Комментарии к публикации «Неблагоприятная среда. Мэр Челябинска начала без предупреждения проверять, как улицы чистят от снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ143
12 фев 2020 в 16:14

Почему надо всех носом тыкать? Почему люди, получающие за это деньги, не выполняют своих обязательств?!

Гость
12 фев 2020 в 16:16

В ленинский загляните.. Капазис, мясо комбинат, фатеевке, самстрой, чистят только когда продашь заявку, а так никому мы не нужны

Гость
12 фев 2020 в 16:17

Плохо пиарщики нашего мэра работают. Идея фотографироваться на фоне заледенелых и неубранных тротуаров вызывает недоумения и саркастические высказывания в комментариях.
Может вместо вместо демонстративных "внезапных " проверок и фотоотчетов к ним выставлять подрядчикам штрафы, не подписывать акты "а-ля выполненных работ"?
Что за цирк развели, в самом деле. Вот ходят толпой, кучи-вонючи свои рассматривают. Тьфууу.Стыдно.
ЗЫ: вроде чинушам KPI по "рейтингу среди населения" отменили? Нет?

Гость
12 фев 2020 в 16:18

Товарищ мэр! Ну нафига вы тратите деньги (не свои) на этих дормоедов и бездельников? Объявите в городе соц. соревнования для горожан, сдача снега в пункты приема за деньги. Завтра же вы будете этот снег с собаками искать!

Гость
12 фев 2020 в 16:18

Без шапки, без маски, совсем не бережет себя.

Гость
12 фев 2020 в 16:18

Парадный выход тов.Котовой с толпой журналистов и кучей камер-это серьезно!😂😂😂

Гость
12 фев 2020 в 16:21

Пока она таким манером все тротуары проверит, будет май и снег растает. На то и расчет, не слишком-то умно и хитро. Но это работает.

Гость
12 фев 2020 в 16:21

Цирк, цирк, цирк...

От туда
12 фев 2020 в 16:21

Жаль, что до Теплотеха 300 метров не прошла, а то я уже устал писать в Администрацию, чтобы почистили тротуар на пр.Победы от подземного перехода до Ленинградского моста. "Пятерочка", на удивление, свою территорию почистила до асфальта почти, а Администрация только отписалась, что работы выполнены по всему тротуару.

Гость
12 фев 2020 в 16:22

Типа работает..Понимаем..))))

Гость
12 фев 2020 в 16:23

Всё-таки больные вы, челябинцы. Все эти проблемы были и раньше. Но на Котову вы, интернетчики, сейчас как с цепи сорвались. Что самое востребованное в России? Козлы отпущения. "Почему нужно носом тыкать, почему люди получающие за это деньги не выполняют своих обязательств?". Потому что материальный успех и приближённость к власти - факторы очень рандомные, кому-то повезло, кому-то не повезло... И что из этого следует? Что это "игра в карты" и пенять надо на зеркало. Потому что биомасса одна и вот сверху так карты легли, случайный энный процент будет властвовать над остальной биомассой, зарабатывать сверхбарыши... На кого обижаться обделённому большинству? На себя? Или на карточную игру?.. Кто карты тасует? От кого вся власть?..

Владислав
12 фев 2020 в 16:24

Сейчас бы Сталина к власти. Все почистили бы и от пыли протерли, меньше чем за сутки

Гость
12 фев 2020 в 16:26

Однако заборы городить вперед трусов😁

Гостья
12 фев 2020 в 16:27

Полгода как мэр всего-то, а уже всем осточертела

Гость
12 фев 2020 в 16:28

А при Елистратове было лучше! А уж при Тефтелеве и подавно!)

Гость
12 фев 2020 в 16:31

Верните меером тефтеля, тож бездельник подобный был, но хоть плясал вполуприсядь казырно)

Гость
12 фев 2020 в 16:32

Я знаю, что у нее, нее, нее - душа кошкина,
А я шикарная мадам Брошкина.
Она такая - никакая, никакая.
Ну, что ты в ней нашел?
А я такая, блин, такая-растакая..

Игорь
12 фев 2020 в 16:38

На улицу Плеханова обратите внимание,бабульки как с горки катаются.Хотя, кое где процесс пошел!Нужно продолжать!

Петрович
12 фев 2020 в 17:06

Показуха

гость
12 фев 2020 в 17:06

Леночка66! Это где в городе Вы увидели почищенные пешеходные дорожки?

Гость
12 фев 2020 в 17:07

Поручила сегодня, поручила в течении суток... Исполнителей надо драть за такое и денег лишать! А то так и будет бесконечно уговаривать их работать!

Гость
12 фев 2020 в 17:26

Ходют..бродют..на итоги своей "работы" любуются?)) Беспонт по кругу.

Гость
12 фев 2020 в 17:30

А у Максима такое умное лицо это не в управлении гибдд умничать и фантазировать как работать это земелька дружок

12 фев 2020 в 17:31

Кстати, впервые в Челябе вижу почищенные до асфальта тротуары, но понять не могу, почему так мало почистили? У нас по Кашириных сегодня почистили вдоль двух домов, далее опять снег лежит. Неделей раньше почистили 100 метров Молодогвардейцев, сейчас уже снегом засыпано.
В Че 6 месяцев в году зима, тротуары требуется чистить после каждого снегопада и везде, а не выборочно. Фирма , которая выиграла тендер на уборку тротуаров чем занимается всё это время?

Гость
12 фев 2020 в 17:32

Ничто так не раздражает челябинцев, как показушные выезды мэра с толпой журналистов и ее многочисленные фото на фоне городских безобразий! Котова не понимает, что все это работает против нее же самой? Выезды мы видим, а дальше - молчок. Ни репортажей, как и что изменилось, ни сообщений в СМИ с именами конкретных виновников безобразий и как они наказаны. Подобные репортажи требуют возврата в СМИ рубрики советской журналистики - "Меры приняты". Иначе зачем все эти фотосессии, госпожа мэр?

Диванный гость
12 фев 2020 в 17:33

Извините, если мэр ходит сама по улицам и контролирует уборку снега на улицах, то зачем тогда нам главы районов города? Я думаю их сократить нужно, ибо не справляются.

Гость
12 фев 2020 в 17:38

Надо этой тете фильм Чапаев посмотреть! Там Василий Иванович популярно на картофане пояснял, где должен быть командир!)

Александр
12 фев 2020 в 18:04

Надо проверить как управляющие компании очищают дворовые территории. Выскребают тракторами, тут-же рядом сваливают в кучи. Полный БАРДАК

Гость
12 фев 2020 в 18:05

Действительно, есть прогресс))) но во дворах нужны минитракторы, хотя бы раз в неделю. Большой трактор несколько раз проехал по прямой, теперь невозможно припарковать машины, остаются горы(((

Гость
12 фев 2020 в 18:31

В ТЮМЕНИ, СНЕГ ЧИСТИЛИ ДАЖЕ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ... хотя сотрудников отпустили на перерыв с 23 до 02 часов ночи

Недовольный пассажир
12 фев 2020 в 18:33

В этом году действительно чистят и дороги и тротуары

Владимир.
12 фев 2020 в 18:49

А что, больше некому ездить по дворам и улицам для проверки и констатации? Или у мэра больше нет дел?

Гость
12 фев 2020 в 18:51

Выдайте ей шапку, пусть попробует пешком ходить.

Гость
12 фев 2020 в 22:05

В тракторозаводский район пусть заедет, да без предупреждения, увидит много интересного, чистят только из Инстаграмма, не более того, только конкретный участок, подрядчик засыпает все в'езды к домам частного сектора. а когда сделаешь замечание, ещё и отматерит...а у Главы района только парки убирают, как никогда... парк дружбы, никто и не знал о нем, а этой зимой всё очищено, а выходишь из него в частный сектор и поуши в сугробах утопаешь, зато подрядчик есть, который частный сектор должен убирать. а мы как ходили, так и ходим по козьим тропам, которые сами и вытоптали...

челябинец
12 фев 2020 в 22:19

Смешно смотреть на тётеньку с пустым взглядом, вот она сейчас стоит и думает вытащили меня из своего удобного кабинета....а что делать нужно создать вид бурной деятельности!!

Серж
12 фев 2020 в 22:33

Ну походить и посмотреть чего там любой из нас сможет, вопрос для чего это. Нету системы и результата, зачем показухой заниматься

Ксюха
12 фев 2020 в 22:54

Я не пойму почему Котова все время с телефоном?

Леонид.
13 фев 2020 в 02:31

А, что делает, ВСЯ КАГОРТА мэрии. Там же есть контролёры и комиссии. Если, реагируют только на инст... львицы. И даже указания (распоряжения) львицы главам райнов - "... следить за её инст... . Она, что так подписчиков набирает. А, что в районах нет комиссий контроля. Таким образом вывод. Всех глав и администрацию глав, уволить. Администрацию городской мерии всех выгнать. Оставит Львицу, её водителя и инстграм.

Гость
13 фев 2020 в 04:15

А почему рабочим, которые улицы убирают зарплату не платят?

Гость
13 фев 2020 в 10:54

Очень хорошее начинание! Глава города лично ходит и смотрит где не подмели, где не убрали. Ждем когда она будет заглядывать в мусорки, ходить по квартирам трогать батареи и смотреть какого цвета бежит вода. Вот тогда в городе будет порядок. Чем только остальная армия чиновников будет заниматься?

Дима
13 фев 2020 в 12:21

А если было не почищено? Она их била палкой?)))

Колян
13 фев 2020 в 12:37

Этим двоим быкам по лопате

Гость
13 фев 2020 в 12:39

Все на ручном правлении, это еще раз доказывает что в стране полный бардак, во всех структурах власти.

Гость
13 фев 2020 в 13:04

Не мэр, а посмешище)) Куда съездила может и уберут, а к другим местам где снег валяется претензий же нет, значит и убирать не надо. Тьфу!