7 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

Гость
10 фев 2020 в 20:11

Если вбить в поиск на 74ру "М-5 ДТП",то мы увидим как каждый месяц там погибают люди,семьи,дети,из года в год.Но я так понимаю эта не актуальная проблема требующая решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:11

Совсем плохо с головой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:12

Надо оградку вокруг церковки соорудить непременно и сделать парковку для прихожан.

Сергей
10 фев 2020 в 20:15

Вот святоши , вот же махинаторы ! И храм им отремонтируют и ни копейки не потратят !)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:15

Нашим президенту, губернатору и мэру рукоплещит весь мир. Они заслужили памятник - все втроём на скамейке у оперного

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 20:15

Когда был органный зал - было культурное наследие. А теперь пусть церковь сама свой божий дом ремонтирует. С какого ... (МПЧ) налоги атеистов должны на это идти? Верующие должны на свои храмы скидываться и всем своим миром ремонт делать.

ОТВЕТИТЬ
Leonid
10 фев 2020 в 20:15

С церквями в стране уже перебор. Лучше потратить деньги на содержание больных в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
10 фев 2020 в 20:17

Мне он не упирался никуда. Верните мою долю в виде уплаченных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:17

Там при строительстве великого храма применялись святые кирпичи, потому так дорого, но дешевый ремонт это богохульство и святотатство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:18

Инвестиции в церковь оправданы. В наше время взрощено очень много людей, которые сбились с пути истинного, это и Ельцинские отморозки, и местные нытики с бездельниками, и заблудшие женщины, управляющие автомобилями, и всякие правозащитники, и прочие иностранные агенты, устраивающие по каждому пустяку митинги, пикеты и иные гей-парады. Реставрация храма позволит увеличить его посещаемость рабами божьими, дабы последние были менее подвержены агрессивному влиянию Запада и пропаганде гомосексуализма. Отныне все ЛГБТ-мероприятия с политическими повестками можно будет согласовывать в сквере на Алом поле, чтобы они приходили под бдительным контролем священнослужителей, не переходили в беспорядки и не создавали видимость оппозиционных настроений в обществе.

ОТВЕТИТЬ
афанасий 7х8, 8х7
10 фев 2020 в 20:19

как так то, отдали здание РПЦ, а реставрировать сейчас за бюджетные средства? красавчики просто....

ОТВЕТИТЬ
чел
10 фев 2020 в 20:20

Так церковь же храм себе забрала? А ремонтировать за бюджетные деньги? Халява.😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:21

Очень хорошо церковь устроилась, объект вернули церкви, но содержать здание должны налогоплательщики)) чем дальше, тем абсурднее картинка со скрепами))) многие церкви старые, в посёлках есть очень красивые, но они не объект культурного наследия, и поселковые ремонтируют здания всем миром по копейке. А тут поллярда..... видимо я чего то не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 фев 2020 в 20:23

Вы издеваетесь? Что пол лярда на храм? Который и так бабки гребет с народа? Тряхните попов, это коммерческая организация, пусть сами и ремонтируют.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:24

Снесите эти пережитки прошлого, дешевле выйдет. Церковь давно превратилась в сообщество коммерсантов. Кто верит, тот веру в себе носит, а эти ряженые только наши налоги себе в карман ложат

ОТВЕТИТЬ
goga
10 фев 2020 в 20:24

ЗАО РПЦ пущай ремонт за свой счёт делает, ну и налог на землю, налог на недвижимость, налог на торговлю с данного объекта

яяя
10 фев 2020 в 20:27

Попы пускай сами реставрируют,это их территория,они там бизнес мутят,крестики с иконками банчат,вот пусть стены сами зашпаклюют с божьей помощью)а то как святой водичкой торговать так это их место ,а как стены красить то пусть город скидывается))наглость беспредельная))

...
10 фев 2020 в 20:36

У РПЦ деньги кончились? Почему за государственный счёт их ТК реставрируют?

ОТВЕТИТЬ
Инна
10 фев 2020 в 20:36

А лучше эти средства отправить на медицину, столько детям требуется помощь!

Житель
10 фев 2020 в 20:36

Я вижу в этом только сговор ради увода денег из бюджета в карманы ворюг!!! "Двое из лорца" уже были, один сидит... Другой в бегах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:39

Лучше бы на эти деньги спасли жизни нуждающимся болеющим детишкам, чем помогать толстозадым попам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:47

Вы в своём уме правители города?!Церковь сама на свои сверхдоходы должна ззаниматься ремонтами.Пусть покажут народу сколько они заплатили налогов .Или у них упрощёнка?

ОТВЕТИТЬ
упыри
10 фев 2020 в 20:47

все никак не нажрутся

Гость
10 фев 2020 в 20:47

"Народ без религии — это как человек без дыхания" Йозеф Г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:49

В будущем новому поколению долго прийдется работать, исправлять ошибки за предками шизофрениками, стыдится будут этой историей, когда православные с русскими закончатся для кого нужны будут такие сооружения, будет как символ человеческой глупости и эти времена не за горами

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 20:50

Лучше отложить до конца эпидемии короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:53

Реально верующим людям, живущим с Богом в сердце посредники не нужны.
В последнее время народ от безнадёги потянувшийся к вере сейчас её отвергает. Скомпромитировала себя церковь своим негласным союзом с властью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:55

Яхова(Саваоф) опять требует жертв.

Возмущен
10 фев 2020 в 20:56

РПЦ это коммерческая контора. С какого перепугу за наш счет их имущество реставрировать? Сначала отдали на халяву, теперь ещё и ремонт за наш счет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:58

А когда органный зал отжимали, сколько было гундежа от пгмнутых, что мол сами, своими силами, да как возьмутся. По их балабольству всегда всё сугубо на пожертвования, а бабло из бюджета на их религиозные нужды утекает миллиардами.

Гость
10 фев 2020 в 20:59

Церковь за это здание получила от Сумина участки под новое строительство, и само здание при Юревиче. А ещё государство потратило бешеные деньги на новый органный зал. Почему финансирование этого объекта , пусть даже культурного наследия, идёт за бюджетные деньги? Кто это допустил. Церковь взяла его под свою ответственность, так пусть и ремонтируют своими средствами. За эти годы нашлись деньги на строительство новых, так вот пусть умерят аппетиты, и сначала старое в порядок приведут. Мы что, самая богатая страна в мире? У нас нет нищих врачей и учителей? У нас дороги лучшие в мире? Строятся новые микрорайоны, в которых вообще нет улиц и дорог. Как раз бы хватило.

ОТВЕТИТЬ
serge
10 фев 2020 в 21:00

С интересом отслежу реакцию Прокуратуры и Антимонопольной службы, или её отсутствие, на попытку нарушения властями Челябинска законодательства РФ в части целевого расходования бюджета на нужды негосударственной организации. Под соусом сохранения объектов культурного наследия власти в очередной раз пытаются оказать РПЦ услугу, в ожидании соответствующего поведения известной группы граждан, но, как всегда преувеличивают её возможности.

ОТВЕТИТЬ
Смык
10 фев 2020 в 21:03

Полностью поддерживаю! Дай Бог после реставрации храма Боженька смилуется и экология получше будет. А может и вода станет получше. А может и снег убирать в городе будут. Дай бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:04

Я таки ничего не понимаю.
1. В конституции чётко прописано, что РФ является светским государством. И ни одна из религий не имеет преимуществ.
2. Здание - собственность ЗАО "РПЦ" у которых денег очень уж много и налоги они с них не платят.
3. 500 миллионов рублей можно потратить на более нужные цели для города. Элементарно построить несколько детских садиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:05

Интересно, за полмиллиарда, что смогут сделать китайцы? Думаю, что 5 таких храмов построить заново !
А у нас освоят....

Aleksandr
10 фев 2020 в 21:16

Я атеист и не согласен, чтобы на мои налоги реконструировали этот храм. Когда РПЦ рвала тельняшку на груди и требовала вернуть им храм было потрачено немереное количество денег на перенос органа. Теперь мы оплачиваем какие-то ремонты. Скромней надо быть. У нас церковь отделена от государства.
.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 фев 2020 в 21:16

В моем детстве там поанетарий был!!!! Классно было!!!!! Религия-отбрасывает страну в средневековье!!!! Надо вперед , а нас назад тянут!!!!! В СССР никакой религии!!!! Детей учили наукам, труду!!! Лозунг: учиться, учиться, учиться!!! Детей Развивали!!!! Сейчас молиться, молиться, молиться!!!!! Ужас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:21

А я думал у нас по закону объект культурного наследия должен содержать, обслуживать, реставрировать - собственник, это его обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 фев 2020 в 21:21

Там аллея пионеров -Героев!!!! В.И.Ленин!!!!! Дворец пионеров!!!Там нет места попам!!!!! Провести согласование с народом!!!!! В Екатеринбурге у людей почему то спросили!!!! Люди -против!!!!!!! Будет народ что то решать????? Или демократия-это лозунг и главное, что хотят капиталисты???

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 21:21

Офигеваю просто .Когда этот беспредел с этими храмами закончится ?У нас в САМАре понастроили .кучу .и все знают почему.. и к религии это никакого отношения не имеет ..ни к вере в бога .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:22

Зарплату медикам урезают, а церкви вылизывают и строят на каждом углу! В позорное время живем ребята...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 21:24

Десять лет назад власти вернули храм Русской православной церкви. Но после этого не раз поднимался вопрос о постепенном разрушении здания — трещины на стенах, подтопление подвальных помещений.

Может быть РПЦ уже начать платить налоги в казну?! Деньги льются рекой, да по карманам лишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:28

"Зачем вы злите народ?" (с) Котова Н.

vasiliy
10 фев 2020 в 21:29

У нас капитализм! Нечего тратить бюджетные рубли на религиозных фанатиков! Сколько в бюджет города внесла РПЦ? 0? Сколько получила? Миллиоы? Вот пускай и чинит свои кибитки сама! Был органный зал? Был! чТО ТАМ ТЕПЕРЬ? Домик попов? Пускай чинят! В бюджете есть места, куда можно приладить 500млн рублей!

Гость
10 фев 2020 в 21:31

Оскорбили чувства плотящих налоги атеистов! Атеистохульники!

ОТВЕТИТЬ
vasiliy
10 фев 2020 в 21:33

За 500лямов можно построить 150 коттеджей, при чем не маленьких. Вы там Исакий решили отгрохать? Облить золотом, обвалять брюликах и снова облить золотом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:33

В стране дураков две беды... Попы всегда были жадными вот и выпросили бабла казённого на ремонт своего офиса, часть денет по традиции украдут, наверное.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 21:33

А почему это не за деньги верующих??? Такая трата оскорбляет чувство неверующих

Гость
10 фев 2020 в 21:34

Халява от церки не отделима! Слово даже из той же религии. На Руси были русы, а православие христанутые прихватизировали и стали православных дикими язычниками называть.

Адольф
10 фев 2020 в 21:34

Очередное доказательство того что Россия - праваславное государство! И как бы не верещали багахулы оно таким было, есть и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:35

Я не хожу в РПЦ и не верю в "ихнего бога" - Я против того что бы народные деньги тратили на эту богадельню!

ОТВЕТИТЬ