27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

4 фев 2020 в 14:32

Нашему любимому городу нужно 3 пункта и народ вам будет благодарен очень. 1. Городской транспорт,убрать маршрутки с города. 2 не рубить деревья, а наоборот побольше высаживать и сохранять . 3. Приструните заводы, как это делал Юревич. Мы хотим дышать и жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость дикий
4 фев 2020 в 14:33

Чиновня, похоже, думать совсем не хочет. Или не может. Или просто им настолько на всё и на всех накласть, что напрягаться вообще не хотят. Особенно это заметно по нашей мерке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:33

А зачем нам ГЛАВЫ РАЙОНОВ? Они что-нибудь вообще делают? Или только участвуют в распилах и откаты от бизнеса получают? Сейчас на одного человека повесим весь город? Котова зачем его вообще подключила, чтобы потом назначить его одного за всех оддуваться? За ремонт (не только дорог) и благоустройство отвечает множество предприятий. О которых жители даже не знают... Тихо там сидят пилят, вот с асфальтом пошумели, когда из другого города наняли дороги делать, местные уже наелись распилов...

ЧТЗ
4 фев 2020 в 14:33

все кто напишет на почту администрации города - в "папочку" фсб на карандаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:35

Для начала забудьте про коррупцию

Гость
4 фев 2020 в 14:35

Введите карантин по всем школам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:35

Слабо убрать гадюшник у Юрюзани (минирынок из 90-х)

ОТВЕТИТЬ
Колян
4 фев 2020 в 14:36

А где твои идеи

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 14:38

Еще можно возле мэрии поставить кольцо с синим пластиковым пакетом с надписью "Для идей и предложений челябинцев. ТКО бросать в соседний мусоросборник"

Гость
4 фев 2020 в 14:38

Снег убрать, не предлагать?😁

кмд
4 фев 2020 в 14:39

а платить за идеи будет может за меня поработает за идею .

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 14:39

Ну как же, помним, помним. Один, и тоже из мааасквы, даже твит завел для близости к народу! Пишите люди, пишите - интернет терпит.

Гость
4 фев 2020 в 14:39

Работы не початый край.
Пущай молодой, пройдется по улицам города, для ознакомления! И поглядит
И для здоровья полезно)) гулять по Челябинску)))))))))

Знаток вопроса
4 фев 2020 в 14:41

Сужать дороги, расширять тротуары. Больше зеленых насаждений и кустарников на улицах. Сужать полосы движения, убрать подземные переходы. Сделать платные парковки в городе, закрыть большинство бесплатных. Увеличить число пешеходных переходов и светофоров с камерами.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 фев 2020 в 14:42

Фраза из мультфильма : Вовка: Эй, эй, алё! Стоп стоп! Вы что и конфеты за меня есть будете? Двое из ларца: Агаа! Вовка: Ну нет уж, тогда убирайтесь обратно в ларец

На кой черт таких работников "пристраивать" ,если своих мозгов нет?

Яимы
4 фев 2020 в 14:42

Уберите все киоски, тогда будет красиво. Посмотрите что сделали на ЧМЗ на остановке трамвая на пересечении ул Сталеваров и ШМеталлургов, не площадь а колхозный рынок. А ведь настоящий рынок рядом.

гость
4 фев 2020 в 14:44

1. Вместо серых заборов - организовывайте живое заграждение в виде хвойных деревьев!!!
2. Штрафуйте предприятия за ежедневные выбросы, да так, чтобы у них волосы каждый раз дыбом стояли! Пусть организовывают фильтры!!! Не обеднеют. Мы хотим дышать!
3. Приведите в порядок дороги во дворах!!! Это же жуть что творится.... Ямы такие, что едешь и пузом скребешь....!!!
4. Стройте больше детских садов!!! Чтобы с 1,5 лет можно было ребенка пристроить!!!!
4. УБЕРИТЕ ИЗ ГОРОДА МАРШРУТКИ!!! Обеспечьте город НОРМАЛЬНЫМ БЕЗОПАСНЫМ и КОМФОРТНЫМ общественным транспортом!!! И не надо сказок о подземных трамваях!!! Мы и автобусам будем рады!!!
5. Не вздумайте сужать дороги!!! Утром и вечером итак транспортный коллапс!!
А ваше новогоднее освещение, новые остановочные пункты и все остальные нововведения никому не нужны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 фев 2020 в 14:45

Тротуары, остановки, пешеходные переходы....А зачем Куляшова принимали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:46

Дай нам и себе,дышать чистым воздухом! Закрой все заводы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:46

Это не в его компетенции.
В Челябинске, как в старом анекдоте, нужно начинать с покраски Мавзолея в зелёный цвет.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
4 фев 2020 в 14:46

Как помойку не крести, от этого помойкой она быть не перестанет. Так и челябднищенск, уже никогда из ночного миллионного села на станет нормальным городом.

ФОМА
4 фев 2020 в 14:47

мастеровая у цинкового кладбища была полгода на ремонте ( Котова ремонт затеяла) пойди посмотри , что там сейчас!!!! летом не успели , а потом оставили без асфальта и тут же раздолбали одни колдоёбины сейчас!!!! надо Котову два раза в день и сб и вск возить там со скоростью 60 км/ч пусть почувствует что она натворила!!!!!

Ольга
4 фев 2020 в 14:48

Чистый воздух, школы, детские сады, парк в порядок привести, транспорт, больницы... язык смозолили об одном и том же говорить

Гость
4 фев 2020 в 14:50

УХОДИТЕ! С ВАМИ ТОЛЬКО ХУЖЕ

Гость
4 фев 2020 в 14:50

У меня много идей , зарплату свою отдадите? Может просто надо выполнять должностные обязанности?

Ольга
4 фев 2020 в 14:51

В детских садах площадки сделать, дети два раза в день там гуляют, а никакого уличного оборудования нет, одни песочницы

антон
4 фев 2020 в 14:52

Кто это так резво решил ,что не нужны новые комплексы и новогоднее освещение? все красиво ,просто надо с умом установить и заранее украсить

Гость
4 фев 2020 в 14:52

Люди, вы чем, вернее каким местом думаете, когда тут свои фантазии изливаете?) Ничего не изменится, это просто цирк для народа))).

Гость
4 фев 2020 в 14:54

Когда, наконец вспомнят о Парковом? Надоели долгострои с 2х сторон новой школы. Живем уже 7 лет и ходим в 54 м-н через лес или вдоль забора « Вечной стройки» весной и осенью по колено в грязи. Бейвеля от начала Паркового и до конца вообще не благоустраивается. Нет не одного ТК, поликлиники детской и взрослой. А главное все хуже становится с транспортом, кроме 62 маршрутки, которая днем ходит плохо, по Комсомольскому пр-ту ничего не ходит!!!!Ходит всего один автобус номер18, это смешно для города-миллионика. Куда делись маршрутки 48 и 52? Почему, когда убирают маршрут, которым пользовались люди много лет, и нет замены? Должна же быть какая-то альтернатива. Парковый состоит из 6 или 7 м-нов, много молодежи с детьми, есть и пенсионеры. Все поликлиники находятся по Комсомольскому пр-ту, рынки, ТК и тд. И ничего от нас не ходит. Пустите или маршрутки или автобус18 в большем кол-ве.Неплохо ходят троллейбусы, но доезжают только до Молдавской, а дальше как хочешь, так и добирайся. Когда перенесут депо дальше до Паркового и Паркового2.?Город растет, а конечные не продляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:55

Даже критиковать не надо всё так понятно, приехали.......... дальше некуда.

Гость
4 фев 2020 в 14:56

Забор трёхметровый с лошадьми вокруг мэрии высадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:58

Привезли замену Котовой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 14:58

Управление ГИБДД Челябинска предъявило претензии к дорожным службам города за некачественную уборку снега - чиновникам и подрядчикам грозят штрафы в 25- 30 тыс. рублей.А мэрия Перми оштрафовала подрядчика на 3,5 миллиона рублей за плохую уборку снега. гуманная мэрия Челябинска вообще не предъявила подрядчикам ни одного штрафа, ни на один рубль. Ведь на любимых кормильцев руку поднимать и голос повышать – грех. Поэтому улицы в Перми и в Челябинске убираются очень по-разному и города выглядят тоже очень по-разному. (с)

Гость
4 фев 2020 в 15:01

Наверное на кресло котовой настроили чувака, Олеша в этой заборостроительной старушке паходу разочаровался окончательно, своего мэра надо воткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:03

1) Скоростной трамвай и электроавтобусы с валидаторами. 2) Высадить деревья на газонах. 3) Уменьшить выбросы предприятий (особенно в безветренную погоду). Вчера голова болела от выбросов предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:04

Вывозить снег с дорог , а не сужать их, попутно заваливая тротуары.

Гость
4 фев 2020 в 15:08

По свердловскому проспекту перенести трамвайные рельсы, чтобы остановки выходили на тротуар.

Гость
4 фев 2020 в 15:09

Предлагаю срочно ликвидировать аварию на теплотрассе в Парковом!

Гость
4 фев 2020 в 15:16

Смешно, так-то он должен знать что делать, а не у людей спрашивать. Либо зарплату людям платить, а не ему.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
4 фев 2020 в 15:16

Московский чушкан, приехал и говорит что нам надо сужать дороги, обычное отмывание денег, придет другой скажет нам надо расширять дороги. Оставьте дороги ремонтируйте их, в городе много других проблем, одна из них назначение московских чушканов, которые даже не вкурсе как живут челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2020 в 15:16

А у самого идей нет?

Гость
4 фев 2020 в 15:16

Очередной бездельник хочет за счёт чужих идей вылезти.

Гость
4 фев 2020 в 15:17

История с генпланом Челябинска не так проста, как может показаться – и дело тут даже не в самом документе (который, конечно, принимать в нынешнем виде нельзя). Она может привести к существенным политическим дисбалансам в регионе, вынеся на широкую публику пока еще «подковерный», но уже весьма жесткий конфликт между администрацией А.Тесклера и мэрией Н.Котовой. При помощи скандального проекта генплана «губернаторские» имеют возможность сильно надавить на «городских», но ситуация может выйти из-под контроля, продемонстрировав Москве неадекватность и тех, и других. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:19

Нельзя сужать дороги. Пробки каждый день везде. Не доехать вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:20

Бегу и спотыкаюсь писать на почту! Нет уж, москвич - тебе платят огромную зарплату из моих налогов, ты сам и предложения вырабатывай, и сам их решай. Думаешь, мы тебе такие бесплатно проекты нарисуем, подготовим, а тебе деньги и пиар? Максимум, чего дождёшься - жалобы на то, как всё плохо, а как сделать хорошо - сам думай, раз мы тут все дураки и не справимся и ты из самой "Массквы" приехал показывать нам дремучим, как надо...

Alexandre
4 фев 2020 в 15:22

Какой конфликт между мерией и губернаторскими ты куку чтоли, одни и теже назначенцы, конфликт будет жесткий и массовый скоро, приезал чепушила и хочет сужать дороги как в Москве, заметим Москва стоит в пробках постоянно, конфликт будет еще жестче это когда тебе за отопление приходит 6000 рублей прожиточный 11000 за газ 1000 за свет 500 за воду 1000 за мусор и якобы капитальный 500, остается 3000 рубля на макароны, А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ А ПОЧЕМУ У НАС ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС, а почему, да потому что вы б бараны тупые там на верху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:23

Скоро смена караула?) Новый мэр по версии товарища Текслера?

Varan Media
4 фев 2020 в 15:28

То есть этот назначенный котовой чел совсем не имеет никакого опыта. Отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 15:29

Идея! Взять ноги в руки и дойти до светофора на пересечении ул. Пушкина и пр. Ленина-пешеходный переход в сторону Детского Мира. Какое безобразие всю зиму! Гора снега и протоптанный людьми проход на ширину одной ноги! НЕ придумывайте ничего! Просто порядок наведите! Проконсультируйтесь с господином Юревичем Михаилом Валериевичем! При нем чистота была!

Гладиолус
4 фев 2020 в 15:31

Сам товарищ без идей значит. Самое ценное в работе - это идеи. Классно устроился, мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 фев 2020 в 15:34

Совет ему : пусть валит от сюда и больше не появляется !!!

ОТВЕТИТЬ