22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

11 фев 2020 в 04:27

А нам когда квартиры передовали в приватизацию в потрепеннам состоянии, обещали отремонтировать все дома за счет государства(налоги) , даже закон како-то был. И ничего клали болт, затем организовали капремонт, с никаких налогов денег не выделяется. Вот пусть у себя в церкви и организовывают фонд капремонта- сбрасываются всем миром и решают какую церковь вперед отремонтировать.
Лет через тридцать как наш дом, когда я уже подохну😞

Дмитрий
11 фев 2020 в 05:02

Стоп. попы же отжали органный зал и сделали там церковь. С чего мы должны что то им делать?

Гость
11 фев 2020 в 06:07

Не лезте холопы в дела церковные. Вам этого не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 06:34

Больным детям через смс собираем деньги на лечение. А тут сколько бы вылечить детей смогли на эту сумму? РПЦ очень богатая организация, неужели у Патриарха совсем совести нет, раз руку в государственный бюджет засовывает?

пэтриот
11 фев 2020 в 06:38

пусть попы сами свои здания содержат-или выносят оттуда свои вещи!!!мне капремонт никто не оплачивает-собственник-плати!!!

123
11 фев 2020 в 06:42

Церкви отдали? Пусть теперь ха свои деньги ремонтируют!!!! Какое отношение бюджет имеет объекту РПЦ???? Может в таком случае мой дом тоже отремонтируют песплатно???

Гость
11 фев 2020 в 07:00

Сколько потратят???!!! А давайте вы на эти деньги лучше пару-тройку десятков детских жизней спасёте от рака? Или думаете, что поп в своём отреставрированном храме малышу операцию проведёт, орган пересадит или дорогостоящее лекарство оплатит? Почему в светском государстве такие суммы тратятся на ненужные вещи? Совсем уже нет отмазок как оправдать отмыв денег?

гость
11 фев 2020 в 07:03

постоянно в бегущей строке выпрашивают деньги на достройку кафедрального храма возле Арены Трактор, потом будут выпрашивать на ремонт, да только верующих через 20-30 лет вообще не останется.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 фев 2020 в 07:17

На эти деньги можно школу построить или три детских сада. Устранить дикие очереди в данные учреждения. Но для власти лучше в очередной раз озолотить хитрых попов.

Гость
11 фев 2020 в 07:24

Серьёзно? Здание отдали РПЦ, которые там деньги зарабатывают, уж по другому нынешние подати не назвать, а ремонтировать будем из бюджета? Пусть сами ремонт оплачивают, Кириллу вон на яхты, виллы да одеваться в золото хватает. Хватит и храм отремонтировать, да ещё на тысячу храмов построить хватит. Сидят на шее.

Гость
11 фев 2020 в 07:34

Рпц налоги не платит, пусть сами и реставрируют!!!!! Крещение, крестины же платно !!!! Беспредел! Не согласна!!!!!!!! РПЦ обнаглели в конец!!!!!! Развели позорище!!!!!

Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:11

Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, это коррупционная структура мин. культуры, директора которой только так отлетают за коррупцию, вся эта реставрация изначально коррупционная схема, imho. Ведь нет никаких оснований, реставрировать ветхую постройку, переданную в собственность юр.лицу ЗАО "РПЦ" в пользование.

Йода и Зелёнки
11 фев 2020 в 08:14

Не понял, РПЦ обнищала что ли?
Отвоевали себе храм - пусть и содержат. Или убираются оттуда.

Совесть
11 фев 2020 в 08:37

Скоро попы лечить в больницах будут. Недаром оптимизация идёт полным ходом. Подорожник и святое слово вылечит вас всех

Гость
11 фев 2020 в 08:39

Продать яхту гундяя и имущество РПЦ в виде иных понтов,пускай сами за свой счёт реставрируют. К черту церковь,стройте поликлиники и садики.

Надежда
11 фев 2020 в 08:44

Думаю боженька простит, если эти деньги пойдут на медицину, обеспечение оборудованием больниц, строительство мусороперерабатывающих заводов, рекультивацию свалок, организацию обещанного полигона ТБО вместо "временного" Полетаевского.
Может уже начнете реальные проблемы решать на бюджетные то деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:46

ну красавцы! 300 млн на церковь потратит минобороны, пол миллиарда из бюджета города

эй там! я плачу налоги на безопасность, здоровье и благо общества,
а не для попов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:50

А когда будут восстанавливать детские пионерские лагеря? Когда будут восстанавливать и создавать развивающие учреждения для детей (кружки, планетарии и т.д.)?

Гость
11 фев 2020 в 08:54

Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа.

В.И. Ленин.

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
11 фев 2020 в 08:59

Были времена, когда в церковь заходил красноармеец с винтовкой и ничьих чувств это не оскорбляло. И храмы переставали нуждаться в ремонтах

Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:01

Сразу же выползли и зашипели злобные тролли, как только речь зашла о реставрации знакового для города храма. Запели про дороги, скверы, трассы М5 и прочую бездонную суету. Храм должен капитально реставрироваться и блистать красотой.

ОТВЕТИТЬ
Респект
11 фев 2020 в 09:05

Главное,что эти 0.5 миллиарда пойдут точно по назначению на реконструкцию храма.Вон в Уфе,получили 5 миллиардов от УГМК на строительство мусульманского собора,круче Казанского м все деньги куда-то ушли! С Екатеринбурга,приезжали на джипах,но так ничего и не добились.

Гость
11 фев 2020 в 09:08

Вы отдали его РПЦ - пусть она чинит за свои деньги , а если не будет содержать в надлежащем состоянии , то штрафовать их ! Или забрать обратно !

Гость
11 фев 2020 в 09:11

Подскажите, где подписать петицию или жалобу?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 09:15

Так то в бюджете не только деньги налогоплательщиков православных , но и других вероисповеданий.Почему они должны оплачивать ремонт православного храма?

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 фев 2020 в 09:17

"Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви.- Джон Апдайк, писатель

Гость
11 фев 2020 в 09:20

Бога нет! Церкви нужны для сбора халявных денег

ОТВЕТИТЬ
Кристина
11 фев 2020 в 09:30

задрали со своими храмами...и так уже на каждом шагу... деньги больше не на что потратить? они и так не фигово живут...

ОТВЕТИТЬ
Галина
11 фев 2020 в 09:38

Странно, как-то. Такие настойчивые требования были вернуть здание "истинно верующим", такие средства были затрачены на перенос органа во вновь отремонтированное для этого здания кинотеатра и что.. вновь не ладно. Нет уж, что ушло, то ушло, сохраняйте собственный храм на свои средства, нечего спекулировать и причислять себя к достояниям города и государства. Религия отделена от государства, лично для меня остаётся все таким же опиумом для народа, как прежде.

Татьяна
11 фев 2020 в 09:54

"Вернули Православной церкви!" лучше бы Господин М. Юревич этого не делал. Лишил людей органного зала. А то что на месте кинотеатра Родина теперь органный зал - так это сельский клуб. Кстати, никогда в этом Храме ни разу до передачи в 2010 году не было ни одной службы. И за все 10 лет господа богослужители не могли отремонтировать храм? Посмотрите сами какие средства крутятся в их кубышках: крещение, отпевание, заключение браков, добровольные пожертвования, куча всяких церковных атрибутов, которые стоят денежки и т.д. Да, Храм в плачевном состоянии, его надо реставрировать, но так пусть служители, извлекающие прибыль из этого вида деятельности, немного приоткроют свой КОШЕЛЕК

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 10:05

Может лучше школы, больницы отремонтировать? Дороги, дворы привести в порядок? Попы у нас, как не крути, не самая нуждающаяся часть населения.

Сергей
11 фев 2020 в 10:14

Это какая-то шутка богатых, которую нам бедным не понять?

Санек
11 фев 2020 в 10:15

Хорошо, что будет реставрация за государственный счет. Однако, в таком случае было бы логично чтобы РПЦ платила все положенные налоги. Хочешь бюджетных денег - вкладывай в бюджет!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 10:15

С чего бы это??? Церковь отобрала здание у Органного зала. Здание было в хорошем состоянии. Пусть церковь сама и восстанавливает! Почему у горожан не спросили? Это наши налоги и не надо их разбазаривать!

Жадины
11 фев 2020 в 10:19

Как отжимать так бывшая церковная собственность, а как реставрировать то объект культурного наследия?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 10:21

жил-был поп, толоконный лоб..... Пушкин.

Гость
11 фев 2020 в 10:23

так уж выделили. Возмущения бесполезны, особенно с помощью клавиатуры

Кирилл
11 фев 2020 в 11:14

Задолбала это религия! Но самое отвратное, что на наши деньги!

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
11 фев 2020 в 11:33

Бог должен быть в душе каждого из нас. А церкви, храмы сейчас это коммерческие проекты, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 12:32

Прикольно! То есть РПЦ органный зал у города и у граждан отжала, несмотря на общественное возмущение, поняв, что требуется столько работ, забросила, а теперь на наши налоги "храм" будут восстанавливать??

Федор
11 фев 2020 в 12:32

Вот и отлично, теперь все эпидемии нестрашны! Бог защитит😠😠😠

Гость
11 фев 2020 в 13:09

Добрый заяц прав!!! А остальные-сборище бесноватых.

Александр Викторович
11 фев 2020 в 13:55

Да церковь отделена от государства, но не от народа и от его истории. Это Культурное наследие народа, страны, всех в ней живущих. Это история Народа. И деньги на поддержание этого культурного наследия, должно выделять и государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 13:59

Всё-таки я сомневаюсь, что работы по сохранению конструкции и отделки могут так много стоить... Где бы узнать, что там так много стоит? Цемент из Иерусалима нужен специальный, или что, сохранение всех росписей стен, краска нужна из Флоренции 15-го века?

Гость
11 фев 2020 в 14:21

Снести храм построить хамам, толку для народа будет больше и гораздо дешевле.

Гость
11 фев 2020 в 14:22

Чего они добиваются?..думают, что, настроив церквей, ои повернут время вспять?..как учитель сажу, что дети из верующих семей гораздо прощк мыслят, имеют явные проблемы с логикой, осмыслением текстов литературы..а им ведь жить потом в обществе, работать.. хорошо хоть, что их единицы..

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:21

эх деньги то не свои. Гуляй, рванина!
Ни один чиновник ни копейки не заработал и никогда не будет их беречь.
Страна бюджетников и ментов

Православный
11 фев 2020 в 15:21

я что-то не совсем понимаю, налогоплательщики не только православные, но также и католики, протестанты, мусульмане, иудеи, буддисты, кришнаиты, простите кого не перечислил, не силен в ветвях всех религий. Так почему же бюджетные деньги только на православный храм должны пойти? Ненависть других религий хотите разжечь?

76%
11 фев 2020 в 15:34

Я не понял, почему бюджет ? Бог не дает ?

ОТВЕТИТЬ
76%
11 фев 2020 в 15:36

Всего полгода назад они хотели строить новую церковь в сквере перед ЮУрГУ. И деньги у них были. Зачем новое, если имеющееся не могут содержать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:58

Вроде 21 век на дворе. Только не в России. Попы церкви храмы, кому они нужны,1% населения только лишь!