Да нет там про обязанность покупать жилье. Есть про обязанность обеспечить пригодным для проживания жилым помещением: ремонт в квартире убитой, съем жилья до совершеннолетия и т.д. "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними , отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами."
На какие деньги они будут обеспечивать если раньше им государство выдало жилье, как правила они сами всю жизнь жили на нищенскую заработную плату а сейчас эти квартиры передается по наследству!! Те молодые которые сейчас создают семьи, это голодрань которое ничего не имеют, они создают семьи а потом разбегаются они как правило сами ничего не имеют, потому что квартира ипотечная....Так и живут Россияни. В деревнях работы нет все лезут в город и поэтому столько ипотечников...Мы так и живем уже 20 лет по этой системе Владимир Владимирович. А вам нужно еще 20 лет чтоб что то поменять??
Вопрос о зачатии и рождении ребенка Семейный кодекс никак не регулирует. У мужика нет никаких прав, он не может никак заставить рожать или не рожать. Все решается личной договоренностью причастных лиц. И все остальные вопросы тоже так должны решаться. Государству не место в постели граждан.
Получается при разводе ребенок остаётся с матерью,квартиру оставлять в пользу ребенка,если жилье в ипотеке,то кто ее будет платить ? Все на отца? Тогда надо с зарплат начинать,они должны быть на уровне правителей.
Вы сначала внимательно ст. 86 СК РФ прочитайте! Это решает СУД. "Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Так что если маманя с ребенком вся в шоколаде и при деньгах, то ни о какой недвижимости и речи не может идти! Дабы если папаня живет уже с другой семьей с детьми в менее лучших условиях, то здесь еще можно поспорит кто нуждается в недвижимости!
Ребенок должен жить там где есть крыша над головой после развода,если матери негде жить,пусть сына оставляет отцу и дальше в поисках оленя.Если живет у родителей матери,вопрос отпадает...
Судя по знакомым женщины подают на развод когда муж её бьёт, пьёт или наркоманит, не работает. Разве такие больные будут думать о детях? Путя как из другой реальности, где все мужчины здоровые, обеспеченные, с мозгами, и могут купить или снять квартиры всем своим детям, помимо их содержания и воспитания
Бредятина. Алименты то толком взыскать не могут. А тут жилье. Лучше бы думали, как безответственных родителей заставить реально деньги перечислять каждый месяц, и не 2 тысячи.
Всё правильно, а то у нас мужик в одной семье пожил, в другую семью ушёл, детей растрогал, алиментов "ноль". Может уже планированием займутся, а не сиеминутными хотелками? ( p.s. женщин тоже касается, но я таких не знаю)
именно поэтому парни, имеющие квартиры, не спешат заключать брак с девушками, так как при разводе дамы будут претендовать на часть квартиры, если ребенок родился.
Так а проблема в чем? Ну родили детей, взяли маткапитал покрыли им часть ипотеки, потом квартиру купленную, часть детям - все, дети обеспечены жильем. Суммы то хорошие будут по маткапитал, если квартира до 2 миллионов стоит, то пятьсот тысяч это вообще то четверть. Просто люди жадные - вот где проблема.
Родители, которые растят своих детей, не разводясь, не обязаны обеспечивать их жильем. Дети вырастают и сами обеспечивают себя. С чего вдруг разведенные то должны обеспечивать?
На кой черт, вообще, эти дети, если им кругом по жизни обязан? Зачем рожать себе ярмо на шею? Раньше работников в семью рожали, а сейчас спиногрызов каких-то. Да ну их...куда подальше.
После развода живу с малышом в маленькой студии 26м2. Хорошо ребенок пока маленький. Считаю бывший может помочь с перездом в небольшую 2ку. Неважно съемную или в ипотеку.
Закон о семейно-бытовом насилии подвис, а ведь там наказание за якобы "насилие" очень похожее - насильник вон из дома и плевать, что этот дом может принадлежать ему. И "насильником" будет стать очень легко: спросил свою прекрасную половину - а где ужин, и всё - совершил "психологическое насилие" в отношении чуткой женской души. Или сказал, что нет денег на шубу - совершил "имущественное насилие". Раз этот закон подвис и перспективы туманные, многие влиятельные силы против, то начинают по кусочкам реализовывать эти антисемейные идеи, исходящие из феминистического и лгбт-шного сообщества. Подписанный закон как раз про это. Теперь мужик сто раз подумает - а оно мне надо такое счастье? Всю жизнь и здоровье положить на обеспечение семьи, но в любой момент по бабской прихоти остаться ни с чем и ещё в долгах. Однозначно антисемейная инициатива, мужики, особенно молодые, уже умные на этот счёт и скоро мадамы сами взвоют от этой вакханалии. Не торопитесь радоваться мадамы, вам же бумерангом и вернется. Ну так этого феминистки с лгбт-шниками и добиваются.
Жалкие урусские мужички с высоким ЧСВ и низким мат. положением подняли хай до небес, когда их заставили обеспечивать своего ребенка. Не, мы не настаиваем. Там в очереди уже толпятся китайцы с солдатами НАТО.
Состоятельные и так своим детям пол-царства отдадут, жадных через суд нужно обязывать, а вот что с нищими, коих при ВВП приумножилось, что делать? Как их обязать отдать то, чего нет и может быть не было никогда. Может быть вместо маткапитал в метрах сразу? И пропить сложно и обязательства выполнить проще.
Да капец.рожайте девоньки денег вам дали,мат капиталл первородкам.потом на алименты подавайте и хату отжимайте.вы чё противоречие сами себе.если отец платит алименты ребенку исправно.видится.сам в ипотеке до старости.как он обеспечит жилье ребенку из первой семьи?у него ипотека заканчивается в его 60лет.а детине уже будет 40.прости Господи ещё и дитё обеспечь сами приобретут.мужики сейчас будут делать все чтоб женщина от него не забеременела
Я согласна на счет того .что нужно обязывать мужиков платить алименты.
Но в с жильем вопрос .конечно .странный .если зарплата 30 т.р у мужика .то что он обеспечить то может бывшей семье ? Может еще сам квартиру снимать ..
Многие позиции семейного кодекса устарели.
Сейчас доступ к работе одинаков, большая часть её в коме тыуюкать на клавиши, а там уже по функционалу.
Это раньше работаешь на заводе ты достойный муж, сейчас взгляд у женщин изменился
Есть восток, где женщина на полном обеспечении мужчины, но поражена в правах, не в каждой восточной стране женщинам даже можно водить машину, в семье женщина не садится за общий стол с мужчинами. Есть запад, где дошли до такого уровня равноправия, что открыв дверь коллеге можно попасть под обвинение в секшуал харассмент. А есть Россия, где бабы хотят сидеть на шее мужиков на полном обеспечении, но при этом ходить по дому подбоченясь и раздавать команды. Равные права = равные обязанности. Но до них это не доходит, они все пишут, как мужык должын садиржать семью/детей. Пока беременная и физически не можешь - не вопрос. Но ведь не об этом периоде речь. Ту же квартирку отслюнявить ведь не на время, а пожизненно.
Понятно .что даже если этот закон примут об обеспечени жильем .то он все равно работать не будет .Судебные приставы не торопяться то тех разыскивать .кто алиминты не платит .а тут вопрос с жильем .Это ведь какая волокита .
Так что не переживайте. .папаши .))НИ одна еще нрмальная не пропала без ваших алиментов .а дети без нерадивых папаш . только дети то растут и все потом поймут ) .
МЕня вооще насмешил комментатор под ником "Молодой водитель " Если даже предположить .что это женщина и она замужем .то явно ..судя по комментариям выходила замуж не в молодом возрасте и не по любви ) Какие больно разговоры о семейном бюджете ..о его планировании ...а тем более о воспитании детей .которых еще в проекте даже нет и неизвестно кто еще родится -мальчик или девочка со временем ..ПО молодости то по любви замуж выходят .и женяться,.когда гормоны плещут .когда ЛЮБОВЬ ..когда желание быть вместе .эйфория ..а не трезвый расчет )Или это только в наше время так было ?
Для всех радующихся...
Минюст инициировало внесение в Семейный кодекс изменений, подразумевающих, что при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств, «каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.»
Так, что никто никуда не попадает, замучаются исключительные обстоятельства сочинять.
А я женился на кореянке)) Она прекрасна во всех отношениях. Мужики не связывайтесь с российскими женщинами, вы им не нужны, они неспособны любить! Они расчётливый и олодны как камни. Российским женщинам нужно только ваше имущество! Не ломайте себе жизнь, в мире много прекрасных женщин!
Логичнее было бы сделать так: родитель1 с ребенком платит за себя + 1/2 за ребенка. Родитель2 (который остался без ребенка) платит 1/2 с доли ребенка.
Проще говоря, если съёмная хата например стоит 20к, родитель с ребёнком платит 15 (10 за себя, 5 за ребенка). не живущий с ними родитель2-остальные 5к.
Иначе с чего бы один из родителей должен оплачивать еще и хотелки второго. Алименты ведь никто не отменяет, новые поборы идут плюсом к ним. Более того, ГК никак не регламентирует контроль за тратой алиментов-почти всегда ребенок становится элементом шантажа и поводом сесть на чужую шею.
Они чё там курят как я могу содержать вторую семью платить алименты при этом сам снимать квартиру как ????????? Я думаю что вторая жена от меня тоже уйдет а сам сдохну с голода где-то на работе!
Если тут почитать коменты от типа "сильного пола " то можно сделать вывод .что для них идеальная жена -это слепоглухонемая рабыня )Ну помечтайте .помечтайте .оно как говоится -не вредно ))
мой пример. был женат на одной редкостной ............ пришлось разводиться. остался ребенок ( хотел забрать себе, не отдала, яжемать ) во втором браке у меня уже двое детей.плачу алименты по совести. бывшая скитаеться по съемным квартирам. каждые пол года у сына новый типапапа. вот и скажите я еще должен и съем квартиры оплачивать ДА????? для нее и нынешнего хахаля ДА?????а как же моя нынешняя семья?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (545)
Да нет там про обязанность покупать жилье. Есть про обязанность обеспечить пригодным для проживания жилым помещением: ремонт в квартире убитой, съем жилья до совершеннолетия и т.д. "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними , отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами."
Был у нас уже один такой,правда все в разъездах по стране .бла бла бла. Одно дело говорить а другое строить строить.
На какие деньги они будут обеспечивать если раньше им государство выдало жилье, как правила они сами всю жизнь жили на нищенскую заработную плату а сейчас эти квартиры передается по наследству!! Те молодые которые сейчас создают семьи, это голодрань которое ничего не имеют, они создают семьи а потом разбегаются они как правило сами ничего не имеют, потому что квартира ипотечная....Так и живут Россияни. В деревнях работы нет все лезут в город и поэтому столько ипотечников...Мы так и живем уже 20 лет по этой системе Владимир Владимирович. А вам нужно еще 20 лет чтоб что то поменять??
Вопрос о зачатии и рождении ребенка Семейный кодекс никак не регулирует. У мужика нет никаких прав, он не может никак заставить рожать или не рожать. Все решается личной договоренностью причастных лиц. И все остальные вопросы тоже так должны решаться. Государству не место в постели граждан.
Получается при разводе ребенок остаётся с матерью,квартиру оставлять в пользу ребенка,если жилье в ипотеке,то кто ее будет платить ? Все на отца? Тогда надо с зарплат начинать,они должны быть на уровне правителей.
Путин пусть на пальцах объяснит, каким образом отец-алкаш будет откладывать деньги на квартиры для своих 2-3 чад.
И почем у это у нас такая низкая рождаемость ? Господа государство умыло руки, денег хватает только на "своих".
Мужчины должны брать пример с господина Костина.
Вы сначала внимательно ст. 86 СК РФ прочитайте! Это решает СУД. "Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Так что если маманя с ребенком вся в шоколаде и при деньгах, то ни о какой недвижимости и речи не может идти! Дабы если папаня живет уже с другой семьей с детьми в менее лучших условиях, то здесь еще можно поспорит кто нуждается в недвижимости!
по моему подобные законы направлены на уничтожение института брака и человеческих отношений не только мужа и жены, а родителей и детей
Ребенок должен жить там где есть крыша над головой после развода,если матери негде жить,пусть сына оставляет отцу и дальше в поисках оленя.Если живет у родителей матери,вопрос отпадает...
Что он там говорил о повышении рождаемости? Редкий дурак вообще семью заводить захочет с таким законодательством. Цинизм!
Ох и будет головняков судьям при разводных делах) когда будут детей делить родители из-за этого закона
Закон только увеличит количество разводов, ибо алчных куриц полно.
А что здесь такого, ну пошел, ну купил ешё одну квартиру или две...!
Судя по знакомым женщины подают на развод когда муж её бьёт, пьёт или наркоманит, не работает. Разве такие больные будут думать о детях? Путя как из другой реальности, где все мужчины здоровые, обеспеченные, с мозгами, и могут купить или снять квартиры всем своим детям, помимо их содержания и воспитания
Бредятина. Алименты то толком взыскать не могут. А тут жилье. Лучше бы думали, как безответственных родителей заставить реально деньги перечислять каждый месяц, и не 2 тысячи.
Всё правильно, а то у нас мужик в одной семье пожил, в другую семью ушёл, детей растрогал, алиментов "ноль". Может уже планированием займутся, а не сиеминутными хотелками? ( p.s. женщин тоже касается, но я таких не знаю)
именно поэтому парни, имеющие квартиры, не спешат заключать брак с девушками, так как при разводе дамы будут претендовать на часть квартиры, если ребенок родился.
Так а проблема в чем? Ну родили детей, взяли маткапитал покрыли им часть ипотеки, потом квартиру купленную, часть детям - все, дети обеспечены жильем. Суммы то хорошие будут по маткапитал, если квартира до 2 миллионов стоит, то пятьсот тысяч это вообще то четверть. Просто люди жадные - вот где проблема.
Родители, которые растят своих детей, не разводясь, не обязаны обеспечивать их жильем. Дети вырастают и сами обеспечивают себя. С чего вдруг разведенные то должны обеспечивать?
На кой черт, вообще, эти дети, если им кругом по жизни обязан? Зачем рожать себе ярмо на шею? Раньше работников в семью рожали, а сейчас спиногрызов каких-то. Да ну их...куда подальше.
После развода живу с малышом в маленькой студии 26м2. Хорошо ребенок пока маленький. Считаю бывший может помочь с перездом в небольшую 2ку. Неважно съемную или в ипотеку.
Закон о семейно-бытовом насилии подвис, а ведь там наказание за якобы "насилие" очень похожее - насильник вон из дома и плевать, что этот дом может принадлежать ему. И "насильником" будет стать очень легко: спросил свою прекрасную половину - а где ужин, и всё - совершил "психологическое насилие" в отношении чуткой женской души. Или сказал, что нет денег на шубу - совершил "имущественное насилие". Раз этот закон подвис и перспективы туманные, многие влиятельные силы против, то начинают по кусочкам реализовывать эти антисемейные идеи, исходящие из феминистического и лгбт-шного сообщества. Подписанный закон как раз про это. Теперь мужик сто раз подумает - а оно мне надо такое счастье? Всю жизнь и здоровье положить на обеспечение семьи, но в любой момент по бабской прихоти остаться ни с чем и ещё в долгах. Однозначно антисемейная инициатива, мужики, особенно молодые, уже умные на этот счёт и скоро мадамы сами взвоют от этой вакханалии. Не торопитесь радоваться мадамы, вам же бумерангом и вернется. Ну так этого феминистки с лгбт-шниками и добиваются.
Жалкие урусские мужички с высоким ЧСВ и низким мат. положением подняли хай до небес, когда их заставили обеспечивать своего ребенка. Не, мы не настаиваем. Там в очереди уже толпятся китайцы с солдатами НАТО.
Состоятельные и так своим детям пол-царства отдадут, жадных через суд нужно обязывать, а вот что с нищими, коих при ВВП приумножилось, что делать? Как их обязать отдать то, чего нет и может быть не было никогда. Может быть вместо маткапитал в метрах сразу? И пропить сложно и обязательства выполнить проще.
Бабы,дети такой головняк! Не - я лучше путешевствовать.А они и так вешаются.Можно сказать за бесплатно.
Здравствуйте 90-е.Нет жены,нет новозаконных проблем.А детишки при тебе.Заказуха зацветет...
Ну в принципе и так было понятно что России свои граждане не нужны. Зачем закон то принимать такой откровенный? Что бы быстрее мигрантов перетянуть?
Да капец.рожайте девоньки денег вам дали,мат капиталл первородкам.потом на алименты подавайте и хату отжимайте.вы чё противоречие сами себе.если отец платит алименты ребенку исправно.видится.сам в ипотеке до старости.как он обеспечит жилье ребенку из первой семьи?у него ипотека заканчивается в его 60лет.а детине уже будет 40.прости Господи ещё и дитё обеспечь сами приобретут.мужики сейчас будут делать все чтоб женщина от него не забеременела
Я согласна на счет того .что нужно обязывать мужиков платить алименты.
Но в с жильем вопрос .конечно .странный .если зарплата 30 т.р у мужика .то что он обеспечить то может бывшей семье ? Может еще сам квартиру снимать ..
Многие позиции семейного кодекса устарели.
Сейчас доступ к работе одинаков, большая часть её в коме тыуюкать на клавиши, а там уже по функционалу.
Это раньше работаешь на заводе ты достойный муж, сейчас взгляд у женщин изменился
Как круто вова переложил с государства ответственность на людей. Налоги не забывая при этом собирать. Молорик.
Есть восток, где женщина на полном обеспечении мужчины, но поражена в правах, не в каждой восточной стране женщинам даже можно водить машину, в семье женщина не садится за общий стол с мужчинами. Есть запад, где дошли до такого уровня равноправия, что открыв дверь коллеге можно попасть под обвинение в секшуал харассмент. А есть Россия, где бабы хотят сидеть на шее мужиков на полном обеспечении, но при этом ходить по дому подбоченясь и раздавать команды. Равные права = равные обязанности. Но до них это не доходит, они все пишут, как мужык должын садиржать семью/детей. Пока беременная и физически не можешь - не вопрос. Но ведь не об этом периоде речь. Ту же квартирку отслюнявить ведь не на время, а пожизненно.
Понятно .что даже если этот закон примут об обеспечени жильем .то он все равно работать не будет .Судебные приставы не торопяться то тех разыскивать .кто алиминты не платит .а тут вопрос с жильем .Это ведь какая волокита .
Так что не переживайте. .папаши .))НИ одна еще нрмальная не пропала без ваших алиментов .а дети без нерадивых папаш . только дети то растут и все потом поймут ) .
А я его обязываю дать людям работу и зарплату!
Бред. 300тысяч мужиков бегают, скрываются от алиментов, какая еще квартира от них?
МЕня вооще насмешил комментатор под ником "Молодой водитель " Если даже предположить .что это женщина и она замужем .то явно ..судя по комментариям выходила замуж не в молодом возрасте и не по любви ) Какие больно разговоры о семейном бюджете ..о его планировании ...а тем более о воспитании детей .которых еще в проекте даже нет и неизвестно кто еще родится -мальчик или девочка со временем ..ПО молодости то по любви замуж выходят .и женяться,.когда гормоны плещут .когда ЛЮБОВЬ ..когда желание быть вместе .эйфория ..а не трезвый расчет )Или это только в наше время так было ?
Вот раздолье для содержанок
Двадцатый год нет времени на раскачку
Для всех радующихся...
Минюст инициировало внесение в Семейный кодекс изменений, подразумевающих, что при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств, «каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.»
Так, что никто никуда не попадает, замучаются исключительные обстоятельства сочинять.
А я женился на кореянке)) Она прекрасна во всех отношениях. Мужики не связывайтесь с российскими женщинами, вы им не нужны, они неспособны любить! Они расчётливый и олодны как камни. Российским женщинам нужно только ваше имущество! Не ломайте себе жизнь, в мире много прекрасных женщин!
прежде чем устраивать истерию, статью и поправки почитайте, нет там никаких "ушедших из семьи" и "обязаны"
Пусть тогда тест на отцовство после родов или при разводе обязательным будет, и все.)
Логичнее было бы сделать так: родитель1 с ребенком платит за себя + 1/2 за ребенка. Родитель2 (который остался без ребенка) платит 1/2 с доли ребенка.
Проще говоря, если съёмная хата например стоит 20к, родитель с ребёнком платит 15 (10 за себя, 5 за ребенка). не живущий с ними родитель2-остальные 5к.
Иначе с чего бы один из родителей должен оплачивать еще и хотелки второго. Алименты ведь никто не отменяет, новые поборы идут плюсом к ним. Более того, ГК никак не регламентирует контроль за тратой алиментов-почти всегда ребенок становится элементом шантажа и поводом сесть на чужую шею.
Оборжаться можно .Бедные мусчинки .и все то на ваши шеи залезть хотят ))Ну прям Абрамовичу смотрю тут сплошные собрались ))
Моя мама при социализме 10 лет не работала. и почему то папа не считал .что она сидит на его шее.Обмельчали .мужички .обмельчали )
Они чё там курят как я могу содержать вторую семью платить алименты при этом сам снимать квартиру как ????????? Я думаю что вторая жена от меня тоже уйдет а сам сдохну с голода где-то на работе!
Приставы или опека в шоке сидят. Алименты то не могут взыскать, а тут жилье.
Если тут почитать коменты от типа "сильного пола " то можно сделать вывод .что для них идеальная жена -это слепоглухонемая рабыня )Ну помечтайте .помечтайте .оно как говоится -не вредно ))
мой пример. был женат на одной редкостной ............ пришлось разводиться. остался ребенок ( хотел забрать себе, не отдала, яжемать ) во втором браке у меня уже двое детей.плачу алименты по совести. бывшая скитаеться по съемным квартирам. каждые пол года у сына новый типапапа. вот и скажите я еще должен и съем квартиры оплачивать ДА????? для нее и нынешнего хахаля ДА?????а как же моя нынешняя семья?