Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Убирайтесь уже! Смотрим, как тротуары Челябинска превратились в полосу для «Гонки героев»
Убирайтесь уже! Смотрим, как тротуары Челябинска превратились в полосу для «Гонки героев»

Социолог
5 февр 2020 в 19:51

Междворовые проезды кто чистить обязан ? Центральный район. Ни пройти, ни проехать.
Перекрёсток Пр.Ленина/Российская, "пешеходник" от дома 33 к дому 38 - выходы на "зебру" завалены снежно-ледяными кучами. 3Интернационала , тротуар от ул.Труда до Пл.Мопра(по чётной стороне ) - не пройти. И так по всему району.

Гость
5 февр 2020 в 20:16

Почему опять всё делается для водятлов? Пускай грязный снег с дорог сваливают на на эти же автодороги или прямо на автомобили!

Гость
5 февр 2020 в 20:17

Мэрия Перми оштрафовала подрядчика на 3,5 миллиона рублей за плохую уборку снега.Мэрия Челябинска вообще не предъявила подрядчикам ни одного штрафа, ни на один рубль. Поэтому улицы в Перми и в Челябинске убираются очень по-разному и города выглядят тоже очень по-разному.

Гость
5 февр 2020 в 20:29

Хорошо, что Текслер без понятия, что творится в Челябинске. Иначе бы как развернулся, да как вышел из леса, да как бы сказал: "Доколе?"

Гость
5 февр 2020 в 20:32

Вечером шёл по Татьяничева,тротуар почищен до асфальта.

Гость
5 февр 2020 в 20:56

Не может штат из 100 дворников и 100 белорусиков отчистить город! А город засран по полной! Я бы сказал - РЕКОРД!

Гость
5 февр 2020 в 20:58

Если ты такую простую вещь, как уборку города, организовать не можешь, то как ты вообще всеми остальными направлениями руководишь?! Мы сыты по горло Единоросами! Ни чего не могут, только с места на место друг дружку пересаживают, как в басне про оркестр.

Гость
5 февр 2020 в 21:02

Госпожа мэр,пройдите завтра в сапожках на каблуке,особенно, возле Андреевского ТК в Ленинском р-не,и пройдите по переулку Руставели к Пограничной,16,в женскую консультацию,куда беременные ходят, не уверена,что вы этот путь преодолеете без последствий, там Никто и Никогда ничего не чистил!!! Просто каток!выдайте беременным коньки бесплатно!

Гость
5 февр 2020 в 21:32

А я считаю, что тут полное служебное несоответствие мэра и губернатора.
Пора товарищей уволить и начать проверку Прокуратурой и СК, также не помешает помощь ФСБ.

Гость
5 февр 2020 в 21:54

То ли ещё будет завтра, когда всю эту слякоть подморозит...(((

Гость
5 февр 2020 в 22:45

Сколько было разговоров, поменяли всю власть, а что изменилось? Тефтелевы кучи стали Котовыми и все дела.

Гость
5 февр 2020 в 22:46

Утром будет аншлаг в травме. Уже подмораживает.

Гость
5 февр 2020 в 22:56

Надо этих чинуш прогнать по этому гололёду.Без коньков.

Гость
5 февр 2020 в 23:10

Были тефтелевы кучи, стали котовы . Делов то

5 февр 2020 в 23:21

Анализ показывает, что перемен к лучшему после смены Мэра и Губернатора почти не происходит. Управление городом и областью было навязано Единой Россией. Мэра задолго до конкурса утвердили в Москве и поэтому все депутаты - представители народа проголосовали за ту кандидатуру, которая была рекомендована. В итоге у власти сидящей на хороших окладах не мотивации к работе для населения, стараясь завоевать их уважение и благодарность. Одна видимость дел, желания помочь, а на деле совсем другое....Уже СМИ признают, что не такого Мэра ждали...Я тоже вижу безынициативность новых руководителей, неумение прогнозировать, пассивность, безответственность...В городе эпидемия, дороги не успевают убирать, опять рост травматизма, сокрытие статистики, бедность и нищета, закредитованность граждан, рост смертности и .д....

Гость
5 февр 2020 в 23:55

Господин коментатор видимо налоги не платит,тогда в пору лопату и вперед

Гость
6 февр 2020 в 07:21

Продолжайте дальше голосовать за стабильность, РАБЫ!!!!

Гость
6 февр 2020 в 07:55

По дворам невозможно передвигаться. Что-бы мне с коляской выйти на улицу, нужно преодолеть полосу препятствий в виде льда, рыхлого снега и сейчас уже воды. Три раза звонили в управляющую компанию (ремжил), сказали что мы в очереди.В какой очереди, лопаты в зубы и бегом чистить.

Гость
6 февр 2020 в 07:59

Я уже не говорю про сугробы на перекрёстках, из-за которых абсолютно ничего не видно. Что при Дубровском, что при Текслере одно и тоже

Челябинец
6 февр 2020 в 08:38

Да сколько можно уже мусолить эту тему, да ничего не поменяется в нашем городе, 600,000,000 миллионов отдали новому подрядчику и все на этом, а там уж они сами поделят сколько кому.

6 февр 2020 в 09:25

По худякова на доватора стоит на краю дороги целый айсберг 2 метра высотой из грязи и льда. Будьте осторожны ночью не зацепите. А вообще полезно весь корпус администрации выводить на уборку улиц, благо лопаты не дорого стоят. Потом пусть тут умничают про парковочки почистить да у подъезда подмести

Юлия
6 февр 2020 в 09:31

зато у нас сегодня шклябали трактором с 9 вечера до 4 утра на Тухачевского межквартальный проезд (теперь понятно что такое пытки звуком), такое впечатление, что делают это специально чтобы народ не выспался и у него не было сил жаловаться

Гость
6 февр 2020 в 10:06

Грош цена их пиару. Что с ценами на продукты, что с этим ...

Гость
6 февр 2020 в 10:17

Котова,вы уже когда нибудь начнете выполнять свои непосредственные обязаности.Превратили город в клоаку и болото.

Пэтриот
6 февр 2020 в 10:35

Гав-гав! В Омерике - ищо хужее!

Наталья.
6 февр 2020 в 13:05

Челябинск, к сожалению, самый грязный город. Стыдно, господа чиновники. Ведь зарплата у вас очень большая. В народе вас зовут болтологами. Ничего не изменилось к лучшему. Не везет челябинцам с губернаторами и мэрами.

людмила
6 февр 2020 в 16:35

я стесняюсь спросить, а зачем загородили северный луч ? от свалки што ли?

наталия
6 февр 2020 в 16:43

вчера первый раз увидела зеленые экраны и ужаснулась это же обыкновенное железо смотрится ,как будто стройку огородили ,что творят просто плюют на народ,такого еще не было, спасибо Котовой ,долго помнить будут ее правление

6 февр 2020 в 20:05

Город не чистился годами. Нет. Десятилетиями не чистился. А местные комментаторы хотят, что бы новая муниципальная власть с пол тычка, с пол оборота, научилась, настроила систему и за два месяца всё отполировала, как кот свои яйца. Так не будет. Потому что так не бывает. Что реально можно требовать от мэрии, это то, что бы эта мэрия открыто и прозрачно настраивала инструменты, при помощи которых будет реально отработано приведение города в порядок. Что бы зимой качественно убирать город, нужна отработанная система, с множеством техники и персонала, а не вот это вот всё - "вот вам подряд, бегите чистите, что бы через неделю всё блестело и ни льдинки ни кучки нигде".

Наталья
7 февр 2020 в 15:45

О какой комфортной среде можно говорить, когда так, а точнее никак убирать тротуары??? Можно разбивать новые скверы, парки, сужать -расширять дороги, но уборка должна быть постоянной. Все коммерческие структуры должны заниматься такой уборкой, нет - штрафовать. ПР.Ленина, его северная часть от ул.Цвиллинга до ул.Пушкина постоянно опасна для пешеходов. А вот когда за тротуары отвечали ЖКХ , то и порядка была больше!

SOLOMON ROZENBLAT
7 февр 2020 в 16:08

Предлагаю запустить ХЭШТЭГ - ТЕКСЛЕР + КОТОВА УБИРАЙТЕСЬ ВОН...

Гость
7 февр 2020 в 17:03

Ни каких претензий к подрядчикам, почему? Видимо , те контракт не нарушают. Опубликуйте текст контракта, хотя бы в части Подрядчик должен, а так же Заказчик должен.😫

Гость
5 мар 2020 в 21:33

Почему не наказывают тех кто отвечает за состояние дворов и улиц.По городу реально нельзя ходить -всё покрыто коркой льда.Где пескоструйная техника? Вы зачем там сидите в своих уютных кабинетах? Вам президент приказал всем в народ на улицу.С подрядчика спросить не можете-сами чистите.Лопату в руки и впрёд.