6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Гость
12 фев 2020 в 17:06

Ни когда не храню деньги на карте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:07

По моему мнению это проблема не клиента, а банка, который не смог обеспечить безопасность кредитной карты (хочу заметить что подобную карту выдают без согласия на то клиента), а значит за сбережения этих денег отвечает сам банк!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 фев 2020 в 17:08

Мы тоже столкнулись с такой ситуацией , также списали с кредитной карты 14000 тысяч, по смс видно куда они ушли, но мы ни каких операций не совершали! заявление в полицию написали, где нам ответили что бывшие сотрудники банков сами сливают информацию и совершаю такие операции! куда смотрит ЦБ, ну что то надо делать! у нас тоже малообеспеченная семья, и для нас эта сумма очень внушительная!

ОТВЕТИТЬ
viktor
12 фев 2020 в 17:09

Принципиально не подключаю не какие онлайн банк и прочее ....
Нет не чего что нельзя взломать .
И после этого они хотят и государство тоже что бы мы все сдали свои биометрические данные и т.п ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:11

Нефиг мобильный банк в смарте держать, достаточноноута и отдельно все подтверждения по смс на телефон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:11

Спер банк.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:13

Мать-одиночка - это какой-то особый привилегированный статус или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:14

Снимаю всю зарплату сразу наличными и эта зарплатная карта не подключена к мобильному банку, и есть еще одна карта, где лежит минимум денег на мелкие оплаты по сети (телефон, интернет). Хранить существенные деньги в наше время на карте или заводить кредитную карту - верх самоуверенности. Люди, переходите на наличные. Мишустин пообещал скоро максимально контролировать расходы граждан, так надо "помочь" родному правительству.

ОТВЕТИТЬ
Даунхаус
12 фев 2020 в 17:15

Явно не договаривает как перед этим помогла сама же этим ребятам, вангую на авито продавала что-то, вот и перевели ей по безналу))) классика)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:23

Регистрация в сбербанк онлайн не поможет совершить оплату кредиткой, для этого нужны данные с карты причем с обоих сторон. С другой стороны имея данные карты зачем вообще надо было регистрироваться в сбербанк онлайн с айфона, ну разве только посмотреть сколько с карты можно списать. И как прошла регистрация другого устройства без кода из смс с номера клиента. Если удалось поменять номер телефона то почему клиент продолжал получать смс на свой номер. Скриншоты скриншотами но такое ощущение что некоторые смс были стерты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:26

Только кэшачок сейчас в моде. А все эти банки... Это ж всю эту свору, там толпы сидят, кормить надо. Вот и лапошат население как могут. А кэшачок он же в карманчике у тебя лежит и не кормит чужого дядю или тётю. И все кэшачку рады.

Кушкин
12 фев 2020 в 17:26

Последние 15 лет на сбере, в смартфон установлено приложение, все ок. Уважаемые знатоки, какой вопрос я должен был бы задать для логического завершения в связи с комментариями?

ОТВЕТИТЬ
Негость
12 фев 2020 в 17:33

"У меня двое маленьких детей, я одна их воспитываю" ----- хватит постоянно приплетать детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:34

Самый гнилой банк. никогда оперативно не дозвониться, чтобы решить плевую проблему, нужно час объяснять безграмотным сотрудникам (если повезет нарваться не на робота) элементарные вещи. Также и в офисе - ничего кроме тупых взглядов банковских клерков, не добиться. Поэтому заблокировал карту этого банка, и больше ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:38

Самое страшное ,что в этой ситуации может оказаться каждый и не важно замужем ты и есть ли у тебя дети.Мошенникам все равно.Наши деньги никак не защищены от воровства.И на самом деле не вернешь и до банка не сразу дозвонишься в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
ELVIS ЖИВ
12 фев 2020 в 17:39

нечистые на руку работники банка и сперли ..случай не единичный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:39

Мне всегда были подозрительны люди, доверяющие свои копейки незнакомым дядям и тётям.
Ну а здесь карточка была кредитной. Значит это были деньги банка. Вот пусть теперь сам банк и ищет жуликов в своих стенах.
О том, что у матери двоих детей не было айфона, а значит она не могла перевести на него приложение, устанавливается элементарно. Но этим никто заниматься не будет.
Политика же сбербанка, как и любой другой конторы ростовщиков, направлена на оболванивание клиентов по полной программе. Чем больше облопошат, тем больше заработают.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2020 в 17:47

Модераторы совсем отмороженные что ли? Нельзя удалять сразу оскорбительные камменты??? И весьма странное ранжирование камментов: чем больше дизлайков, тем выше каммент. Поощряете "набрасывание фекалий на вентилятор"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 18:21

Сбер сам же их и ворует

Гость
12 фев 2020 в 18:31

РСП с прицепом, сейчас мода такая менять мужа и отца на алименты

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
12 фев 2020 в 18:37

Не покупайте андроид телефон и не будет проблем!

аноним
12 фев 2020 в 18:39

Мне кажется в этой истории не хватает фактов со стороны потерпевшей. Явно что-то недоговаривает. Да и суммы списания какие-то странные. Неоднозначная ситуация, так что лучше дождаться окончания проверки.

Юрист
12 фев 2020 в 18:41

Недавно мне звонили жулики, представились сотрудниками банка, прросили предоставить личные даннные, послал, но ... был момент, сказали что пришлют новый пароль от сбера-онлайн, и действительно с номера 900 пришла смс с паролем, то есть этими делами занимаются конкретно сотрудники сбербанка. Больше на карте сбера больш 300 рублей не держу, отстойный банк

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 18:41

Хорошая попытка выйти замуж, но нет.

Гость
12 фев 2020 в 19:13

Это Касперский студентам в ЮУРГУ показывал киберугрозы на примере первой попавшейся в сети кредитке и что может с ней произойти.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 фев 2020 в 19:29

Эти ситуации сплошь и рядом. Поэтому на карте Сбербанка более 1000 р не держу. А мать одиночка-да, это особый статус. Это значит, что помочь некому. Ничего смешного не вижу, они бы на эти деньги 10 дней питались. Как то так. Считаю, что банк должен эту тему взять на себя. Себе в расходы записать. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Фимари
12 фев 2020 в 19:53

Бегите из этого ж.. банка
Дупят народ кап могут

обком
12 фев 2020 в 19:58

непользуюсь сбером, есть много других банков нормальных, которые не сливают ваши данные мошенникам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 20:02

Лишить ее родительских прав надо, последние семейные деньги раздала мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 20:03

так же пришла смс о регистрации с айфона, следом перевод с кредитки на дебетовую карту и больше ни каких смс.В сбербанк- онлайн так же войти не смогла, но нажала кнопку забыла пароль, пришло смс ввести номер карты, ввела, пришло смс с кодом и вошла в онлайн, и вижу перевод с кретитки на мою дебетовую, с дебетовой переводы на три разные карты и суммы 746, 747, 749 плюс комиссия 30 рублей. Кредитку выдали когда меняла дебетовую карту, ни разу ей не воспользовалась, меня ж во всем и обвинили....плюнула, внесла недостающую сумму, закрыла обе карты и перешла в другой банк,зарплату как то надо получать

Фото пользователя
12 фев 2020 в 20:12

"Лох не мамонт...", часто много детей, у кого "нет мозгов", возможно, это и есть тот случай, жизненный опыт для некоторых стоит очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 20:37

грефа скоро уволят, после продажи стеклобанки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 21:07

Не берите кредитные карты. Это зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 21:10

После установки сбербанк онлайн постоянно звонят мошенники. Достали, такой бред несут, начинают с имени и отчества и понеслось. Сейчас блокирую, как слышу.

ОТВЕТИТЬ
АлГр
12 фев 2020 в 21:18

Думаю, что ситуация очень простая - не надо ставить приложение Сбербанк-Онлайн на смартфон. Все операции с картой можно делать с домашнего компьютера. Смартфон не защищен от вирусов, которые крадут пароль к Сбербанк -Онлайн. Конечно, здесь есть доля вины Сбербанка, что у них нет защиты от таких вирусов.

ОТВЕТИТЬ
2й Вселенский собор
12 фев 2020 в 21:32

пользоваться Сбером - себя не уважать.
самый топ банк - хомяк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:02

Вот поэтому Россиян никогда не заставят пользоваться безналом. Лучьше нала ничего нет с советских времен... И деньги целы и банки- жулики на халяву их не крутят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:15

А,вам чем мой коммент не понравился,модераторы!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:22

Ни у одного банка в РФ и даже у СБ нет в их банковской лицензии фразы что они имеют права выдавать кредиты юр. и физ. лицам. То что они выдают - это ссуда, а не кредит, а суть ссуда и кредит разные финансовые операции. Это жулики 80-го уровня. МММ отдыхает. Поэтому и засудили и потом отравили Мавроди, он работал по принципу банков, но выдавал честно. А обонкротили его банки РФ, потому что он стал конкурентом. И отравили его чтобы он на криптовалюте тоже не создал МММ. Колония РФ прикрывает банковских жуликов, потому что за счёт них и доит народ и с них же может брать беспроцентные кредиты для своих олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:23

Ненавижу Сбербанк, мне они тоже простили списанные деньги с моей дебетовой карты, намного больше, чем у этой дамы. Козлячья контора, недозвониться, когда "ломали " карту! И ей простят, они этим живут, но клиентам типа режиссера Виктора, пожурят и вернут. А оплатим -Мы! Насколько поняла, что сейчас добровольно принудительно ВСЕ ДОЛЖНЫ получать пенсию через их убогий МИР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:25

СБ незаконно снимает ваши лица при снятии и пополнении без вашего разрешения и вносит их базу. ИИ в СБ давно обрабатывает поступающие данные. И никто вас не будет спрашивать хотите вы этого или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:26

У меня была такая ситуация в прошлом году только карта не кредитная я даже и не знала что все деньги списали не приходили смс отображалась вся сумма мне позвонили из Сбербанка вы подтверждаете списание шло тоже такими суммами нет говорю заблокировали все я в полицию на следующий день заявление в банк и приложила отрывной талон о возбуждении дела по закону если в течение 24 часов человек заблокировал и обратился в полицию то все выплачивают а потом проводят расследование мне выпустили новую карту все вернули но так и не нашли (куда ушли деньги МТС Москва но у меня никогда не было симки МТС и зачем я буду пополнять через Москву если живу в Челябинске).

Де Марк
12 фев 2020 в 22:27

Орёл, но не тот, что летает, а тот, что горы об$ирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:35

СБ - это не СБ который был в СССР. Хотя эти наглецы преписывают себя старый СБ. СБ разорили как только совершили военный переворот в 1991 году и все деньги были выведены за рубеж, а все накопления граждан СССР были похищены жуликами из нового состава правительства (олигархами). Взамен людям выдали подачки в 1000 раз меньшие чем полагались по счетам. Кто не хотел брать подачки сказали типа ну ждите и срок неизвестен. Кто называет себя правительство РФ - это жулики и воры для управления колониальной фирмой с директором Медведевым и назвали эту колонию РФ. А вы все в ней бесправные рабы с аусвайсами (типа паспортами РФ).

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 22:43

Сбер - это просто аут. Пенсия бабушки приходит в отделение на пересечении Свердловского и Воровского. Так вот, как только она снимает сумму больше 10000, у нее появляются чудо-мастера пластиковых окон. В последний раз, буквально неделю назад, они нарисовались после 20:00 с "гарантийный талоном" на 10 лет. Звонили одновременно в домофон и на телефон. За 2 дня до этого бабуля сняла деньги со своего счета. И это повторялось 3 раза!!!! Как говорится, совпадение? - Не думаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 22:52

Пишите на Яплакал

HiOk
12 фев 2020 в 23:16

На скринах ОПЛАТА,причем тут СПИСАНИЕ????

Гость
12 фев 2020 в 23:49

приехал Касперский и деньги пропали. Совпадение? Не думаю...

Гость
12 фев 2020 в 23:53

У меня была аналогичная ситуация... я написала претензию в банк. Деньги Сбербанк вернул.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 00:10

Вот вижу людей, которые таскают с собой карту и расплачиваются ею-вы понимаете, что светите ей аки маяк в ночи. И сами сливаете данные. Человек с фотографической памятью может вполне запомнить данные, пока вы её ворочаете в руках. Тем более что до 1000 можно списывать без пинкода. Была эта кредитка у меня. Ну не было проблем. Плачу с телефона. И в сбере онлайн есть список устройств, на которые было установлено данное приложение. Их надо стирать из личного кабинета. Не первый год карта в сбере, ну вот таких проблем не было. Было, что блочили когда хотела снять деньги, по токенам у них там что-то не прошло. Сейчас везде нфк оплата, ну не таскайте вы с собой пластик. Вы же сами отдаёте данные в руки мошенников. И чтобы войти с другого телефона должна приходить смска, а если дубль симки делается, то симка первая блочится сразу. Так что мадам что-то не договаривает