7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
5 фев 2020 в 11:15

Ну надо же, оскорбили несчастного, а их (чиновников), когда будут штрафовать за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей???

Гость
5 фев 2020 в 11:17

Матвиенко говорит не надо давить на чиновников за их грубость, можно простить им эту слабость. А простым людям грубость не прощают, сразу суд и наказание: штраф или уголовка. Справедливое у нас государство.

Приехали
5 фев 2020 в 11:19

Мерзко на душе от таких новостей. Чинуши законами обложились, росгвардией, нет народного единства, мы даже с них спросить не можем за их дела. Безвыходность во всем. Добивает людское рабское безразличие нищих, которым лишь бы не было войны. Может все же китайсы наведут порядок в великой и могучей, если мы не можем?

Адольф
5 фев 2020 в 11:20

За оскорбления власти должен быть реальный срок и никак иначе! Вся власть от Бога идет и неуважение к власти - это неуважение к Богу!

Гость
5 фев 2020 в 11:25

Почему же глава поселения не доказал что он сидит на своем месте а просто сбежал

гость
5 фев 2020 в 11:27

тут закон ко всем одинаков...обматерил - плати, не важно кого

Гость
5 фев 2020 в 11:29

Вообще-то, женщина платит зарплату этой "главе".

Гость
5 фев 2020 в 11:30

Правители,чиновники унижают постоянно своими законами народ.

гость
5 фев 2020 в 11:35

Если власть авторитетная и работает, просто так ее не будет оскорблять.. Надо же Главе нечего делать и подает на всех заявление в суд, грамотные.

Гость
5 фев 2020 в 11:38

Свобода- это рабство; Мир- это война; Правда - это лож.

Гость
5 фев 2020 в 11:39

Права и обязанности одинаковы для всех, а не заметила ли прокуратура, что пора проверить действия или бездействие данного главы и почему он до окончания срока полномочий сбежал. Вот это должно беспокоить и прокуратура и судью. Наверное бездействие главы довели селя
нку до крайней мере. А тут он услышал и сбежал, понял что заставят работать

Гость
5 фев 2020 в 11:39

Слов нет!

Гость
5 фев 2020 в 11:44

Откуда у чиновников честь и достоинство? Прокурор что-то перепутала!

Гость
5 фев 2020 в 11:55

Тётку не то чтобы не одобряю, скорее довольна тем, что чиновнику публично досталось так, что он даже прослезился.

Гость
5 фев 2020 в 11:56

Работать нужно лучше, а не на бумажка отчитываться. Послали его очень даже мягко

Руузсофооб
5 фев 2020 в 12:08

Это только в моих любимых США какой-нибудь Роберт Де Ниро может на церемонии всему честному народу сказать Fuck Trump, и его за это не оштрафуют. Но где Америка, а где вы, урусы.

Гость
5 фев 2020 в 12:15

По примеру Челябинска, мэрию не оскорбляют они нечего не делают и не собираются ещё и советы спрашивают. Грустно

Гость
5 фев 2020 в 12:18

путинская россия .прорыв!

Дима
5 фев 2020 в 12:21

А чинуша не должен заплатить штраф за то, что поселок превратился в свалку?

Гость
5 фев 2020 в 12:25

Мне кажется , его авторитет подорвал снимок его сельского поселения. Флэшбэк блин , деревня 1856 год

Гость
5 фев 2020 в 12:26

Так вот как выглядит щеконалувательствр

...
5 фев 2020 в 12:42

Кстати, Текслер руководитель ОБЛАСТИ, региона, где и находится этот город. Хватит в Челябинске сидеть, поезжай в область, познакомься со своим "хозяйством". Как раньше и делали нормальные губернаторы и их замы...

гость
5 фев 2020 в 12:45

Все умные тут....😁 у главы поселения есть не только обязанности, но и ПРАВА, в соответствии с Конституцией РФ. От тоже гражданин, и имеет ПРАВА, установленные ЗАКОНОМ. В том числе имеет право на защиту со стороны закона. Если женщина была чем то недовольна, то она имеет ПРАВО выразить свое недовольствие, НО в рамках закона.

коня остановлю, и чинушару обматерю
5 фев 2020 в 12:56

Мужиков-то на руси не осталось. Одна дрянь, типа адольфа. Вот и приходится женщинам чинушар строить, пока «сильный пол» за юбками прячется. А потом еще какого-то уважения к себе требуют. Тьфу на вас, терпилоиды и алкалоиды, русские баганосцы

124
5 фев 2020 в 13:07

Мерзостно на душе от такой власти , а пострадавшую женщину избрать главой села . 😐

Гость
5 фев 2020 в 13:16

А то что чиновник не выполняет свои обязательства, он никого не оскорбляет???

Гость
5 фев 2020 в 13:27

Может челябинское руководство проведет проверку действий своего сотрудника.
Как он выполняет свои функции и обязанности.

5 фев 2020 в 13:28

Президент же понятно выразился ,критические замечания в адрес власти и чиновников под эту статью не попадают ,что еще надо нашей судебной системе?

Гость
5 фев 2020 в 13:44

Правда глаза колит. Женщина молодец, хоть кто то прямо в глаза сказал. Ради такого дела можно и на штраф скинуться) не жалко.

володя ю
5 фев 2020 в 13:46

козе и есити козел в огороде👍🔥😭

Гость
5 фев 2020 в 13:49

Поделом, а то развелось, понимаешь, жалобщиков и сквернословов.

Гость
5 фев 2020 в 13:54

Браво Мамаева. Прогиб защитан.

гость
5 фев 2020 в 13:55

А что Вы хотели. В этой стране нет закона для простого народа, который содержит этих чинуш за налоги которые дерут с нас. Скоро введут налог за воздух, как в мультике про Чиполино. Украл кирпич,в тюрьму, вагон денег-погрозили пальчиком, если поделился с Москвой и тебе медаль и на ПМЖ за границу.Не жизнь,а сказка.Половина депутатов пора на пенсию,т.к. у них пенсионный возраст, а их хрен уберут, т.к. они голосовали и будут голосовать за свои привелегии, а тут какой то штраф, за правду,что чиновник хрен положил на народ и правда будет за ним, это ж элита.

Упсь
5 фев 2020 в 13:56

Этот штраф, теперь словно доказательство для всей челябинской области, что в катав-ивановском районе жуткие проблемы и бардак. просто так жители бы не стали с пеной у рта кричать на руководителя

яяяяяяяяяя
5 фев 2020 в 13:56

за правду штраф вот она россия и ее закончики

Гость
5 фев 2020 в 13:59

По большому счету, недорого. В исключительных случаях я готов заплатить 7 руб за удовольствие послать кого-то из "неприкасаемых" куда подальше.

Рузсофооб
5 фев 2020 в 14:02

Посылать надо было в соцсетях и анонимно. Тогда и целеполагание было бы исполнено, и деньги остались бы в целости))))

Дурень
5 фев 2020 в 14:07

Вот это по-путински!

Гость
5 фев 2020 в 14:08

Несомненно, что глава села, штрафом, доказал свою правоту; и, его поступок, вызывает уважение. Ещё свою правоту хорошо доказывать арестами, обысками и прочими преследованиями.

5 фев 2020 в 14:12

Сам себе всё испортил!Ягуны его больше не изберут.

Зауральский
5 фев 2020 в 14:29

Ну,высказалась женщина может в резкой форме (это ведь село,и люди там по проще не такая интеллигенция,как в городе). И,что же за это штрафовать сразу? Тем более для жителей села такой штраф это приличная сумма.А истец не мог этот случай у себя внутри, в своем селе решить без привлечения судей.Ведь село не город и народу там намного меньше, и знают давно почти все друг друга. Не очень себе хорошую репутацию и рекламу он себе приобретет после этого случая.Да еще наверное планирует там руководить в будующем.Сейчас СМИ наверное этот случай на всю страну раструбят.Я никого не оправдываю и не обвиняю .Но моё мнение,что такое нужно как то решать у себя в коллективе без привлечения сторонних организаций и прессы(не вынося сор из избы).

Андрюх
5 фев 2020 в 14:30

А название " сказочный Олень" это ругательство? И кому оно принадлежит?

челябинец
5 фев 2020 в 14:44

Пожалели женщину и решили просто последние деньги отнять. Ну Текслер пообещал ведь снизить цены на хлеб и макароны тоесть прожить пока можно....Вот конституцию поменяют там наверное вообще людей начнут в лагеря на север отправлять!! Всех недовольный крестьян трудоустроят наши обиженные ченуши, тяжело им наверное с нами живется им нужно по примеру Дубровского и Юревича перестать с нами общаться и уехать за четеры моря, потому что нам крестьянам тоже не просто терпеть эти унижения!!!

Гость
5 фев 2020 в 16:02

Не мужик ты глава поселения Владимир Бочкарёв. От бабы за мирового судью спрятался. Не умеешь работать главой поселения, иди работай дворником. Видно за дело тебя баба отругала, если к судье побежал.

Агния Барто
5 фев 2020 в 16:02

Жительница Села

Жительница Села
За оскорбление главы села
Села...

трлщик
5 фев 2020 в 16:12

Главе села тогда вообще работать не нужно, нужно просто ходить по селу и тралить жителей. Кто отвечать начнет - штрафовать...

Анна
5 фев 2020 в 16:31

я б доплатила еще три и продолжила

Гость
5 фев 2020 в 16:34

Когда уже прекратят использовать эту дебильную аргументацию "подорвала его авторитет"? Он был, тот авторитет? Никто так не множит на ноль авторитет чинушар, как они сами. Когда пропихивался пенсионный грабеж, во имя укрепления круговой поруки, центр спустил в регионы якобы самостоятельно органами местной власти принять решение поддержать ли... (ога, это в современной-то расии) И вот расскажите, есть ли у них хоть какой-нибудь авторитет в глазах тех, у кого они украли средства в размере пяти лет пенсионных выплат? Разве что соответсвующий их поведению авторитет грабителей, заискивающих перед масквой приспособленцев, трясущихся за свои теплые места.

Гость
5 фев 2020 в 16:45

Как говориться, око за око. Теперь ход селянки. Надо немножко расшевелить главу с помощью прокурорских и иных проверок. Достаточно пару-тройку писем с подробным описанием работы главы сельсовета в областную прокуратуру, в администрацию президента и т.п. И начнут оттуда дергать за вымя всех причастных. А матом крыть конечно не хорошо, хотя очень хочется.

Гость
5 фев 2020 в 16:55