 2020 в 11:45

Молодец пацан, я поржал)). Маша для дома и дачи, посуда))

Здравый смысл
3 февр 2020 в 11:03

Еще проверьте на нарушение закона "О защите прав потребителей" и подключите антимонопольный комитет - все таки продажа "кухонной техники" а это обман потребителей))))...

Прот
3 февр 2020 в 15:25

И ведь так любого можно "продать", кто свои фотографии в публичный доступ выкладывает. Задумайтесь простофили вэкашечно-инстаграммные, насколько легко вам можно испортить настроение.

Олежка
3 февр 2020 в 15:48

А как модератор такое объявление пропустил?!

Мнение
3 февр 2020 в 11:45

Поддерживаю мальчика. Младшим уделяют 95% времени после их появления. Это инстинкт самки. А старший все типа не ребенок, большой уже, даже если ему 5 или 7 лет.
И так по жизни и идет. Тут повезло что старший мальчик, а не девочка. Обычно младший мальчик и сопли ему вытирают лет до 40. Нужна какая-то гос пропаганда, что дети оба/все важны и любимы. На своем и на множестве других примеров вижу, что поддержка только младшим - сыновьям, а девчонки самостоятельные, выруливайте сами.

Гостья
3 февр 2020 в 11:44

Насмешил всю страну... ну... юморист

Дед уже 100 лет
3 февр 2020 в 11:04

Глупые дети глупых родителей. Поколение 90-х выросло. А следующее поколение вообще д..билы будут.

Челябинец74.RU
3 февр 2020 в 11:19

Сейчас понабегут не имеющие детей и будут учить, как надо детей воспитывать.

СБП
3 февр 2020 в 13:31

они могли и вдвоем это провернуть

Гость
3 февр 2020 в 11:51

Зарегистрироваться и подать объявление ума хватило! Чем то сестренка достала.

детский психолух
3 февр 2020 в 11:57

всегда так было. второй, третий и т. д. ребенок в семье-это травма для первого ребенка. он его, мягко говоря, недолюбливает, а может, и ненавидит. все это, конечно, детские эмоции, но тем не менее, они настоящие. просто сейчас есть техническая возможность запросто подать такое объявление, а раньше, через газеты, не было. задумайтесь, мамы и папы и все, кто планирует ими стать: для современного общества больше одного ребенка в семье не нужно

иваныч
3 февр 2020 в 18:41

судя по комментариям, тут у большинства взрослых людей явно проблемы с головой, а вы про четвероклассника!

Гость
3 февр 2020 в 18:51

Будь интернет во времена Союза, наверно бы впаяли пацану разместить ответку-объявление о продаже его, да и пёс с ним.

Белка
3 февр 2020 в 13:06

Какими все правильными психологами стали. «Не дай бог психотравма у дитятки или реабилитация»... Тьфу ты блин. Кого вырастите? Соплежуев маминкиных? Пусть учится отвечать за свои поступки.

Гость
3 февр 2020 в 11:05

Сколько лет мальчику?

Гость
3 февр 2020 в 11:38

Сколько тут питекантропов, это просто шутка, пранк, жить нужно веселее.

ГвОСТЬ
3 февр 2020 в 11:56

Не совершаешь ошибок - не учишься жизни! Так как мы с сестрой в детстве подшучивали друг над другом 30 лет назад и дрались, если бы это доходило до СМИ как сейчас, то мы наверное с ней были бы малолетними преступниками и нас отдали бы в дет дом, типа родители с нами не справляются))

Гость
3 февр 2020 в 20:46

Для родителей это очень тревожный сигнал: мальчик явно недолюблен матерью! До рождения сестренки ему больше уделяли внимания, а потом родители наверняка переключились на дочь. Скорее всего, обделенный мальчишка воспринимает ее как причину своих несчастий. Так часто бывает. Знаю семью, где 12-летний сын плакал и на полном серьезе просил родителей отдать кому-нибудь новорожденного братика: "Ну зачем он нам нужен?!" Хотя между ним была еще и сестра. Дети давно выросли, сами уже родители, а старший так и не смог по-братски полюбить младшего. Умом понимал, помогал, но в душе так и осталась прохладца к младшему. Вот что самое страшное в этой истории с "продажей" девочки Маши.

Бхопал Аристов
3 февр 2020 в 12:05

Проезжал сейчас мимо школы. Дети ходят по кругу в дыму и на лыжах, как в концлагере... Вот это шутки, так шутки...

Гость
3 февр 2020 в 10:59

у детей между собой явно проблемы, может детские, может недетские. В общем, пусть у них всё наладится! Урок родителям: а что если на родителей обидится чадо? И выставит авто на продажу, или кредит возьмёт по банковской карточке?

Руузсофооб
3 февр 2020 в 11:35

Еще и к ментам его потащила? Какая ответственная рабыня...

Бр2
3 февр 2020 в 11:32

Нормальная шутка.

Юлия
3 февр 2020 в 11:45

Начиная осуждать мам, пап, детей и т.д., забываем, что вся заваруха
начинается со СМИ. Эти охотники до информации, скорее всего недоучки, ради своей ничтожной работенки покушаются на личное пространство каждого, забывая о правах человека. Не разобравшись в сути, быстрехонько заполнят новостное пространство слухами деревню Челябинск. Не судите раньше времени, а то они и в ваш дом придут

Гость
3 февр 2020 в 18:35

Бизнесмен растет.

Гость
4 февр 2020 в 01:21

а админы юлы, как такое объявление пропустили?

666
4 февр 2020 в 10:56

"Что подвигло его на этот поступок — не понимаю." Как же не понимает, вся проблема в родителях, не досмотрели, не воспитывают. А потом и происходят такие случае, то глаз выбьют в школе, то наркоманят, то курят, то убивают.

Лариса.
4 февр 2020 в 20:57

И вот охота вам это обсуждать ???))

5_G
3 февр 2020 в 12:12

Раньше, в советское время, чтобы такое объявление подать, нужно было газет двадцать обойти, не то что, сейчас. Совки просто интернетом пользоваться не умеют до сих пор, в этом вся беда..

Гость
3 февр 2020 в 11:32

Раньше мамы пугали своих чад, что сдадут в милицию. Сейчас за это накажут?

доктор Бдыжь
3 февр 2020 в 11:36

Такими статьями нас приучают совать гос в дела чужой семьи, а это неприемлемо. Вообщем уши ювенальной юстиции торчат. Мама называла своего сына "глупым мальчиком" - беседу надо проводить с ней, она явно не понимает последствий своих слов.

1234
3 февр 2020 в 12:45

Зачем вообще все это выставлять на всеобщее обсуждение. Стресс для всех

Гость
3 февр 2020 в 15:57

Мелок от тараканов "Машенька"

Vic_
3 февр 2020 в 17:35

Плохой сигнал. Мальчик делает первые предприимчивые шаги , совсем не глупо, а наивный , детский , но уже расчёт!
Торгуют все, кто, как и чем может начиная от рабочего времени до территорий страны!
Это капитализм!

Работник культуры
3 февр 2020 в 17:56

Ошибки разные бывают... Продают разных животных. Но откуда им взяться когда у нас такая холодная погода... Да и денег никогда не бывает что бы всякую ерунду покупать...