5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Гость
13 фев 2020 в 07:52

Работу получше не пытался найти? Или оклад в 12 устраивает? У нас водилу на газель Некст не могли долго найти на пятидневку за 30тр, работа не бей лежачего, утром развез и сиди потом на складе, жди 18:00

13 фев 2020 в 07:56

Глава семьи кто по профессии, что смог устроиться только в садоводство?
Дом вполне нормальный, на селе таких полно. Конечно не для большой семьи. Ну так у них старшая дочь = 18 лет, почему бы ей работать не пойти, квартиру снимать? Да, не лучший вариант, но какие еще есть? Строго говоря, они уже не многодетные, если старшей 18. Можно конечно было бы жилье в соцнайм им выделить вполне.

13 фев 2020 в 07:58

Зачем люди берут кредиты, ипотеки? Модно?

Гость
13 фев 2020 в 07:58

Бедные дети( есть реквизиты помочь девочке хоть немного?

13 фев 2020 в 08:01

А квартиру на вторичном рынке нельзя было взять? Обязательно новую надо?

Вера
13 фев 2020 в 08:01

Возник вопрос - а раньше где жили? И куда делось это жилье?

13 фев 2020 в 08:04

В спб
Вдвоём у кровати сидят, да глава семьи должен работать в 2 смены, чтобы зарабатывать и семью тянуть!
P.S спасибо Благотворительному фонду Константина Хабенского! В сми читал, что он большую своих гонораров отдаёт в этот фонд, уже более 150 детей спасли!

Гость
13 фев 2020 в 08:09

Это все, что нужно знать о защите прав человека в России!!!

Начальник склада
13 фев 2020 в 08:10

Пускай к нам в грузали идёт, будет 32 получать. Ребята наши не жалуются

ГОСТ главный
13 фев 2020 в 08:19

Купили квартиру в ипотеку... потом перестали платить.... потом квартиру забрали обратно у людей, а выплаченные деньги не вернули... обман государства как обычно... жалко этих людей

Гость
13 фев 2020 в 08:24

очень печальная история, но в семье 4 человека, которые могут полноценно работать, да еще пенсия бабушки.Отец конечно большой мастер делать детей, а обеспечивать их кто должен, интересно он задумывался? или это проблема мамы, незнание тем о контрацепции.

Гость
13 фев 2020 в 08:25

Ну это конечно не зарплата,для молодого мужика.Выбор то вакансий велик,почему не выбрать другую?Даже если найти за 25 тыс уже можно снять полуторку недорогую,пусть на окраине района,но уже будут удобства.Всяко лучше,чем в домике без туалета.

Гость
13 фев 2020 в 08:26

Эпидемия онкологии в Челябинске. Дети не выдерживают. Когда экология в регионе будет соответствовать нормам? Лечение и содержание больных онкологией в Челябинске должна оплачивать власть из своей зарплаты, не обеспечивающий нормы по экологии. А проблема с ипотекой показатель жизни в России основной массы населения с зарплатой в 10-20 тысяч. И в две смены работа не решит проблему. Какая зарплата в органах власти? Оклад 600 тысяч. В месяц. На кого рассчитана ипотека?

Якк
13 фев 2020 в 08:26

12 тр он получеает, у нас разнорабочий мин 30 тр получает....

Учитывая, что денег у них меньше прожиточного минимума на человека, детей необходимо отобрать.

Гость
13 фев 2020 в 08:31

Несколько банков отказали (кстати, у нас нет государственных банков, есть банки с участием государства), понимая, что кредит невозвратный будет, а контора выдала. Да еще и АИЖК выкупило у них практически сразу! Как так, АИЖК рискованные кредиты выкупает, гос. структура, как им не знать про риски?! Опуская вопрос о поиске более высокооплачиваемой работе отца семейства, ситуация. конечно, печальная. Есть много других вопросов. Почему лечение в России платное для граждан? Почему лечащий врач сразу рекомендовал платное лечение, в нашем онкоцентре не справляются? Финансовый омбудсмен, детский - знают об этой ситуации?

гость
13 фев 2020 в 08:32

дак папа то пусть работает идет!!! что за работа "сторожем"? Вариантов сейчас на рынке труда масса - да хотя бы таксистом... И мама что дома сидит? Дети большие, тем более живут с бабушкой. У меня самой трое детей, и нет бабушки под боком. Успеваю и работать, и детьми заниматься. Муж все время посвящает своей работе. По-другому никак не получается. ТОлько работать и зарабатывать на достойную жизнь. А то, что дочь заболела - это страшное горе, но не всегда же она болела. Чем родители думали раньше??? У нас ипотека, но мы стараемся платим в два раза больше ежемесячно, чтобы долг быстрее закрыть. Потому что действительно, никто ни от чего не застрахован. А тут простая беспечность и безалаберность родителей, которые живут одним днем.

Гость
13 фев 2020 в 08:33

А до ипотеки где все они жили? Где жила бабушка, проработав всю жизнь до пенсии?

гость
13 фев 2020 в 08:34

У брата есть дом в пос. Канашево (50 км от Челябинска). Могут пустить туда жить, оплачивать только газ и свет, т.е. коммуналку. Дом правда без ремонта, но тепло, есть огород. Напишите их контакты, если заинтересует предложение.

Гость
13 фев 2020 в 08:34

Денег нет, ипотека.. самое время родить третьего!! вместо того чтоб устраивать эти страдания на весь город мужик должен в 2 смены пахать!! всегда такие раздражают, все молодые семьи живут с ипотеками и кредитами и как то выживают, не ноют. Вот кого жалко так это девочку!

Бормотун
13 фев 2020 в 08:36

И где наше хваленное социально-ориентированное государство, с профицитным бюджетом?

Сергей
13 фев 2020 в 08:38

Для таких людей самый лучший вариант жить в деревне !

Дед уже 100 лет
13 фев 2020 в 08:40

С банками ни под какими трудностями нельзя связываться - можно без трусов остаться. И в этой ситуации семья и оказалась. Но не могу понять этого "главу" этой семьи. За 7 лет в домике можно было сделать ремонт, а также пристрой, в котором организовать ванну и туалет. Материалы для пристроя можно найти на строящихся объектах - у людей порой остаются лишние материалы. А тут получается мало того, что видимо руки из причинного места, так еще и философия - не мое/не надо.

Ануна
13 фев 2020 в 08:41

В том же магните, пятерочке продавцы 25 получают. Можно ведь туда устроиться, если даже образования нет. Но ведь хочется, чтобы работа была не пыльной, трудиться ведь надо. Отец тоже, самому то не стыдно 12 т.р. в месяц на семью из 4х человек приносить?! Сами пальчиком пошевелить не хотят, зато считают, что государство им должно что-то. Кстати, мат. капитал на какие нужды они потратили?

Гость
13 фев 2020 в 08:47

В семье трое взрослых и совершеннолетний ребёнок, который тоже может работать. Возмутительно плакаться о ЗП!

Здоровья средней дочери.

Дмитрий
13 фев 2020 в 08:50

Не в этом дело. Так живет половина если не все РАБОЧЕЕ население нашей страны. Зато за милиард востановим храм ( помолиться из-за вируса в китае да чтоб квартиру нашли). Котировку по маршруткам зделаем. Заметим не милионы а милиарды уже улетают в неизвесном направлении. А мы только пиаримся как мы следим чтоб улицы были чистыми, ДА? Дорогая Котова? Сделайте ну хоть чтото для людей

Гость
13 фев 2020 в 08:52

Глава семьи - идейный голодранец. С 2011 года не работает и не заморачивается. Зато квартиру ему возьми и выдай. Без денег, просто так.

Жора
13 фев 2020 в 08:53

Ну-ну, месяц не платил, тут же квартиру отобрали, на улицу выселили и ещё и процентов насчитали аж 900 штук. Уж не позорился бы на весь регион, сказки рассказывать. Непонятно только что за квартиру он приобретал за миллион рублей для всей своей семьи. Если только однушку, ну тогда они особо ничего и не потеряли, нынче в таких же условиях живут, только не требуется за капремонт платить. Кстати, 12 тысяч, которые он где-то получает - это пособие по безработице или зарплата, за то что он числится председателем в СНТ Прогресс? И маме Николая на заметку: совсем не обязательно искать знакомых, чтобы помыться. В Новосинеглазово есть официальная баня, где можно за совсем небольшую сумму помыться всей семьёй. Странно что знакомые ей это не рассказали.

Семикрылый восьминог
13 фев 2020 в 08:56

Комментаторы, вы с какой планеты свалились, 20тр. — это максимальная сумма, на которую можно устроится и то не факт что белая будет, а где платят хотя бы 25, все сидят плотно на своих местах и не дергаются, они могут позволить себе даже колбаску купить!

Лариса.
13 фев 2020 в 08:57

Девочка не виновата ..что у нее такие родители .НО не работать .мужику ..и не старой тетке (матери ).и не образить хоть как то жилье .?И на самом деле ..где же жила раньше бабушка ?.в ее возрасте у всех жилье есть .

Лолка
13 фев 2020 в 08:59

Ну и КТО ВИНОВАТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Никто не просил вас рожать так много детей, не имея ничего в запасе! Да, девушке конечно здоровья! Но ЗАЧЕМ ВДВОЕМ родителям сидеть у ее кровати теперь??? Мужчина должен работать усердно в этой ситуации, чтобы прокормить всю большую семью!

Гость
13 фев 2020 в 09:03

какие квартиры и лечение?
мчс нужно обеспечить куревом! а власть присвоивших богатой жизнью

Гимавайтер
13 фев 2020 в 09:05

Когда развалилась контора где больше 15 лет работал мне стукнуло за 50. И все. В грузчики здоровья нет, в водилы возраст не тот, по специальности тем более. В СЗ целый год предлагали работу за 15 т.р. После чего послали. Кое как замутил ИП, помогли. С него и живу.

Анатолий
13 фев 2020 в 09:06

Ипотека --современная кабала

Гость
13 фев 2020 в 09:09

Девочку, конечно, жалко, но почему её папа считает, что ему кто-то должен взять и дать им квартиру бесплатно? Сейчас не социализм - сами выбрали эту власть, поэтому "наслаждайтесь" своим выбором. С другой стороны папа не инвалид, может работать.

Гость
13 фев 2020 в 09:24

А с материнским капиталом как?

Сергей Хомяков
13 фев 2020 в 09:45

Выбор-Инвест - любимая компания Петра Ивановича Сумина. Уж эти то в домиках жить не будут.

Александр
13 фев 2020 в 09:49

Ситуация понятная и житейских, хочется чтобы у людей все было хорошо! Возмущает только то что лечение Российского ребенка, в Росии ( Санкт-, вроде Россия) оплачивает благотворительный фонд. Вроде у нас в стране-вставшей с колен, медицина бесплатная?!

Олт
13 фев 2020 в 09:55

Коля, иди работай! Молодой мужик! Я в декрете с 1,5 до 3 больше зарабатывала ( не пособие, а работа). На выходных в уютерру на выкладку , в будни из дома работала ( на телефоне записывала в парикмахерскую клиентов). Выходило 15-17к в месяц, и это я ещё за ребёнком ухаживала!

Гость
13 фев 2020 в 10:20

Как бесят такие безответственные люди. очень жалко детей, вот семейка то досталась им. А самое печальное, что дети с такой же психологией вырастут. Про помыться, вообще, за гранью, бани есть общественные, да и душ хотя-бы соорудить за 7 лет можно было, жилье облагородить..вот слов нет. Сторож подработку найти может, жена тоже, у нас в компании, например, ребята мерчендайзеры от 30тр. зарабатывают, а если подработки берут в магазинах с маршрута и все 50-60, но здесь трудиться надо, Есть агенства, которые представляют персонал в торговые сети на вкладку товара, оплата почасовая, график можно корректировать, мед книжка только нужна, да короче, кто хочет тот крутится и зарабатывает.

Лариса.
13 фев 2020 в 10:27

На самом деле семья производит негативное впечаление ..И вопросы . ..которые не понятны .Собственно здесь они уже озвучены .
Нарожали детей и сидят на попе.-можно так сказать ..кратко .

Гость
13 фев 2020 в 10:29

Они изначально не собирались ипотеку оплачивать. Видимо понадеялись на то, что единственного жилья не лишают. Только вот не разжевал им никто, что этот принцип работает только для того, у кого это жильё в собственности. В городе и области масса должников, которые болт положили на оплату услуг ЖКХ, и их никто не выселяет именно по этому принципу. И судя по платёжкам поставщики услуг всё-таки взыскивают своё, но иным способом, просто перекладывая долг соседей на добросовестных плательщиков.

Гость
13 фев 2020 в 10:31

Незнаю ...вроде мужик здоровый не пьющий видно ,надо когти рвать ,да на завод хотя бы ,уж там можно не 12 тыс заработать

Гость
13 фев 2020 в 10:32

Я бы помогла девчушке ,да и продуктами можно ,вещами ,всем миром! Куда ехать ???

гость
13 фев 2020 в 10:37

Девочке выздоровления. А вот в таких ситуациях половина челябинцев живет, просто существует, ни жилья, ни денег , одни долги

Лариса.
13 фев 2020 в 10:37

Старшей 18 ? Так можно в .В ТТУ кондуктором устироиться работать .. .полный соцпакет ..да и мама могла бы там работать .У нас в Самаре .нсколько знаю..там все время время народ требуется .

ГОСТЬ
13 фев 2020 в 10:37

Зачем детей рожать, если вы себя сами прокормить не можете?????
P.S.: больную девочку жалко конечно... не тех родителей выбрала....

Гость
13 фев 2020 в 10:44

Какие проценты они до сих пор платят, если все долги покрываются продажей ипотечной квартиры?

Гость
13 фев 2020 в 10:48

Ну конечно же, нужно было неплательщику долги простить, зарплату дать прямо так, работать не нужно, ведь у него много детей (о чем думал, когда плодились? На что жить собирался?). А мы, обычные людишки, со своими 1-2 детьми (родственники-то у нас не болеют и не умирают), вынуждены все платить, и работать без выходных, и нам ни чего не положено. Помни, многодетный ты наш, на тебя чинушам плевать, у них духовные скрепы, они на божий домик 500000000р потратят.

Гость
13 фев 2020 в 10:53

Угу. Взяли двухкомнатную халупу с двумя детьми - и сразу надо обязательно третьего спиногрыза рожать, не расплатившись с ипотекой? Здоровый мужик - и только сторожем? Никогда не поверю. И старшая доча уже вполне может на работу устроиться. Да и домик вовсе не садовый. В Челябинске в старом частном секторе таких полно.

Гость
13 фев 2020 в 10:54

Денег просят, ведь им дал фонд Хабенского 4 млн и наверное не бросят и на реабилитацию дадут. Но на всякий случай просят и на реабилитацию и на жилье ещё. Где раньше жили непонятно, мать его в том возрасте когда жилье давали еще, куда дели

Лариса.
13 фев 2020 в 10:55

Ответственность за детей лежит прежде всего на родителях .а не на государстве .А так и десяток можно нарожать ..только разве их кто то содержать обязан ?