17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Фото пользователя
4 фев 2020 в 17:58

А почему бы не восстановить фигуры по обеим сторонам центрального входа? Ума не хватает даже при наличии денег? Жлобы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:58

Не знаю, что может быть отвратительнее цирка с животными? То, в каких условия их содержат, как над ними издеваются - это средневековое варварство. Все цивилизованные страны, и даже часть восточных государств, уже отказались от подобных мерзких развлечений. Но! Мы, как всегда, позади планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 17:59

Вовсе мире цирки закрывают, а у нас ремонтируют. Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Лёнчик©
4 фев 2020 в 17:59

не сделают - растащат! еще не один социальный проект не доделали, даже переход на площади.

Гость
4 фев 2020 в 18:02

Даже в на Украине отказались от цирка с животными. Только у нас ещё выбивают зубы тиграм железными прутьями ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:09

Шаурмячных побольше не забудьте

Гость
4 фев 2020 в 18:09

Сочетание несочетаемого: относительно мирное существование вокруг цирка, улыбки в нем и, вместе с тем, отчаяние и мрак, что царят в помещениях для животных. Часто пьяные служащие по уходу. Редко заходящие к ним "друзья-товарищи-родители" - дрессировщики. Тоска, сумасшествие, бесцельное топтание животных на двух метрах пространства клетки... Шок.

Гость
4 фев 2020 в 18:10

Цирк в последнее время, мне напоминает сборище шарлатанов,такое ощущение, что на гастроли приезжает первый курс циркового училища, а в фойе торгуют китайской игрушкой с наценкой 1000%

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:11

Зверя вырвают из привычной ему среды и заставляют делать несвойственные ему вещи. Необходимости нет, это делается исключительно для развлечения. И потому даже неважно, жёстко здесь ведёт себя дрессировщик или жестоко, — это всё равно абсурдно. Животное не надо приучать жить в человеческом обществе, это просто глупо. Ну а в том, что дрессура идёт по второму пути, сомнений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:13

Молодцы, теперь интуристов можно приглашать за большие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:13

Жестокие методы дрессировки – лишь один аспект антигуманности жанра дрессуры. Не меньшие страдания животным причиняют плохие условия их содержания в цирках.
Цирк отнимает у животных всяческое достоинство и естественную красоту, превращает их в тюремных заключённых. Только в отличие от мира людей, где за решёткой должны сидеть преступники, четвероногие оказываются в заточении без какой-либо вины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:15

Мораторий на использование животных в цирках принят в 45 странах в той или иной мере. Мы, естественно, в этот список не входим.

Стифлер
4 фев 2020 в 18:19

В Китае больницу за 10 дней построили, а у нас только ремонтировать будут 3 года! Там что 5 человек ремонтом занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:25

ремонт затянется лет на 5 + стоимость увеличится раза в 3... Похоже до открытия доживут единицы.... остальные сбегут из Члб

Гость
4 фев 2020 в 18:29

А у меня дети постоянно спрашивают, а почему мы ни разу не были в цирке? А мне было страшно водить их в это здание. Делайте сходим.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 18:34

Цирка нынче и в жизни хватает..

Гость
4 фев 2020 в 18:42

Сколько в челябинск не вкладывайте всё вахтовикам мало!!!

Гость
4 фев 2020 в 18:44

вижу + только в одном, рабочие обеспечили себя работой на 3 а то и 4 года, а руководство обеспечило себя заработками и откатами

Челябинец
4 фев 2020 в 18:51

Закройте свои рты кто там против цирка!!! Цирк должен быть, меня родители все детство туда водили и я не хочу чтобы наши дети этого не увидели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 18:57

Как в известном фильме. Освещение в городе 600млн, цирк 600млн, ещебы 600млн каждому жителю и жизнь у всех удалась

Кэп
4 фев 2020 в 18:59

Цирк весь давно на цвиллинга. Там и кошкина есть даже.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 19:00

Запашные через год станут безработными.Пора им идти на биржу труда.

666
4 фев 2020 в 19:02

хотели как лучше, а получится как всегда!

Гость
4 фев 2020 в 19:03

Садисты за цирк.

Людмила
4 фев 2020 в 19:03

Цирк это лицо нашего города.Ждут и дети и взрослые обновленного красивого цирка.В Нижнем Тагиле очень красивый и удобный цирк, куда любят приезжать и давать концерты артисты эстрады...Думаю и наш цирк будкт не хуже

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 19:05

С такой безхозяйственностью жди беды.Скоро крыша цирка в Че упадёт на голову тем,кто там окажется.Кто думает о себе и семье не ходите туда не под каким соусом.Мой прогноз.

Гость
4 фев 2020 в 19:08

Тут многие говорят об ужасных отношениях с животными в цирке, а вы об этом от кого услышали, или вы сами видели? Я вот в своей жизни, так получилось, не с одним работником цирка общался, в том числе и с дрессировщиками, и в большинстве своём они с большой любовью относятся к своим питомцам, я уж не говорю о том, что подавляющее большинство животных не из дикой природы, а рожденное в неволе, либо детёнышем осталось без родителей из-за браконьеров и его спасли от не менуемой смерти, либо просто куплено там, где из него должны были сделать колбасу. Так что предлагая запретить животных в цирке, тем самым обрекаете их на смерть, или вы каждый месяц готовы отчислять деньги питомникам и зоопаркам для содержания таких животных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 19:13

Долгостроя цирка у нас еще небыло. Будем ждать банкротства, и новый ТРК Цирк!

Фото пользователя
4 фев 2020 в 19:38

Лучше бы Ленту там открыли, а то все время когда затаришься брендовыми вещами у братьев наших меньших, хочется купить пожрать и укатить домой.

Гость
4 фев 2020 в 19:43

Цирк нужен, нужен детям и нужен родителям!!
Нытики сидите плачьте в подушку самостоятельно !
Не нужно сюда негатив писать!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2020 в 19:58

Челябинский Цирк - это архитектурный памятник эпохи советского конструктивизма, здание представляет культурную и историческую ценность, надеюсь все же проводимая реконструкция не сильно изменит его первоначальный облик, все же это не реставрация, а очень жаль. И очень хотелось бы, чтобы вернулись скульптурные фигуры с центральной входной группы.
Относительно его функционального назначения, а конкретней использования животных в выступлениях, то думаю(и надеюсь), что к завершению данной реконструкции, все же, уже будет введен запрет на эксплуатацию животных в мероприятиях подобного рода и цирк станет площадкой для проведения других видов представлений и мероприятий.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2020 в 20:03

Ничего не написали, что проверят само здание, крышу. Это многих давно беспокоило. Или таких спецов нет?

Гость
4 фев 2020 в 20:06

Насколько же нужно быть невежественным, чтобы не понимать, что цирк - это концлагерь для животных? Оплачивая билет, вы, спонсируете издевательства и потакаете живодерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2020 в 20:21

Опять только проекты и эскизы а лаве уже закончились так что к следующим шособрикс.Извините!!!

Гость
4 фев 2020 в 20:31

всё это хорошо, только своруют очень много, и гастарбайтеры не умелки будут все делать за копейки,знаем проходили

Гость
4 фев 2020 в 21:19

вот что за люди нечего в городе не делалось плохо начали что то конкретно делать плохо вы сами то что то конкретно предложили или сделали вот и не нойте

серёга
4 фев 2020 в 21:31

Мясо из невинно убиенных животных и колбасу из него, совесть позволяет жр.ть? А!!! Ну, да! Ведь хочется - это другое дело... А кому хочется посмотреть на дрессированных животных, то это - издевательство...

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 фев 2020 в 21:40

За деньги налогоплательщиков, любой каприз!

Хулиган
4 фев 2020 в 21:43

Думаю что во время ремонта квалифицированными рабочими с цирком повторится недавняя судьба спортивного сооружения из Питера. Так похоронятся миллиарды и освободится место под новый проект по типу Ньютона.

Гость
4 фев 2020 в 21:43

На 600 млн можно построить два новых цирка нуля... ну если конечно 40% в карман не класть.

Гость
4 фев 2020 в 22:20

Закрывать пора все цирки в России, а не ремонтировать!!!!!!!

Гость
4 фев 2020 в 22:23

Очень радует, что появилось много людей, которые наконец-то считают цирк - концлагерем для животных! Серьезно! Очень радует!!! Даст бог - дойдёт это и до чиновников

4 фев 2020 в 22:26

Цирк это жестоко. С детства ненавижу цирк и зоопарк. Дочь воспитала в том же духе,сейчас внучку также воспитаем. Животные в неволе это жестоко

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 фев 2020 в 22:34

Закрыть и снести!

Не скажу кто
4 фев 2020 в 22:54

Сделайте скаты нормальные для колясок по этим ступенькам... Типо везде же ,,доступная среда,,....

Гость
4 фев 2020 в 23:04

В далеком 1988 году в зоопарк зоофака при Курганском СХИ пришел дрессировщик обезьян из какого то цирка, выбирал себе мартышек для дрессировки, процесс происходил так, брал мартышку и начинал лупить кнутом, потом садил на шесток, если мартышка смотрела на него с ужасом и не дергалась, то он считал что она перспективная. С тех пор в цирке не был ни разу, а к дрессировщикам испытываю отвращение.

Ф. Дуплякин
4 фев 2020 в 23:14

Скажите, а в отремонтированный Цирк будут набирать работать акробатов, фокусников, клоунов, бросателей гирь или ставок нету? Только из Москвы будут цыганские румыны приезжать?

Гость
5 фев 2020 в 04:51

Цирковое искусство древнейшее и там не только клоуны. Тема с животными отдельная, есть уже очень много животных, рождённых в неволе, и даже уже рождённые в цирке, есть очень много больных животных, приручённых. Отношение к ним и уход - да, острая проблема. Но цирк нужен. Да, без живодёрни. Я бы туда всех пошлых стендапщиков отправил, которые в здешнем "бизнес холле" выступают.

Гость
5 фев 2020 в 07:37

Помню в 1995 году у нас там было просвещение в студенты, и Женя Эккерт разбил возле кресла бутылку водки. Вот это было круто.

Гость
5 фев 2020 в 08:15

Посмотрим. Лишь бы не вышло, как с челябинским аэропортом (на картинке тоже все было красиво) ☹️☹️☹️

Гость